Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писи-каки при свекрови на даче!помогите!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом! Всё лето у нас ребенок и наш лабрик Мэгги находятся на даче со свекровью. Мы приезжаем на все выходные и на неделе сменно по одному разу после работы примерно. И каждый раз, когда нас с мужем нет Мэг устраивает туалет на веранде, где она спит и НИ РАЗУ при нас!При том, что свекровь может встать в 6 утро - чисто- выпустить её на улицу, пустить в дом, лечь обратно спать и в 9 утра лужи и какашки!Просто ума не приложу с ней! У нас лабрик - девочка 2,5 года. Очень хорошая и умная собачатина, ходили в собачью школу,сдала все экзамены, хорошая родословная, знает все команды. Нас с мужем и даче 4х летнюю дочку слушает отлично! С туалетом всегда всё нормально было. В Москве можем погулять утром в 6 и до 9 вечера может терпеть. Да и на даче не было ничего такого..раньше... Там то весь день на улице. Дело в том, что моя свекровь очень мягкий человек, добрый. Она не может ругать её, громко, строго сказать. Собака видит свою безнаказанность, стала таскать игрушки дочкины, грызть что-то.. хулиганить в общем.. теперь вот это((( Это при том, что свекровь кормит её, и когда она начала грызть игрушки пробовали в наказание привязывать её на время ,чтобы поняла.. без толку.. Что же делать? Или просто на улице на ночь оставлять собаку? Жалко.. вроде уже август-сентябрь впереди.. не замерзнет? Вот она на фотке хулинанистая мордаха post-37719-0-43350100-1408020118_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать собаку с веранды в дом. А почему собака спит на веранде, а не там, где люди? Ведь в квартире зимой она же находится вместе со всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы срочно забрала собаку домой. Свекровь просто не умеет обращаться с собаками. не надо строго и громко ругать, надо доходчиво объяснять. Собака провоцирует ее таким хулиганством.

Мне бы стало жалко своего труда, который я вложила в воспитание собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать собаку с веранды в дом. А почему собака спит на веранде, а не там, где люди? Ведь в квартире зимой она же находится вместе со всеми?

Мы на 2м этаже спим, и когда мы приезжаем, она с нами, конечно. А когда нас нет, свекровь её не берёт, внизу оставляет и Мэг выбрала на веранде себе место, она и в комнаты может ходить внизу. её не закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забрала собаку в город и занималась ею сама. :nonono:

(Исключение - если свекровь "до мозга костей" собачница, всю жизнь с собаками и сама добровольно готова с собакой полноценно заниматься, принимая советы квалифицированного кинолога (или ветеринара, если вдруг проблема органического характера) при необходимости. Но, ИМХО, тогда вряд ли бы подобная проблема возникла, а если бы возникла - никто бы не пошёл за советом на форум)

С чисто человеческой точки зрения непонятно, зачем сгружать на пожилого человека заботу о животном, которое не он заводил (я правильно понимаю, что собака ваша, а у неё "гостит"? Вот и пусть гостит в то время, когда вы там находитесь). Понятно, что лето, речка, жарко, жалко и всё такое прочее. Непонятно, почему это всё должно быть проблемой Вашей свекрови?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы срочно забрала собаку домой. Свекровь просто не умеет обращаться с собаками. не надо строго и громко ругать, надо доходчиво объяснять. Собака провоцирует ее таким хулиганством.

Мне бы стало жалко своего труда, который я вложила в воспитание собаки.

не умеет обращаться это факт(((( но ведь так хочется, чтобы пёс побегал на даче. хоть 3 месяца, пока есть возможность. и так сидим в Москве круглый год((( и главное не против свекруха, но вот этот туалет уже просто достал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла, почему собака живёт с женщиной, которая её не любит? И не умеет с ней обращаться?!

Забирайте суку лабрика , живите с ней в одной квартире и будет всё нормально.

Так собака себя ведёт когда с ней мало общаются, не ласкают, так же- не наказывают за проделки, когда переживает из-за одиночества или отсутствия любви, когда скучает, чувствует себя не нужной.

Собака должна чувствовать себя " в стае" своих родных людей, и тогда всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеет обращаться это факт(((( но ведь так хочется, чтобы пёс побегал на даче. хоть 3 месяца, пока есть возможность. и так сидим в Москве круглый год((( и главное не против свекруха, но вот этот туалет уже просто достал..

А пес без Вас там и правда бегает?

Поддерживаю, что собаку надо забрать. И приезжать "бегать" на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла, почему собака живёт с женщиной, которая её не любит? И не умеет с ней обращаться?!

Забирайте суку лабрика , живите с ней в одной квартире и будет всё нормально.

Так собака себя ведёт когда с ней мало общаются, не ласкают, так же- не наказывают за проделки, когда переживает из-за одиночества или отсутствия любви, когда скучает, чувствует себя не нужной.

Собака должна чувствовать себя " в стае" своих родных людей, и тогда всё будет хорошо.

Спамибо!она и любит её и дочь не может без неё.они прям не разлучны,но не умеет обращаться свекровь это факт.у неё не было животных никогда. Вы правы наверное,единственный вариант забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что не единственный.

Поговорите со свекровью, попросите ее быть настойчивее и жесче с собакой. Пусть ругает ее за такие проделки. Пусть покажет, что она в доме хозяйка, а не собака. Попробуйсте поставить мебель на то место, где собака обычно делает дела, если конечно это одно и то же место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что не единственный.

Поговорите со свекровью, попросите ее быть настойчивее и жесче с собакой. Пусть ругает ее за такие проделки. Пусть покажет, что она в доме хозяйка, а не собака. Попробуйсте поставить мебель на то место, где собака обычно делает дела, если конечно это одно и то же место.

Женя, ТС сама пишет, что

не умеет обращаться свекровь это факт.у неё не было животных никогда. Вы правы наверное,единственный вариант забрать

Человек за один день не сможет перемениться, тем более, если он не готов к этому.

Мое мнение тоже - забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ТС сама пишет, что

Человек за один день не сможет перемениться, тем более, если он не готов к этому.

Мое мнение тоже - забрать.

Женя, но люди могут меняться! Может быть свекровь хочет меняться, но незнает как. И у нас у всех когда-то небыло животных, но ТС так же пишет, что свекровь любит собаку. Возможно как раз нужно просто свекрови научиться обращаться с собакой, а не только баловать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...