Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Настя и Доджер, мило, на самом деле. Хорошо, что рассказывала. Только я не умею писать.

Я пыталась донести людям одно, а те, кто меня не знают, увидел совсем другое. Ко мне обратился человек, начав задавать множество разных вопросов; и выяснилось, что все мои личностные особенности он готов записать на отсутствие моего зрения. Если я не люблю больших компаний и шумных празднеств, то потому, что не вижу, если у меня есть друзья и любимые дорогие мне люди, то они, конечно, все будут с инвалидностью по зрению и прочими "отклонениями"... Я чуть не плевалась ядом от обиды... Ты несёшь людям информацию о том, что такой же член такого же общества, а они тебе "Твоя слепота оставляет на тебе след, мы ничего о ней не знаем, это такая интересная, неизведанная тема". Не стоит мне всё-таки общаться с журналистами, ничего хорошего это не несёт, увы. Кто-то явно горит желанием вскрыть мне череп, вынуть оттуда мозг и посмотреть, "а что получится".

И, да, я не хочу иметь никакой активной жизненной позиции по этому вопросу, мне это не нужно. Мне нужна нормальная, спокойная и размеренная жизнь; жизнь по тем правилам, которые я себе обозначу и для себя выберу, жизнь в моих интересах. Борьба в этом вопросе неестественна (в наш век), её не должно быть сейчас! Никакой, так её, жизненной позиции, она неуместна. Я временно устала от борьбы, мне надоело изъявлять позицию, которую всё равно никто не слушает и не понимает. Я не должна никому доказывать свою состоятельность, как человека, это противоестественно. Другой вопрос, что пока я живу, здесь и сейчас, придётся это делать. Альтернативы для меня нет.(

Welcome to my life!

You see it is not easy,

But I'm doing all right...

© Sunrise Avenue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, твоя обида понятна. Только ведь все наши особенности оставляют след на наших личностях. В этом ничего такого нет. Не принимай близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, все наши особенности на нас оставляют любой след, это неизменно. Другое дело, что какого-то чёрта мои черты характера скопом списываются на отсутствие моего зрения. Я стараюсь по возможности не выделяться, а меня подчёркивают красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - не выделяться? Поднимай планку срочно! ;) Ты можешь блистать! У тебя вон какая собака, например, большинству такой уровень воспитания собаки даже не снился. И пишешь отлично. И наверняка еще куча всяких-всяких хорошестей, выделяющих тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, все наши особенности на нас оставляют любой след, это неизменно. Другое дело, что какого-то чёрта мои черты характера скопом списываются на отсутствие моего зрения. Я стараюсь по возможности не выделяться, а меня подчёркивают красным.

Ась, я тебя поняла, чем и почему ты хочешь не выделяться. Но мое ИМХО - попробуй сыграть на этом, выделись в чем-то другом так, что твоя слепота уже перестанет быть интересной обществу.

Пристают ко всем, кто выделяется из толпы, это всегда так, было, есть и будет. Ты можешь для себя это поменять и сделать акцент на другой особенности или таланте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не люблю больших компаний и шумных празднеств, то потому, что не вижу, если у меня есть друзья и любимые дорогие мне люди, то они, конечно, все будут с инвалидностью по зрению и прочими "отклонениями"

Ася, как я тебя понимаю... Вообще, я - человек очень дружелюбный, без ретивого

желания топтаться в чужих судьбах, и вот потому я порой ощетиниваюсь, когда кто-то пытается судить обо мне по себе или в меру своего умственного потенциала. И бесцеремонное: "А правда штоль...?" ставит навсегда точку в отношениях с бестактными людьми. Нет, я с удовольствием отвечу на доброжелательные вопросы, когда человек искренне желает ПОНЯТЬ. Но когда человек ищет подтверждения своим каким-то домыслам, ко мне, настоящей, не имеющим никакого отношения, тогда я - ухожу - реально или виртуально.

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, поднимать ланку? Зачем?

Собака, конечно, собака, она хорошая и даже достаточно умная, но это не я.)

А о хорошестях... Во многих людях есть что-то хорошее и талантливое, это не повод нести его в массы. Я сейчас в общем-то в целом выделяться не хочу, совсем. Мне тяжело, моя жизнь требует некоторых конкретных действий и тяжёлых выборов. Мне бы не хотелось, чтобы в такие моменты на меня обращали слишком много внимания все.

Даша... Полгода назад я вдруг ощутила, что именно не так. Когда на меня налипли студенческие издания, требуя у меня какой-то информации, их интересующей, но при этом даже имени моего не удосужившись запомнить (серьёзно, три раза подходили одни и те же люди, терявшие мой телефон и спрашивавшие, согласна ли я с ними пообщаться), я поняла, что мне хочется просто учиться, быть в относительном ладу с коллективом и не бросаться в глаза в ближайшее время. Не получается. Но это тема немного другого разговора.

, пичаль, конечно, если ты права. Но ты права.) Для того, чтобы выделиться чем-то другим, мне ещё нужно пройти путь до "другого" и решить для себя, хочу ли я выделиться или тихо быть серым кардиналом. Мне бы хотелось, чтобы это проходило в более спокойной обстановке, чтобы ко мне не липло это вот "какая ты необычная".) Среда вуза достаточно толерантна в этом смысле, это я уже проверила. Но что будет дальше, с уверенностью говорить не могу.

Но когда человек ищет подтверждения своим каким-то домыслам, ко мне, настоящей, не имеющим никакого отношения

Вот-вот, да, об этом я говорила. И ведь умудряется находить... Откуда только откапывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пичаль, конечно, если ты права. Но ты права.) Для того, чтобы выделиться чем-то другим, мне ещё нужно пройти путь до "другого" и решить для себя, хочу ли я выделиться или тихо быть серым кардиналом. Мне бы хотелось, чтобы это проходило в более спокойной обстановке, чтобы ко мне не липло это вот "какая ты необычная".) Среда вуза достаточно толерантна в этом смысле, это я уже проверила. Но что будет дальше, с уверенностью говорить не могу.

Ась, это реальность. Люди будут глазеть и интересоваться тем, что что отличается от привычного мирка. У нас - особенно. Нет у нас этики в этом плане, к сожалению.

Я твое желание прекрасно понимаю, но никуда не скрыться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, есть к сожалению у нас такая беда как судить человека по себе. (Увы, тянется она ни одно десятилетие) и все, что выходит за рамки понятного вызывает в лучшем случае интерес, а в худшем - любопытство. На данный момент эти два понятия хочу разделить, хотя понимаю, что грань слишком призрачная и условная. и попытка донести что-то в массы зачастую похожа на глас вопиющего в пустыне, твои попытки объяснить трактуются как нечто привлекающее внимание. Так это ж не от тебя зависит: ты делаешь то, что считаешь нужным и правильным. Ты такая какая есть, ты большая умница, ты четко знаешь чего ты хочешь. Это очень здорово! А еще ты личность и ты сильная. Вот эти качества и твой образ жизни привлекают к тебе внимание, зачастую люди обращают внимание именно на твою внутреннюю силу и списывают это на что-то другое так как на подсознательном уровне чувствуют себя чуть слабее, а может и не чуть. Поэтому не принимай все близко к сердцу: делай то, что себе наметила, общайся с теми, кто приятен, хочешь сказать- говори, а нет желания- не делай. Ты уже в силу всего характера можешь себе это позволить. И именно это и будет проявлением твой жизненной позиции. И ведь так получается, что когда идешь своей дорогой сам, рядом появляются те, кто реально понимают то, что ты делаешь и говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, просто будь такой, какая ты есть. И не принимай близко к сердцу, хотя в твоем возрасте я на все достаточно остро реагировала и расстраивалась.

А Кыська просто отмечается на улице. Была я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тююююю! Ась! Что за осенний минор? Пусть списывают хоть всё на тебя, тебе-то что с этого? Люди по себе мерить привыкли. Я вот тоже не люблю шумных компаний и друзей у меня по пальцам пересчитать можно. Может я тоже слепая/хромая/глухая, раз такая избирательная?

Прости людям их восприятие мира, даже если оно тебя обижает. Бросаться на баррикады грудью - не стоит. Это никому не нужно. Прости нашу систему образования, когда особых людей упекают в закрытые учреждения, прячут ото всех, скрывают и тем самым подогревают к ним интерес в обычной жизни.

Ты - классная!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, да заколебалась я уже просто. Прощу, лан, давайте я всё прощу, мне не сложняк, правд. Тока мне с таким человеком, походу, работать предстоит. Вот это край...

Эх, говорил мне мой научник, не связывайся, Ланта, с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, жизнь длинная и еще не раз тебя сведет с разными, порой странными, людими. Думай о том - чему они тебя могут научить, не просто же так они объявились в твоей жизни.

Кстати о любопытстве. Я же работаю с детками и своих ДЦПшек мы и в столовую выводим на общий завтрак, и на общие уроки ИЗО или музыки, на мероприятия разные. И часто детки задают один и тот же вопрос: "А почему он такой?". У меня на это один ответ: "Мы все разные". Думаю, что и взрослым порой надо держать это в голове, что мы всего навсего все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 октября - всемирный день зрения. Какое отношение я имею к этой чудной дате? :lol2: Снова съёмки, то же ТВ, другие ребята. Сюжет выйдет в эфир уже девятого, а снимать мы его будем...

Да-да, завтра! :ranting: А от меня требуется найти преподов, согласных поговорить; найти студентов, согласных рассказать о том, как им со мной рядом учится/общается. Нахожу, чё делать-то. Самое обидное, что придётся предупреждать ребят о несанкционированных съёмках, в которых я сама не люблю принимать участия - журналисты хотят снимать на паре тоже. Все мои убеждения, что лучше этого не делать, были практически бесполезны.

Лан, рабочий процесс, чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу о распространении!

Мы подготовили и сняли ролик о нашей работе и жизни, сегодня он вышел в эфир. Смотрим, наслаждаемся :lol2: высказываем мнения - мне интересно.


/>http://youtu.be/_f-In8F9pQ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, привет:) ссылка на видео не работает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает! Ася, ты такая красавица!!!! И шапка крутая ))))

Кина малышка) как здорово, что ты выложила видео!! Пошла пересматривать вдумчиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне-то посмотреть? На планшете нет Flash плеера, скажите хотя бы, как называется видео, я на YouTube найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, замечательное видео. Ты умничка! Замечательно с Киной смотритесь, а она такая серьезная в работе :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Бара, щас мы соберём статистику, потому что у меня тоже всё работает. Увы.

Лена и Рэй, да, тебе нравится мой образ тут?) Ооо, эта шапка! Мне уже несколько человек говорили, какая она няшная.) А мне она раньше такой не казалась.

Этого, конечно, было немного; во время съёмок мы говорили намного больше и намного подробнее. Но нас порезали по времени, увы. Спасибо журналистке - она загнала в сюжет самые важные моменты.

Женя и Марта, Катя Кубло, большое спасибо!)

Лариса и Бара, вот ссылка на сам ютуб:
/>https://www.youtube.com/watch?v=_f-In8F9pQ8&list=UUxLSnvtjg2OCXtddYnvc-Ag

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все посмотрела.

Ася, ты так уверенно идешь с Киной, быстро, стремительно даже. С первого взгляда и не подумаешь, что ты не видишь дорогу. Я просто никогда раньше не видела, как работает собака-поводырь. Поэтому искренне удивлена и рада за вас с Киной: вы вместе, как единое целое, очень приятно на вас смотреть!

Одно дело, когда я читала про то, как ты ходишь по городу, переживала и не совсем понимала, как это происходит. А посмотрев видео, я за тебя спокойна, ты умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и улыбалась :thumbup:

Замечательный ролик (как ты и хотела без соплей)! Вы с Киной выглядите круто! :good: Все просто супер!

Асег - такая сУрьезная))) И прическа тебе идет (я еще раз убедилась в этом). За посыл от людей с ограничением по здоровью респект!

ЗЫ. Пошла искать тебя в контакте :lol2:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все посмотрела.

Ася, ты так уверенно идешь с Киной, быстро, стремительно даже. С первого взгляда и не подумаешь, что ты не видишь дорогу. Я просто никогда раньше не видела, как работает собака-поводырь. Поэтому искренне удивлена и рада за вас с Киной: вы вместе, как единое целое, очень приятно на вас смотреть!

Одно дело, когда я читала про то, как ты ходишь по городу, переживала и не совсем понимала, как это происходит. А посмотрев видео, я за тебя спокойна, ты умница!

Ну мне очень приятно знать, что, собственно, это выглядит естественно. Люди, которые не присматриваются ко мне сильно, не замечают Кысь (ага, её пойди не заметь) действительно иногда не обращают внимания. Притом в ролике я двигалась медленнее, чем обычно, потому что Кысь волновалась, мне следовало как-то её остановить, несколько осадить в работу. Так что в жизни мы шастаем ещё быстрее.

Шаверма, я особенно рада, что тебе, дорогая, понравилось. Похоже, что эта работа действительно удалась, соплей - минимум, конструктив в приличных количествах.:) Всё, как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...