Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помоги определить Ладрабор или нет


AnastasiaGenova

Рекомендуемые сообщения

Вы ведь тоже не просто так хотели именно лабрадора. Пристроить бесплатно такого симпатичного щенка большой проблемы не будет

Да,не просто так..но мы не ходили к девушкам,которые сбывают щенков с левыми щенячками якобы из-за аллергии...Некоторые своего именно лабрадора несколько месяцев ищут-инет лопатят...щенок то в чем виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь тоже не просто так хотели именно лабрадора. Пристроить бесплатно такого симпатичного щенка большой проблемы не будет

Вы знаете , я хотела выставочную собаку . Но в силу того , что эмоции поспешили вперед мозгов , попался не сильно выставочный ( хотя у него все доки , клейма , мама , папа ). И что ж теперь ? У меня прекрасный умный хороший пес , ДРУГ на всю жизнь , он за меня и в огонь и в воду , и я за него тоже . А ведь можно было тоже отдать , переустроить и т . д . А уж когда этого подростила , то подойдя с ответственностью к этому вопросу , купила другую собаку , уже породную , и тусю с ней по выставкам . Но мой Астон мой ДРУГ , лучше любых самых чемпионистых лабрадоров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь тоже не просто так хотели именно лабрадора. Пристроить бесплатно такого симпатичного щенка большой проблемы не будет

Тезка! Не стоит! Вырастет собака, хорошая собака. А лабра можно взять хоть сейчас как прикуп к уже существующему щенку. Вот и все. И будут рядом две собачки. Одна выставочная, а другая нет. Но сейчас надо проявить максимум тщательности в отношении этого крошки так как его отлучили от мамки и выпустили в мир слишком рано. Стукнитеь в личку к здешним аксакалам типа Анабель и она вам пошагово распишет что и как сейчас делать. Это несложно, но надо прочто все соблюдать.

Просто я боюсь, что и в отношении "настоящего" лабрадора у вас будет такой же подход - чуть что не так - "отдам в добрые руки".

А сейчас можно считать, что Вы получили платный урок по выбору щенка.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка! Не стоит! Вырастет собака, хорошая собака. А лабра можно взять хоть сейчас как прикуп к уже существующему щенку. Вот и все. И будут рядом две собачки. Одна выставочная, а другая нет. Но сейчас надо проявить максимум тщательности в отношении этого крошки так как его отлучили от мамки и выпустили в мир слишком рано. Стукнитеь в личку к здешним аксакалам типа Анабель и она вам пошагово распишет что и как сейчас делать. Это несложно, но надо прочто все соблюдать.

Просто я боюсь, что и в отношении "настоящего" лабрадора у вас будет такой же подход - чуть что не так - "отдам в добрые руки".

А сейчас можно считать, что Вы получили платный урок по выбору щенка.

Вот слова настоящего МУЖЧИНЫ ! Только боюсь я что никто нас всех тут не услышит , так жаль , очень жаль щенка .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион мира мне не нужен, мне нужна собака с характерно лабрадора и я ее приобрету

ХаХа,наивный))))А Вы знаете,что и у породных собак бывает брак?Например в характере?У меня собака лабр,с родословной и клеймом настоящий породный.Да вот по характеру брак,защищает хозяина,да и кобелей рвал(были случаи).

Так что Ваш этот щенок без доков может быть по характеру настоящим лабром.А с документами попасться с характером как у бультерьера(это конечно редкость,но бывает).

А вообще за все поступки нужно отвечать.И неизвестно какие сюрпризы могут ждать Вас после отдачи щенка со щенком "с настоящим характером лабра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще за все поступки нужно отвечать.И неизвестно какие сюрпризы могут ждать Вас после отдачи щенка со щенком "с настоящим характером лабра"

Да, минус к карме размером с черную дыру, не считая геморроя и фурункулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь тоже не просто так хотели именно лабрадора. Пристроить бесплатно такого симпатичного щенка большой проблемы не будет

Вам выше уже все верно сказали, лабр лабру рознь всегда. Даже с породистым щенком с документами, вы все равно приобретаете, по сути, материал для работы, и только от вас зависит то, какой собака вырастет. Документы не определяют ничего, кроме происхождения (так же, как и у людей, собственно, одно наличие фамилии древнего рода не делает тебя автоматом лучше, умнее и правильнее других)

У меня лабр, но были и дворняги, и другие породы - очень и очень многое зависит от воспитания, а не породы. Лабра я брала как раз с прицелом на выставки - но и обожглась, не справилась до конца с воспитанием крупного доминантного кобеля. Только дело-то тут не в породе, а в моей неумелости. И люблю я его не за документы, породу и прочее, а за то, что он такой есть рядом, плюшевый, клянчащий у меня овощи и тянущий на улице во все стороны сразу. Порой бестолковый и бессовестный, но - мой, а я - его.

Так подумайте, зачем отдавать? Тем более, вы выставки не хотите, вам нужен верный друг - у вас есть все возможности к этому.

Вот слова настоящего МУЖЧИНЫ ! Только боюсь я что никто нас всех тут не услышит , так жаль , очень жаль щенка .................

Не столько мужчины, сколько ЧЕЛОВЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте сто раз, прежде чем отдавать щенка. Поймите правильно... Мне тоже было обидно узнать, что у меня метис, но я ее не передала и никогда не предам.. Просто как она подросли ( ей год и 4 месяца) мы взяли взрослую девушку ( Лабрадора, ей 4 года). Знаете даже не настолько из-за того что Лабрадора хотелось ( да и хотелось тоже ) а именно вторую собаку)) надеюсь Вы сделаете правильный вывод и правильный выбор! Удачи! Хотя Вам не говорили что у Вас метис!!! Будет понятно когда он вырастет!!! Да и правильно говорят, что вложите то и вырастет)) так оно и есть!

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор фото из темы слинял.

Жаль щенка... :angry:

Ага.. Может одумается...

Почему нельзя самим платить (если можно так выразится) за свои ошибки?

Почему щенок должен из-за этого страдать?

Вспомнила из сериала на ТНТ "Реальные пацаны"

По поводу развода:

-Сделала ошибку, живи теперь с ошибкой!

Дословно конечно не помню как там было сказано, но смысл думаю понятен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (точнее, крик души) моей подруги Ольги Подгорной (питомник Из Глубины Веков):

Olga Podgornaya

Памятка желающим купить щенка .

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ЩЕНКА , ЗАДАЙТЕ СЕБЕ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ И ВОЗМОЖНО ВЫ НЕ СОВЕРШИТЕ ЭННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ОШИБОК ПРИ ПОКУПКЕ СОБАКИ.

----------

1 А ЧТО Я ЗНАЮ О ПОРОДЕ , КОТОРУЮ ХОЧУ КУПИТЬ?

2 А ЧТО Я ЗНАЮ О НОРМАТИВАХ И ДОКУМЕНТАХ У СОБАК?

3 А ХОРОШО ЛИ Я ПОДГОТОВИЛСЯ К ПОЯВЛЕНИЮ ЩЕНКА ДОМА?

4 А НЕ СТОИТ ЛИ ПОМОНИТОРИТЬ ЦЕНЫ НА ПОДОБНУЮ ПОРОДУ , ДАБЫ НЕ ОБИЖАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ ЗАВОДЧИКОВ И НЕ БЫТЬ ПОТОМ В ОБИДЕ САМОМУ ...

5 А ХОРОШО ЛИ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ЩЕНОК ?

6 МОЖЕТ СТОИТ ВСЁ ЖЕ ПРИОБРЕТАТЬ ЧЕТВЕРОНОГОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОВЕРЕННЫХ И ОПЫТНЫХ В ЭТОМ ДЕЛЕ ДРУЗЕЙ ?

и т.д и т.п

Коротенький ряд этих вопросов мог бы существенно облегчить многим жизнь и приобретаемым собакам в частности ..

Автор я..наболело..крик души добровольного консультанта -заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...