Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и велосипед


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Прошу оказать содействие в выборе велоспрингера. Какой выбрать U-образный или Г-образный?

Ситуация следующая: собака после года сильно куполила, ветеринаром и кинологом были рекомендованы плавание и бег на рыси, но т.к. сама бегать монотонно не умею, купили велосипед. За месяц велопрогулок, чередующихся с плаванием, собака распрямилась :), но мы все равно продолжаем бегать. Одна беда, очень не удобно одновременно управлять велосипедом и держать в руках поводок, узнав о существовании велоспрингера, стерла до колена все ноги по городу в его поисках, оказалось у нас в городе велоспрингеров в продаже нет, нужно заказывать через интернет. Подскажите пожалуйста, может кто приобретал это чудо-приспособление, а то не хочется кота в мешке покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с собакой очень редко использовали велосипед. Но при этом собака отлично приучена бежать рядом и без поводка и с поводком.

можно привязать поводок к корпусу велосипеда (если конечно у вас не аномально непослушная собака).

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с собакой очень редко использовали велосипед. Но при этом собака отлично приучена бежать рядом и без поводка и с поводком.

можно привязать поводок к корпусу велосипеда (если конечно у вас не аномально непослушная собака).

Она у меня очень даже послушная, но проблема в контроле скорости. Если она бежит рядом с велосипедом, но без поводка, то эпизодически переходит на галоп, а мне этого не нужно, а если я держу ее за поводок, то такой проблемы не возникает, бежит хорошей широкой рысью.

Привязывать поводок под сиденье пробывала, тоже не совсем удобно (задеваю ногами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На галоп?) Мне нужно сверхскорость набрать, чтобы мой на галоп перешел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На галоп?) Мне нужно сверхскорость набрать, чтобы мой на галоп перешел)))

А у нас обратная ситуация, она на хорошей рыси, а мне кажеться, что у меня ноги отвалятся от медленного и монотонного кручения педалей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня очень даже послушная, но проблема в контроле скорости. Если она бежит рядом с велосипедом, но без поводка, то эпизодически переходит на галоп, а мне этого не нужно, а если я держу ее за поводок, то такой проблемы не возникает, бежит хорошей широкой рысью.

Привязывать поводок под сиденье пробывала, тоже не совсем удобно (задеваю ногами)

Поводок должен быть ТОЛЬКО в руке, иначе 1. вы не корректируете положение головы и собака разгружает спину, вместо того, что б ее некачивать. 2 вы не видите состояние собаки, когда она за вами бежит на спрингире и можете угробить собаку.

Она у меня очень даже послушная, но проблема в контроле скорости. Если она бежит рядом с велосипедом, но без поводка, то эпизодически переходит на галоп, а мне этого не нужно, а если я держу ее за поводок, то такой проблемы не возникает, бежит хорошей широкой рысью.

Привязывать поводок под сиденье пробывала, тоже не совсем удобно (задеваю ногами)

Значит вы слишком быстро едите или ей не подходит та поверхность по которой вы едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок должен быть ТОЛЬКО в руке, иначе 1. вы не корректируете положение головы и собака разгружает спину, вместо того, что б ее некачивать. 2 вы не видите состояние собаки, когда она за вами бежит на спрингире и можете угробить собаку.

Большое спасибо, мне важно мнение других собачников по этому поводу, скорее всего так и будем ездить-бегать с поводком в руках, просто хотелось упростить себе задачу :blush2:

Значит вы слишком быстро едите или ей не подходит та поверхность по которой вы едите.

Когда мы в связке, нам проще контролировать друг друга, т.е. мне следить за ее состоянием, а ей указать на дискомфорт :)

Изменено пользователем Svetlanka@Norka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы в связке, нам проще контролировать друг друга, т.е. мне следить за ее состоянием, а ей указать на дискомфорт :)

Поэтому и предлагаю обойтись без велоспрингера, так как на ВС собака пристегивается к багажнику и в сторону - не видно вообще как бежит, зачем, куда и тд.

Подарила этот спрингер после первого же 10 минутного забега :(

Просто научитесь ездить со стаканм воды в руке :) Я не издеваюсь и не прикалываюсь. Как только вы сможете возить в руке полный стакан (сначала жесткий, а потом платиковый) вы отлично сможете контролировать и чувствовать собаку на поводке.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным, на какие расстояния вы ездите с собакой без вреда для здоровья? Как часто делаете остановки? Берете с собой воду? Ретривер это не беговая собака. Можно и навредить.

Я пока выезжал на 3-4 км рысью. Собакин с языком на плече. Но через 5 минут готов опять в дорогу. После совместной пробежки/поездки его оставляю, чтобы самому докатать. Так он такой скандал поднимает! Уже даже соседи узнают, когда я без собани поехал кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным, на какие расстояния вы ездите с собакой без вреда для здоровья? Как часто делаете остановки? Берете с собой воду? Ретривер это не беговая собака. Можно и навредить.

Я пока выезжал на 3-4 км рысью. Собакин с языком на плече. Но через 5 минут готов опять в дорогу. После совместной пробежки/поездки его оставляю, чтобы самому докатать. Так он такой скандал поднимает! Уже даже соседи узнают, когда я без собани поехал кататься.

На велике не ездим сейчас - жарко.

На дорожке работаетм 2,5-3 киллометра.

Вода всегда маст хэв! Когда не сильно жарко и есть желание покататься - катаемся 20-30-40 минут (но я не пристягиваю) просто бега рядом, потом даю просто побегать, потом искупаться, потом отсидеться и минут 20-30 обратной дороги. Это позволяет дать собаке двигательную нагрузку, но не умотать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как вариант разгрузить руки - длинная перестежка через плечо, и собака чувствуется и вовремя перехватить рукой можно и длина как раз нужная остается чтоб вы друг другу не мешали. Но собака должна быть обучена - если неприрывно тянет еще ничего, можно балансировать, но вот от резкого рывка полетите оба вместе с великом.

А моя любит галопом побегать, но я не заставляю, только когда сама захочет, ее вообще не заставить бежать против воли. Попросилась - погоняли наперегонки, устала и перешла на рысь - поехали медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго всем времени суток! Прошу оказать содействие в выборе велоспрингера. Какой выбрать U-образный или Г-образный?

Ситуация следующая: собака после года сильно куполила, ветеринаром и кинологом были рекомендованы плавание и бег на рыси, но т.к. сама бегать монотонно не умею, купили велосипед. За месяц велопрогулок, чередующихся с плаванием, собака распрямилась :), но мы все равно продолжаем бегать. Одна беда, очень не удобно одновременно управлять велосипедом и держать в руках поводок, узнав о существовании велоспрингера, стерла до колена все ноги по городу в его поисках, оказалось у нас в городе велоспрингеров в продаже нет, нужно заказывать через интернет. Подскажите пожалуйста, может кто приобретал это чудо-приспособление, а то не хочется кота в мешке покупать.

А вот если нема велосипеда,и надо бегать самому долго невозможно.Как можно нагонять его так что-би он приходивши домой

он падал спать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...