Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Герда ищет хозяина


aniretak72

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

26 июля на пруду в районе села Липитино Ступинского района была найдена собака лабрадор ретривер, черного цвета

на вид молодая, ухоженная собака. Шерсть, зубы в отличном состоянии. Добрая, ласковая, общительная, дружелюбная по отношению к людям и другим собакам.

Собака уравновешенная, спокойная, приручена к выгулу и командам. Мы ищем для Герды хозяина, как прежнего, так и нового, готового взять к себе верного друга.

post-37504-0-90952200-1406624085_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нового сразу? Ее скорее всего ищут. Клеймо посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нового сразу? Ее скорее всего ищут. Клеймо посмотрите!

смотрели на ушах и животе ничего нет:( ходили два дня на пруд, после того, как нашли, никто не ищет, не спрашивает

расклеили объявления в окрестностях, на остановках, на магазинах, у сторожей на дачных участках.

спрашиваем у гуляющих с собаками, никто ее не видел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла с передержки убежать, или просто хозяева в гостях были, вообще много вариантов можно напридумывать, как собака оказалась далеко от места поисков хозяев, надо хоть пару недель поискать. И прошерстить интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniretak72, Вы по этой собаке на почту ВФПР писали. Пока не ищите собаке новых владельцев. Если собака ухоженная,то вполне могла недавно сбежать-потеряться. Нужно обязательно искать прежних! владельцев и строго проверять звонящих вопросами о спец приметах (самим ничего не "подскажывать").

На молодую суку Вам сейчас начнут писать-звонить разведенцы. Пожалейте собаку! Не отдавайте её новым хозяевам! Она же член чей-то семьи и возможно там очень её ждут и расстраиваются.

Если держать не сможете,скажите- на форуме попробуем найти передержку для собаки.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шерстим, конечно"

Дали объявления о том, что найдена собака, на нескольких сайтах

ждем хозяина

такая славная, спокойная, уверенная в себе девочка

видно, что росла в любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шерстим, конечно"

Дали объявления о том, что найдена собака, на нескольких сайтах

ждем хозяина

такая славная, спокойная, уверенная в себе девочка

видно, что росла в любви

Сможете сами отфильтровать звонящих? Поверьте, звонить вам перекупщики и разведенцы точно будут. И даже не 1 раз. Уверять, что их собака, что любят, что дети плачут и прочее.

Помните, лабрадор любит всех. И пойдет к почти любому человеку с бурной радостью, так что нужно очень!!! серьезно проверять звонящих. И задавать вопросы, слушать ответы и сопоставлять.

Свой адрес никому не говорите! Передача собаки только если уверены, что это владелец на нейтральной территории и в присутствии свидетелей. Иначе потом не сможете отбрыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniretak72, Вы по этой собаке на почту ВФПР писали. Пока не ищите собаке новых владельцев. Если собака ухоженная,то вполне могла недавно сюежать-потеряться. Нужно обязательно искать прежних! владельцев и строго проверять звонящих вопросами о спец приметах (амим ничего не "подскажывать").

На молодую суку Вам сейчас нучнут писать-звонить разведенцы. Пожалейте собаку! Не отдавайте её новым хозяевам! Она же член чей-то семьи и возможно там очень её ждут и расстраиваются.

Если держать не сможете,скажите- на форуме попробуем найти передержку для собаки.

да, я сегодня и туда написала сразу по нескольким адресам

пока ничего:9

я пока нахожусь у друзей на даче и могу за собакой присматривать, дальше будет видно

не теряю надежды, что ее найдут

Сможете сами отфильтровать звонящих? Поверьте, звонить вам перекупщики и разведенцы точно будут. И даже не 1 раз. Уверять, что их собака, что любят, что дети плачут и прочее.

Помните, лабрадор любит всех. И пойдет к почти любому человеку с бурной радостью, так что нужно очень!!! серьезно проверять звонящих. И задавать вопросы, слушать ответы и сопоставлять.

Свой адрес никому не говорите! Передача собаки только если уверены, что это владелец на нейтральной территории и в присутствии свидетелей. Иначе потом не сможете отбрыкаться.

да, согласна, собака легко идет на контакт с любыми людьми, приметы пока не сообщала

извините, не совсем понимаю, что значит, "не сможете отбрыкаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна, собака легко идет на контакт с любыми людьми, приметы пока не сообщала

извините, не совсем понимаю, что значит, "не сможете отбрыкаться"?

Это когда ни разу не хозяева нагло отнимают (а то и отбивают) у Вас собаку на улице и увозят в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности проверьте на чип. Это делается в ветклинике (в тех, где есть чип-сканнер). Это вживленная под кожу электронная метка, которую можно считать сканнером и по ней узнать кто владелец. Он есть не у всех даже породистых собак, но у некоторых; все-же шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то знакомая собака. Попробуйте назвать ее Васей,

или Василисой.

Если нужна помощь, я в Ступинском р-не, Лужники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я сегодня и туда написала сразу по нескольким адресам

пока ничего:9

я пока нахожусь у друзей на даче и могу за собакой присматривать, дальше будет видно

не теряю надежды, что ее найдут

да, согласна, собака легко идет на контакт с любыми людьми, приметы пока не сообщала

извините, не совсем понимаю, что значит, "не сможете отбрыкаться"?

добрый вечер!

возможно понадобится ваша помощь

звонили две женщины, интересуются собакой,чтобы забрать ее к себе, если в течение двух недель хозяин не обнаружится

я в замешательстве, как понять с какими намерениями они это хотят сделать. не хотелось бы, чтобы собака пострадала.

я не совсем понимаю, как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

возможно понадобится ваша помощь

звонили две женщины, интересуются собакой,чтобы забрать ее к себе, если в течение двух недель хозяин не обнаружится

я в замешательстве, как понять с какими намерениями они это хотят сделать. не хотелось бы, чтобы собака пострадала.

я не совсем понимаю, как мне быть

Никому собаку не отдавайте. Если буду звонить, скажите, что собака пере устраиваться будет через фонд помощи ретриверам и будет строгая проверка соискателей- заполнение анкеты, смотрины, собаку куратор будет в новый дом кураторы сами перевозить с заключением договора под паспортные данные. И собака будет стерелизована. Вот и посмотрите, какая реакция будет - скорее всего эти женщины пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела о ней объявления в соц.сетях, нужно распространение? Если да, то нужен номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решили, что она Герда?

А потому что настроены найти новых, кличку уже дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что это не наша Герда, про которую Света заподозрила, что она Лиза-Василиса. Та Герда успешно ведет подкопы под забор вместе со своей подружкой Мисси и стимулирует хозяина Сергея заливать под забор бетон((. Но в данный момент находится под контролем. У нее на ошейнике здоровенный адресник на случай побега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...