Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбиралка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моей прекрасной девочке 2 года. В целом, она послушная, команды выполняет и дома, и на улице. Но в последнее время большой проблемой стало то,что она все подбирает во время прогулки как пылесос, не обращая внимание на мои запреты. Что может послужить причиной такого поведения? Как отучить от столь неприятного занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моей прекрасной девочке 2 года. В целом, она послушная, команды выполняет и дома, и на улице. Но в последнее время большой проблемой стало то,что она все подбирает во время прогулки как пылесос, не обращая внимание на мои запреты. Что может послужить причиной такого поведения? Как отучить от столь неприятного занятия?

На форуме несколько тем есть про подбирашки. Может, поискать.

То есть до двух лет она вообще никогда ничего не подбирала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме несколько тем есть про подбирашки. Может, поискать.

То есть до двух лет она вообще никогда ничего не подбирала?

Не подбирала. В этом и дело. Самое интересное, она знает, что делать этого нельзя. Но... Спасибо, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подбирала. В этом и дело. Самое интересное, она знает, что делать этого нельзя. Но... Спасибо, поищу.

:dntknw: Тогда смотреть надо. Как можно сказать, от чего она стала это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Тогда смотреть надо. Как можно сказать, от чего она стала это делать?

Может, стоит нам с хендлером по заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит нам с хендлером по заниматься?

Хэндлер -это тот, кто выставляет собак.

Вам к кинологу. Попробуйте. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Тогда смотреть надо. Как можно сказать, от чего она стала это делать?

У нас та же проблема. А начался этот ужас почти с "пустяка". месяца 3 назад на прогулке мой младшенький нашел раздавленную машиной ворону. К сожалению я не сразу разобрала, что там был за предмет. из далека (это было метрах в 10-12 от меня) решила - палка. Пока отвлеклась на щенка, старшие решили поиграть с "добычей", и стали с ней носиться по полю. Вообщем когда "добыча" досталась Лорду, он решил не делиться, а сожрать . Когда начал жрать, тут то я и разглядела эту "палку" :ranting: :sorry: заорала, и он какие то остатки выплюнул, но башню сорвало.... Теперь пылесосит по жуткому, и тянет его особенно на дичь :sorry: . Из таких кустов пару раз в лесу крылья выволакивал :dribble:

Воспитательные "беседы" у нас были. И самое главное за днях сдавали экзамены, и тест по отказу от пищи (в т.ч. и подбора с земли) прошел идеально. С питанием проблем нет, собаки едят систематически сырое мясо, рубец и пр. Вроде он не голодный, хотя такое про лабра говорить конечно смешно... Когда я его забрала (он отказник) у него был пунктик - шоколад, находил его везде и тырил, съедал вместе с фантиками (в бывшей семье ребенок его кормил конфетами). Вроде с конфетами все пришло в норму, так теперь другая напасть дохлые птицы...

Что делать не знаю. Может чего посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрабатывать отказ от пищи на земле и не оставлять собаке свободного времени на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрабатывать отказ от пищи на земле и не оставлять собаке свободного времени на прогулке.

Свободного времени у собак (4 штуки) на прогулке нет (ну или если честно, почти нет). Все произошло за считанные минуты 3-5. :dntknw:

в итоге мое ротозейство, отбросило нас в "первый класс". К сожалению этот поросенок прекрасно понимает чего делать нельзя, т.е. дистанция на которой я его могу "достать" ( поводок, брошенный в него предмет, ну или вдруг добегу и пр.), блюдет четко. А вот если посчастливилось :angry2: , миновать это расстояние тут уж, если успел то заглотнул сразу :nyam: , а если кусок большой то есть надежды что плюнет :blush2: .

Будем дальше работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободного времени у собак (4 штуки) на прогулке нет (ну или если честно, почти нет).

А чем они занимаются на прогулке?

Все произошло за считанные минуты 3-5. :dntknw:

в итоге мое ротозейство, отбросило нас в "первый класс". К сожалению этот поросенок прекрасно понимает чего делать нельзя, т.е. дистанция на которой я его могу "достать" ( поводок, брошенный в него предмет, ну или вдруг добегу и пр.), блюдет четко. А вот если посчастливилось :angry2: , миновать это расстояние тут уж, если успел то заглотнул сразу :nyam: , а если кусок большой то есть надежды что плюнет :blush2: .

Будем дальше работать

Вот поэтому обучение щенка от подбора с земли на положухе более стойкое. Он изначально не учится обманывать и избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать не знаю. Может чего посоветуете

Говорят, еще ЭО помогает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а нам кинолог говорил, что по идее нужно хвалить лабрадора (как с другими ретриверами не знаю), если он находит дичь. инстинкты что ли... и мы это перевели в своеобразную игру. когда собака подобрала что то и подносит ко мне, то я хвалю её и спокойно прошу выплюнуть добычу. помогает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас такая же проблема, до 2х лет ничего не подбирал ,а последняя неделя ,это что то ,все в рот тянет.

И видь знает что нельзя, и идет потом чуть ли не ползком ,но все равно делает. Да и с занятиями ,у нас что то стало не ах( вот смотрит на меня ,но ничего не делает ,сидит с таким взглядом непонимающим что от него хотят...У меня уже нервы сдают, столько сил ,времени ,а он ((( Все это последние 2 недели .

А мы с осени должны были идти на цирковую дрессировку ,а теперь опять наверно придется на ОКД (

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем они занимаются на прогулке?

Вот поэтому обучение щенка от подбора с земли на положухе более стойкое. Он изначально не учится обманывать и избегать.

Собака отказная. Ко мне попала чуть больше года назад. Когда забирала он был закормлен до безобразия (в 10-11 мес весил 44 кг). Когда предлагала рубец первый раз, от этой "гадости" собака отворачивалась и брезгливо морщила морду.

На приведение мальчишки в норму ушло месяца 2-3. Сейчас это спортивная потянутая собака, ну и вечно голодная.da9c622ac7c6.jpg

И вообщем то проблем не было с подбиранием до описанного выше случая.

Чем занимаемся на прогулках 1. гуляем (т.е. пока все оправились), 2. тренируемся - дрессируемся ( послушка, трюковые эл-ты) поочередно со всеми (пищевое подкрепление). 3. играем беготня за игрушками не долго(вот здесь вся проблема), 4. опять прогулка (разный темп движения), 5-6. опять чуть тренировки и игрушек., ну и домой возвращаемся спокойно. Прогулка длиться 1,5 - 2 часа.

проблема собственно в том что когда собака в игре бежит за игрушкой (или возвращается с ней), и вдруг улавливает "сладкий запах" из кустов, он забывает все. Изначально учили отказ от корма с кликером, бросание предмета было уже, когда собака не плюнула по команде, а все же проглотила и была на достаточно удаленном расстояние от меня. И самое для меня не понятное в том что собака играет с удовольствием и азартом, но при этом "отключается". но игрушку не бросает. Бежит с игрушкой в "кусты" пожрать ( в основном это фикалии), а потом с игрушкой обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирание фекалий свидетельствует обычно о недостаточном синтезе витаминов группы В в организме.

У меня на одном из видов корма обе собаки стали этим грешить. Со сменой корма проблема ушла через 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в такой ситуации.

Раньше собака подбирала и знала, что ее отругают и поэтому долго не подходила, а если идешь к ней, то убегала.

Потом престали ругать и собака сожрав что-то с земли перестала убегать, хорошо подходит. Но как тогда хвалить ее за то, что подошла? Ругать-то за съеденное уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в такой ситуации.

Раньше собака подбирала и знала, что ее отругают и поэтому долго не подходила, а если идешь к ней, то убегала.

Потом престали ругать и собака сожрав что-то с земли перестала убегать, хорошо подходит. Но как тогда хвалить ее за то, что подошла? Ругать-то за съеденное уже поздно.

Проблема в том, что, сожрав что-то... в очередной раз можно и до клиники не доехать...

Надо не ругать, а работать. Методично, планомерно, изо дня в день, КАЖДУЮ прогулку, с провокациями, на поводках.

а нам кинолог говорил, что по идее нужно хвалить лабрадора (как с другими ретриверами не знаю), если он находит дичь. инстинкты что ли... и мы это перевели в своеобразную игру. когда собака подобрала что то и подносит ко мне, то я хвалю её и спокойно прошу выплюнуть добычу. помогает))

Прошу прощения, куски колбасы, куриные кости, рыбьи хвосты тоже приносит?

Относительно поедания фекалий. У моих рацион абсолютно одинаковый. У всех. Но трое страдали этой фигней. Помог " Deter " фирмы 8 в 1. :thumbup: Я сразу тройную дозу давала. Через неделю все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, " Deter " фирмы 8 в 1 - это что? Таблетки, прочая фармацевтика? Где купить?

у меня три собаки и кот. Соответственно, имеется кошачий лоток. Первая собака ела кошачье дерьмо - потом перестала. Вторая ела - тоже перестала. Теперь ест только молодая. Этот факт меня безмерно бесит. Лоток закрытый, но она, скотина такая, поняла его устройство. Да, вторая, которая не ест, и молодая, которая ест - питаются одним и тем же кормом.

на улице ни одна из трех дерьмо не подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, " Deter " фирмы 8 в 1 - это что? Таблетки, прочая фармацевтика? Где купить?

у меня три собаки и кот. Соответственно, имеется кошачий лоток. Первая собака ела кошачье дерьмо - потом перестала. Вторая ела - тоже перестала. Теперь ест только молодая. Этот факт меня безмерно бесит. Лоток закрытый, но она, скотина такая, поняла его устройство. Да, вторая, которая не ест, и молодая, которая ест - питаются одним и тем же кормом.

на улице ни одна из трех дерьмо не подбирают.

Это таблетки. Они компенсируют у собак нехватку ряда ферментов. К слову сказать, причин поедания собаками фекалий несколько.

Есть еще хорошее средство - «Forbid»).

Но лучше всего сейчас работает паста Sanofor. Тогда ее не было, а сейчас у меня ни у кого с этим проблем нет. Пасту хвалят те, кто попробовал. :thumbup:

2d97aae82470.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таблетки. Они компенсируют у собак нехватку ряда ферментов. К слову сказать, причин поедания собаками фекалий несколько.

Есть еще хорошее средство - «Forbid»).

Но лучше всего сейчас работает паста Sanofor. Тогда ее не было, а сейчас у меня ни у кого с этим проблем нет. Пасту хвалят те, кто попробовал. :thumbup:

2d97aae82470.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...