Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Бегает одинокий ретривет


Ольга Ямбулатова

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В подмосковье( Фряновское шоссе) бегает мальчишка Голден ретривера. На вид года два,может больше. На контакт особо не идет,но не агрессивен. Погладить даст,но за мной не пошел. Грязный,но еще не похудевший. Видела его лично месяц или более того,хотела забрать,но повторяюсь не пошел. Не смогла за ним бежать,была с детьми. Больше он в поле моего зрения не попадал. Но вчера соседка сказала,что он увязался за ее йорком(у них течка). Так что мальчишка еще боздомствет. Конечно дачников у нас много,может его кто подобрал,но еще вчера он бегал на воле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы в объявлениях о пропавших собаках - нет ли похожего.

Я новичок,сейчас гляну. Но думаю что может дачники приехали,а мальчишка сбежал. Городок не большой,могли бы найти. Он с ошейником. Не успела посмотреть. Бегает достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз раз если увидите, или если увидит хозяйка Йорка, нужно будет накинуть на собаку петлю из веревки или поводка и позвонить хотя бы мне, я рядом, смогу оперативно подъехать. 8 985 119 09 три три

А так считайте он будет еще долго бегать пока не попадет под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз раз если увидите, или если увидит хозяйка Йорка, нужно будет накинуть на собаку петлю из веревки или поводка и позвонить хотя бы мне, я рядом, смогу оперативно подъехать. 8 985 119 09 три три

А так считайте он будет еще долго бегать пока не попадет под машину.

Если Вы рядом,то можете подъехать? Могу адрес сообщить. Жалко мальчишку. Я пишу,что одна искать его ходить не могу. Я если гуляю,то с детьми. Если увижу,так и сделаю. Номер записала. Вы случайно не со Фряново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы рядом,то можете подъехать? Могу адрес сообщить. Жалко мальчишку. Я пишу,что одна искать его ходить не могу. Я если гуляю,то с детьми. Если увижу,так и сделаю. Номер записала. Вы случайно не со Фряново?

Я в Королеве.

Ну а что я подъеду и буду там бродить искать его?))))

Скорее всего он опять прибежит к йорку.

Если вы даже с детьми всегда можно взять с собой хоть бельевую веревку и привязать его к дереву, позвонить и дождаться меня, я целый день дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Королеве.

Ну а что я подъеду и буду там бродить искать его?))))

Скорее всего он опять прибежит к йорку.

Если вы даже с детьми всегда можно взять с собой хоть бельевую веревку и привязать его к дереву, позвонить и дождаться меня, я целый день дома.

Я имею в виду что по полям я не могу искать ходить специально. Так как с коляской. Но теперь в коляске у меня всегда будет лежать веревка. Но привязывать мальчишку не стану,так как не дождусь вас,до нас пути как минимум час,в лучшем случае. Дети просто не просидят на одном месте)) Если поймаем,попробуем пойти домой. Сейчас попробую связаться с хозяйкой йорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля отличный план!

Делаете большую петлю, и накидываете так что бы собака не видела, можно с собой в коляске и корм захватить.)))

У него уши не стоят? А хвост не загнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля отличный план!

Делаете большую петлю, и накидываете так что бы собака не видела, можно с собой в коляске и корм захватить.)))

У него уши не стоят? А хвост не загнут?

на сколько я помню...Вот такой как на фото(из инета скачала). Цвет ну может чуть светлее. Толком не разглядела. Сильно чумазый был.

на сколько я помню...Вот такой как на фото(из инета скачала). Цвет ну может чуть светлее. Толком не разглядела. Сильно чумазый был.

на сколько я помню...Вот такой как на фото(из инета скачала). Цвет ну может чуть светлее. Толком не разглядела. Сильно чумазый был.

И мне кажется был по мощнее .

post-37491-0-03330200-1406551287_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вообщем удачи!

Спасибо.Она мне не помешает. Жалко собаку (( Сделаю,все что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может быть на самовыгуле ((( у нас таких много бегает. Может подкапывать , например , и сбегать на прогулку , а потом возвращаться. Конечно это не дело и очень опасно, но если собака хозяйская на самовыгуле , то её поимка будет кража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может быть на самовыгуле ((( у нас таких много бегает. Может подкапывать , например , и сбегать на прогулку , а потом возвращаться. Конечно это не дело и очень опасно, но если собака хозяйская на самовыгуле , то её поимка будет кража.

согласно УК это не будет кражей. Но если собака на самовыгуле, думаю это легко отследить и нет смысла забирать ее и пристраивать

если боитесь, позвоните 02 или на телефон доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может быть на самовыгуле ((( у нас таких много бегает. Может подкапывать , например , и сбегать на прогулку , а потом возвращаться. Конечно это не дело и очень опасно, но если собака хозяйская на самовыгуле , то её поимка будет кража.

Если собака на самовыгуле,то почему она в таком печальном виде. Да и думаю,городок у нас маленький,все знают. Но этот пес появился в начале лета,наверно с дачниками. И думаю если он гуляет сам по себе,то на ошейнике будет написано. Я не понимаю этих самовыгулов. А если собака попадет под машину,или ее увезут какие нибудь живадеры....Ужасно. Когда заводишь собаку,надо понимать,что с ней надо гулять. Собака же как ребенок,сколько бы ей не было лет. Разве можно малютку одну отправить...

согласно УК это не будет кражей. Но если собака на самовыгуле, думаю это легко отследить и нет смысла забирать ее и пристраивать

если боитесь, позвоните 02 или на телефон доверия

а чего боятся то! Это хорошо если ее заберут в любящий дом,к хорошим хозяевам,какие будут уделять собаке должное внимание. А не пронюхают люди,как мне рассказали сегодня, какие накачивают собак наркотиками и сожают в метро...... Страшно подумать. :sorry: :sorry: А так если хозяева отправляют собаку одну гулять,значит ни не переживают,что однажды она не вернется домой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака на самовыгуле,то почему она в таком печальном виде. Да и думаю,городок у нас маленький,все знают. Но этот пес появился в начале лета,наверно с дачниками. И думаю если он гуляет сам по себе,то на ошейнике будет написано. Я не понимаю этих самовыгулов. А если собака попадет под машину,или ее увезут какие нибудь живадеры....Ужасно. Когда заводишь собаку,надо понимать,что с ней надо гулять. Собака же как ребенок,сколько бы ей не было лет. Разве можно малютку одну отправить...

Вы правы , это ужасно , но у всех владельцев своё мнение имеется на этот счёт и мы не в праве кому то навязывать своё. Я не защищаю подобных "владельцев" , но в то же время они имеют право на свой взгляд содержания своей собаки.

Конечно жалко таких собачек , такая уж у них судьба, к сожалению.

То что грязная , так могла где искупаться , потом в песке поваляться и т д, мало ли, за такими собаками мало смотрят, чем попало кормят , но у них могут быть хозяева, хотя и нерадивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы , это ужасно , но у всех владельцев своё мнение имеется на этот счёт и мы не в праве кому то навязывать своё. Я не защищаю подобных "владельцев" , но в то же время они имеют право на свой взгляд содержания своей собаки.

Конечно жалко таких собачек , такая уж у них судьба, к сожалению.

То что грязная , так могла где искупаться , потом в песке поваляться и т д, мало ли, за такими собаками мало смотрят, чем попало кормят , но у них могут быть хозяева, хотя и нерадивые.

Да я не навязываю,просто высказываю свое мнение,какое тоже имеет место быть!Меня очень возмущает такое поведение. Не понимаю,как можно вести себя так безответственно ..... :nono: :nono: :nono: :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, у нас в Валентиновке бегает самовыгульный голден кобель, мы его схватили, у него был адресник с телефоном, мы позвонили и спросили потерялся ли он или на самовыгуле, нам сказали что все ок, он просто на самовыгуле, собаку после этого мы отпустили.

Хорошо, он может быть самовыгульным, НО может и нет! Вдруг у кого то убежал просто, собаки могут преодолевать огромные расстояния, тема Любавы доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких "нерадивых хозяев" нужно заставлять участкового оформлять штраф за штрафом.

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

К сожалению, это никому не нужно, нет ни времени, ни желания у людей, а также главное - нет желания сотрудников заниматься такими "плевыми" вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приеду домой,похожу посмотрю его!пока детки спят с папой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...