Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гав-стори - новая передача на СТС


Рекомендуемые сообщения

Второй раз смотрю и думаю, насколько жестока эта передача для собак и для людей...

"Гав-стори" 16+ Семейное реалити-шоу. Как живут семьи, имеющие домашних любимцев?"

Это ужасный шоу-кастинг, в котором несколько собак отдают в дом к семье, там они живут и радуются, верят и надеются, начинают любить, а потом настает день ИКС, начинается выбор... Голосованием выбирается одна собака, а остальные, которые уже поверили, которые старались понравиться, которые влюбились в вас - их просто обманули....

Невозможно понять, как можно так обманывать надежды не выбранных собак? которые уже поверили в свое счастье! ЖЕСТЬ....

Есть выбранные собаки, и дай Бог им счастья, но по отношению к другим - это подло... извините...

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видела кусочек... мне показалось, что передача чисто по сценарию (как дом-2) :hmm: и не факт, что вообще кто-то реально остаётся в семье... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но точно так же собаки до пристройства на передержках живут - тоже привязываются и т.п. они же не знают, когда временно, а когда постоянно. Получается, что гуманно - всех бездомных по приютам в вольеры и пусть там ждут, пока за ними придут. Если придут... Пусть хоть люди узнают, что "ничьи" собаки тоже бывают хорошими и их можно взять в дом уже взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нет там и доли правды, актеры и еще раз актеры, как люди, так и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нет там и доли правды, актеры и еще раз актеры, как люди, так и собаки.

Не, собаки настоящие) Форт из "потеряшек" там снимался http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53124

В третьем выпуске.

Семьи, помнится, тоже искали реальные. Но не исключаю, что не всегда находили)))

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, собаки настоящие) Форт из "потеряшек" там снимался http://labrador.ru/i...showtopic=53124

В третьем выпуске.

Семьи, помнится, тоже искали реальные. Но не исключаю, что не всегда находили)))

Я ж не говорю, что собаки фальшивые, и люди и собаки настоящие. Но все снято по сценарию, и если на первых сериях там потеряшки и есть, то далее исключительно хозяйские собаки будут.

ПО первому снимали "давайте поженимся", сколько там женатых людей было, врачу их нашей клиники предлагали сняться, им тупо ветеринар нужен был и не важно, что он женат. Не думаю, что это исключение, шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу не видела, но честно говоря сюжет поражает.

Достаточно странный выбор для передачи про собак. Почему бы хотя бы просто не снимать одну собаку в одной семье, что это хорошо и здорово взять потеряшку и подарить ей любовь, а она ответит тем же?

Лишний раз доказывает, что нечего в телеке смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собак это тоже пиар, по моему Форту много звонков пошло, после передачи, в итоге он сейчас на испытательном сроке.

Я не жалею, что мы поучаствовали. Формат передачи мне тоже не нравится, но эффект есть, а это главное, т.к. Форт по передержкам 2,5 года мотался до этого.

Не скажу, что прям благодаря передачи он пристроился, но его новые владельцы ее смотрели и кто знает, может какой-то процент в пользу взять Форта в семью и был.

актеры и еще раз актеры, как люди, так и собаки.

Собаки не актеры, во всяком случае в первых выпусках, собак помогала отбирать Тая Лунтик с нашего форума, они реальные.

пы.сы. так вышло, что я знаю двух ребят, которые были на доме-2 :blush2: тоже вполне себе реальные человеки и Подольска, хотя я над ними поржала, конечно, что они туда поперлись))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна передача повлияет на людей и они пойдут всприюты: помогать/брать домой и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "боль" собак при переустройстве немного преувеличена. Нормально собаки относятся к смене места жительства. Ко мне часто приезжают чужие собаки, никаких ужасных страданий я не замечаю. Собаки с нормальной головой тут же вливаются "в коллектив", а многие потом домой уезжать не хотят. Передача конечно шоу, но польза есть. Чтобы люди думали и не заводили собак по первому взрыву эмоций, о том что собаки разные по характеру и особенностям. Как по мне намного лучше если люди попробуют и обдумают и пиар для собак тоже неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "боль" собак при переустройстве немного преувеличена. Нормально собаки относятся к смене места жительства. Ко мне часто приезжают чужие собаки, никаких ужасных страданий я не замечаю. Собаки с нормальной головой тут же вливаются "в коллектив", а многие потом домой уезжать не хотят. Передача конечно шоу, но польза есть. Чтобы люди думали и не заводили собак по первому взрыву эмоций, о том что собаки разные по характеру и особенностям. Как по мне намного лучше если люди попробуют и обдумают и пиар для собак тоже неплохой...

Плохо одно, поздно показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо одно, поздно показывают.

Поздно? Вроде по воскресеньям в 9 утра показывали первое время. Мне пришлось будильник ставить, чтобы с Фортом передачу не пропустить))))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собак это тоже пиар, по моему Форту много звонков пошло, после передачи, в итоге он сейчас на испытательном сроке.

Я не жалею, что мы поучаствовали. Формат передачи мне тоже не нравится, но эффект есть, а это главное, т.к. Форт по передержкам 2,5 года мотался до этого.

Не скажу, что прям благодаря передачи он пристроился, но его новые владельцы ее смотрели и кто знает, может какой-то процент в пользу взять Форта в семью и был.

Собаки не актеры, во всяком случае в первых выпусках, собак помогала отбирать Тая Лунтик с нашего форума, они реальные.

пы.сы. так вышло, что я знаю двух ребят, которые были на доме-2 :blush2: тоже вполне себе реальные человеки и Подольска, хотя я над ними поржала, конечно, что они туда поперлись))))) :lol2:

Кать, а можно ссылку на передачу с Фортом, можно у них онлайн старые выпуски смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно? Вроде по воскресеньям в 9 утра показывали первое время. Мне пришлось будильник ставить, чтобы с Фортом передачу не пропустить))))) :doh:

Вчера она ночью шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача с "выбором" точнее с отсевом, меня тоже немного шокировала. Дети спокойно обсуждают-того или другого оставить. И вообще, не верный посыл вырисовывается: взял-не подошел-вернул, причем в приют, хотя сказано, что питомник. НЕ знающие ситуации с приютами, конечно подумают-ничего страшного. Но ведь это не так. Передержка-это немного другое, особенно когда привозят хозяйскую собаку и на время.

я увидела выбор людей, за который они несут ответственность, но несколько извращенно. не сердце. Только расчет!

Возможна передача повлияет на людей и они пойдут всприюты: помогать/брать домой и тд.

скорее утвердятся в том, что можно выбирать себе питомца, как машину, квартиру, дачу или шарфик.

Коментарии кинолога важные, нужные, но в целом всего лишь ШОУ, но я, правда, смотрела только одну,возможно саму не удачную и другую вряд ли посмотрю. неприятно....

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее утвердятся в том, что можно выбирать себе питомца, как машину, квартиру, дачу или шарфик.

А мне кажется, что пусть выбирают как умеют - кто умом, кто сердцем. Главное, чтобы ответственность потом несли за свой выбор.

Так-то и семью не все по огромной любви создают, и далеко не всегда это плохо в итоге получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а можно ссылку на передачу с Фортом, можно у них онлайн старые выпуски смотреть?

Маш, раньше можно было на оф.сайте стс посмотреть. Щас я чет найти не могу навскидку, но поищу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что пусть выбирают как умеют - кто умом, кто сердцем. Главное, чтобы ответственность потом несли за свой выбор.

Так-то и семью не все по огромной любви создают, и далеко не всегда это плохо в итоге получается.

я не о "по любви", а об ответственности не только карманом, но и сердцем!

псевдолегкий выбор, тогда и ответственность псевдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда выбираем себе питомца ориентируемся на какие-то качества, которые нам нужны. Будь то потеряшка или породная собака она в первую очердь должна быть приятна человеку, и вполне себе правильно повыбирать.

А этот псевдо выбор, нельзя быть на 100%уверенной что это. Человек потянет/не потянет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. хорошо быть человеком/царем природы... выбирай и проверяй, потянешь, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. хорошо быть человеком/царем природы... выбирай и проверяй, потянешь, нет...

У нас так все соискатели проверяют,кто не потянул-просят забрать обратно. Это правда жизни,чтож поделаешь. :dntknw: кураторы не боги,чтобы насквозь человека видеть -вернут или нет,поэтому возвращают и мы с новой силой ищем семью еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неприятное чувство вчера было после просмотра, незнаю, что именно не понравилось, но было как-то противно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о работе кураторов и волонтеров речи нет. Я преклоняюсь перед такими людьми.

о передачи с "выбором" специально в кавычках пишу-вопрос выбора освещен не верно, лично мое такое мнение. Эта передача хорошему, ответственности, умению выбирать-не научит. Легкая сказочка получилась: взяли, поиграли, потискали, а так как надо одну в итоге-остальных с легкой душой-даже детки-нафиг в приют. ЗАЧЕМ БРАЛОСЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО СОБАК!!!

логичнее было бы взять одну-показать как она обживается, кого выбирает хозяином, как подстраиваются другие члены семьи, по каким критериям СООБЩА семьей примерно определиться выбирая живность домой. Это было бы понятно и вернее сработало-сначала подумайте-потом пробуйте, потом уже вместе учитесь.

Сценарист подкачал, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил,я сразу написала,что формат передачи мне не понравился тоже.

Но результат на лицо - как пиар Форту передача помогла,а мне большего не надо.

Ну и вообще я его туда отдала не потому что надеялась,что его выберут, а потому что собаки 2 недели бесплатно жили в школе орлова с обучением у кинологов,что очень полезно для сложных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали несоклько, чтобы был драйв, это шоу. Сейчас куда не глянь, везде конкурсы, борьба, иначе скучно смотреть. Вот и переняли эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...