Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Ничерта это не аллергия... Диагноз нам поставили, но я пока плохо понимаю, что это, ибо наши врачи нормально разговаривать не умеют. Завтра позвоню и пойму хорошо. Лечение нам назначили, будем лечиться. Но никаких встреч с собаками в ближайшие дней 15 точно, а мож и подольше. Иначе мы всех перезаразим. Надеюсь, я успею прогнать эту мерзость до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, ты выписки и результаты анализов можешь затребовать с них? Показать бы кому здесь эти результаты, может, быстрее скажут что-то ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, привет :)

если позволишь, я с вопросом :blush2:

а чем хороша Карелия зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, ой, а я хотела познакомиться, всё в темку Майлы никак не зайду!..

Хороший вопрос... Смотря какой зимой. Если хорошая зима, то снегом - лыжи, ватрушки. У нас есть "курган", где народ много-много на лыжах катается. Ватрушки, наверное, у вас в Москве тоже есть, знаете, что это такое? В лесу можно попробовать гулять, но столько воды нету, ни поплавать на лодках, к примеру, как летом. Если снега много и он хороший, то красиво очень. Но эт смотря зачем нужно - отдыхать, фотографироваться? Или по делам?)

С нашими последними зимами до января на нормальный снег я бы не надеялась, хотя хочется жутко. Сейчас у нас, к примеру, ничего нет, всё несколько раз засыпало, а потом таяло. Хорошо ещё, если сухо и холодно, а то бывает мокро и грязно.

___

Ребят, это ушной клещ, чесотка. Все собачники, кто хотел нас видеть - без собак! Мы второй день обрабатываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а на "кургане" на досках катаются? это место что под собой подразумевает: просто народная горка или обустроенная трасса?

а есть какие достопримечательности интересные?

инфу ищу для возможного отдыха в Карелии ;)

и по поводу твоего приезда в Мск. я, как и Лена, с авто могу помочь (в выхи), да и ваще, если че, кину счас те в личку свой мобильный, иметь связи в Мск дело нужное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, вот про доски ничё сказать не могу, ибо я нифига не лыжник и, следовательно, совсем не в теме. Это надо полуркать в интернете. Вроде, там и трасса есть...

По поводу хороших мест - Карелия в целом хороша, народ и Петрозаводск хвалит. Но мне кажется, лучше на природе. Я знаю одну турбазу, где вот мы были в августе с конференцией, могу ссылку дать - посмотришь (на ты?). Мне понравилось, уютно и тепло. Там есть и новогодние туры, если не раскупили. Но дороговато по моим меркам, хотя может кому и ничего. Они тоже на сайте описаны. А если туда просто приехать, не в новый год, то может выйти дешевле.

Из достопримечательностей - не знаю, что там с кивачом и Кижами зимой, но марциальные воды. Ещё есть очень классный зоологический комплекс "три медведя" специально для таких чёкнутых, как я. Волкособы, мишки (я даже крошечного видела, он меня за пальцы хватал), волки, барсуки, лисы, кажется, что-то типа лошади (не лошадь, но я сомневаюсь, что зебра, давно было). Ну и ещё чёрт знает кто. Кое-кого можно тискать и кормить.

Спасибо, телефоншик жду, это здорово!)

Забыла, у нас же теперь есть что-то вроде специального лыжного комплекса, с трассами, всё круть-круть. Ну говорю ж, я немножко не того в этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, пасибо. а можешь и правда ссылками поделиться, какие знаешь, пжлст :)

а лыжный комплекс это именно в Петрозаводске ??

я инет-то пояндекслю ;) просто с тобой, как говорится, приятнее, пот что ты человек, местный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лыжный комплекс не в Петрозаводске, но где-то в ближайшем пригороде. Надо рыть.

Вот турбаза, где мы жили. Сама погляди.

Горнолыжный комплекс тоже нашла. Если я не ошибаюсь, это единственная штука такая в своём роде у нас. Посмотри. Но, видишь ли, я такой непутёвый советчик, я сама подобные вещи не слишком люблю) По экскурсиям меня силой таскали в своё время. Можно сходить в краеведческий музей, если интересны музеи. Можно попробовать пойти в музейный комплекс Водлозерского национального парка, сам музей в Петрозаводске. Там мне в своё время больше нравилось. Можно в национальный театр, на спектакль на карельском/финском языках (обычно имеются наушники с переводом).

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб за инфу, буду глядеть еще, конечно :)

получила мой мобильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, получила.) Спасибо!

Ааа, Рускеала ещё посмотри, тоже вроде круть-круть. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B0_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелия - круть! Петрозаводск - очень круть! Ася, я бы тоже с вами повстречалась, ога) ну и магнитики я собираю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, Оль, а ты разве в Москву того, можешь?) Ты ж вродь не в ней? А так мы с удовольствием бы, ток без собак тебе придётся. Мне тут говорят, что наша бяка по воздуху не летает, но, пожалуй, рисковать не стоит?

Какой магнитик везти?;)

Ходила в аптеку. Для себя - календула и шалфей; для Кыси - инсулиновые шприцы. Больныыыыые! На всю голову!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, я от Москвы в 25 минутах езды до центра на электричке) всего-то 12 км) собаку я, естественно, не поволоку с собой. кстати, у Мисти тоже был ушной клещ, только мы об этом не знали. месяц она жила с моими собаками, спала на одной кровати, но никто не заболел.

магнитик просто магнитик)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, чего назначали? Быстро прошло?

Уши выглядят ужасно... Да и пахнут тож не айс.)

Девушки, а Женя и Марта предложила ведь неплохую идею)

Я бы не сказала, что у меня сильно много свободного времени в этот раз, хочется уложиться, много кого хочется повидать. И поскольку прогулки с собаками лучше не устраивать, может мы правда соберёмся небольшой компанией где-нибудь на чайку-кофейку? Женя с Мартой? Женя-Сакура? Катюша? Оля? Что думаете? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, тем более в такую погоду бродить особо не айс.

лечили - отибиовин капли в уши и мазь оридермил в уши, и антибиотик аугментин умнутрь. прошло недели за две)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, добрый вечер! Что там с маленьким Кысенком опять приключилось? Анализы брали и лечение назначили. Выздоравливайте.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, надо же... А нам назначили совершенно другое лечение. Правда мы же травились антибиотиками уже некоторое время назад.

Вот мне интересно, не изменится у вас погода до конца следующей недели? Или как у нас, что пошлют?))) Чтоб хоть знать, к чему готовиться.

Отлично, Женя с Катей, сколь я помню, тоже за.) Пойти, что ль, конфу создать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а Женя и Марта предложила ведь неплохую идею)

Я бы не сказала, что у меня сильно много свободного времени в этот раз, хочется уложиться, много кого хочется повидать. И поскольку прогулки с собаками лучше не устраивать, может мы правда соберёмся небольшой компанией где-нибудь на чайку-кофейку? Женя с Мартой? Женя-Сакура? Катюша? Оля? Что думаете? Или нет?

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой собаки очень странный подход к поеданию витаминов. Первые дня два я кормила её витаминками силой, потому что иначе она не хотела их есть. Сегодня она взяла на пробу одну таблетку, но не выплюнула, как в первый день, а разжевала и проглотила. А потом взяла сразу две. Пройдёт ещё дня два, и я об заклад готова биться, она будет бежать на одно шуршание бутылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за витаминки пьёт Кина? У меня тоже не все витамины любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыська сейчас ест wolmar pro hair для кожи и шёрстки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льерт и Велх меня восхищают, совершенно бесстрашные животные. За это время у меня они уже привыкли, освоились и лезут теперь везде, ничего не боясь. Перед отъездом ещё покажу их, они разъелись и немного пожелтели от гормонов.

У Кыси на парней реакция неоднозначная, она толи боится их, толи хочет сожрать. Последнее мне как-то сомнительно, ибо она же не норная, зачем ей охотиться на крыс? Кроме того всё поведение её говорит о том, что она явно опасается приближать к этим забавным зверушкам свою моську. Она подпрыгивает на месте, бегает вокруг, нюхает их и даже лает, а им хоть бы что, совершенно не шарахаются. И из клетки, и из переноски они пытаются сходить на разведку новых территорий, только успевай за хвосты прихватывать. Какие хорошие, ласковые, даже лижутся... Удивительно забавные крысюки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, боги, что за попадалово!

Нам выписали капли, они закончились. Из человеческих аптек отпускаются по рецепту, в ветеринарке нам бы продали по нашей карте.

Собралась идти в человеческую аптеку, выяснила, что рецепт выкинут. Достала, разгладила, сушу... Если у меня его не примут, придётся ехать в клинику, чёрт знает, как...

Ну не победители ли мы по жизни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за капли такие, что без рецепта не дают? Ужас!!!! Как купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...