Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у собаки


Рекомендуемые сообщения

:dntknw:

А увеличение петли и прочие особенности?

ИМХО у Вас слабый контакт с собакой.

Вы ей массаж делаете? Теребите ее, трепите? В игрушки - догонялки - перетяжки играете?

Конечно все мы это делаем. Я вообще как липучка у нее,всю ее зацеловываю,не могу без нее)))Мы и по квартире носимся в догонялки играем,перетяжки наша любимая игра,когда мы играем в перетяжки,она всегда рычит,и я ей подыгрываю и вместе с ней рычу. Она абсолютна не обделена вниманием, все ее любят очень,даже наш кот))))

Заснимите видео с собой и с ней и покажите это кинологу.

Уже тоже об этом задумалась.Надо будет так сделать.

Как один из вариантов... Может собака вас зазывает в игру рыком? Многие собаки рычат, играя.

Все может быть,но мне не нравится это ее рявканье и убегание от меня((

Неа. Никакого тупика. Убирайе миску, кормите за работу. Либо - команда "место", идете накладывать еду, потом разрешаете есть. Уберите игрушки. Поела, отдайте. Пусть игрушка будет наградой. :dntknw:

Попробую так сделать,сначало убрать все игрушки,а потом кушать,и только потом награда. Спасибо за совет.

Изменено пользователем Krutavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все чаще читаю и вижу на улицах каких то агрессивных лабрадоров,они ж вроде не такие должны быть,при чем обычно девочки.У меня не лабрадор,но тоже ретривер (голден) и у него , ну вот агрессия просто к нулю сведена по моему,не рычит,не гавкает,любит всех и вся.Это что настолько лабры и голдены отличаются что ли.

Извините за офф темы,просто последнее время прям актуально для меня, мы переехали и рядом с нами очень много лабрадоров оказалось и все рычат на моего Тора, а он с ними играться хочет,может дело в том что мой молодой,а те постарше.

Еще раз ссори за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака никому ничего не должна. Надо найти контакт ( ту ниточку) в отношениях и всё. Не можете сами , обратитесь к кинологу. Не вижу "криминала". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака никому ничего не должна. Надо найти контакт ( ту ниточку) в отношениях и всё. Не можете сами , обратитесь к кинологу. Не вижу "криминала". :dntknw:

вполне согласна, но речь ведь идет о лабрадоре, который по стандарту:

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне согласна, но речь ведь идет о лабрадоре, который по стандарту:

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, ]доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

МИФ, лабрадор - это просто собака, которую надо воспитывать с "пелёнок", любить и понимать , а не надеяться на природные мифические качества.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у нас была давно, в октябре, следующая либо была уже и я ее не заметила,т.к. она всегда полы вылизывает за собой, либо ее просто так и нет до сих пор((

Если в октябре и след Вы не заметили, то сейчас ложняк. И поведение может быть обусловлено "у меня дети, пшли все отсюда"

Есть какие-то признаки ложной щенности? Нянчит игрушки, берет их спать с собой, моет-ухаживает? Если "рожденную" игрушку кинуть, то обиженный вид и бежит жалеть?

В любом случае, плюсуюсь к еде с руки и за работу. Порцию еще уменьшила бы. Вдвое. Чтобы повысить ценность еды. Хотите наладить контакт с собакой, уберите у нее все ресурсы - еду, игру и социальную составляющую.

МИФ

И правда, придумали ерунду какую-ту, стандартом назвали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИФ, лабрадор - это просто собака, которую надо воспитывать с "пелёнок", любить и понимать , а не надеяться на природные мифические качества.

Стандарт породы - это миф? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm.gifЯ, кстати, тоже где-то тему создавала "рычит в миску" о старшем. Иногда думаю, что в голове у собаки твориться гораздо больше всего, чем мы можем понять и осознать. Агрессия или не породность породности, но всякое может быть. Да, лабрадор, да ДОЛЖЕН по Стандарту породы быть таким, как описано стандартом, но, бывает всякое.

У меня Локк - старший, в 7,5 лет тоже стал рычать над миской. До этого не было у него такого, в агрессивности к своим замечен не был, но и как агрессию мы это никогда не рассматривали, команды понимает и выполняет, душа компании всегда среди моих друзей не собачников. Очень культурный мальчик, без разрешения не полезет в чужую тарелку и т.д.... Но, вот, клинонуло его. Ставлю ему миску (как обычно, не зацикливаясь над этим процессом, на автомате, уж на тот-то период все знали о нем) и дальше продолжаю своими делами заниматься, так он, зараза, подбегает ко мне, тычет морду в колени, ладоши и начинает там рычать. На вопрос: Яша!? (его второе имя, когда дуркует), ты чё? Иди ешь! - летит к миске и съедает тут же все. Может и просто сам с собой постоять над мисочкой и порычать в нее, при этом хвостом виляет. Ни зубы, ничего остальное у него не болит. И вот нападает на него такой период дурости уже 1,5 года как. Причину не поймем, выпендриваться ему не перед кем, бывает, что неделю ничего, нормально ест, а вот потом "бубнит" в миску. При этом забрать еду можно спокойно (он, правда, тогда обидится, и будет лежать на месте у себя, не играя и не подходя ни к кому), можно также покопаться там в корме у него в процессе его рычания.

Но, прожив с ним уже столько времени, мы прекрасно понимаем, когда он что-то делает из вредности и стоит "по ушам" дать, или когда у него это из баловства.

Для автора: в воспитательных целях, чтобы понять причину, я бы убрала все игрушки, и если не идет сразу есть, а начинает бегать по квартире, тут же и миску с едой убрала. И так каждый раз, пока не поймет, что "ритуальных танцев" перед едой быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm.gifЯ, кстати, тоже где-то тему создавала "рычит в миску" о старшем. Иногда думаю, что в голове у собаки твориться гораздо больше всего, чем мы можем понять и осознать. Агрессия или не породность породности, но всякое может быть. Да, лабрадор, да ДОЛЖЕН по Стандарту породы быть таким, как описано стандартом, но, бывает всякое.

У меня Локк - старший, в 7,5 лет тоже стал рычать над миской. До этого не было у него такого, в агрессивности к своим замечен не был, но и как агрессию мы это никогда не рассматривали, команды понимает и выполняет, душа компании всегда среди моих друзей не собачников. Очень культурный мальчик, без разрешения не полезет в чужую тарелку и т.д.... Но, вот, клинонуло его. Ставлю ему миску (как обычно, не зацикливаясь над этим процессом, на автомате, уж на тот-то период все знали о нем) и дальше продолжаю своими делами заниматься, так он, зараза, подбегает ко мне, тычет морду в колени, ладоши и начинает там рычать. На вопрос: Яша!? (его второе имя, когда дуркует), ты чё? Иди ешь! - летит к миске и съедает тут же все. Может и просто сам с собой постоять над мисочкой и порычать в нее, при этом хвостом виляет. Ни зубы, ничего остальное у него не болит. И вот нападает на него такой период дурости уже 1,5 года как. Причину не поймем, выпендриваться ему не перед кем, бывает, что неделю ничего, нормально ест, а вот потом "бубнит" в миску. При этом забрать еду можно спокойно (он, правда, тогда обидится, и будет лежать на месте у себя, не играя и не подходя ни к кому), можно также покопаться там в корме у него в процессе его рычания.

Но, прожив с ним уже столько времени, мы прекрасно понимаем, когда он что-то делает из вредности и стоит "по ушам" дать, или когда у него это из баловства.

Для автора: в воспитательных целях, чтобы понять причину, я бы убрала все игрушки, и если не идет сразу есть, а начинает бегать по квартире, тут же и миску с едой убрала. И так каждый раз, пока не поймет, что "ритуальных танцев" перед едой быть не должно.

Вот сегодня как раз так и сделала, перед тем как кормить убрала у нее все игрушки. Поставила корм, дала команду "Ешь", так она стала искать все свои игрушки,но не нашла и только тогда пошла кушать. Что это за поведение,я не понимаю. Но после того как она поела,я ей дала ее игрушки,она взяла их и бросила, по сути они ей и не особо нужны по ходу. Но что тогда такое происходит перед едой непонятно.

Агрессии к миске у нее нет,я спокойно шарю в миске когда она кушает,она может даже в сторонку отойти и ждать,когда я закончу это делать.

Изменено пользователем Krutavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я к ней подхожу,я пытаюсь перебороть свой страх, но стоит подойти ближе,как она рявкает и убегает от меня,если я например,просто спокойной сяду рядом с ней,она будет сидеть и рычать рядом,при этом пытается ко мне ближе подойти и упирается своей мордой мне в лицо,в эти моменты я просто сижу и не делаю ничего,но стоит мне просто дернуть рукой,как она тут же рявкает и убегает((

Вот это один - в один, как было у нас, когда мне приходилось своему дырки на шее промывать, разрывать корочку и заливать лекарство. Ему было страшно и он также себя вёл, подходил, рычал, утыкался, если руки протянуть - тявкал. Мне кажется, вот именно это поведение - СТРАХ.

А ещё... Не знаю, наверное, сейчас в меня полетят тапки, но не так уж больно ретриверы и кусаются :gleam: ,максимум - царапина будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это один - в один, как было у нас, когда мне приходилось своему дырки на шее промывать, разрывать корочку и заливать лекарство. Ему было страшно и он также себя вёл, подходил, рычал, утыкался, если руки протянуть - тявкал. Мне кажется, вот именно это поведение - СТРАХ.

А ещё... Не знаю, наверное, сейчас в меня полетят тапки, но не так уж больно ретриверы и кусаются :gleam: ,максимум - царапина будет.

Да это именно похоже на страх, на страх от боли или перед болью.

А на счёт не больно кусаются))...... Я играю со своими в перетяжки и вот пока собака научится хватать игрушку подальше от руки, получала зубами по рукам, прокусов и царапин не было, были ушибы зубами.... И довольно ощутимые - как минимум хороший такой синяк, а были и большие шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это один - в один, как было у нас, когда мне приходилось своему дырки на шее промывать, разрывать корочку и заливать лекарство. Ему было страшно и он также себя вёл, подходил, рычал, утыкался, если руки протянуть - тявкал. Мне кажется, вот именно это поведение - СТРАХ.

А ещё... Не знаю, наверное, сейчас в меня полетят тапки, но не так уж больно ретриверы и кусаются :gleam: ,максимум - царапина будет.

Возможно вы правы. Я в эти моменты вижу в ее глазах страх что ли,глаза точно не злые,а напуганные какие,и в то же время холка дыбом встает. Как быть в такой ситуации? как мне вытаскивать то,что она стащила,я получила пару раз по руке ее зубами,приятного мало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...