Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Вот я капюшоны не люблю ни чего в них не слышно и не видно. Мне кажется, что в шапке слышно лучше. Я когда в капюшоне гуляю, Саша все время надо мной смеется, тк я по 10 раз его переспрашиваю. Он говорит: Опять свой скафандр одела)))

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в шапке прорезать небольшие слуховые отвестия на уровне ушей :lol2:

А если серьезно то надо купить типа шапки ушанки (они вязанные бывают) и уши завязывать сзади. Таким образом голова в тепле и только слегка сверху прикрыты уши, а там где слышать надо - все открыто

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, отлично Сашу понимаю, блин)) Как и тебя - ужос что творится.

Женя и Марта, я ща представила, как это будет выглядеть - уржошься просто и животик надорвёшь. Мне же надо будет почти всё ухо высунуть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкая мерзость стащила рулет. Уронила его на пол и... ушла. Но я подозреваю, что это я её напугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, кстати, особенность - если Кысь положить корма, а потом начать её гладить и ласкать рядом с миской, она какое-то короткое время не будет есть - будет оглядываться на тебя, присматриваться, сама тереться; но поесть всё-таки потом полезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случились первые две собаки, которые пробили меня насквозь. Две за одни сутки.

Моя вторая собака придёт ко мне обязательно, я знаю. Когда-то будет так, как сегодня с Дж - у меня перехватит дыхание, я пойму, что не пройду мимо при любых обстоятельствах, что не смогу остаться в стороне и пропустить мимо себя ещё одну золотистую, чёрную, палевую или шоколадную морду и хвост в его вечном движении. А, может, будет так, как с юной голденшой, которая носит приготовленное для моей собаки имя. Я возьму эту собаку за поводок и лично введу в нашу новую, светлую и радостную жизнь. И на её ошейнике будет висеть адресник с моим телефоном, как медаль за долгий путь, который она прошла до меня.

Я больше не опоздаю к тебе, солнышко. Я подожду, я умею ждать. Возвращайся ко мне, пожалуйста!

Не имею привычки плакать над форумом, не такой во мне сидит гвоздь. , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет-компиляция, нарезанный из того, что нашлось в запасниках, ко дню белой трости. Новых съёмок мы не проводили.

Как?


/>http://youtu.be/kvVZVPGuTqw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, сюже шикарный! Ты большая молодец, действительно, ты же единственная не зрячая студентка. Ты молодец. И я считаю, что ты пример для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терпеть не могу такие утра, за то что снег, пробки, автобус битком и... не надо тянуть ко мне и моей собаке руки! Не надо меня касаться. Я имею полное моральное право дать за это в глаз - я это сделаю, если сочту, что кто-то зашёл слишком далеко. Ооооо, моё личное пространство личное пространство личное пространство...

- А чё ты едешь на этом автобусе, а не на другом? Тебе же надо переходить дорогу будет!

- Откуда вы знаете, куда я еду?

- В университет!

- А вот какое вам дело?

Какое всем дело, куда и зачем я еду? Уберите от меня руки, не надо на меня смотреть, меня нет, я умир. Ну нинадаааааа...

Я ведь почти уже ушла с остановки, какого чёрта меня дёрнуло поехать?

А на остановке я встретила хозяйку другого поводыря. Агрессивного поводыря, который дерётся с другими собаками. Она была одна. Собака, кстати, из Купавны. Из Купавны же утверждение "Овчарки намного лучше - они верные и толковые! Но тупые - сами лужу не обойдут". Раз они лучше, сдай своего лабрадора, помогающего тебе и твоему незрячему ребёнку-второкласнику, назад - он же не верный. Я не знаю, какие инструкторы учат владельцев отдавать команды чужим собакам - мои инструкторы меня "по рукам били" (фигурально, если что) за попытку прикосновения не к своей собаке.

Женя и Марта, во-первых, я всё-таки не единственная, мне лучше знать. То, что кое-кто поленился найти остальных слепых студентов, исключительно их журналистские проблемы, меня это никак не коснулось - я с удовольствием загребу всю славищу себе :lol2: Кстати, примерчик из меня тоже так себе выходит, я всё-таки не ангелочек с крылышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, вопрос следующего плана.

Собака напрочь отказывается сидеть в автобусах. От степени выгулянности это не зависит, от степени промораживания на улице - тоже. Даже на остановках порывается долго сидеть, хотя я и одёргиваю. А в автобусах мнётся с лапы на лапу, но сидеть не планирует. Подозрения - мокрый пол. Если сидеть заставлять, то потом явно видно, что хвост намок и попа тоже вся мокрая. Похоже ли на реальную причину? Наверное, мало кто захочет сидеть в луже. Способы решения? Оставлять стоять, одевать как-то что-то? И ещё - год назад у нас такой проблемы не было. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, вопрос следующего плана.

Собака напрочь отказывается сидеть в автобусах. От степени выгулянности это не зависит, от степени промораживания на улице - тоже. Даже на остановках порывается долго сидеть, хотя я и одёргиваю. А в автобусах мнётся с лапы на лапу, но сидеть не планирует. Подозрения - мокрый пол. Если сидеть заставлять, то потом явно видно, что хвост намок и попа тоже вся мокрая. Похоже ли на реальную причину? Наверное, мало кто захочет сидеть в луже. Способы решения? Оставлять стоять, одевать как-то что-то? И ещё - год назад у нас такой проблемы не было. Странно...

Ась, я бы не беспокоилась. Скорее всего ей просто в луже сидеть не хочется. Пусть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарину не заставить сесть на мокрое, хотя не, не так, к Дарине нужно много усилий приложить, чтобы заставить ее сесть на мокрое. Даже кинологу не удалось наш менталитет сломить, доходит до маразма- залезает плавать, а потом садиться отказывается :doh: на море особенно смешно: из воды выходит, а у кромки воды ни стоять, ни сидеть не хочет- волна лапы накрывает. Минут по десять усилием воли усаживали))) Ась, что касается Кины, ты не думала, что ей не хочется сидеть в автобусе даже не из-за того, что мокро, реагентов никаких по дорогам не разливают случаем? Может ей что-то на кожу попадает и вызывает неприятные ощущения? Ведь в летний период у нее нет возражений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, нашла мой страшный призрак.

Вообще говорят, что у нас ничего не разливают. Ну или почти ничего. Вроде как мы - не вы. Да и только выпало у нас, машини еле катаются. Лапы я мою и смотрю после каждого выхода. Они чистые и гладкие. Не сказала бы, что она пытается лизаться больше нормы. Надеюсь, что всё-таки не они. Потому что если это реагенты, то я даже не знаю, как бороться...

Ещё нетривиальный вопрос - я отдаю компьютер на ремонт на день. Не знаю, чем себя занять - я к компу привязана, мне даже книг не почитать без него. Только не ржите, друзья, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь хорошее, чем бы себя занять. Вроде, я вязать умею, но кому нужны мои самодельные шарфики?( С собакой я, конечно, лишний раз позанимаюсь, но это тоже не цельный день. Что ещё можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, не обязательно реагенты, достаточно банальной соли. Я еще по Академгородку помню-утром выходишь- а там ровным слоем :doh:

По поводу чем заняться... Может, в гости кого позвать пообщаться или к кому нибудь. Домашние дела тоже хорошо время занимают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, я зачем-то домашние дела на сегодня запланировала)))

В гости уже пытаюсь договориться.)) Пока так себе идёт, но может и получится. В гости, с Кысь :nyam: Кстати, мы ведь недавно ходили в гости к моим приятелям из университета, в совершенно чужой дом. Вот что значит понимающие люди - Кысь там и на диванах лежала, и в игрушки играла, и на лифт ругалась. Умудрялась ещё и хозяев развлекать.

Под конец я стала играть с ней в перетяжки колечком. Хозяйка дома эдак меня спрашивает:

- Ой, как она сильно тянет! А как же вы заканчивать будете?

Я Кине:

- Дай!

Она отдаёт колечко и садится рядом... Ну после этого ребята были наши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Я тут себя поймала на мысли, что у меня домашние дела каждый день есть почему-то, особенно, когда муж в отпуске :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, можно просто ОТОСПАТЬСЯ! Ну еще есть плеер и аудиокниги, может в телефон получится что-то закачать?

А по поводу стоячей забастовки Кины я бы не переживала. Ну не нра ей, чего заставлять? Пусть стоит. Моя вот очень не любит выполнять команду "лежать" на снег или мокрую траву. Делает на половину всегда, надеясь, что и так прокатит... И сидит на снегу в полуприсяд, только на лапках, при этом попа не касается земли. Вот такие мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, вот как раз отоспалась :lol2: Почему-то, когда надо, ничего не подворачивается толкового. Про книжки, да, подумаю что-нибудь хорошее/интересное... Эхх...

Моя вообще команду "лежать" не очень любит, належалась она, видите ли. А за стойку я бы и не переживала, но в проходе жо, людЯм жо мешает. Ну и ничего, пущай обходют.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, вопрос следующего плана.

Собака напрочь отказывается сидеть в автобусах. От степени выгулянности это не зависит, от степени промораживания на улице - тоже. Даже на остановках порывается долго сидеть, хотя я и одёргиваю. А в автобусах мнётся с лапы на лапу, но сидеть не планирует. Подозрения - мокрый пол. Если сидеть заставлять, то потом явно видно, что хвост намок и попа тоже вся мокрая. Похоже ли на реальную причину? Наверное, мало кто захочет сидеть в луже. Способы решения? Оставлять стоять, одевать как-то что-то? И ещё - год назад у нас такой проблемы не было. Странно...

Я думаю, что ей просто не комфортно. Но Эдвард сидит в автобусе или лежит. Но больше любит в окошко смотреть. А может Кина боится, что ей хвост отдавят. Вот Эдвард любит свой на полавтобуса развалить, люди обходят, а, если заденут, ищвиняются. Кина просто становится все умнее, и ей вот сейчас не хочется сидеть в автобусе.

А на остановке я встретила хозяйку другого поводыря. Агрессивного поводыря, который дерётся с другими собаками. Она была одна. Собака, кстати, из Купавны. Из Купавны же утверждение "Овчарки намного лучше - они верные и толковые! Но тупые - сами лужу не обойдут". Раз они лучше, сдай своего лабрадора, помогающего тебе и твоему незрячему ребёнку-второкласнику, назад - он же не верный. Я не знаю, какие инструкторы учат владельцев отдавать команды чужим собакам - мои инструкторы меня "по рукам били" (фигурально, если что) за попытку прикосновения не к своей собаке.

И что это за собака-поводырь, которая дерется с другими собаками? И как он могут быть тупыми. Там, наверное, у хозяйки проблемы.

Еще раз пересмотрела ваш сюжетик. Не нарадуюсь на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, кстати, о хвостах. Толи эта собака умеет удивительно здорово хвост убирать, толи нам безумно везёт - нам ниразу не наступали на хвост. Хотя летом она постоянно сидит. И тоже смотрит по окнам и дверям, нюхает всех, любопытина такая!

Кина становится всё умнее... взрослее... толще... Матереет девка, смотрю)) Собака-кабачок стала, блин, пока мы переходили на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина становится всё умнее... взрослее... толще... Матереет девка, смотрю)) Собака-кабачок стала, блин, пока мы переходили на другой корм

Я все время то же самое (теми же словами) думала про свою Роночку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сердце моём слишком много места для нас двоих...

Вообще, конечно, мне хотелось бы поделиться в первый же вечер, но у меня почти не было информации. Разве могла я тогда что-то рассказать? Сейчас со всем (и с информацией) намного лучше. Я уже не боюсь, что всё закончится, не начавшись.

Мы стали счастливее в два раза, но наше счастье пока так хрупко и ненадёжно!..

Я в последние недели лихорадочно много размышляла. Люди беспристрастные сказали бы, что мне мало проблем на мою озадаченную голову. Всё намного более тривиально - во мне слишком много чувств. И неуёмности. И любопытства. И вообще я безумное чудовище. Ну так что, это для кого-то секрет? :lol2: Если да, то вы плохо меня знали. Видимо, я авантюрист.

Я не могу взять вторую собаку, я не рискну брать вторую кошку. У меня был опыт содержания более мелких животных, в моём круге общения есть опытные в этих делах люди. Я решилась.

Здравый рассудок требовал повременить, почитать, поискать информацию, подождать пару месяцев, приготовиться и связаться со столичными клубами и питомниками. И я даже была готова его послушать, когда... всё рухнуло в один момент. Я увидела объявление о том, что двое юных крысят ищут новую семью в моём городе. Мы очень долго налаживали контакты, связывались, подбирали время для смотрин и договаривались о том, что будем делать при любом из раскладов. Расклад выпал не самый радужный.

От двоих замечательных ребят self albino standart отказались их новые хозяева. Они завели крысят несколько недель назад, купив их у "плодильщиков" (разведенцев), а потом решили завести вторую собаку и крысята оказались чужими в этом доме. Маленьких грызунов держали на сене, кормили, похоже, исключительно сухим кормом и об их здоровье не очень-то заботились. Когда мы с достаточно опытной заводчицей пришли крысок смотреть, выяснилось, что они явно недокормленные, им больше заявленных двух месяцев и, к тому же, у ребят обнаружился подкожный клещ. Их не только не пролечили от этой неприятной заразы, но даже не потрудились выяснить, что крысы - животные общественные и нуждаются в совместном проживании в одной клетке. В их старом доме осталась жить пожилая крысобабуля, мне очень хотелось бы надеяться, что хотя бы о ней хозяева позаботятся.

Думаю, всем понятно, что оставить ребят в таком бедственном положении я не могла. Разумеется, я ехала "только смотреть", понять, пойдут ли ребята в руки, будут ли "моими" зверушками, почувствуем ли мы друг друга. Но всё было практически решено ещё до личной встречи. А уж когда милые лапки цепляются за рукава твоей одежды, а тонкие усики щекочут твои ладони; когда молодая крыска, видящая тебя в первый раз, начинает облизывать твои пальцы, забираться на твои плечи, шептать тебе что-то в шею... Ни один потенциальный крысовод не устоит!

Знакомьтесь, это Льерт эль Стриж и Велх Вагарта. У них было тяжёлое детство, но сейчас трудности позади. Третьи руки в их жизни окажутся самыми счастливыми, я лично позабочусь об этом! Их имена были даны им в честь замечательных героев потрясающего литературного произведения; а в наречении участвовал сам автор. С такими прототипами ребята вырастут в совершенно волшебных крысаков!

81f4b4a9e319.jpg

fbe95aaa7c58.jpg

2410c6be5078.jpg

a349affc0472.jpg

54811c2af3f5.jpg

Внешне они совершенно одинаковы, но я уже различаю их. Велх более спокойный и тихий, он поменьше, но самый ласковый, хотя иногда жалуется и пищит. Льерт более шустрый и живой, более независимый и не всегда идёт общаться; зато безбоязненно берёт еду у меня из рук и с аппетитом её уплетает.

Итак, нас всех можно поздравить. Меня - с тем, что после трёхлетнего перерыва я снова пришла в крысоводство; ребят - с обретением нового дома; а Кысю... с ежедневными открытиями и морем новых знаний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ась, что тут скажешь? Поздравляю! Пусть у вас все будет хорошо! Ребята вытащили счастливый билет в жизни! А Кина как восприняла новых жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...