Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ричи, шоколадный лабрадор, 6 лет, забран из Ногинского приюта. Вернулся к владельцам.


Xafize

Рекомендуемые сообщения

2000-00 от лабрадор.ру http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80972&pid=2699568&st=20entry2699568

Татьяна, по возможности создайте темы на каждую собаку.

Спасибо получила, завтра создам темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу отдельно по каждому из пассажиров.

Даму решили пока звать Лорой. Хорошая такая шилопопая немного дамочка, и не надо наговаривать на возраст, вполне себе бойкая она)) Меня в вольере встретила скачками, требованиями почесаться-погладиться. На улице активна в меру, совсем не пенсионерка. В машине сильно нервничала (или ездить не особо умеет?), сначала пришлось ей объяснять, что на переднее сиденье лазить нельзя, вроде смирилась, но моськой лежала то у меня, то у моего друга (я-таки нашла компанию себе в помощь на время поездки). Довольно быстро просекла, что у нас есть пакетик с запеченым легким, и выпрашивала его только с той стороны, где этот пакетик находился. Слюней пускала при виде вкуснямок - море. Лечь на сиденье так и не захотела, но обаяла моего друга, и он с ней прообщался почти всю дорогу))) По приезду долго изучала участок, конфликтов не было, только на кошку выругалась, но та не побежала, поэтому интерес пропал. Команды не знает (сидит в принципе, по все же вроде при виде вкусности садятся), на поводке ходит удовлетворительно. Вкусняшки сначала брала аккуратно, потом расслабилась и превратилась в крокодила, ест с руками, из миски ест очень быстро. За Ларисой ходит хвостом и искренне не понимает, почему ее не пускают в дом, прям грусть-печаль изображает.

Мужчина пока зовется Максом (хотя не отзывается пока ни на что). Это вообще очень интересный персонаж. Пока мы у приюта ходили, он особо не интересовался людьми. В машину залез сам, сразу лег, проспал всю дорогу, изредка меняя позу, иногда спал сидя в ямке между дверью и сиденьем, облокотившись на спинку боком, на наступания на свое лицо со стороны Лоры не реагировал. Интересное началось потом - он растаял! Если его прям растормошить, то чешителюбитеменяхрюхрюхрю, пузо подставляет сразу, тычется носом, пихает лапой, но при этом он ооооочень уравновешенный, спокойно делает "сидеть", "лежать" и "стоять" (другие не проверили), угощение берет нежно, не касаясь пальцев вообще. Ест как царь, степенно, размеренно, пережевывает, по сторонам смотрит в задумчивости. Дамами интересуется, но без фанатизма, "ррыыы" достаточно, чтоб понять, что к чему. Долго не мог понять, что за фрукт Джейк (кастрированный пожилой лабр), долго принюхивался, потом решил лапой его лежачего попихать (как мне показалось, без агрессии, но уже позже вечером сделал садку... волшебный пендель получен, мозг вроде на место встал). Ну очень он хороший, может все-таки ищут?..

[media]http://youtu.be/QPKPhZw0zHE

Киньте кто-нибудь в личку почту, на которую можно отправить фото с клеймом. Мы пощелкали, но товарищи крутились, поэтому качество не очень вышло(( но что есть.

Изменено пользователем Машкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вообще офигенскике!! У Лоры полосочка на морде обалденная, а Макс очень смешно лежит)

93b98ad0260e.jpg

5fd8c967f0ec.jpg

8505a233ef20.jpg

cffefc65f40d.jpg

645f9ee122d1.jpg

4e57bbb725d1.jpg

077b0fe3ee65.jpg

4bced8e11941.jpg

5872df6e4282.jpg

c8d0ca58ebdc.jpg

746a05cd665b.jpg

39c108c62e7a.jpg

a166b1c806d8.jpg

ed5ff6c7e7ad.jpg

f8536b4c8e4c.jpg

be09a888df29.jpg

aeb199e9faa8.jpg

51e9b3dd79c0.jpg

Изменено пользователем Машкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, скиньте номер СБ в личку. Завтра смогу немного перевести на корм.

мне тоже номер карты пожалуйста, в начале неделе помогу денежкой)

Карту скинула. спасибо!

Расскажу отдельно по каждому из пассажиров.

Даму решили пока звать Лорой. Хорошая такая шилопопая немного дамочка, и не надо наговаривать на возраст, вполне себе бойкая она)) Меня в вольере встретила скачками, требованиями почесаться-погладиться. На улице активна в меру, совсем не пенсионерка. В машине сильно нервничала (или ездить не особо умеет?), сначала пришлось ей объяснять, что на переднее сиденье лазить нельзя, вроде смирилась, но моськой лежала то у меня, то у моего друга (я-таки нашла компанию себе в помощь на время поездки). Довольно быстро просекла, что у нас есть пакетик с запеченым легким, и выпрашивала его только с той стороны, где этот пакетик находился. Слюней пускала при виде вкуснямок - море. Лечь на сиденье так и не захотела, но обаяла моего друга, и он с ней прообщался почти всю дорогу))) По приезду долго изучала участок, конфликтов не было, только на кошку выругалась, но та не побежала, поэтому интерес пропал. Команды не знает (сидит в принципе, по все же вроде при виде вкусности садятся), на поводке ходит удовлетворительно. Вкусняшки сначала брала аккуратно, потом расслабилась и превратилась в крокодила, ест с руками, из миски ест очень быстро. За Ларисой ходит хвостом и искренне не понимает, почему ее не пускают в дом, прям грусть-печаль изображает.

Мужчина пока зовется Максом (хотя не отзывается пока ни на что). Это вообще очень интересный персонаж. Пока мы у приюта ходили, он особо не интересовался людьми. В машину залез сам, сразу лег, проспал всю дорогу, изредка меняя позу, иногда спал сидя в ямке между дверью и сиденьем, облокотившись на спинку боком, на наступания на свое лицо со стороны Лоры не реагировал. Интересное началось потом - он растаял! Если его прям растормошить, то чешителюбитеменяхрюхрюхрю, пузо подставляет сразу, тычется носом, пихает лапой, но при этом он ооооочень уравновешенный, спокойно делает "сидеть", "лежать" и "стоять" (другие не проверили), угощение берет нежно, не касаясь пальцев вообще. Ест как царь, степенно, размеренно, пережевывает, по сторонам смотрит в задумчивости. Дамами интересуется, но без фанатизма, "ррыыы" достаточно, чтоб понять, что к чему. Долго не мог понять, что за фрукт Джейк (кастрированный пожилой лабр), долго принюхивался, потом решил лапой его лежачего попихать (как мне показалось, без агрессии, но уже позже вечером сделал садку... волшебный пендель получен, мозг вроде на место встал). Ну очень он хороший, может все-таки ищут?..

[media]http://youtu.be/QPKPhZw0zHE

Киньте кто-нибудь в личку почту, на которую можно отправить фото с клеймом. Мы пощелкали, но товарищи крутились, поэтому качество не очень вышло(( но что есть.

Маша огромное спасибо и за доставку и за подарочки ребяткам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела я интернет, ни одного объявления о пропаже нет, ни по одной, ни по другому. позвонила в питомники, будут смотреть ,есть ли контакты владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=14124

А может быть этот?

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-...base=1;id=14124

А может быть этот?

похож, но ооочень далеко. я контакт взяла,пока никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож, но ооочень далеко. я контакт взяла,пока никто не отвечает.

Не очень как раз. Его же на дороге нашли? Только не помню на какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож, но ооочень далеко. я контакт взяла,пока никто не отвечает.

Неее, Ногинск и Щелково не так далеко от друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темки разделила

эта темка остается мальчишки

а вот темка Лоры http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81015

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож, но ооочень далеко. я контакт взяла,пока никто не отвечает.

Щелковский район. .. Палевую лабрушу из Сергиева-Посада привезли. Напраление одно. Так что всё возможно. Надо дозваниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелковский район. .. Палевую лабрушу из Сергиева-Посада привезли. Напраление одно. Так что всё возможно. Надо дозваниваться.

дозвонилась, у того мальчика проблемы с ножками, дисплазия, попа меньше груди.

зовут Феня-Ерофей, клеймо не помнят, брали с рук от прежних хозяев.

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозвонилась, у того мальчика проблемы с ножками, дисплазия, попа меньше груди.

зовут Феня-Ерофей, клеймо не помнят, брали с рук от прежних хозяев.

Сейчас на кличку проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила Ларисе на счет клички. Голову поднял, но непонятно, на имя или просто на окрик, хотя на другие клички внимания вообще ноль. Будут вблизи пробовать Феню.

Но поводу дисплазии - вот он лежит лапами назад, а у Ларисы Джейк тоже с дисплазией, она сказала, что так же лежит иногда.

А и наш шоколад когда сидит, всегда на бок заваливается, ровно не садится, может тоже симптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозвонилась, у того мальчика проблемы с ножками, дисплазия, попа меньше груди.

зовут Феня-Ерофей, клеймо не помнят, брали с рук от прежних хозяев.

Тань а как потерялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попа у него на самом деле узковата. Скиньте мне телефон хозов пропавшего. Надо чтобы Лариса с ними поговорила, может ещё какие-то приметы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань а как потерялся?

ну как ?))) живут в частном секторе,удрал)

но голос у женщины был очень нервным, прямо слышно,что распереживалась,а вдруг он. сказала,что его очень ищут, ждут и любят. брали у кого-то с рук. готовы приехать, сказала,что он их сразу узнает. но в Москве они будут в начале июля, сейчас где-то не здесь.

ну по идее-может оказаться и он, так как не всегда дисплазия видна невооруженным взглядом, если она, конечно же, не запущена

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как ?))) живут в частном секторе,удрал)

но голос у женщины был очень нервным, прямо слышно,что распереживалась,а вдруг он. сказала,что его очень ищут, ждут и любят. брали у кого-то с рук. готовы приехать, сказала,что он их сразу узнает. но в Москве они будут в начале июля, сейчас где-то не здесь.

ну по идее-может оказаться и он, так как не всегда дисплазия видна невооруженным взглядом, если она, конечно же, не запущена

А попросите у них фотки прислать если у них где-то сохранены удаленно. Ну там соц.сети или может фотосайты, или в почте кому-то отправляли. Чтобы хоть по фото попытаться понять он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего глаза (как мне показалось) довольно узнаваемые, когда он спокойный и не улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем по мальцу (инфа из питомника) получали родословную, получала женщина из Ярославской области, г. Нерехта. у самой заводчицы полетел жесткий диск, контактов нет

она сделала запрос в РКФ и своей подруге, та живет в Ярославле.как только-так сразу сообщит мне. а вдруг они реально его отдали, и те люди,которые ищут Ерофея -это его новые хозяева и пес реально один и тот же.

или вообще каша:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще может у этой женщины спросить, ложился ли ее мальчик лапками назад? Не все же так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса поговорила с хозами потеряшки. По приметам многое сходится. Они как только вернуться - приедут смотреть.

А попросите у них фотки прислать если у них где-то сохранены удаленно. Ну там соц.сети или может фотосайты, или в почте кому-то отправляли. Чтобы хоть по фото попытаться понять он или нет.

Самое главное у них есть документы. И по приезду домой всё станет ясно. Пока по тем буквам, что они помнят - всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...