Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адаптация взрослого пса к новому дома. как легче пережить?


Кинг Дарья

Рекомендуемые сообщения

А можно перевести на рис с кормом сразу? Подмешивать корм новый в рис, если он не будет просто кашу кушать?

Смысл риса не в том, чтобы лучше ел, а в том, чтобы остатки старого корма окончательно вышли без нарушения работы жкт. Сначала неделю пустой рис, затем в рис добавляете новый корм, с увеличением корма уменьшаете количество риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, неделю пустой рис - это слишком большой стресс для собаки в новом доме! И так нервы, а тут еще голодны, "как собака". :nonono:

Я бы не стала, жалко. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, мои рис нормально едят) Да и после чаппи не исключены серьезные нарушения микрофлоры и тп, лучше перестраховаться, чем понос лечить. Если очень жалко, можно мясные пюрешки типо агуши добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли резко с корма на корм ,т.к. там ее тоже кормили не айс. К ванной пробовали за вкусняшку,не по шло. Первые разы ставила лапы передние ну а зад она сама уже заносила) Помыла я ее сразу,т.к. пахла она сильно, да и грязная была вся.

Она у меня сама себе место выбрала ,пока сидела на передержки она строго в лежаке спала ,я ее даже не говорила . А как поняла ,то все остается ,перешла на диван, и теперь у нас место где повыше и по мягче ))) а так да, где мы ,там у них и место ) Младший у меня вообще свой лежак может таскать из комнаты в комнату )

У меня Джеррка отнеслась к моей племяннице (5лет),вообще равнодушно ... ей было все равно.

Вам правильно тут написали не паникуйте и не торопитесь ,все равно все не предусмотрите, все равно все будут в "шоке" вы от того что появилась собака, а он от того что появились вы )) Все будет хорошо.

Главное поймите,что все трудности которые будут ,они временные,и они уйдут. А Вам останется ,преданный ,любящей Вас нос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Вы стараетесь заранее предусмотреть сложности и варианты их решения. Конечно, все вы не предусмотрите, но хоть к чему-то будете готовы. Помню, в каком я была шоке, когда взяла первую голденшу! И вроде собака-то далеко не первая, но первая взятая взрослой. Со второй было проще, но тоже не вот "нефиг делать". Правда, уже в деталях и вспомнить не могу, чего это я так сильно напрягалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала примерно те же вопросы, перед тем как взять взрослую собаку к себе) и переживания те же)

Прошло все лучше, чем я ожидала. Конечно, собака была в шоке! Старые хозы сами ее привезли и когда за ними захлопнулась дверь, то собака начала скулить и метаться по квартире. Успокоили, напоили, нагладили, от еды она сначала отказалась, но потом дочка стала ее с рук кормить. Место специально не выбирали. Посмотрели куда сама уляжется, потом туда положили матрац. Когда привыкла к матрацу (примерно неделя), просто перенесли в удобное нам место) свою жизнь под собаку не подстраивали (это совет с форума мне дали), Грейси очень быстро подстроилась под нас сама. занятия послушанием очень сближают. Примерно через месяц мы уже могли позволить себе спустить с поводка в безопасном месте не опасаясь, что она убежит. Но несколько месяцев она обращала внимание на машины-паркетники (у прошлых хозов такая) и на мальчишек лет 6-10 (аналогично, в прошлой семье был мальчик этого возраста). После, примерно, 4-х месяцев она полностью перестала реагировать и на машины и на мальчишек) взяла я ее в октябре прошлого года и на сегодняшний день это полностью МОЯ собака!!! И она продолжает еще раскрываться и показывает свою юбовь к нам с каждым днем все больше) Кстати именно сегодня мы празднуем ее 5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, мои рис нормально едят) Да и после чаппи не исключены серьезные нарушения микрофлоры и тп, лучше перестраховаться, чем понос лечить. Если очень жалко, можно мясные пюрешки типо агуши добавлять.

если рис будет хорошо кушать, т попробую так. а если нет, то можно пюрешки мясные чуток добавлять туда. Ясненько))) Пюрешки говядина, индейка, конина нормально будут?

Я задавала примерно те же вопросы, перед тем как взять взрослую собаку к себе) и переживания те же)

Прошло все лучше, чем я ожидала. Конечно, собака была в шоке! Старые хозы сами ее привезли и когда за ними захлопнулась дверь, то собака начала скулить и метаться по квартире. Успокоили, напоили, нагладили, от еды она сначала отказалась, но потом дочка стала ее с рук кормить. Место специально не выбирали. Посмотрели куда сама уляжется, потом туда положили матрац. Когда привыкла к матрацу (примерно неделя), просто перенесли в удобное нам место) свою жизнь под собаку не подстраивали (это совет с форума мне дали), Грейси очень быстро подстроилась под нас сама. занятия послушанием очень сближают. Примерно через месяц мы уже могли позволить себе спустить с поводка в безопасном месте не опасаясь, что она убежит. Но несколько месяцев она обращала внимание на машины-паркетники (у прошлых хозов такая) и на мальчишек лет 6-10 (аналогично, в прошлой семье был мальчик этого возраста). После, примерно, 4-х месяцев она полностью перестала реагировать и на машины и на мальчишек) взяла я ее в октябре прошлого года и на сегодняшний день это полностью МОЯ собака!!! И она продолжает еще раскрываться и показывает свою юбовь к нам с каждым днем все больше) Кстати именно сегодня мы празднуем ее 5 лет!

Поздравляю Вас и вашу девочку! Мы забираем её из другого города, договорились встретиться где-то погулять с хозяевами вместе пару-тройку часов, чтоб он к нам попривык, а потм в машину посадим и поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaKom, я помню Вашу историю! Как здорово, что у вас все хорошо! Поздравляю с юбилеем! Мы тоже несколько дней назад отпраздновали годовщину, "День взятия флориды" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaKom, я помню Вашу историю! Как здорово, что у вас все хорошо! Поздравляю с юбилеем! Мы тоже несколько дней назад отпраздновали годовщину, "День взятия флориды" )))

Спасибо! И мы вас поздравляем)

Чует моё сердце, что одной собакой я не обойдусь.. Теперь хочется еще одну!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И мы вас поздравляем)

Чует моё сердце, что одной собакой я не обойдусь.. Теперь хочется еще одну!)

эээ.... дык у меня еще одна три месяца назад появилась...

Так что не стесняйтесь, выбирайте своей красавице подружку. Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И мы вас поздравляем)

Чует моё сердце, что одной собакой я не обойдусь.. Теперь хочется еще одну!)

Тем более сейчас выбор огромный, правда, почти всем за 5 лет, самый непопулярный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже)))) Но все пишут, что вредно резко с корма на корм переходить. Если так можно, то я только за! Т.к. корм уже заказан, в конце месяца мне его привезут. Кормить будет чем.

Переходите,"вред" резкого перехода заключается в возможном поносе,но это очень индивидуально.У меня два Лабрадора по некоторым причинам переходили в один день с одного корма на другой.Никаких проблем не было.

Рис пустой собака может и не есть,будете подмешивать разные вкусности может в будущем корм перестать есть.Имхо,я считаю переводить сразу на новый корм (не обратила внимание,на какой корм вы собираетесь переходить?) и не заморачиваться,а там смотреть по реакции организма.Начнет поносить-уменьшайте количество корма и смешивайте с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое Имхо,что если собака на чаппи не поносит,то и от нормального корма,если резко перевести ничего не будет. Мой и аллергик и поносы случаются,но от резких переходов ничего не было,ну если не считать,что первое время кучки больше,чем обычно,потом восстанавливается все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И мы вас поздравляем)

Чует моё сердце, что одной собакой я не обойдусь.. Теперь хочется еще одну!)

Я тоже через года 3-4 хочу ещё одного лабрика. правда щенка, чтоб на выставки ходить и вязаться. а может и вообще где лет через 8 питомник открою... Мечты....))))

Переходите,"вред" резкого перехода заключается в возможном поносе,но это очень индивидуально.У меня два Лабрадора по некоторым причинам переходили в один день с одного корма на другой.Никаких проблем не было.

Рис пустой собака может и не есть,будете подмешивать разные вкусности может в будущем корм перестать есть.Имхо,я считаю переводить сразу на новый корм (не обратила внимание,на какой корм вы собираетесь переходить?) и не заморачиваться,а там смотреть по реакции организма.Начнет поносить-уменьшайте количество корма и смешивайте с рисом.

Переходить будем на корм "Фармина" (Италия). Вот ссылка на него. http://farminapetfoods.ru/product/products-for-dogs/team-breeder-sensible-lamb.html Тот, который в синей упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане, подскажите ещё вот что. Можно ли через неделю после пересели отмечать ДР? Гостей будет человек 7-8 плюс наша семья. Или для собаки сильный стресс? Пёс компании любит, не боится. Если нежелательно, то тогда забирать будем после ДР уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...