Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько нужно мяса для собаки 8,5 лет


Рекомендуемые сообщения

Дениска, Вот странно, почему всех, кто питается не по вашим диетам, нужно встречать в штыки?

инакомыслие преследуется? Жаль, ведь многие делятся СВОИМ опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Вот странно, почему всех, кто питается не по вашим диетам, нужно встречать в штыки?

инакомыслие преследуется? Жаль, ведь многие делятся СВОИМ опытом.

Рита, я лишь интересуюсь, почему именно так? Любопытство преследуется?

Я тоже делюсь СВОИМ опытом :)

Если в этот раздел придет человек, предпочитающий кормление по системе БАРФ, то вопросов возникнет к нему много и у многих. Не думаю, что будет предосудительно их задавать. И он будет делиться СВОИМ опытом.

Говядину и рубец даю сырыми, куриное филе и субпродукты (сердце говяжье или баранье) предпочитаю обрабатывать термически. Это всего лишь моя точка зрения и мой опыт.

С этим абсолютно согласна. Тоже считаю, что субпродукты и курятину надо проваривать, а бульон выливать. Просто удивила одновременная варка и мяса и крупы, получается, что крупа варится в мясном бульоне.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивила одновременная варка и мяса и крупы, получается, что крупа варится в мясном бульоне.

Не совсем так - за полчаса готовки в мультиварке не успевает образоваться насыщенный (как при обычной варке в кастрюле) бульон. Если куру и субпродукты отвариваю отдельно, бульон выливаю.

"Плов" без мяса (рис+овощи или гречка+овощи) готовлю как дополнение к говядине. Можно до одури спорить нужно или не нужно мешать мясо и каши, но для МОИХ собак такой рацион оказался оптимальным.

Тема, собственно, о количестве мяса для пожилой собаки. Я бы данном случае давала 300-350 грамм мяса: можно начать с отварного, потом перейти на ошпаренное, потом - на сырое (если всё будет в порядке). В любом случае, это будет метод проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плов" без мяса (рис+овощи или гречка+овощи) готовлю как дополнение к говядине. Можно до одури спорить нужно или не нужно мешать мясо и каши, но для МОИХ собак такой рацион оказался оптимальным.

Ну это как споры человеческих сыроедов и обычных "едов" :) У каждого свой взгляд на питание и свое и своих животных.

Но один раз загубив здоровье своей собаке 30 лет назад, когда каши, сваренные на мясных обрезках или мясных бульонах были нормой для собачьего питания, я предупреждаю всех о таких последствиях. Особенно страдает поджелудочная. Ну и для печени это тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто высказался))) на самом деле я хотела узнать про количество белка. Увидела, приняла к сведенению - спасибо. Остальное - можно спорить до посинения и все равно каждый останется при своем. Какие выводы сделала для себя: деваху кормлю натуралкой, белка из расчета на собаку в нормальном весе, т.е. 350 гр. из опыта опять же сырая говядина идет на ура, никаких проблем, так же и оставлю. Насколько нужно разнообразие: Кура/рыба? К курице очень отрицательно отношусь, они по-моему так напичканы чем попало, что людям тоже не желательно. Рыбу раз в неделю достаточно? И витамины подобрать фирмы канина, да? И про овощи: на самом деле надо? Ну какой толк в проваренных овощах? Мне не трудно , я правда не понимаю. Я сама давно без овощей живу и как-то ниче))) когда я кормлю себя главная задача накормить быстро и сытно: получаются в основном белки плюс какая-то вкусняшка для удовольствия, как правило углеводная, разумеется собаке такое не даю и ее собираюсь. Пока писала подумала: овощи надо. Пусть будут. Надо- не надо второй вопрос, а мне спокойней будет)))

Еще: стоит ли в таком возрасте давать кисломолочку? Творог/кефир?

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи - это быстрые углеводы и клетчатка, даже термически обработанные - необходимый элемент натуралки.

Кисломолочка - на Ваше личное усмотрение, многие собаки просто любят кефир и творог, поэтому с удовольствием едят. Там тоже много полезного, не только кальций и белок.

Для пищеварения молочно-кислые бактерии очень неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна эта тема, сколько белка надо. Лаки 7,5 лет, 30 кг, ест утром кашу с сырыми тертыми овощами и яйцом перепелиным либо кисломолочка. На ужин сырая говядина 330 гр+овощи+зелень, больше мяса давать рука не поднимается, вроде как уже много для неё. В общем, мы едим всё сырое, всё ТТТ усваивается и никаких неприятий пищи и газов. Хотя у неё посажено здоровье жирным кормом. Так вот не наедается собака таким количеством мяса.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна собака полностью на натуралке, я даю 700 грамм мяса, если меньше дам - то он скелетом будет. Рыбу даю красную, по весу в 2 раза больше мяса. Рубец тоже даю, как основное кормление пару раз в неделю. С утра у нас на завтрак каша (рис или гречка) с овощами и оливковым маслом, на ужин - говядина, птица (индейка и начала пробовать давать курицу), рыба или рубец с овощами и оливковым маслом. Овощи даю сырые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила вчера свою царевну. 29 кг., т.е + 1 кг за 1,5 месяца. (((( ест говядину 350 гр. в день, рис, гречка, овощи вареные: цветная капуста, морковь. Свеклу давать боюсь. Что из овощей еще? Кабачек вроде писятельный? Может фасоль стручковую? Молочку еще не пробовала, все равно у нас временами кучи дома. Сегодня утром меня веймар разбудил и повел на кухню кучу показывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила вчера свою царевну. 29 кг., т.е + 1 кг за 1,5 месяца. (((( ест говядину 350 гр. в день, рис, гречка, овощи вареные: цветная капуста, морковь. Свеклу давать боюсь. Что из овощей еще? Кабачек вроде писятельный? Может фасоль стручковую? Молочку еще не пробовала, все равно у нас временами кучи дома. Сегодня утром меня веймар разбудил и повел на кухню кучу показывать)))

Кабачок такой же писательный, как и вся остальная натуралка, не более. А вот бобовые собакам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачок такой же писательный, как и вся остальная натуралка, не более. А вот бобовые собакам нельзя.

Ок. Спасибо. Поняла про бобовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила вчера свою царевну. 29 кг., т.е + 1 кг за 1,5 месяца. (((( ест говядину 350 гр. в день, рис, гречка, овощи вареные: цветная капуста, морковь. Свеклу давать боюсь. Что из овощей еще? Кабачек вроде писятельный? Может фасоль стручковую? Молочку еще не пробовала, все равно у нас временами кучи дома. Сегодня утром меня веймар разбудил и повел на кухню кучу показывать)))

Мы свеклу кушаем, все хорошо. Тыкву еще можно, иногда молодую белокачанную капусту(немного), брокколи,шпинат иногда добавляю, зеленую стручковую фасоль немного тоже иногда даю. Помидоры можно натереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так кормила своего добермана в советское время, когда и людям-то нечего было есть, поэтому про кормежку собак вообще нечего говорить. Благодаря хорошей генетике доберман прожил долго, но всю свою долгую жизнь мучился бесконечными поносами и рвотами. Постоянно ему лечили печень, желудок, поджелудочную, кишечник...

+ много только с дворняжками. Поносы один раз в неделю-две вообще нормой были :(

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свеклу кушаем, все хорошо. Тыкву еще можно, иногда молодую белокачанную капусту(немного), брокколи,шпинат иногда добавляю, зеленую стручковую фасоль немного тоже иногда даю. Помидоры можно натереть.

Я своего Лабрадора до 7 мес. Кормила натуралкой и тоже свекла в числе прочих ингридиентов была, все хорошо было, да у него и сейчас все ок. Девахе боюсь давать, очень уж я не хочу очередных куч дома, сейчас вроде наладилось.... Итого имеем: рис, говядина, капуста, морковь плюс витамины. После страшенного поноса на прошлых выходных (вот совсем не представляю от чего, мож на улице успела что схватить) неделю полет нормальный. Стоит ли разнообразить белок и ввести кисломолочку? Вот прям боюсь что-то новое давать((((

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, Лучше уберите капусту. А кисломолочку по чуть-чуть попробуйте давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тода сильно поправилась. Каши почти не даю, 2-3 раза в месяц в расчет не берем. Утро:творог 200гр.,чуток отрубей, кефир на глаз(меньше стакана); вечер 500гр. мяса и овощи, раз в неделю рыба(теперь провариваю слегка)в сыром виде гр.800.,раз в неделю куриные шеи 600гр. Решила снизить мясо, теперь 350гр., но мне кажется этого мало. И объем пищи за день выходит всего:350 мясо+200 овощи,200 творог,150 кефир=900гр. Все время кажется, что я ее недокармливаю :dntknw:

Да, и течка у нас была 11 месяцев назад, а обычно перерыв в 10 месяцев, говорят от полноты такое бывает,мне-то самой она бегемотом не кажется, а вот другим кажется :dntknw:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, имхо надо по собаке смотреть. Если поправляется, тогда очевидно, что надо рацион уменьшать.

У меня обе собаки получают всего по 450-500 г мяса в день, ну плюс овощи-зелень, каши тоже очень редко, творог не едят. И им хватает. Мелкая тоже поправилась по сравнению с тем, что было осенью, но летом она много времени провела за городом, там она гораздо больше двигалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила снизить мясо, теперь 350гр., но мне кажется этого мало.

Если собака весит 35 кг, не больше, то мяса вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...