Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лакомство для собак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купили щенку(Золотистый ретривер 2,5 месяца) баранью кость в зоо магазине! Хотелось бы узнать может еще рано или вообще не надо такие вещи покупать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купили щенку(Золотистый ретривер 2,5 месяца) баранью кость в зоо магазине! Хотелось бы узнать может еще рано или вообще не надо такие вещи покупать???

Вообще не давать никаких костей, ни в каком возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не давать никаких костей, ни в каком возрасте!

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+мильон!

Добрый день!

Нам тренер посоветовоала купить кость (ногу) в зоомагазине. Т.к. нас днем дома нет и наша хулиганка (8мес) громит всю комнату.

Я купила, она не отходит от этой кости, ей нравится.

Подскажите пожалуйста, почему нельзя их давать? в чем причина? мнения разные..кто говорит давать, кто не давать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы когда на дачу ездим покупаем натуральную говяжью голень с жиками и мяском. И даем собаке. убиваем 4х зайчев. Он носится с ней как с ИГРУШКОЙ (1), мясо и жилки заменяют ВКУСНЯХИ И одну КОРМЕЖКУ (2), развивается так сказать моторика лап и мозг, он ее переворачивает, лапами зажимает, к недвигающимся предметам подталкивает, что бы она не елозила (3), а еще копательный рефлекс в совокупности с хитростью, погрых закопал, потом перезакопал и опять поел (4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще не давать никаких костей, ни в каком возрасте!

Подскажите, а к рогам оленя/лося это не относится, можно давать погрызть иногда? :dntknw:

6244794m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так никто и не ответил, почему кости давать нельзя ...

я понимаю - куриные (они - острые), но говяжьи и бараньи давал предыдущим своим собакам - были довольны как маленькие слоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не ответил, почему кости давать нельзя ...

я понимаю - куриные (они - острые), но говяжьи и бараньи давал предыдущим своим собакам - были довольны как маленькие слоники.

Пытаясь разгрызть кость, собака может поломать зуб. Но это не самое страшное. Во время такой «забавы» может пострадать желудок или кишечник собаки. Вареные кости, как правило, не перевариваются в кишечнике собаки. И, как следствие этого, у собак после большого количества костей наблюдаются запоры. При запорах в большинстве случаев помогает клизма с растительным маслом.

Однако самое страшное - это то, что собака может проглотить острые осколки костей.

Наиболее часто встречающееся осложнение после кормления собаки костями, когда осколки костей доходят до толстого кишечника, травмируя толстую кишку. В этом случае собака не может нормально опорожнить кишечник. Животное испытывает жуткую боль. Спасти собаку возможно только хирургическим путем.

Еще осколок может застрять в глотке. И извлечение его также возможно путем хирургического вмешательства. Если же осколок застрял в желудке и не может пройти в кишечник, тем самым вызывая постоянную рвоту, то и в этом случае необходима операция.

После успешно проведенной операции собака скоро сможет вернуться к нормальной жизни. Это сжатый рассказ, однако, надеемся, что Вы не станете рисковать здоровьем Ваших любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас проблема: сейчас проходим курс дрессировки. потребляем много лакомства за одно занятие. по совету тренера на первое занятие сварила сердечек куриных, поимели понос. щас вобще любую органику боюсь давать. сухари сушу, но на них у щенка запор. на корм тоже дрессировать нельзя - по словам тренера он мелкий слишком.

что делать прям не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас проблема: сейчас проходим курс дрессировки. потребляем много лакомства за одно занятие. по совету тренера на первое занятие сварила сердечек куриных, поимели понос. щас вобще любую органику боюсь давать. сухари сушу, но на них у щенка запор. на корм тоже дрессировать нельзя - по словам тренера он мелкий слишком.

что делать прям не знаю.

что ж у вас за корм такой?

мой щенок занимался на корме (причем маленький - на размоченном, я делала такие "шарики" из мокрого корма.

и никаких вкуснящек.

ради редкого поощрения (особого) использовала кусочек сушки или маааленький кусочек пресного печенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж у вас за корм такой?

мой щенок занимался на корме (причем маленький - на размоченном, я делала такие "шарики" из мокрого корма.

и никаких вкуснящек.

ради редкого поощрения (особого) использовала кусочек сушки или маааленький кусочек пресного печенья.

да вроде обычный роял канин джуниор для лабрадоров. тренер у нас серьезная такая тетенька, все вплоть до вида поясной сумки контролирует. а корм и в самом деле мелковат, он его глотает даже без заминки, он теряется при беге и так далее.

насчет печенья уже думала, может затяжное купить, есть такое в форме небольших животных. только там наверняка есть и сахар и соль.

все еще дело в том, что за тренировку скармливаю по объему достаточно много.

может есть тот же корм, только крупными кусочками?? мы начинали кормить РК паппи гигант, там куски большие, но можно ли смешивать корма. короче в раздумьях я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде обычный роял канин джуниор для лабрадоров. тренер у нас серьезная такая тетенька, все вплоть до вида поясной сумки контролирует. а корм и в самом деле мелковат, он его глотает даже без заминки, он теряется при беге и так далее.

насчет печенья уже думала, может затяжное купить, есть такое в форме небольших животных. только там наверняка есть и сахар и соль.

все еще дело в том, что за тренировку скармливаю по объему достаточно много.

может есть тот же корм, только крупными кусочками?? мы начинали кормить РК паппи гигант, там куски большие, но можно ли смешивать корма. короче в раздумьях я.

Ответил в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде обычный роял канин джуниор для лабрадоров. тренер у нас серьезная такая тетенька, все вплоть до вида поясной сумки контролирует. а корм и в самом деле мелковат, он его глотает даже без заминки, он теряется при беге и так далее.

насчет печенья уже думала, может затяжное купить, есть такое в форме небольших животных. только там наверняка есть и сахар и соль.

все еще дело в том, что за тренировку скармливаю по объему достаточно много.

может есть тот же корм, только крупными кусочками?? мы начинали кормить РК паппи гигант, там куски большие, но можно ли смешивать корма. короче в раздумьях я.

а как вы начали кормить без смешивания?

ох, странная у Вас тренер, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не ответил, почему кости давать нельзя ...

я понимаю - куриные (они - острые), но говяжьи и бараньи давал предыдущим своим собакам - были довольны как маленькие слоники.

Кому нельзя косточки, а кому можно. Я своим даю регулярно. Некоторые входят в основной рацион (говяжьи хвосты, куриные/гусиные/индюшачьи шеи или цыплята-корнишоны целиком), но не каждый день, чередую с бескостным мясом. А крупные говяжьи мослы - дополнительно как источник кальция-магния, ну и развлечение, погрызть и заодно зубки почистить. Никогда никаких проблем и описываемых ужасов не было, нигде ничего не застревало, пищеварение отличное (ттт), анализы тоже, все зубы целы и чистые, даже у 9-летнего мальчика зубки хоть уже и чуть желтоватые, но здоровые и без намека на зубной камень. И вообще собаки очень довольны.

Только нужно обязательно убедиться, что собака умеет обращаться с костью, не жадничает и не пытается побыстрее ее съесть, что она именно грызет, неторопливо и обстоятельно, выплевывая и оставляя совсем уж крупные острые фрагменты. Мелкие кусочки костей легко перевариваются благодаря сильно кислотному желудочному соку. А средние, которые не смогли перевариться, без проблем выходят как и положено - верхом или низом, и в положенный срок - через 10-12 часов. И никаких запоров и прочих неприятностей.

Только бараньи и кроличьи кости стараюсь не давать. Имхо вот они действительно острые, очень твердые и могут быть опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас проблема: сейчас проходим курс дрессировки. потребляем много лакомства за одно занятие. по совету тренера на первое занятие сварила сердечек куриных, поимели понос. щас вобще любую органику боюсь давать. сухари сушу, но на них у щенка запор. на корм тоже дрессировать нельзя - по словам тренера он мелкий слишком.

что делать прям не знаю.

Отварное мясо (только говядина), можно чуть прдсушить, чтобы лишняя влага вышла, ну и порезать на мелкие кусочки. Если нет аллергии на курицу, то можно использовать отварную грудку. Считаю самым оптимальным вриантом для дрессировки отварную говядину или курицу (опять же, если на нее нет аллергии), сухой корм собы едят каждый день (те, конечно, кто сидит на сухом корме), поэтому лучше не использовать его для дрессировки. Говяжью печень большинство собак очень любят, но от печени может быть также понос, да и щенкам нельзя давать субпродукты до 7 месяцев. Мы используем печень отварную только в ринге (мои собы просто обожают ее).

Да, кости можно давать, но только мослы говяжьи (где нет осколков), или хрящики (все это сырое и промороженное в течение 48-72 часов, перед едой размороженные, конечно). Но увлекаться тоже не стоит. Можно давать 1-2 раза в неделю, не более. Кости все же засоряют желудок и в большом количестве могут вызвать рвоту. Отварные вообще нельзя давать.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отварное мясо (только говядина), можно чуть прдсушить, чтобы лишняя влага вышла, ну и порезать на мелкие кусочки. Если нет аллергии на курицу, то можно использовать отварную грудку. Считаю самым оптимальным вриантом для дрессировки отварную говядину или курицу (опять же, если на нее нет аллергии), сухой корм собы едят каждый день (те, конечно, кто сидит на сухом корме), поэтому лучше не использовать его для дрессировки. Говяжью печень большинство собак очень любят, но от печени может быть также понос, да и щенкам нельзя давать субпродукты до 7 месяцев. Мы используем печень отварную только в ринге (мои собы просто обожают ее).

Да, кости можно давать, но только мослы говяжьи (где нет осколков), или хрящики (все это сырое и промороженное в течение 48-72 часов, перед едой размороженные, конечно). Но увлекаться тоже не стоит. Можно давать 1-2 раза в неделю, не более. Кости все же засоряют желудок и в большом количестве могут вызвать рвоту. Отварные вообще нельзя давать.

речь идет о щенке.

разве можно давать столько мяса? вместе с кормом... тем более, как я поняла, щенок съедает прилично за тренировку (мой щенок съедал половину дневной нормы на занятиях) .

мы же даже не знаем, вдруг тренировка каждый день, это количество мяса разве не ухудшит работу ЖКХ?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о щенке.

разве можно давать столько мяса? вместе с кормом... тем более, как я поняла, щенок съедает прилично за тренировку (мой щенок съедал половину дневной нормы на занятиях) .

мы же даже не знаем, вдруг тренировка каждый день, это количество мяса разве не ухудшит работу ЖКХ?

Естествено Вы в этом случае снижаете норму сухого корма, которую Вы даете ежедневно, если много дрессируете и соответственно уходит много вкуснях при дрессировках. Мы дрессировали своих голдях минут по 20-30 в день, так что у нас уходило не так много мяса. Да, и не каждое выполнение команды мы подкрепляли именно вкусняхой, мы чередовали с игрушкой и играми + использовали частенько, особенно на начальном этапе, кликер.

Ну, а там, кто как дрессирует. Знаю, что многие дрессируют за корм, хотя в этом случае все равно тоже приходится высчитывать количество, так как перекорм не приветствуется и в случае с сухим кормом.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы начали кормить без смешивания?

ох, странная у Вас тренер, ИМХО.

да вроде хороший кинолог, с огромным опытом и собственной методикой) просто иногда приходится бежать с куском в руке, у носа собаки, и если кусок мелкий, то он выгрызает подушечки пальцев)) а если в перчатках брать допустим надо быстро, то легче ухватить кусок покрупней, мелкие начинают высыпаться, отвлекать собаку.

на корм нормально дрессирую, он обжора, готов и за сухарик удавиться. плюс по совету кинолога, одно кормление полностью даю на улице за работу.

Отварное мясо (только говядина), можно чуть прдсушить, чтобы лишняя влага вышла, ну и порезать на мелкие кусочки.

с мясом опасаюсь экспериментировать, сбивается график выгула. единственное что у нас идет с хрустом и без последствий это сырые овощи фрукты(морковь, яблоки, капуста), но тренироваться на них я тоже не буду, боюсь сорвать ЖКТ.

мы же даже не знаем, вдруг тренировка каждый день, это количество мяса разве не ухудшит работу ЖКХ?
два раза в неделю, но тем не менее, при двухразовом кормлении, это получается одно из кормлений.
Мы дрессировали своих голдях минут по 20-30 в день, так что у нас уходило не так много мяса
мы работаем по полтора часа, уходит две сумки сухарей. после которых - запор((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы работаем по полтора часа, уходит две сумки сухарей. после которых - запор((

после двух сумок сухарей и у меня бы случился запор )))

Вообще собакам мучное противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так никто и не ответил, почему кости давать нельзя ...

я понимаю - куриные (они - острые), но говяжьи и бараньи давал предыдущим своим собакам - были довольны как маленькие слоники.

мы тоже даем и все норм)собака доволен и занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил костей, отварил - оставлял, пока на работе был - схомячила все за несколько дней. С пищеварением после этого как-то не очень было - может совпало, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил костей, отварил - оставлял, пока на работе был - схомячила все за несколько дней. С пищеварением после этого как-то не очень было - может совпало, конечно.

:dribble: Вы хотите угробить щенка? Ну вот как так можно?!

Если уж решили давать кости, во-первых покупайте не какие попало, а крупные говяжьи мослы или коленки, во-вторых ни в коем случае не отваривайте, в-третьих не оставляйте щенка одного, хотя бы первое время следите и контролируйте процесс.

Вот после такого с собаками и случаются разные неприятности, в том числе очень крупные. А скажут, что во всем виноваты кости. Хотя на самом деле виноваты бездумные владельцы :thumbdown: :ranting:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Вы хотите угробить щенка? Ну вот как так можно?!

Если уж решили давать кости, во-первых покупайте не какие попало, а крупные говяжьи мослы или коленки, во-вторых ни в коем случае не отваривайте, в-третьих не оставляйте щенка одного, хотя бы первое время следите и контролируйте процесс.

Вот после такого с собаками и случаются разные неприятности, в том числе очень крупные. А скажут, что во всем виноваты кости. Хотя на самом деле виноваты бездумные владельцы :thumbdown: :ranting:

Я не писал что купил "какие попало", купил большие говяжьи мослы. Давал тоже по одной, а не все сразу вывалил :)

Про отваривать или нет - судя по всему мнения разделюятся: кто-то говорит варить, кто-то говорит, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...