Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помните мой пост в "подслушано"?

История с ним получила неожиданное продолжение!

Сегодня утром я совершенно случайно нашла репост у своих друзей из группы... газеты!!! Я писала для "просто народа", просто для того, чтобы что-то с этим сделать. А на мой пост откликнулась аж "Губерния daily", наша, карельская газета и, немудрствуя лукаво, опубликовала его в рублике "частное мнение". Ну надо же, чё творится!)) Мы колышим массы!)))

У меня, жаль, разрешения не спросили, но пост был рассчитан на распространение, править его я бы не стала. Так что теперь я могу сказать им спасибо)))

Короч, я в шоке - чё делается!))

Поздравляю! Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб меня ещё раз - так попасть...

Видимо, я буду брать на прогулки второй поводок. Запарились мы сёдня с подругой.

Гуляем с Кысь, Кысь бегает, мы рядом стоим. Поводок от собаки привязан у меня на поясе. Побегали, поиграли, собираемся домой. Поводка нет.

Времени - половина десятого. Темно. Моя подруга... она видит почти также, как я (особенно плохо в темноте). Сами найти не можем, Кина к поискам подключилась безуспешно. Соображаем, что кто-то щас пойдёт домой. Если пойдёт она - ей очень темно, если я - я без собаки, а она с собакой без поводка остаётся на месте выгула. Короче... Хорошо мы хоть поводок нашли, самоубийцы, блин)) Ситуация патовая, мать её.)

А ещё Кина сегодня трогательно поменялась со мной конфеткой за сушку. Сушка ей полезнее.)) Но это случайно. Она нашла конфету, её подозвали, ну и, собственно, совершился чудесный обмен.

А завтра мы за покупками, пока можем. Сменим средство обработки, ну и так, всякого по мелочи. Поводок вот, кстати.

Всвязи с завтра у меня вопрос к тем, кто ещё не увял нас читать и капается каплями - у вас, ребята, как, капли удобные? Мне важен способ дозировки - переборщить этого дела, сколь я знаю, очень опасно. Поскольку капать буду сама, надо, чтобы была удобная пипетка... Короче, хорошие, вы бы не взяли свои капельки в руки, если вам не сложно? Насколько удобно было бы ими "вслепую", как вы думаете?;) Ну ооочень мне интересно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капли Прак-тик. С пипеточки прям рукой сдираешь верхний носик и капаешь. Одна пипетка - одна обработка, переборщить невозможно. И не льется, не выливается. Мне кажется, "вслепую" можно )

Привет, Ась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, хороший мой, я соскучилась;) Где вас от нас носит? Кысь целует Ранца в носик))

Даш, а спреи у них есть, не знаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, у нас капли Харц и Барс-форте. В принципе удобны оба, но если у харца просто откручивается крышка, то барса нужно отрезать. Капли на вес рассчитаны, поэтому переборщить сложно. Запах приятный и там, и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капли Прак-тик. С пипеточки прям рукой сдираешь верхний носик и капаешь. Одна пипетка - одна обработка, переборщить невозможно. И не льется, не выливается. Мне кажется, "вслепую" можно )

Привет, Ась :)

И у нас Практик, а спрей мы Больфо используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, в смысле? Ты же не хочешь сказать, что одного флакона хватает на один раз? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, капельки не во флаконах у нас, а в пипетках, у барса одна пипетка на 10 кг, у харца одна пипетка начиная от 27 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где был поводок? Упал? У нашего друга карликового пинчера один раз на прогулкн рулетку украли. Ну очень странная ситуация. Хозяйка у него маленькая, ей 11лет, но очень рослая и разумная не по годам девочка. А иногда ведет себя как маленький ребенок. Рулетку везде раскадывает. У нас хоть и светло, где мы гуляем, но зачем же ее на землю класть! Так она, чтобы не на землю, стала на дерево вешать. Повесила, я точно видела куда. Гуляем, бегаем, время домой, а рулетки нет. Пару человек мимо проходили. Ну кому она понадобилась. Думали упала, искали, не нашли. Вот так.

Ась, капельки не во флаконах у нас, а в пипетках, у барса одна пипетка на 10 кг, у харца одна пипетка начиная от 27 кг.

У Практика тоже одна от 25. А чем вы раньше капались? Или только ошейником пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, хороший мой, я соскучилась;) Где вас от нас носит? Кысь целует Ранца в носик))

Даш, а спреи у них есть, не знаешь?)

А мы тут! Мы читаем, мы просто не пишем )

Ранец Кысь в носик не поцелует. Он ее затолкает и забьет хвостом )))

Про капельки. Спреев у них вроде нету, но зачем тебе спрей? У нас раньше был Больфо, но я не видела в нем смысла: Ранец его очень боялся, прям рвался и убегал, поэтому толком не пробрызгать, а брызгать то надо на кожу, а не просто на шерсть.

И про Барс. Мы пользовались и Барсом, но там надо несколько пипеток для одной обработки, неудобно. У Практика одной прокапал - и свободен, а тут несколько движений придется делать.

Присоединяюсь к вопросу, а чем вы раньше капались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы больфо используем как доп средство, иногда летом в поле, лес. Ну Эдвард понятное дело ничего не боится и не дергается, ему все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, как твоя температура? Участковый доктор до тебя добрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, спасибо за заботу!) И чего я здесь не писала?

Добрался. Ещё во вторник. Ну и дохтур мне попалась!.. "Сидите-сидите, куда это вы там собрались? В университет? А нельзя в университет. Ведь, наверное, оттуда принесли? Тем более! Никаких походов!".))) Усадила меня, короче говоря... Так и сижу. Завтра на приём, а я только сегодня лекарства куплю)))

Даша и Ранец, Люся и Эдвард, раньше мы носили ошейник и как раз каждые 2 недели брызгались спреем. Летом мы, Даш, периодически выезжаем в леса/высокую траву, мне хотелось быть очень-очень уверенной) Что именно мы носили - не спрашивайте, я ничерта не помню! Но ошейники от паразитов мне не очень нравятся - они мешают под руками, пока я снимаю/надеваю обычные ошейники или шлейку. А толку от них... Мне нравился единственный ошейник, который мне привезли из Финляндии мои "в подарок", что называется, для Кысь. Пах он!.. Первые недели три я фумигатора в комнате не включала, чесн слово, комары дохли так! Все, кто наклонялся погладить собаку, говорили, что от неё пахнет апельсинкой. На самом деле там был целый букет и распространялся он, скажу я вам... как хороший парфюм ароматизировала моя леди. Ну и стоил он порядка 10 евро, может чуть меньше.

Спреи моей тоже не очень нравятся - ушла бы, если её не придерживать. Но, в общем-то, она уже привыкла.

Поводок, поводок... А поводок - да, был короткий, развязался и упал. Но я бы тоже не подумала, что кому-то надо красть рулетку! Как и не подумала бы, почему-то, что капли в пипетках. Спасибо, что хоть сказали!))) А, это, пипетка как бы одна продаётся или их несколько? И сколько покупать - там же периоды обработки маленькие? Куда их, прямо на холку-холку, раздвигая шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипетка бывает одна, а бывает несколько. Смотря какая фирма. Вот Барса тебе надо будет 3 пипетки, тк там одна пипетка на 10 кг рассчитана.

Но в основном пипетка идет одна, просто нужно взять капли в вашей весовой категории. Попроси помощи продавца-консультанта. Капать прямо на холку в нескольких точках, раздвигая шерсть.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили, закупились, добрали то, чего нам не хватает) Всё перечислять не буду, лучше покажу потом на какой-нибудь из фотографий - Кина обновила орсенал всяких вещичек. Из самого хорошего - у нас теперь совершенно шикарный, большой и заметный адресник с гравировкой! Адресник ну ооочень большой, не заметить трудно)

Из размышлений. Собака-поводырь, в общем-то, выдаётся незрячему бесплатно. В моём случае выращивание было моё, как и 2 мешка корма, которые мы сумели увезти с собой при сдаче собаки в центр. Наши же миски и некоторое количество игрушек прилагались, разумеется) Потом был процесс подготовки, о затратах на который мне ничего неизвестно (ну почти, кроме примерных сумм, очень примерных в каждом случае). Сумм, разумеется, больших, даже очень. Но я сейчас не об этом.

Что происходит дальше, государственные структуры заботит мало. На собаку-поводыря в год сейчас выделяется около 17000 рублей, из которых до нас доходит где-то 16500. 16500 в год, вдумайтесь-ка. И пошло-поехало.

Мы едим волчью кровь, большого мешка которой нам хватает почти на 2 месяца (сегодня, кстати, мимоходом внесла себя в новый заказ, чтобы было что есть в конце октября). Каждые 3 месяца желательно обрабатываться против глистов - профилактика, ну вы же понимаете. Прививки в рассчёт не беру - дёшево, совсем чуток. Также примерно каждый месяц нужно обрабатываться от блох/клещей. И если от клещей надо обрабатываться "от снега до снега", как учил нас наш ветеринар, то обработку от блох лучше не прекращать. Я этого правила придерживаюсь, для нас это важно - не хочется таскать на себе паразитов зимой, если вдруг встретимся с "не той" собакой. Амуниция требует периодической смены даже у самых аккуратных хозяев, вряд ли кто проходил всю жизнь на одном поводке) Оставить свою собаку без игрушек... для меня, как для хозяина, неприемлемо. Надо, чтобы игрушки были - разнообразные, в достаточном количестве. Кстати, сегодня моя подруга, увидев, сколько мы взяли в магазине в очередной раз, пошутила, что у её племянника едва ли игрушек меньше. Конечно, нам не требуется столько интерактивности, чтобы нагрузить пёсий мозг - ему и без этого хорошо, даже очень. Но на апортировку, на просто "погрызть" игрушки нам тоже нужны. Как и долгоиграющие погрызухи, очень толковые и вкусные штуки)

А лакомства? Сегодня мы были в клинике - мне не понравилось, что Кина у меня неожиданно зачесалась и не хочет останавливаться. Почистили железы. Посмотрели кожу - перхоть. Вдумавшись, решили, что это шалят сушки (обычные, человеческие), которые мы последние дни ели за лакомство. Не сладкие, маленькие сушки, которые ели по кусочку. Ну нафиг такое лакомство, лучше покупать специализированное. Для работы, ну и для активных занятий на свежем воздухе. Кстати, о клиниках - это ещё с нами ничего не происходит, да. Но осматриваться-то всё равно иногда нужно. А если порез или, упаси боги, что похуже? Ох... Разошлась я, ребят, простите.

Правда, разошлась не в тему. Ерунда это всё, наживное. Нам же, в общем-то, очень хорошо, свою собаку я обеспечить могу.)) Просто жаль, что так случается. Как-то не очень продуман этот вопрос. Я не люблю подсчёты, но нам "годового обеспечения" хватило бы на 8 месяцев покупки сухого корма, и того с натяжкой. Вот тебе и привет... А, да что говорить?!

Кстати, по секрету. Несмотря на то, что Кина работает уже второй год, до 11 января 2015 года я не могу получить ни копейки компенсации - такая у неё "неправильная" хозяйка - слишком рано я её взяла. А после этого срока, разумеется, будем оформлять множество всяких бумажек, чтобы и у Кысь было некоторое количество своего "запаса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, ты не разошлась, а просто рассказало о том, что в голове и на душе. К сожалению, у нас многое в государстве на этом построено. Кому и когда хватало выплат? Слышала разговор в поликлинике тех, кто от льгот отказался: так им 500 руб выдают. И что на них купить можно? А у знакомой маму сестра из Иосквы выписала в Подмосковье , так мама эта вместо 21000 пенсии теперь 6500 получает- живи как хочешь... Так что увы и ах, но мы и наши питомцы в наших руках. Кстати, по секрету)))- у нас Даша всю жизнь с одним поводком прожила, (правда я его по большей части в кармане носила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да нет, Кать, у меня нет поводов к недовольству)) Каждый день рядом со мной находится что-то невероятное на четырёх лапах - разве это не стоит любых денег? Но вот, да, с другой стороны... Многие говорят, что инвалиды ухаживают за своими поводырями некачественно. Я, признаюсь, таких не видела, но что они могут себе позволить на такие-то средства? А от льгот и я отказываться собираюсь - там сроку до 1 октября, надо торопиться. А то могут прикрыть лавочку, а лекарствами я не закупаюсь))

О, да, если с поводком в кармане, то... почему бы и нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да нет, Кать, у меня нет поводов к недовольству)) Каждый день рядом со мной находится что-то невероятное на четырёх лапах - разве это не стоит любых денег? Но вот, да, с другой стороны... Многие говорят, что инвалиды ухаживают за своими поводырями некачественно. Я, признаюсь, таких не видела, но что они могут себе позволить на такие-то средства? А от льгот и я отказываться собираюсь - там сроку до 1 октября, надо торопиться. А то могут прикрыть лавочку, а лекарствами я не закупаюсь))

О, да, если с поводком в кармане, то... почему бы и нет?))

Скажу тебе честно, мне льготы положены, но я их не оформляю и не хочу. Но это скорее от того, что вся наша система скорее раздражает, времени и сил забирает уйму.

А вот это что-то на 4х лапах действительно стоит многого))) просто проблема-то действительно чуть глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да, проблема глубже и, разумеется, не только в собаках. А с льготами... блин, эт ваще цирк. Ну нафиг что-то выбивать ещё для себя, если можно без этого - только время потратишь. Это если уж там что-то важное и необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ни выпрашивать не хочется, ни в цирке участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, нам тоже очень знакомы все проблемы с разными выплатами. Чбы что-то получить, нужно ходить пороги добивать и кучу справок собрать . На все нас не хватает. Нам по ИПР даже что полагается, не дают. Правда мы лекарствами тоже не пользуемся. Или супер редко раз в год дадут нам спрей в горло или противовирусное. Зато у нас в ЦСО массажистка хорошая была, мы почти десять лет массаж два раза в год делали. Была, потому что уволилась, хотели от неё что-то сверх её работы. А так у нас хорошая общественная организация инвалидов. Сами себе билеты в театр организуемых бесплатно или по льготным ценам. Находим кафе, где наших инвалидов кормят раз или два в неделю бесплатными обедами. Но этим больше пенсионеры или неработающие пользуются, общаются там. Из управы дают талончики в местный магазин на приобретение раз в месяц чего-нить на сумму 200 руб. Но несмотря на то, что это общественная организация, нужно за все отчитываться. И кучу бумажек составлять. Это самое мучительное и сдавать в Управу. Вот так и живём.

А ещё постоянно требую у тебя справку о том, что у тебя есть справка. Вроде все больше в электронном виде документов, а бумажки все равно нужно по разным инстанциям носить.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ни выпрашивать не хочется, ни в цирке участвовать.

А есть такие люди, которые ходят и выпрашивают. Но я так не могу. Я лучше сама справлюсь. Ходят, конечно, больше те, кто не работает, т.к. совместить это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие люди, которые ходят и выпрашивают. Но я так не могу. Я лучше сама справлюсь. Ходят, конечно, больше те, кто не работает, т.к. совместить это невозможно.

Люсь, ну есть те, кто не от хорошей жизни ходят.

Я тут в поликлинику сходила, по записи, с талончиком- пришла и выяснилось, что я к ней вообще не прикреплена))) у них сбой произошел, видимо, и меня прикрепило вообще непонятно куда. 3 листа заявлений писала, чтоб обратно вернули. А в завершении ко всему сказали, что теперь буду в поликлинику с копией заявления ходить :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсь, ну есть те, кто не от хорошей жизни ходят.

Я, конечно, понимаю. Не у всех же людей данной категории есть возможность работать. А на пенсию, даже московскую, прожить очень трудно. Просто обидно, когда ты ходишь, выпрашиваешь то, что полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...