Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меню для 2-х месячного щенка.


Рекомендуемые сообщения

Помогите составить меню на день для нашего четвероногого друга. Муж категорически против сухих кормов. поэтому прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите составить меню на день для нашего четвероногого друга. Муж категорически против сухих кормов. поэтому прошу помощи.

Напишите в личку Ирине, ник "Дениска". Она нам помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Я просто первый день на форуме. Не могу найти как написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ее личная страница http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=111

найдите там "отправить сообщение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Я просто первый день на форуме. Не могу найти как написать

Основные составляющие при натуральном кормлении: мясо говядины (не телятины, так как хуже усваивается) - это могут быть срезы с говяжьих ног, пашина или хорошая обрезь, без жира), мясо дается из расчета 25 грамм на 1 кг живого веса щенка в день (мясо должно быть предварительно промороженным в морозильной камере не менее 48 часов, это необходимо, чтобы обеззаразить его), крупы только гречка и рис (не более 200 грамм в день) - варите каши на воде, но даете только с овощами или творогом, но только не с мясом, так как ферменты для расщепления мяса и каш (то есть углеводов) разные, овощи лучше варить (капуста, морковка, кабачки, тыква, цветая капуста, броколли) минут 20 - в овощи обязательно добавлять растительное масло, лучше оливковое и нерафинированное, можно давать творог не более 9% жирности, био-йогурты натуральные (то есть без добавления фруктовых наполнителей). Принцип такой: мясо можно давать с овощами, каши только с овощами или творогом, можно заливать каши йогуртом. 2 раза в неделю даете по желтку сваренного куриного яйца или перепелиные (можно не варить), и смотрите обязательно, чтобы не было аллергии на куриные яйца.

В завивисмости от возраста собаки можно также давать рыбу белую, а также субпродукты (говяжье сердце, легкое, рубец), но это только с 7 месяцев, и начиная по чуть-чуть, так как у некоторых собак бывают расстройства пищевариения при кормлении субпродуктами.

Вот основнеы продукты для натурального кормления.

Также в зависимости от возраста кормите щенка 6 раз в сутки от 1.5 до 2-х месяцев, с 2-х до 4-х 5-4 раза в день, с 4-х до 12 месяцев кормите 3 раза в день.

При кормлении натуральными продуктами обязательно нужно давать витаминно-минеральные комплексы. Для правильного формирования суставов и связок лучше всего давать препарат фирмы Канина "ГАГ Форте", витамины также этой же фирмы.

Думаю, что Ирина (Дениска) ели что подкорректирует мое меню.

Ужачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ее личная страница http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=111

найдите там "отправить сообщение"

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не против сухого корма, то зачитайте мужу как надо всё варить, промораживать и давать. А потом скажите, чтобы он сам это делал. Глядишь и сухой профессиональный и специальный (хорошо сбалансированный) корм, не будет его так пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "мясной ужин", там все написано.

Вопросы задаем там жеЭту тему закрываю, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...