Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родила при ложнной беременности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не смогла найти подобной ситуации, спешу поделиться и найти ответ. Моей девочке 3,5 года, вязка случайная, меры по гигиене были приняты, через месяц ветеринар сказал, ложная беременность, пропили галастоп, а 17 июля 2014г. на 62 день собака родила 1 щенка, дома никого не было, все сделала она сама, но к нашему приходу щенок был мертв! Но сейчас главное это состояние нашей Гердочки! Вчера выделений не было, а теперь темно- красного цвета,обильные, девочка конечно нервничает, но аппетит и общее состояние в норме. Конечно завтра свозим к ветеринару, но может сейчас подскажете, что должно насторожить в поведении собаки или в выделениях, и сколько времени они должны продолжаться? Спасибо.

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaznachey.s,к ветеринару нужно не завтра, а 17 июля. Потому что в собаке могут плавать мертвые щенки или послед и любое промедление может стоить собаке жизни. Сделать узи у специалиста, который видит, а не просто смотрит.

Про выделения и все остальное тоже расскажет и назначит врач, осмотрев собаку в реале.

Уменьшить порцию еды и воды, следите за молочными железами на предмет лактации и мастите. Но к врачу прям срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaznachey.s,к ветеринару нужно не завтра, а 17 июля. Потому что в собаке могут плавать мертвые щенки или послед и любое промедление может стоить собаке жизни. Сделать узи у специалиста, который видит, а не просто смотрит.

Про выделения и все остальное тоже расскажет и назначит врач, осмотрев собаку в реале.

Уменьшить порцию еды и воды, следите за молочными железами на предмет лактации и мастите. Но к врачу прям срочно!

Да вот с врачами не все так просто, в пятницу был поздний вечер, а вчера и сегодня выходные, обзвонила 3 клиники, УЗИ не работают, дежурные тоже могут только осмотреть, консультации дали, но этого я и сама начиталась столько, что уже трясет, столько разных случаев, только и делаю, что наблюдаю за собакой и температуру меряю как советовали. Судя по состоянию все нормально, дежурный ветеринар сказал, что если что то будет ни так, звонить! Про железы это я уже все знаю, два месяца только этим и занимаюсь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменен шрифт заголовка. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaznachey.s, Вы в Барнауле или пригород-загород?

Если на пальцах, то первородки могут беречься в родах, схватки - это больно, сука зажимается, как следствие, давит щенков и родиться естественным путем они уже не могут. А если еще первичная родовая слабость, что бывает у собак с лишним весом или ведущих малоподвижный образ жизни и недостаточно гулянных вторую половину щенности, то вообще труба, процесс разложения в матке протекает быстро. Ну в общем, я бы искала возможность в максимально быстрые сроки сделать узи у хорошего специалиста, потому как после родов есть ряд медикаментов, которые ставят суке во избежание осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Барнауле живу, но это не говорит о беспроблемной доступности к услугам ветеринаров, платные все отдыхают, а в городской вет. клиники не то что УЗИ, шприцы свои приносить надо! Ну а в выходные даже личный доктор трубку не берет! Хорошо, что отозвалась Ксения-модератор, немного успокоила на счет состояния! Спасибо и Вам Цветоня за отзыв! Завтра с утра конечно помчусь к ветеринару, но думаю, что к другому!!!! Хотя он считается у нас лучшим!

Герда пока просто спит , немного ест, гулять ходила бодренько для перенесенного стресса. Она у нас вообще молодец, укус клеща в том году пережила без вмешательства, врачи сказали очень сильная иммунная система! Надеюсь галостоп ее не нарушит?

А вот я в отличии от собаки балда, на 12 день течки пожалела и в лесу отпустила с поводка, не заметила, что дворняга подкрался, она за ним и убежала, догнать догнала, но вязка произошла!

Очень переживаю если назначат курс антибиотиков, иммунитет снижать не хочется, ветеринарам теперь уже трудно доверять, вколят и идите! А потом куча проблем с внутренними органами! Вот и сижу на форуме, может подскажут, что делать после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю если назначат курс антибиотиков, иммунитет снижать не хочется, ветеринарам теперь уже трудно доверять, вколят и идите! А потом куча проблем с внутренними органами! Вот и сижу на форуме, может подскажут, что делать после обследования?

Что делать после обследования? - выполнять назначения врача. Вас интересует возможно посаженный иммунитет (с чего бы вдруг :dntknw: ) или более вероятный эндометрит и мастит? Второе намного вероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://2gis.prokopievsk.ru/barnaul/category/563070212505805

Вроде куча клиник. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что "куча"! Слава богу состояние собаки нормальное, сегодня сделаем УЗИ! Там будет видно, если антибиотики назначат, придется принимать! Понятно, что рисковать глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в отличии от собаки балда, на 12 день течки пожалела и в лесу отпустила с поводка, не заметила, что дворняга подкрался, она за ним и убежала, догнать догнала, но вязка произошла!

Очень переживаю если назначат курс антибиотиков, иммунитет снижать не хочется, ветеринарам теперь уже трудно доверять, вколят и идите! А потом куча проблем с внутренними органами! Вот и сижу на форуме, может подскажут, что делать после обследования?

Вы не балда,вы безответственная :dntknw: Вас должно другое беспокоить так как антибиотики в ситуациях как у вас (гнойные выделения) помогают организму а не вредят ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас стандартное течение послеродового процесса. Если нет температуры, выделения не имеют гнилостный запах, то волноваться нет причины. После родов шейка матки закрывается, а через день-два приоткрывается и вы можете наблюдать выделения - лохии. Если это темно-красные выделения - отлично! Через пару недель все пройдет. Со временем выделения светлеют, становятся более густыми и тягучими и потом исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...