Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие команды нужно знать лабрадорам?


Неля1

Рекомендуемые сообщения

У меня собака знает команды:сидеть.ко мне.дай лапу.умри.голос.служить.лежать.ползти(знает не очень хорошо).рядом (тоже плоховато знает).просить (хотя она и без команды попрошайничает)).взять (ну она просто лает) . гулять .Ну наверное все ну мне кажется что для нее это мало потомучто она стала взрослая и я теперь хочу не распускать ее и поучить еще чему нибудь и вот незнаю какой . Может кувырок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знает команды сидеть, лежать, стоять, дай лапу, голос, место, рядом, ко мне. Из развлекаловки ползи, зайка, поклон. Но я не учу с ним новые команды, важнее основные знать идеально, на каждой прогулке мы повторяем основные команды, награда за них игра, если хочется что то разнообразить, то я раскладываю лакомства по квартире а он их ищет. В общем мое мнение лучше отрабатывайте старые пока не будет 100% результатп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака знает команды:сидеть.ко мне.дай лапу.умри.голос.служить.лежать.ползти(знает не очень хорошо).рядом (тоже плоховато знает).просить (хотя она и без команды попрошайничает)).взять (ну она просто лает) . гулять .Ну наверное все ну мне кажется что для нее это мало потомучто она стала взрослая и я теперь хочу не распускать ее и поучить еще чему нибудь и вот незнаю какой . Может кувырок ?

Может стоит довести до ума то, что начали?) а то пишите, что знает не очень хорошо, а должна бы на 5+ выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака знает команды:сидеть.ко мне.дай лапу.умри.голос.служить.лежать.ползти(знает не очень хорошо).рядом (тоже плоховато знает).просить (хотя она и без команды попрошайничает)).взять (ну она просто лает) . гулять .Ну наверное все ну мне кажется что для нее это мало потомучто она стала взрослая и я теперь хочу не распускать ее и поучить еще чему нибудь и вот незнаю какой . Может кувырок ?

Я что-то не увидела команды Ко мне, а она самая важная.

Вот, что должна выполнять собака, "знать" - это не то слово. http://www.nordogs.ru/UGS_Upravlyaemaya_gorodskaya_sobaka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что самые главные команды: фу! Плюнь! Рядом! Стоять! И ко мне!

Далее: сидеть, лежать, место, дай, принеси, ищи.

Он считает, что самые главные слова: на; бери-бери, можно; залезай; кто такой хороший, самый-самый лучший?

Где папин тапок? Отдай (это синонимы предложению поиграть в его понимании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая важная "брось"и "фу"..как оказалось на практике (у нас)и тяжёлая :sorry: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая важная "брось"и "фу"..как оказалось на практике (у нас)и тяжёлая :sorry: :angry2:

Нужно для жизни железное ко мне , нельзя и рядом. Особенно ко мне.

Я что-то не увидела команды Ко мне, а она самая важная.

Вот, что должна выполнять собака, "знать" - это не то слово. http://www.nordogs.ru/UGS_Upravlyaemaya_gorodskaya_sobaka.html

Спасибо за перечень УГС! сегодня о нем думала

Знаете, что будет самым трудным ? )))

2.9 Выработка у собаки безразличного отношения к протянутой руке с кормом посторонним человеком.

2.10 Выработка у собаки безразличного отношения к разбросанному корму на земле.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для лабрадора отметила бы еще команду апорт (неси).

В этом году столкнулась с тем, что хозяева приходят сдавать испытания по розыску и подаче битой дичи, а собаки ни то что уток, даже обычные апорты не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для жизни железное ко мне , нельзя и рядом. Особенно ко мне.

Ну за кусок мы и рядом и ко мне на 5+ :gleam: а вот брось,даже с вкусняшкой нам даётся не легко :angry2:

Конечно все три команды нужны и важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормазящая: сидеть, где застала команда, там и упал.

Ко мне, моментальны разворот и подход

Рядом: хождение на длительные расстояния. Усадка при остановке.

Пока эти три команды не отскакивают от зубов - ничего нового не учится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока эти три команды не отскакивают от зубов - ничего нового не учится!

Я бы не была так категорична. Учите все, что в голову взбредет, просто знайте, что эти три команды - самые главные.

Чем больше команд выучит собака, тем лучше у нее разовьется мозг, тем проще ей будет даваться обучение дальше в жизни. А всякие цирковые команды - змейка, умри, поклон, назад и т.п. еще и отлично развивают собаку физически, помогают ей учится правильно работать своим телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормазящая: сидеть, где застала команда, там и упал.

У нас "стоять" тормозящая. Удобно, когда гуляем без поводка, он впереди подходит к дороге или впереди я увидела собаку или человека, к которым не надо подходить. Я говорю - стоять! Он останавливается как вкопанный и стоит ждет пока я подойду, потом рядом! И идем дальше рядом или пристегиваю, зависит от ситуации.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не была так категорична. Учите все, что в голову взбредет, просто знайте, что эти три команды - самые главные.

Чем больше команд выучит собака, тем лучше у нее разовьется мозг, тем проще ей будет даваться обучение дальше в жизни. А всякие цирковые команды - змейка, умри, поклон, назад и т.п. еще и отлично развивают собаку физически, помогают ей учится правильно работать своим телом.

Не очень поняла, что вы подразумевате под "моей категоричностью"?

Толку от всяких змеек, если собака поводок тянет, прыгает на прохожих и не слышит владельца? Сам ТС пишет, что собака не выполняет основные команды идеально.

Все фантазию необходимо пустить на отработку необходимых команд, до автоматизма.

Потом хоть на голове ходить.

У нас "стоять" тормозящая. Удобно, когда гуляем без поводка, он впереди подходит к дороге или впереди я увидела собаку или человека, к которым не надо подходить. Я говорю - стоять! Он останавливается как вкопанный и стоит ждет пока я подойду, потом рядом! И идем дальше рядом или пристегиваю, зависит от ситуации.

Сидеть/стоять/лежать не важно)

По моим наблюдениям сидеть эффективнее, лучше останавливаются. При стоять, часто нагло прохаживаются еще 3-5 шагов)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для жизни железное ко мне , нельзя и рядом. Особенно ко мне.

Спасибо за перечень УГС! сегодня о нем думала

Знаете, что будет самым трудным ? )))

2.9 Выработка у собаки безразличного отношения к протянутой руке с кормом посторонним человеком.

2.10 Выработка у собаки безразличного отношения к разбросанному корму на земле.

Безразличного отношения никогда не будет. Даже если собака выполняет эти команды на 100%. Выдают глазааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, что вы подразумевате под "моей категоричностью"?

То и имею в виду, что концентрироваться на трех командах не правильно. Во-первых, собаке они надоедят до безобразия, и она не захочет их выполнять. Во-вторых, не важно как ведет себя собака, еще можно и нужно учить всему. "От всяких змеек" толк в том, что собака учится концентрироваться на хозяине, взаимодействовать с ним, а не искать себе приключений на стороне. В-третьих, это отличная умственная и физическая зарядка, которая поможет скинуть излишки энергии. А спокойная собака - послушная собака.

Если провести аналогию с ребенком: если ребенок не умеет вести себя в городе: правильно переходить улицу, не пинать в транспорте взрослых, это не значит, что его нельзя учить рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "стоять" тормозящая. Удобно, когда гуляем без поводка, он впереди подходит к дороге или впереди я увидела собаку или человека, к которым не надо подходить. Я говорю - стоять! Он останавливается как вкопанный и стоит ждет пока я подойду, потом рядом! И идем дальше рядом или пристегиваю, зависит от ситуации.

У нас для этих же целей отдельная команда "стой". А "стоять" это уже значит замереть, но не лежа пузом кверху или сидя, а именно стоя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормазящая: сидеть, где застала команда, там и упал.

Ко мне, моментальны разворот и подход

Рядом: хождение на длительные расстояния. Усадка при остановке.

Пока эти три команды не отскакивают от зубов - ничего нового не учится!

+ Нельзя (Фу)

Это залог долгой и приятной жизни собаки.

Остальное конечно можно учить, но остальное - это так, побаловаться, это не настолько жизненно.

Например люди на улице считают, что умная, дрессированная собака должна уметь давать лапу, делать зайку и носить поноску :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть/стоять/лежать не важно)

По моим наблюдениям сидеть эффективнее, лучше останавливаются. При стоять, часто нагло прохаживаются еще 3-5 шагов)

у нас есть "стоять" - замри на месте; "стой" - можно пройти 3-5 шагов; и "подожди" - можно продолжать движение снизив скорость до медленного шага, что бы я обычным шагом могла его нагнать :)

для ТС

кроме выше упомянутых часто используем команды "справа" - движение рядом справа от меня; "хоум" - собака встаёт у меня между ног(удобно для быстрой фиксации собаки, если кто-нибудь опасается или при внешней агрессии на расстоянии); "обойди" - любые предметы, направление обхода задаю жестом руки

балуемся командами - "boy","girl" - движение рядом в положении собака передо мой, прижимаясь боком к коленям (в одну и в другую сторону мордой); "твист" - обход меня задом наперёд (ему почему то жутко нравится, команда идёт как поощрение за другую выполненную и для повышения мотивации к работе) и т.д., т.п.

"кувырок" делаем крайне редко, очень большая нагрузка для наших суставов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы: в вашем наборе я увидела команды для развлечения, а не для жизни и не для контроля собаки. Перечень навыков УГС - хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...