Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и поедание всего на улице


Рекомендуемые сообщения

Не очень понимаю в какую тему писать - вся надежда на модератора :)

Щенок двух месяцев. Неделю как от заводчика. Загородное содержание - поэтому бОльшую часть времени она проводит на улице на огороженном участке без доступа других собак. Пока жара двери дома открыты и она сама регулирует где находиться. Днем прячется и спит в доме. А утром и вечером - на улице. Исследует территорию и "подравнивает" все что торчит :)

И все бы хорошо, но... грызет цветы. Сейчас занимаемся гладиолусами. И Бог бы с ними, с цветами. Но не вредно ли собаке разгрызать толстый стебель и постепенно его поедать? Также сосём мох, ветки деревьев типа "сосна".

Стул и настроение прекрасные. :)

И, чтобы два раза не вставать - вторую прививку делать строго через месяц, или можно на недельку пораньше?

Изменено пользователем Sergey & Bella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные в доме еще какие есть? Зря вы его на улицу. Карантин у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других животных ни в доме ни на участке сейчас нет. До него была 16-и летняя стафордширка, которая ушла в мир иной :( Но и она последний год за ограду не выходила - была только в доме и на участке.

Так что собачьей заразе взяться неоткуда.

А по поводу карантина что-то меня терзают смутные сомнения относительно его необходимости. Мы забирали щенка от заводчицы с пятью (пятью) взрослыми собаками. Которые содержались почти совместно со щенками. Отдельно, конечно, но с большим общим вольером. И с этими собаками она гуляла по нескольку часов дважды в день.

Какой нафиг карантин? Это же касается и любого другого щенка пока он не отдан. Мать, другие собаки, люди туда-сюда. И при этом важные слова про карантин :) Не страшилка ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других животных ни в доме ни на участке сейчас нет. До него была 16-и летняя стафордширка, которая ушла в мир иной :( Но и она последний год за ограду не выходила - была только в доме и на участке.

Так что собачьей заразе взяться неоткуда.

А по поводу карантина что-то меня терзают смутные сомнения относительно его необходимости. Мы забирали щенка от заводчицы с пятью (пятью) взрослыми собаками. Которые содержались почти совместно со щенками. Отдельно, конечно, но с большим общим вольером. И с этими собаками она гуляла по нескольку часов дважды в день.

Какой нафиг карантин? Это же касается и любого другого щенка пока он не отдан. Мать, другие собаки, люди туда-сюда. И при этом важные слова про карантин :) Не страшилка ли это?

Не страшилка, ибо животные не только могут быть собака. А так же коты, залетные коты, овцы, свиньи и тд. А зараза поверьте пристает. Ну раз Вы уверены в чистоте участка, пусть гуляет.

Не давайте стебли жрать, желудок еще молодой, накупите игрушек и заменяйте погрызуху стебля/палки на игрушку. Стала играть-вкусняшку. Быстро научится различать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала играть-вкусняшку. Быстро научится различать.

"Некоторые ветеринары" не рекомендуют до 3-х месяцев давать щенку вкусняшки. Жену в двух разных магазинах продавцы отговорили от покупки. В Марквете и в Бетховене. Врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некоторые ветеринары" не рекомендуют до 3-х месяцев давать щенку вкусняшки. Жену в двух разных магазинах продавцы отговорили от покупки. В Марквете и в Бетховене. Врут?

Нет, на многих упаковках написано с какого возраста можно щенку давать. Есть специальные вкусняшки для щенков , но на них тоже разный возраст указан. Надо смотреть. Мы с 12 недель давать начали и в очень малом количестве. Цветы есть не даю, потому как неизвестно на что и как среагирует организм. Палки тем более. Как замену всему этому нам рекомендовали ботинки из жил. Очень они нам помогли в свое время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём участке можно гулять.

А то что грызет цветы - так тут, наверное, пока ничего не поделать. Потом научите щенка, что это и это трогать нельзя.... а сейчас не поймёт, контролируйте пока, как и во всем, совсем маленький он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вкусняшки то разные бывают))) Мы делали из корма вкусняшки. Заодно для тренировок и было кормление. Ломали корминки на несколько частей. Но мы к кликеру приучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём участке можно гулять.

А то что грызет цветы - так тут, наверное, пока ничего не поделать. Потом научите щенка, что это и это трогать нельзя.... а сейчас не поймёт, контролируйте пока, как и во всем, совсем маленький он

Мне не цветы жалко! :) Мне непонятно - есть ли случаи отравлений собак от сока растений? Может, там сок какой-то особо ядовитый. А мох прорастает внутри собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не цветы жалко! :) Мне непонятно - есть ли случаи отравлений собак от сока растений? Может, там сок какой-то особо ядовитый. А мох прорастает внутри собаки :)

Есть ядовитые цветы, конечно или просто опасные, например с шипами. Это уж Вам должно быть виднее, что у вас за цветы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не цветы жалко! :) Мне непонятно - есть ли случаи отравлений собак от сока растений? Может, там сок какой-то особо ядовитый. А мох прорастает внутри собаки :)

Не давайте щенку жевать цветы!Мы месяц назад схватили энтерит(пищевой),слопать что-то на улице мы не могли,дома-исключено,а вот к травке и цветочкам я относилась спокойно...на них и думаю(((у вас ещё совсем малютка!Может заинтересовать игрухами...мячиками с пищалкой,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...