Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить щенка спать ночью?


Мариэль

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. У меня щенок 2месяца. Днем играет,вечером примерно с 5-ти часов засыпает, спит периодически просыпается, высыпается где-то к 11-ти вечера, ест, и ночью не дает спать. Днем активный. Меня он признал хозяином. Засыпает рядом со мной быстрее. Мне приходиться вставать ночью и грать с ним. Заранее спасибо! :) А вот и он!

post-37751-1408269277,5417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый простой совет - днем не давайте спать много. Вчером активно играте с ним (а не ночью), что бы он устал и спать лег.

Просто сейчас у Вас активность - когда он захочет. А Вы перестройте его режим, что бы Вам было удобно. Он привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям щенки спят ночью часов 6, у Вас щенок это время спит днём, сбился. Не давайте ему спать этот большой прогал с 5-ти вечера до 11-ти ночи, разбудите часа через 3, их же надо часто днём кормить, вот и сделайте режим кормления.

Разбудите поиграйте, покормите и пусть переваривает с какой-нибудь игрушкой в зубах, чтобы прыгать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил подобную проблему ... клеткой. Котопая стала доя нее домом и она с удовольствием там ночует.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил подобную проблему ... клеткой. Котопая стала доя нее домом и она с удовольствием там ночует.

Для ТС это сейчас не выход, потому как ночью у него будет орать в клетке голодный щенок.

Кормить 2-х месячного малыша надо раз 6 с 6 утра до 12 ночи через равные промежутки времени.

Как только будет налажен режим, так сразу не будет животное ночью донимать хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТС это сейчас не выход, потому как ночью у него будет орать в клетке голодный щенок.

Кормить 2-х месячного малыша надо раз 6 с 6 утра до 12 ночи через равные промежутки времени.

Как только будет налажен режим, так сразу не будет животное ночью донимать хозяина.

6 раз перебор.

Я сейчас кормлю 3-4 раза.

ТС, была проблема, просыпался в 5 утра играть. У меня тут разговор короткий. Цыц, отправить в коридор и дать игрушку, которая не писчит. Через полчаса щен затихал. За три дня интервал сна довели до 8 утра. Сейчас уже спит столько сколько и мы. Щенку 2,5 мес. Днем спит столько, сколько хочет, не ограничиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...