Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня. у нас сложилась такая ситуация. моему кобелю 4 года, он не развязан. Очень часто я стала замечать, что его половой член увеличивается(раздувается) до очень больших размеров и начинает подтекать моча. Если раньше это происходило когда он радовался, то теперь это происходит и в спокойном состоянии. собака при этом все время его вылизывает. что это такое? как с этим бороться? как ему помочь и нормально ли это. Буду очень благодарна ответам и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня. у нас сложилась такая ситуация. моему кобелю 4 года, он не развязан. Очень часто я стала замечать, что его половой член увеличивается(раздувается) до очень больших размеров и начинает подтекать моча. Если раньше это происходило когда он радовался, то теперь это происходит и в спокойном состоянии. собака при этом все время его вылизывает. что это такое? как с этим бороться? как ему помочь и нормально ли это. Буду очень благодарна ответам и советам.

Переключайте внимание собаки на что-нибудь (я обычно едой отвлекаю),чтобы он не вылизывал то место,так как вылизывание "стимулирует" возбуждение. А так,это явление вполне нормальное среди кобелей.Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спайк 2010)), а кроме мочи, нет других выделений? может быть банальный баланопостит, надо промывать препунций иногда хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спайк 2010)), а кроме мочи, нет других выделений? может быть банальный баланопостит, надо промывать препунций иногда хлоргексидином.

Не стОит ничего промывать просто так , иначе всю жизнь так и будете промывать.

ТС, если вас беспокоят проблемы , посетите врача . Подтекание мочи это не нормально. Нормальны обычные выделения жёлто-зеленоватого цвета без запаха. Если подтекает моча . то стОит посетить вет. клинику и сдать анализы . ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит ничего промывать просто так , иначе всю жизнь так и будете промывать.

ТС, если вас беспокоят проблемы , посетите врача . Подтекание мочи это не нормально. Нормальны обычные выделения жёлто-зеленоватого цвета без запаха. Если подтекает моча . то стОит посетить вет. клинику и сдать анализы . ИМХО.

моча именно подтекает когда он возбужден, выделения есть такие как вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит ничего промывать просто так , иначе всю жизнь так и будете промывать.

это как бэ вопрос гигиены. мальчикам как бэ нужно промывать препунций, потому что они мальчики. потому что между пенисом и крайней плотью скапливается в итоге всякая грязюка, вызывающая зуд. это просто вам мнение мое, как дипломированного уролога. если мужчина может самостоятельно соблюдать гигиену половых органов, потому что у него есть руки, то своему кобелю это должны делать вы. либо у него будет раздражение головки, вылизываение (а вы попробуйте не вылизывать, если у вас там тупо зудит!!!). подтекание мочи - проверить почки. причем и УЗИ моче-половой систему и рентген самих почек. анализ мочи клинический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как бэ вопрос гигиены. мальчикам как бэ нужно промывать препунций, потому что они мальчики. потому что между пенисом и крайней плотью скапливается в итоге всякая грязюка, вызывающая зуд. это просто вам мнение мое, как дипломированного уролога. если мужчина может самостоятельно соблюдать гигиену половых органов, потому что у него есть руки, то своему кобелю это должны делать вы. либо у него будет раздражение головки, вылизываение (а вы попробуйте не вылизывать, если у вас там тупо зудит!!!).

Оль, а самостоятельно вылизыванием - они не справляются с гигиеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как бэ вопрос гигиены. мальчикам как бэ нужно промывать препунций, потому что они мальчики. потому что между пенисом и крайней плотью скапливается в итоге всякая грязюка, вызывающая зуд. это просто вам мнение мое, как дипломированного уролога. если мужчина может самостоятельно соблюдать гигиену половых органов, потому что у него есть руки, то своему кобелю это должны делать вы. либо у него будет раздражение головки, вылизываение (а вы попробуйте не вылизывать, если у вас там тупо зудит!!!). подтекание мочи - проверить почки. причем и УЗИ моче-половой систему и рентген самих почек. анализ мочи клинический.

Оль, собакам достаточно вылизываться. Не стОит , опять же, сравнивать с людьми)) . Своим никогда ничего не промывала и вообще ТУДА не лазаю))) Сами справляются) проблем никаких нет ( ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как бэ вопрос гигиены. мальчикам как бэ нужно промывать препунций, потому что они мальчики. потому что между пенисом и крайней плотью скапливается в итоге всякая грязюка, вызывающая зуд. это просто вам мнение мое, как дипломированного уролога. если мужчина может самостоятельно соблюдать гигиену половых органов, потому что у него есть руки, то своему кобелю это должны делать вы. либо у него будет раздражение головки, вылизываение (а вы попробуйте не вылизывать, если у вас там тупо зудит!!!). подтекание мочи - проверить почки. причем и УЗИ моче-половой систему и рентген самих почек. анализ мочи клинический.

мне тоже ветврач говорил, что промывать надо. Я это ему делаю. так просто у него моча не подтекает, он хорошо терпит до 12 часов, но вот во время возбуждения капает. к врачу мы скоро пойдем, я просто спрашиваю потому что не хочу чтоб меня разводили как дурочку и стоит ли бить прям тревогу или у всех кобелей такое наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже ветврач говорил, что промывать надо. Я это ему делаю. так просто у него моча не подтекает, он хорошо терпит до 12 часов, но вот во время возбуждения капает. к врачу мы скоро пойдем, я просто спрашиваю потому что не хочу чтоб меня разводили как дурочку и стоит ли бить прям тревогу или у всех кобелей такое наблюдается.

У меня 4-ро кобелей , за 5 лет никогда ничего не промывала , они сами хорошо с этим справляются. Выделения ,да ,присутствуют = желто-зелёного цвета , Без постороннего запаха , немного , одна -две капельки , сами всё подлизывают. Проблем с подтеканием нет , ничего , кроме выделений не замечала. :dntknw: Мои врачи мне никогда ничего подобного не советовали , наоборот, если постоянно промывать, то нарушается микрофлора и вот это как раз и приводит к воспалениям и инфекциям , особенно если это делать часто и неправильно.

Я бы посетила для начала врача, сдала анализы , УЗИ и от результата бы уже "плясала". А то можно легко навредить или "смазать" картину заболевания, если оно есть. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а самостоятельно вылизыванием - они не справляются с гигиеной?

Даш, собаки тоже стареют, позвоночник теряет гибкость... потом - я вот своим дедам промываю курсом, то есть достаточно промывать раз в 2-3 дня на протяжении пары недель - и пару месяцев никаких выделений. дело хозяйское, а мне не трудно, и звук этот чавкающий вылизываания я не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, собаки тоже стареют, позвоночник теряет гибкость... потом - я вот своим дедам промываю курсом, то есть достаточно промывать раз в 2-3 дня на протяжении пары недель - и пару месяцев никаких выделений. дело хозяйское, а мне не трудно, и звук этот чавкающий вылизываания я не люблю)

А! Ну если не дотягиваются или тяжело - тогда конечно. Спасибо! поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня. у нас сложилась такая ситуация. моему кобелю 4 года, он не развязан. Очень часто я стала замечать, что его половой член увеличивается(раздувается) до очень больших размеров и начинает подтекать моча. Если раньше это происходило когда он радовался, то теперь это происходит и в спокойном состоянии. собака при этом все время его вылизывает. что это такое? как с этим бороться? как ему помочь и нормально ли это. Буду очень благодарна ответам и советам.

У меня всю жизнь мальчишки. У некоторых были проблемы. Совет один - сходить к врачу.

Даш, собаки тоже стареют, позвоночник теряет гибкость... потом - я вот своим дедам промываю курсом, то есть достаточно промывать раз в 2-3 дня на протяжении пары недель - и пару месяцев никаких выделений. дело хозяйское, а мне не трудно, и звук этот чавкающий вылизываания я не люблю)

Все мои старые кобели до последнего, простите, часа, гигиенили себя сами, и прекрасно с этим справлялись. :ok:

Никаких промывок без назначения врача :nonono:

это как бэ вопрос гигиены. мальчикам как бэ нужно промывать препунций, потому что они мальчики. потому что между пенисом и крайней плотью скапливается в итоге всякая грязюка, вызывающая зуд.

:dribble: :dntknw:

Повторюсь, без рекомендаций и необходимости, никогда не лазила, и не буду лазить ни туда,ни куда либо еще. :gleam: ИМХО.

а самостоятельно вылизыванием - они не справляются с гигиеной?

За своими этого не замечала. :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сходили мы в местную клинику на плановую прививку. рассказала врачу про нашу проблему о которой писАла выше. он нас отправил на узи и со словами, что мы хорошо пописали, мочевой пузырь пустой и очень плохо видно предстательную железу нам поставили диагноз-аденома предст.железы. Коновалы :angry2: сказали что надо кастрировать, но это не спасет от этого заболевания. соответственно я спросила, а какой смысл тогда кастрировать кобеля, если это не поможет?! внятного ответа я не получила, но было предложено операцию провести у них(мама дорогая :freaked: )я ели открестилась. решили сделать только прививку. СДЕЛАЛИ, чтоб их......теперь на месте укола шишка и болячка(сукровица засохшая). обзвонила другие клиники, объяснила ситуацию про прививку и ее последствия, сказали прижечь йодом, а если будет увеличиваться эта шишка то приехать на прием. Девочки, у кого по прививкам была такая же ситуация, что делать то? Что то я волнуюсь.... нормально ли это? я знаю что от прививки бывает припухлость которая бывает и горячей и болезненной, но вот засохшая сукровица мне покоя не дает.

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...