Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, понимаю. Не у всех же людей данной категории есть возможность работать. А на пенсию, даже московскую, прожить очень трудно. Просто обидно, когда ты ходишь, выпрашиваешь то, что полагается.

Согласна полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пол клиниками это отдельная песня. И очень печальная. На них нужно собаку съесть, чтобы врубиться, где, что, когда. Мы там все время крутимся. Рецепт на молочную кухню, справка в садик, прививки и т.д. А невестка у нам не была здесь прописана, так измучились прикрепляться. Сделали ей временную прописку, так почти все то же самое, все равно раз в год документы приносить по новой. А она всего лишь из Чехова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смешнее: поликлиника по месту прописки, я в ней всю жизнь обслуживалась... А вчера выяснилось, что нет. Правда таких же как я там толпа. Но я в этом плане человек простой: я к главврачу сразу пошла- по его команде тут же все решили. Правда 2 часа угробили, но решили, прием состоялся. Но бред ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработана от эктопаразитов барсом 26.09

Я, ребята, не знаю, как вы это делаете. Нет, пипетка открывается легко, даже очень. Но с несколькими возиться, конечно... И раздвигать шерсть :nono: Где у них кожа?! Очень боюсь, что обработала не то и попала не туда. До кожи как таковой, практически, не добраться - оно везде обросло! Но сидело смирно, не шевелилось, не дёргалось. После немного походило в наморднике.

Какие у неё игрушки!.. Обожает она, всё-таки, мячики. Только они у нас долго не живут. К нашей коллекции вчера прибавилось несколько, в том числе пищащих и один литой, тяжёлый... Вот уж его-то она не разгрызёт!))

А барс пахнет, однако.) И у нас этих обработок днём с огнём не найти, очень много где их нет. Всякие биофармы и прочая муть есть, а всего остального... Хоть в ветеринарку сразу иди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Инспектор есть? Он тоже не плох. Есть разные дозировки: для маленьких и крупных пород. Для крупных пород 1 пипетка на собаку от 25 до 40 кг. Также отламывается Я в прошлом году все лето обрабатывала собаку Инспектором, а жили в Самаре и в поля выбирались часто. Ни одного клеща. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, я, вроде, читала, что он сильно ядрёный... Не хотелось бы травиться попусту. Мы лучше поищем))

Но, увы, я правда очень мало видела магазинов, где хороший выбор обработок. Собственно, только один, рядом с ветеринарной клиникой. Ну и в ней, разумеется. А до неё нам пешком драпать и драпать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработана от эктопаразитов барсом 26.09

Я, ребята, не знаю, как вы это делаете. Нет, пипетка открывается легко, даже очень. Но с несколькими возиться, конечно... И раздвигать шерсть :nono: Где у них кожа?! Очень боюсь, что обработала не то и попала не туда. До кожи как таковой, практически, не добраться - оно везде обросло! Но сидело смирно, не шевелилось, не дёргалось. После немного походило в наморднике.

Какие у неё игрушки!.. Обожает она, всё-таки, мячики. Только они у нас долго не живут. К нашей коллекции вчера прибавилось несколько, в том числе пищащих и один литой, тяжёлый... Вот уж его-то она не разгрызёт!))

А барс пахнет, однако.) И у нас этих обработок днём с огнём не найти, очень много где их нет. Всякие биофармы и прочая муть есть, а всего остального... Хоть в ветеринарку сразу иди)

Если захочет и литой разгрызет. Наш черный друг все грызет. А что тебе никто не мог помочь Кинусю обработать? Или ты все САМА? У нас тоже есть литой и тяжелый. А Эдвард больше всего любит силиконовый. Он такой прыгучий, и очень крепкий. Мы его каждый день на прогулки берем. Его даже иногда перетягивают две собачьи морды. Он необычайно мягкий, и наверное, приятный на зуб. Как Асино здоровье?

Может Инспектор есть? Он тоже не плох. Есть разные дозировки: для маленьких и крупных пород. Для крупных пород 1 пипетка на собаку от 25 до 40 кг. Также отламывается Я в прошлом году все лето обрабатывала собаку Инспектором, а жили в Самаре и в поля выбирались часто. Ни одного клеща. ТТТ.

Адвантикс тоже неплохой. А Тому мы Барсом обрабатываем, вроде ттт. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, да, тут получилось так, что "всё сама")) Ну и на будущее - чем меньше за меня будут делать другие, тем лучше)

Разгрызёт, конечно, если захочет, но у нас уже не та прыть, что в щенячестве была) Теперь ей интереснее поиграть, и ломает она только совсем уж хрупкие игрушки.

На западном фронте без перемен... здоровье моё, всмысле. Не выписали. Зато врач очень толковая попалась. "А вас на участке не учили, что вы можете без очереди проходить?" Ну и описала мне будущую процедуру освидетельствования, которую предстоит пройти в конце года. Дельная тётка, "всё по существу"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западном фронте без перемен... здоровье моё, всмысле. Не выписали. Зато врач очень толковая попалась. "А вас на участке не учили, что вы можете без очереди проходить?" Ну и описала мне будущую процедуру освидетельствования, которую предстоит пройти в конце года. Дельная тётка, "всё по существу"))

Небыло бы счастья, да несчастье помогло! Это я к тому, что вот ты приболела, зато с какой тетенькой врачем хорошей познакомилась! А помнишь как ты даже на дом ее не очень то и вызывать хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, во-первых, это не одна и та же. Во-вторых, они там меняются, как... В-третьих, там у них конвеер и это её работа - пнуть нас всех в нужном направлении, иначе сама же потом поимеет проблем. Так что...

А уж как мы в очереди там сидели... Ребята, лучше не болеть/не сидеть на больничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пнуть нас всех в нужном направлении, иначе сама же потом поимеет проблем.

важно, что пнула, и не менее важно, что в нужном направлении :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, абсолютно. Нас именно пинать надо, иначе я не знаю, когда уже документы себе нормально сделаю. Вот смеху-то будет, когда я в декабре буду метаться по всей поликлинике!..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш центр ждёт решения о приёме его в международную ассоциацию школ по подготовке собак-проводников. 6-ого сентября сюды приедет их представитель и будут решать на месте. Как я, чёрт возьми, за них рада!.. Это же и обмен опытом, и, возможно, помощь в подготовке, и прочие хорошие штуки.

Есть и ещё одна важная вещь... Сейчас центр передаёт по одной-две собаки в месяц! Почти 24 собаки в год, вы только подумайте... Года 4 назад хорошо, если собак 7-8 передавали. Как же здорово, чёрт возьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, добрый день. А тебе что освидетельствование каждый год проходить нужно? Или это диспансеризация? У тебя разве инвалидность не пожизненно оформлена?

А у нас в детской поликлинике весело по поводу тех, кто без очереди, из них раньше своя очередь образовывалась. Теперь у нас все по записи типа, но приходит полно народу без электронной записи и прут на пролом. Поэтому сдвиги бывают на час. Просто кошмар!

У нас хорошие новости. Мирзо приняли в сборную РУДН по шахматам, а вчера у них выла первая тусовка в студенческом кафе, типа посвящение в первокурсники. Все здорово, только поздно, но Мирзо нормально добрался, а в метро его брат перехватил. Ему ведь еще нет 18. Могут забрать.

Асе дальнейшего выздоровления. И не сидения долгого в очередях. А в поликлинике ты с Киной была? Ты и раньше там бывала или ты туда давно не ходила?

О, и очень рада за ваш центр поводырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, нет, каждый год мне проходить ничего не надо. Но сейчас как раз такое время, что надо будет. Думаю, в моей жизни именно освидетельствование будет последнее. По крайней мере, очень надеюсь на это) Ну и диспансеризация будет, заодно. Правда этой фигни (диспансеризации) у нас и в университете хоть лопатой греби.

Да-да, у нас тоже кто по записи придёт, кто просто так - все сидим и ждём, как...

Взаимно рада за Мирзо - студенческие тусовки очень полезная иногда вещь, хотя я их не сильно люблю и на большую часть из них не хожу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при подтверждении инвалидности всегда поражало: можно подумать, что глухой начал слышать за год, слепой видеть, а безногий отрастил себе новые конечности - и все это сам, без помощи государства! И теперь можно спокойно ему его копеечки не платить. У нас в школе есть ребенок с ДЦП, так ему снимают инвалидность, хотя ни одной путевки в санаторий ребенок за это время не получил, ни массажа, ничего прочего. Эх.

Ась, скинь фотки! :) Ошейник-то купила? Мы просто вчера в ветклинике были, там были полуудавки в продаже. Я же тебя обманула в четверг! Я домой добралась только в половину девятого, и то спасибо коллеге, которая на машине подвезла, потому что с Заозерья только был полдевятого и вышел автобус. Хорошо, что не пообещала с тобой прогуляться по магазинам. Ох уж этот пригородный транспорт. Сегодня встала в пять, чтобы спокойно приехать на работу в восемь и все успеть. Прискакала на остановку, жду. А транспорта все нету. Звоню на вокзал, а оказывается, что автобус на 7.15 только по будням. И следующий только в 8.30. Я все больше убеждаюсь в том, что была права, решив получать права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас все так. Детям с сахарным диабетом, астмой, определёнными аномалиями конечностей отказывают в инвалидности. Они продолжают обивать пороги. Едут в Главное бюро, там их снова омвидетельствуют, и что интересно, в большинстве случаев восстанавливают инвалидность.

Настя, тебе нужно так много времени на дорогу? А с автобусами и у нас в ближайшем Подмосковье беда, есть расписание, но они не успевают. У нас в Домодедово, чтобы добраться из одного конца в другой порой полтора часа уходит. Переезд, пробки, ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, Люся и Эдвард, спокуха, товаришчи! Освидетельствовать меня надо было два раза - год назад получать бумажку, и вот сейчас - другую. Дадут I группу-таки, без вариантов. А пока мы - "инвалиды детства", тьфу на нас, тьфу на нас ещё раз! Так что это "ежегодное" не к нам, не к нам. Социальные службы, конечно, :thumbdown: но это не повод не пользоваться их услугами))

Настя и Доджер, ау, я фотки скидывала уж пару страничек назад!)) Сейчас найду и выкину сообщение сюда, шоб видно было)))

Сегодня Кина гуляла с очаровательным шоколадным кавалером - с Доджером) Додж её залюбил и заласкал, а она, как истинная леди, только успевала подставлять пузико и ушки. Ну и без бешенных игр, конечно, не обошлось)

Для вас у меня есть н-ное количество фоточег, с которыми нам любезно помогла Настя, за что ей и спасибо (как и за чудесную прогулку, да).

Смотрим и наслаждаемся?;)

2d9b07ca8174.jpg

f5bb3ce72ef9.jpg

62f6ac269776.jpg

4bc11126844b.jpg

a561d8434bb9.jpg

fc2539217459.jpg

6f37a0a22f5a.jpg

8e95f711eabc.jpg

4d8954c29e68.jpg

cfc1e339e9c5.jpg

3a2fd0577403.jpg

e823d30f983e.jpg

0c75bd05e6aa.jpg

97349c4655df.jpg

db87ec9bc813.jpg

db87ec9bc813.jpg

После такого феерического развлечения Кина спала без задних лап. А ещё эта мадам имеет наглость выпрашивать у меня, болезной хозяйки, рябиновое варенье! Детям ведь самое лучшее, да.;)

Завтра начнутся трудовые будни и кто-то, чувствую я, потащит мою температурящую тушку в универ. Отпуск у Кысь кончился, да.

Кстати, в поликлинику я ездила на маман, Кысь со мной не ходила. Но у нас бывали случаи, когда в поликлиниках мы ждали знакомых - думаю, если мы с Кысь пойдём вместе... будет жуткое нечто!..

Насть, с ошейниками - песня. Я взяла попробовать полуудавку в зоомире, рядом с вашей ветклиникой - не нравится она мне, не подходит. Мне не удобно, Кысь неудобно, звенит... Ну, да, она как раз с металлической вставкой. И не ошейник, и не рывковая цепочка... Адресник на неё повесишь - звенит. Либо ваша заметно лучше, либо у меня извращённые вкусы, не знаю. Пока как были на сочетании ошейник +рывковая цепочка на работе, так на нём и остались. Только ошейник я взяла более тонкий, нейлоновый. Trixie. Если он не начнёт на нас расстёгиваться и обеих всё устроит, может, не буду ничего больше пробовать. Но вот почему я не додумалась спросить про полуудавки в клинике?

ЗЫ: только в вашем зоомире есть достаточное количество обработок от эктопаразитов. В вашем - на Варкауса 25, имею я в виду. Поэтому, похоже, придётся нам раз в пару месяцев шастать в ваши края за каплями. Не люблю я, честно говоря, этот район. Близко не подъедешь, ровно не подойдёшь. Мы с подругой шли - и то переплевались. А уж с какой скоростью у вас там автолетатели летают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне тоже стало интересно, что там в поликлинике про Кысь скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а рябиновое варенье у вас из красной или чёрноплодной рябины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, из черноплодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, самое смешное, что ехать 20 минут, но дальше парома транспорт только рейсовый и свой, или топаешь ножками минут 40. Ну как-то совсем неохота было - очень сильный ветер и дождь. Но это еще ничего! В некоторые поселки нашего района можно добраться только на электричке, которая ходит два раза в день - утром и вечером. И ездят же учителя из города туда. Хотя не скажу, что ЗП больше, чем в городе.

Ась, я просто думала, что ты все же купила новый ошейник, вот и прошу новых фоток. У нас, чтобы адресник не звенел, есть антизвон - такой силиконовый ободок.

И чего тебе Варауса не понравилось? Там же у новостроек отличная пешеходная дорога. Просто ты не привыкла пока. Но в следующий раз составим вам компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, из черноплодки)

:nyam:

Люся и Эдвард, самое смешное, что ехать 20 минут, но дальше парома транспорт только рейсовый и свой, или топаешь ножками минут 40. Ну как-то совсем неохота было - очень сильный ветер и дождь. Но это еще ничего! В некоторые поселки нашего района можно добраться только на электричке, которая ходит два раза в день - утром и вечером. И ездят же учителя из города туда. Хотя не скажу, что ЗП больше, чем в городе.

Учителя ездят везде. Ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, мне не понравилось, что там несколько перегорожены подходы к переходам дороги. Говорю ж, мы даже со зрячим человеком как-то запарились. Правда относительно зрячим.) Ну и, повторюсь, автолюбители там кажутся дюже неаккуратными.

Чтоб нам фотки сделать, это ещё умудриться надо найти кого-нибудь. О, я Женю Сакуру ща к себе "выпишу", пусть нас фоткает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать его... :gleam: :gleam: Не хотела я писать, да хрен с ним...

Ребят, у нас завтра съёмки, акцент на собаке. Погода - дрянь (Настя с Доджером, ты видела). Как в это время можно что-то сделать, я не... У меня животное бежит нафиг с прогулки, подымая лапы выше головы и отряхиваясь каждые 30 секунд.

Я завтра первый день на учёбу, вообще не в толку, а тут... Мне самой бы быть в порядке...

Вопрос, собственно: что стоит сделать, чтобы "этот чёрный лабрадор-ретривер" выглядел пристойно и достаточно ухоженно=красиво? Я могу чего-то не сообразить за спешкой? Помыть, причесать, шлейку вычистить... Что-нибудь ещё? Блин... Чёт я дёргаюсь. Мож у нас кто перед выставками аналогично чистился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...