Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арабелла (для своих - Белла)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Сергей. Хочу представить наше недавнее приобретение - щенка Беллу. Из питомника «ОГОНЬ ЛУНЫ».

Отец HUNTING FRIEND ELIXIR OF SUCCESS, мать CAMESWON BOHEMIAM RHAPSODY (если это что-то кому-то говорит :)) Мне - нет!

Взяли ровно в два месяца. С первой прививкой. Жить будет загородом - так что просторы и волю гарантируем :)

Вот несколько фоток

post-37575-0-31195800-1407131323_thumb.j

Изменено пользователем PIPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления :) Собачка бодра и весела. Но... Просыпается в 4-5 утра на пописать и в 6 утра на кормление. Потом час бесится и засыпает. А нам как раз вставать на работу пора :( последнее кормление у нее в 12 ночи.

Предыдущая собака (не лабрадор) благополучно спала до 9-10 утра.

Как бы и эту к этому приучить? Или в 2 месяца рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления :) Собачка бодра и весела. Но... Просыпается в 4-5 утра на пописать и в 6 утра на кормление. Потом час бесится и засыпает. А нам как раз вставать на работу пора :( последнее кормление у нее в 12 ночи.

Предыдущая собака (не лабрадор) благополучно спала до 9-10 утра.

Как бы и эту к этому приучить? Или в 2 месяца рано?

Привет! в 2 месяца ещё рано, но хотя наша в таком возрасте спала. Она со временем будет отучаться от этой привычки. Мы в 5 мес уже стали просыпаться под будильник, если он не прозвенел она даже не шелохнется. Но как только она его услышит то всё.... прыгает лижется и просится гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех щенки ретриверов - это ходячая реклама батареек Энерджайзер? Стремительная - аж жуть! И передвигается практически бесшумно. Вот только что стояла рядом. Чуть отвернулся - ее нет. Она уже за 20 метров на краю участка осматривает куст жасмина на предмет подровнять неправильно растущие ветки :)

Также моментально отрубается. Бегает-бегает, а потом падает как подкошенная и засыпает.

Как было с предыдущими собаками в щенячестве уже и не помню - прошло более 16-и лет. Да и порода была другая. Амстаф

Изменено пользователем Sergey & Bella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех щенки ретриверов - это ходячая реклама батареек Энерджайзер? Стремительная - аж жуть! И передвигается практически бесшумно. Вот только что стояла рядом. Чуть отвернулся - ее нет. Она уже за 20 метров на краю участка осматривает куст жасмина на предмет подровнять неправильно растущие ветки :)

Также моментально отрубается. Бегает-бегает, а потом падает как подкошенная и засыпает.

Как было с предыдущими собаками в щенячестве уже и не помню - прошло более 16-и лет. Да и порода была другая. Амстаф

Да уж, кардинальная смена породы)) все, что Вы описываете (шилопопость) это нормальное поведение нормального ретривера. Лабры очень шустры, что лично мне очень в них нравится. То, что засыпает моментально тоже нормально- маленькая еще она, потом интервалы будут побольше. Да и вообще она под Ваш режим подстроится скоро. Моя отлично считает 5/2. В выходные спит до победного, в будни до момента, когда мужу просыпаться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло,

Да уж, кардинальная смена породы

Да уж :) Предыдущая собака прожила 16.5 лет. Для амстафа это близко к рекорду. И угасла меньше чем за сутки. До этого никаких проблем с выгулом или гигиеной не было.

Поэтому жена захотела без промежутка взять другую собаку. Чтобы не вспоминать постоянно как и что делала Улька :( И при этом другой породы. Чтобы не сравнивать повадки и привычки.

В три часа дня мы сели за комп и прошлись по породам. Шорт лист был небольшой. Окончательно остановились на коричневом ретривере. Я позвонил в клуб, мне дали телефон заводчицы, я с ней созвонился и в 8 вечера мы смотрели щенка - двухмесячную Арабеллу :). Оставил задаток и на следующий день забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас еще бультерьер есть и шпиц, помимо лабрадора. Шпиц первый раз, буль уже третий по счету и Лабрадор второй. Между булем и лабриком разница в 9 дней. А шпиц их страше на 1,5 месяца. Как-то еще до смерти лабрадорши хотели сменить породу и не смогли. Как только ее не стало я поняла, что мне физически нужен лабромотор в доме. Правда, мне по требовался месяц, чтобы решиться вообще. Муж был готов сразу ехать брать, а я не могла. Смотрела на щенков, а никого даже в руки взять не хотелось, не то, чтобы домой забрать. Вы молодцы, что быстро решились, и что такое чудо выбрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло,

Да уж :) Предыдущая собака прожила 16.5 лет. Для амстафа это близко к рекорду. И угасла меньше чем за сутки. До этого никаких проблем с выгулом или гигиеной не было.

Поэтому жена захотела без промежутка взять другую собаку. Чтобы не вспоминать постоянно как и что делала Улька :( И при этом другой породы. Чтобы не сравнивать повадки и привычки.

В три часа дня мы сели за комп и прошлись по породам. Шорт лист был небольшой. Окончательно остановились на коричневом ретривере. Я позвонил в клуб, мне дали телефон заводчицы, я с ней созвонился и в 8 вечера мы смотрели щенка - двухмесячную Арабеллу :). Оставил задаток и на следующий день забрал.

у меня было аналогично, только я взял Джема незадолго до смерти предыдущей собаки (было у меня предчувствие), и решал единолично, без мамы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы оказывается родня по папашке . Наш пострел-везде поспел

0

А сколько вашему? И как здоровье?

MtSs2NYl.jpg

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Мы Юля и Вита) рада познакомиться вдвойне!!! У нас с вами один папа, поэтому мы сестренки) по ночам тоже бушуем, не спим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, а у девчонки вашей отличная родословная :thumbup: у меня не прокатило со сменой породы(( все ж я лабрадорист и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашему? И как здоровье?

MtSs2NYl.jpg

нам 20 октября исполнился год.

А что со здоровьем? :dntknw:

вроде не жалуемся.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Сергей, мы оказывается с Вами из одного питомника, от Ольги Федуловой. Одного года. Наша тоже редкостная шилопопая колбаса. Только чёрная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...