Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агресивная кошка


Елена и Ибика

Рекомендуемые сообщения

Хочу попросить совета у кошатников со стажем,я до мозга костей собачница и дернул меня черт купить кошку-повелась на красивый окрас(шотландская серебристо-затушёванная)кошка очень ласковая но какая-то нервная, хлещет хвостом, как тигрица, даже когда ласкается, а когда видит собак, совсем звереет, кидается на них и гоняет по всему дому, причем если на её пути попадаемся мы, то и нам достаётся, у меня собаки уже из под стола выглядывать боятся,. да и мы уже её боимся-обходим стороной т.к. она не просто царапается, а виснет на ногах и рвёт когтями,буквально сейчас, она погнала собаку, а я стояла на их пути, в итоге попала под раздачу(видели бы вы мои ноги)я загнала её веником в ванную-она там рычит,это хорошо, что дети пока ей не попадались -боюсь даже подумать что будет.Вот теперь сижу вся в йоде и думаю что делать(кот баюн я ей лью второй день-результат у меня на ногах)я особо в кошачьей психологии не разбираюсь, но по породе шотландские коты лишены чувства агрессии,почему тогда она себя так ведёт?Да, для полноты картины-кошка живёт у меня уже три месяца,когда я её взяла от хозяев, она оказалась беременна(об этом я узнала позже)родила мне 4 котёнка-трое родились уродцами, пришлось их ликвидировать, четвёртого оставила, но и он через месяц умер, кошка котят не ищет, наоборот довольная по дому бегает ,играет с игрушками, но что делать с этой агрессией я не знаю(избавляться от кошки не хочу уж больно она красивая) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вытянуть из владельцев что произошло с кошкой. В какой момент она стала агрессивной.

Стерелизация+успокоительные таблетки на месяц.

Но причина все равно нужна.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала постригите кошечке когти-последствия будут не такими плачевными. К сожалению, несколько кошек, у знакомых, если были злюками с самого детства, то такими и оставались на всю жизнь, что у них в голове было-непонятно, т.к. хозяева адекватные и кошек не обижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знакома ситуация, тольо у нас кот, не породный. Он на столько был агрессором, что прокусывал ноги, руки, рвал старшему сыну ноги, дочка маленькая была, но до сих пор боится кота. мы его кастрировали, стал немного спокойнее, баюном отпаивали, и даем иногда. но характер до сих пор тяжелый, корм не положила, когда он хочет, кусает ноги, и бьет лапой, оставляя кровавые следы. гладить почти не возможно, надо быть готовой убрать руку, если коту надоело. Но погладится при этом сам подходит, когда ему именно надо. Было время, муж чуть не отвез его, когда он прокусил мне ногу и перебил артерию, ездили в травму. Но отстояла его. Ну кому он такой нужен будет, а мы в ответе за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же вроде какие то силиконовые что ли накладки на когти.. Их приклеивают и они месяц держатся, т.е. расцарапанные ходить не будете. :hmm:

У меня была история с персом. Его звали Самсон.

Это был папин кот, но папе нужно было улетать на 2 недели, поэтому кот поехал жить ко мне (бабушке, дедушке и тете еще в добавок). И тут началось.

Как только папа вышел за дверь кот озверел.. начал шипеть, орать и кидаться .. С утра с кровати вставали так: подушку ставили где щель под кроватью и быстро сваливали, закрывая за собой дверь, иначе писец.

Накладывали жрать и выпускали. Если он был на балконе, на балкон зайти было нельзя. Бабушке это надоело, они меня вместе с котом отправили в деревню к прабабушкам. Прабабушки ходили в шерстянных носках, а мы с подругами перемещались по дому по диванам, тумбочкам и т.д. Как только папа вернулся и забрал его, он снова стал милашкой :dntknw:

Фиг знает, он что так привык к хозяину? Я думала кошки совершенно не преданные да еще к тому же вообще сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка пока не стерелизована, так как врач сказал ,что нельзя стерелизовать, пока у неё есть молоко(котёнок умер три дня назад),хозяева продавали кошку, потому что она не уживалась с котом,у них кошка тоже пряталась-они долго её ловили-позже я на ней видела следы от когтей.Когда она жила у меня, то сначала просто пряталась от собак, ну иногда шипела, если те подбирались к ней слишком близко ,так было примерно месяц, первая агрессия случилась в день её родов(у неё начались выделения из петли).Я думала, что когда котят не будет, она успокоится ,но пока её агрессия только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот был очень агрессивным, пока не кастрировали.

А у нашего кастрация только немного сняла агрессию, характер злючки остался. Но хоть не до травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашего кастрация только немного сняла агрессию, характер злючки остался. Но хоть не до травм

Может он не долюбленный?=) Больше ласки, совместных игр -тоже меняют животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про силиконовые накладки это идея,хотя бы за детей буду спокойна,да и собака у меня выставочная (шкурку портить нельзя :nono: )у меня первая мысль после нападения-вырву когти нафиг :aggressive: потом остыла решила на форум написать спросить совета :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про силиконовые накладки это идея,хотя бы за детей буду спокойна,да и собака у меня выставочная (шкурку портить нельзя :nono: )у меня первая мысль после нападения-вырву когти нафиг :aggressive: потом остыла решила на форум написать спросить совета :sorry:

Я сначала думала эти накладки купить коту родителей мужа, т.к. он наровит Нике глаза выцарапать..

Но поняла что для него это не вариант.. Его на улицу выпускают, а один кот его постоянно гоняет там, а ему же как то от него спасаться надо :dntknw: хоть на дерево залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он не долюбленный?=) Больше ласки, совместных игр -тоже меняют животное.

Котик любимый и ласкали как надо, и сейчас ласкаем, хоть и получаем от него. у нас есть и кошечка, она нежнейшее сождание с детсва, а он был уже такой вот кусачка. но думали просто детское. а потом гормоны и все, поедом грыз всех. кстати, кошечку мы когда принесли, вот ее он не трогал, а начал заботится как мама. сейчас правда может и покусать ее, и собаку держит в ежовых лапах. а вот когда щенок малюсенький появился, то Рыжик тоже начинал заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мою шитцушку кошка не гоняет-она или спокойно к ней относится, или может лапой отмахнуться, если сильно надоест(пару раз видела, как кошка пыталась заигрывать с ней)злость в ней просыпается именно при виде лабрадоркии ,тут уже достаётся всем :shok:.Сейчас зашла в ванную-кошечка сама невинность, об ноги трётся, мурлычет, просит чтобы её выпустили)На улицу она не ходит, поэтому вариант с накладками нам думаю подойдёт :bigwink:

Надо вытянуть из владельцев что произошло с кошкой. В какой момент она стала агрессивной.

Стерелизация+успокоительные таблетки на месяц.

Но причина все равно нужна.

А какие ещё бывают успокоительные для кошек ?Нам только кот баюн посоветовали. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерелизуйте кошку и на месяц - на "Кот Баюн". Стерелизуйте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только перед операцией (стерилизация) проверьте кошке сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нужен совет. У сестры есть кошь. Не самая адекватная, они ее подобрали на улице совсем крохой, вырастили, и все бы ничего, но она очень агрессивная. кидается на своих и чужих (меня, слава богу, не трогает) давали кот-баюн и еще кучу каких-то успокоительных, но они ей, как мертвому припарки. А сестрица родила 3 августа и теперь все переживают, как кошь будет на ребенка реагировать. Честно говоря, страшновато за малявку, потому что кошь на днях разорвала руку их папе. перед родами ее полностью обследовали, сдали все анализы и стерилизовали в надежде на то, что она спокойнее станет. не помогло. Может есть еще что-то про что мы не знаем? Отдавать не хотят, ибо любимая балбеска, но ребенка под когти и зубы подставлять тоже не хотят. Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...