Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм в дорогу


Рекомендуемые сообщения

Уезжаем на 5 дней, собака на натуралке, но мясо везти нет возможности, жарко. Хочу взять сухой корм Роял и такие же консервы - пустой сухач есть не будет. Кормлю один раз в день, но так как едем на воду, предлагать буду два раза.

Какая норма? Одной баночки консервов хватит для вкуса в одно кормление? Нужно уменьшать порцию сухого корма? Консервы Роял и корм должны быть одного назначения? Могу я, например, взять обычный корм для лабров, а консервы Адьюлт Бьюти? Можно мешать марки консервов и корма?

Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вообще нельзя кормить натуралкой, а потом бац и в дороге на 5 дней на сушку.

И не любят обычно сушку собаки питающиеся натуралкой.

Если средства позволяют, то переводите сейчас на консервы и берите с собой консервы исходя из нормы, написанной на них + 2 банки на непредвиденные обстоятельства.

Я бы так сделала, с сушкой на стрессе (коим является перемена места жительства) можно очень намучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вообще нельзя кормить натуралкой, а потом бац и в дороге на 5 дней на сушку.

Вообще, насколько я знаю, в таких случаях переводят, обычно, заранее, например за неделю до поездки, и постепенно.

А вот будет или не будет есть сушку собака, питающаяся натуралкой, это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я знаю, в таких случаях переводят, обычно, заранее, например за неделю до поездки, и постепенно.

А вот будет или не будет есть сушку собака, питающаяся натуралкой, это другой вопрос.

На сколько я знаю тоже никто так не делает, но вопрос автора был именно сколько брать сухого корма и банок, а не сколько давать сейчас заблаговременно перед поездкой. Потому я так и написала, что нельзя.

И по моим знакомым очень много собак отказываются кушать сушку после натуралки, вот наоборот ещё никто не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы в Ташкенте я не решаюсь покупать, ввиду их невостребованности, мало ли сколько они лежали и что там внутри завелось. Заказала с Москвы, приехать должны почти к моменту отъезда. Блин, что делать-то?(((

И в тот пансионат, который мы едем, нельзя завозить продукты, даже воду. Ещё одна причина, по которой я не могу взять мясо с собой. Об этом я узнала сегодня. До последнего думала, что куплю в магазине перед заездом, а в дороге кормить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на консервах нормальный срок годности, то не должно быть живности внутри :)

Короче, я бы в таком случае брала бы с собой только консервы. Не знаю, может ещё кто чего посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не брать сухач, что-ли? Ладно, докуплю консервы в Алма-Ате. Какие подходят лабрам? Не склонна к аллергиям, дисбактериозам, ожирению. Обычная, здоровая собака, тьху-тьху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вообще нельзя кормить натуралкой, а потом бац и в дороге на 5 дней на сушку.

И не любят обычно сушку собаки питающиеся натуралкой.

Если средства позволяют, то переводите сейчас на консервы и берите с собой консервы исходя из нормы, написанной на них + 2 банки на непредвиденные обстоятельства.

плюсуюсь, консервы решают проблему. С Бертуськой лопаси самые обычные советские Собачья радость , нормально шли. Хэппи-договские - даже кот ест. А он привередлив к наличию мяса в консервах ))). И маленькие банки - 1 на раз - удобнее больших ( 1 на 2 раза)

* пытались отваренное мясо заморозить и везти - не получилось, 2 дня максимум, потом каюк

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы в Ташкенте я не решаюсь покупать, ввиду их невостребованности, мало ли сколько они лежали и что там внутри завелось. Заказала с Москвы, приехать должны почти к моменту отъезда. Блин, что делать-то?(((

И в тот пансионат, который мы едем, нельзя завозить продукты, даже воду. Ещё одна причина, по которой я не могу взять мясо с собой. Об этом я узнала сегодня. До последнего думала, что куплю в магазине перед заездом, а в дороге кормить не буду

Как вариант (если брать именно сухой) - то заливать его тёплой водой, чтобы запах более привлекательный был и консистенция более привычная. Но и это лучше было дома проэкспериментировать - получится или нет.

Консервы, если они не разгерметизировались, обычно нормально хранятся долгое время. Но что может быть со сроками годности в местах, где они невостребованны - :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, сколько консервов на кормление ~35 килограммовой лабре? Чтобы знать, сколько заказывать. И какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы, если они не разгерметизировались, обычно нормально хранятся долгое время. Но что может быть со сроками годности в местах, где они невостребованны - :dntknw:

Как их везли, например. Сохраняли ли температурный режим. Они не лежат в холодильнике, а просто на витрине. А у нас уже 40°. В общем, я боюсь и не очень доверяю.

Корм можно, мы на выставку едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькие банки - 1 на раз - удобнее больших ( 1 на 2 раза)

А есть разве такие консервы, что 1 банка на 2 раза получается лабру? Просто помню, что когда моя питалась рояловскими лечебными, было дело, там даже на наши 25 (довольно мелкая лабра) получалось больше одной банки на кормление по норме. А банки 400-граммовые.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 гр? Етить, мнежеж весь багажник заложить банками придётся?! Таможня меня арестует, как контрабандиста...

Товарищи, помогите найти выход. Я не смогу столько банок тащить через 2 страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, боюсь рисковать. Мы едем в ночь, приехать должны рано утром

Если закрыты магазины, если там не будет? Я жуткая паниккрша)

Если закрыты магазины, если там не будет? Я жуткая паниккрша)

Если закрыты магазины, если там не будет? Я жуткая паниккрша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, боюсь рисковать. Мы едем в ночь, приехать должны рано утром

Если закрыты магазины, если там не будет? Я жуткая паниккрша)

Так в любом магазине можно купить обычное мясо, раз вы на натуралке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так продублировалось?

Мясо нельзя завозить в пансионат

Данные задачи-накормить собаку, чтобы не теряла кондицию - я не могу её сейчас посадить на голод, чтобы начать переводить на сушку. К тому же, ест она в жару один раз, какое кормление мне заменять?

Едем на небольшом кроссовере, 4 взрослых и две собаки. Свои вещи, собачья амуниция, две переноски, подстилки; одна из собак - пухлявая, с ней куча шампуней, бальзамов, фен. Еда себе в дорогу и питье, вода собакам. В общем, место для 10-15 полукилограммовых банок мне сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что за город, в который едете. Может там уже кто был и знает зоомагазины.

Должно же там что-то быть, не в дебри Амазонки собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к консервам от Хэппи Дога, тем, которые полноценный рацион.

Узнайте, есть ли в продаже в том городе, куда Вы едете, эти консервы. Возьмите с собой банки 4 на первое время после приезда, а остальное купите на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, докуплю консервы в Алма-Ате.

Вот вроде написали куда едут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде написали куда едут. :blush2:

Может это не конечная точка? Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё почти 100 км от Алматы, на водохранилище. В Алматы будем рано утром.

Обскакала половину зоомагазинов, спеклась, как пирог, кроме консервов чаппи, педигри и дарлинг ничего нет, блинский блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может не самый лучший совет- но все же...мы за месяц пытались на сушку перейти...но как-то не получилось...в дорогу брали сухой корм - собака голодала...Две недели на море - ребра стали видны...Пришлось покупать крупу (рис, гречу) и на ней сидели последнюю неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня надежда, что около воды, наплававшись и набесившись, есть она будет все, что ни дам.

В крайнем случае, пойду на кухню, буду валяться в ногах у поваров, мазать сопли на стену и выпрашивать мяса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...