Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Загран и смена ФИО


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Свадьба 3го октября, на новогодние каникулы хотим полететь на Кипр. Вопрос - если я поменяю российский паспорт, надо ли менять загран? Или можно по старому ездить? Российский паспорт же вроде нигде не предъявляется? Или у них там есть какие то общие базы данных, по которым будет видно, что у меня уже другая фамилия? Боюсь просто не успеть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, обязана поменять в течение месяца. Тем более, если ты визу получать будешь, для оформления требуется два паспорта (рос и загран).

Не забудь поменять водительское удостоверение!

А ты не можешь спросить/уточнить в своем УФМС, если сроки горят??? там же есть горячие линии...

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза туда он-лайн получается.... в уфмс попробую позвонить, ага, спасиб)

фиг с ними с правами, мне паспорта важнее :lol2:

А кто нибудь летал по паспорту со старой фамилией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы без визы то можно было не менять, я год ездила не меняла

там на визу заполняется форма он-лайн (то есть я по идее могу любые данные там указать), на следующий день приходит ответ на почту, этот ответ распечатывается и в аэропорту предъявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

там на визу заполняется форма он-лайн (то есть я по идее могу любые данные там указать), на следующий день приходит ответ на почту, этот ответ распечатывается и в аэропорту предъявляется

тогда думаю спокойно, подруга меняла вообще когда кончился. помоему 2,5 года ездила. Российский паспорт то не требуют

Виза туда он-лайн получается.... в уфмс попробую позвонить, ага, спасиб)

фиг с ними с правами, мне паспорта важнее :lol2:

А кто нибудь летал по паспорту со старой фамилией?

УФМС точно скажет что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в апреле летали в отпуск, подруга летела по паспорту со старой фамилией (виза в аэропорту). Замуж вышла она еще в августе 2013 года, так что... Можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант. Можно в российский внутренний паспорт или в загран вписать, что данный гражданин так же известен под именем таким-то. У меня в загране и в австралийском фамилии разные, но вот с такой припиской нет проблем с перелётами. Вот только я не знаю, кто такую приписку должен делать. У нас-то всё в одном месте решается - в посольстве, а в России, может, в паспортном столе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, предъявляешь свидетельство о браке, там указана и девичья фамилия, и замужняя. По нему и старым документам едешь/летишь.

С правами точно так прокатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза туда он-лайн получается.... в уфмс попробую позвонить, ага, спасиб)

фиг с ними с правами, мне паспорта важнее :lol2:

А кто нибудь летал по паспорту со старой фамилией?

Я летала в Турцию, в Чехию, в Италию. Но коленки у меня тряслись страшно.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь летал по паспорту со старой фамилией?

Летала пока не кончился загранпаспорт, но это были безвизовые страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я летала. Брала с собой св-во о браке и паспорт. Но лучше уточнить, чтобы проблем на границах не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я летала. Брала с собой св-во о браке и паспорт. Но лучше уточнить, чтобы проблем на границах не было

По закону нужно менять, поэтому смысла уточнять нет.

Для провизы на Кипр данные паспорта РФ не требуются, вывод, думаю, понятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш выше уже все сказали :)

А с правами я до сих пор езжу со старыми, никаких проблем.

Правдо с 1 января замена прав будет стоить 2500 вместо 800 руб (?) поэтому думаю стоит поменять если они у тебя и так скоро истекают

Вот у меня истекают через 1,5 года, думаю сейчас поменять уж чтобы больше не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых поздравляю с предстоящим событием!

Во-вторых - на Кипре в новогодние праздники холодно и купаться неьзя, а еще ветер и сыро. Но это я думаю Вы все знаете :-)

Летите по старому паспорту, а потом поменяете

Ксюш выше уже все сказали :)

А с правами я до сих пор езжу со старыми, никаких проблем.

Правдо с 1 января замена прав будет стоить 2500 вместо 800 руб (?) поэтому думаю стоит поменять если они у тебя и так скоро истекают

Вот у меня истекают через 1,5 года, думаю сейчас поменять уж чтобы больше не платить

У меня тоже не поменяными остались только права. Но в законе не прописано, что я должна их менять. Просто в связи с заменой прав возник другой вопрос, на меня оормлена машина, т.е. на девичью фамилию, мне доки на машину теперь тоже менять или выписывать доверенность от себя со старой фамилии на себя новую? Еще и в страховка все переписывать - такой геморрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае летали на Кипр, визу никто даже не посмотрел и тем более не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья ездили без проблем. Видимо эти проблемы могут возникнуть только при получении визы, т.к. там нужен внутренний паспорт. На границе никому никакого дела нет. Ну может св. о браке взять.

Хотя по закону вроде надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по закону нужно менять - делайте так, как нужно по закону. Ничего нет хуже, чем застрять в аэропорту и доказывать с пеной у рта "а вот у меня друзья летали так и ничё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по закону нужно менять - делайте так, как нужно по закону. Ничего нет хуже, чем застрять в аэропорту и доказывать с пеной у рта "а вот у меня друзья летали так и ничё"

По закону нужно подать на замену внутреннего паспорта в течение месяца (+ еще время на выдачу нового, мне месяц еще делали, хотя замена вообще плановая была по возрасту), для остальных документов срок замены не критичен, если они подлежат замене в связи со сменой фамилии - можно предъявлять старые + св-во о браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по закону нужно менять - делайте так, как нужно по закону. Ничего нет хуже, чем застрять в аэропорту и доказывать с пеной у рта "а вот у меня друзья летали так и ничё"

По закону нужно только Российский паспорт менять.

Причем там схема хитрая. Я меняла подавая заявку на сайте госуслуги, так мне его за 2 дня сделали. Видимо там за ними контроль и они его боятся. А вот кто просто так приходят - ждут месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нужно только Российский паспорт менять.

Причем там схема хитрая. Я меняла подавая заявку на сайте госуслуги, так мне его за 2 дня сделали. Видимо там за ними контроль и они его боятся. А вот кто просто так приходят - ждут месяц.

О, Жень, можно вопрос по госуслугам?

Я подавала там заявление на изготовление заграна, т.к. иногородняя - то срок рассмотрения 4 месяца. Уже прошло 4,5 месяца, они не торопятся меня с документами приглашать. Имеет смысл на госуслугах им написать с вопросом, когда уже, или лучше сразу ехать в отделение и на месте выяснять, что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в связи с заменой прав возник другой вопрос, на меня оормлена машина, т.е. на девичью фамилию, мне доки на машину теперь тоже менять или выписывать доверенность от себя со старой фамилии на себя новую? Еще и в страховка все переписывать - такой геморрой!

Да, нужно будет менять паспорт ТС и вносить изменения в ПТС, из-за всего этого я и откладывала замену прав :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Жень, можно вопрос по госуслугам?

Я подавала там заявление на изготовление заграна, т.к. иногородняя - то срок рассмотрения 4 месяца. Уже прошло 4,5 месяца, они не торопятся меня с документами приглашать. Имеет смысл на госуслугах им написать с вопросом, когда уже, или лучше сразу ехать в отделение и на месте выяснять, что за фигня?

И не пригласят. Ты сама должна идти к ним. Мало того, нет разницы подаешь ты на загран через госуслуги или сама. Там сидит тетка, у нее просто рапечатана твоя анкета с госуслуг и она с нее снова в свою базу вбивает инфо. Пока ты к ним не придешь (там надо фотографироваться) никто тебе ничего делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пригласят. Ты сама должна идти к ним. Мало того, нет разницы подаешь ты на загран через госуслуги или сама. Там сидит тетка, у нее просто рапечатана твоя анкета с госуслуг и она с нее снова в свою базу вбивает инфо. Пока ты к ним не придешь (там надо фотографироваться) никто тебе ничего делать не будет

Они в мае мне прислали приглашение явиться, но потом отменили его, с комментарием, что выслали по ошибке. Я тогда к ним приехала, они сказали "Проверим анкету - пригласим, ждите". А не должны были вообще присылать, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свадьба 3 октября, а ехать в загранку вы собираетесь на НГ, то времени на все обмены есть с запасом.

Внутренний паспорт делается максимум за неделю. А загран - за месяц после этой недели :)

Так что, если во время свадьбы особо не пьянствовать, то к середине ноября Вы уже будете с двумя новенькими паспортами :)

А со сменой фамилии Вы твердо определились? А то в моей жизни (вернее, в жизни моих жен) это была дурная примета. Первые три жены фамилию меняли на мою и мы разводились. Четвертая не поменяла - и мы до сих пор вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...