Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик. 6 мес. 27 кг.


plaxa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые фоумчане!

Вчера в голову пришла мысль, что я недокармливаю своего пса. Кушает он ОООЧень хорошо, съедает все, что есть в миске.

Кормлю натуралкой 3 раза в день... Изредка подмешиваю сухой корм - DOG CHOW (исключительно, когда некогда готовить).

Прочитала, что количество корма должно соответствовать 5% от веса собаки... Т.е. 1350 гр.

Кормлю кашей и собачьими консервами, примешивая их в рис. Иногда даю мясо, фарш (свой, делаю сама), рубец.

Подскажите, как я должна кормить собаку, чтобы она наедалась...:)

post-36397-0-65034400-1408444387_thumb.j

post-36397-0-79878900-1408444400_thumb.j

post-36397-0-88959000-1408444424_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой 3 раза в день... Изредка подмешиваю сухой корм - DOG CHOW (исключительно, когда некогда готовить).

Прочитала, что количество корма должно соответствовать 5% от веса собаки... Т.е. 1350 гр.

Кормлю кашей и собачьими консервами, примешивая их в рис. Иногда даю мясо, фарш (свой, делаю сама), рубец.

Подскажите, как я должна кормить собаку, чтобы она наедалась...:)

Вы совершенно неправильно кормите собаку. То, что Вы описали, натуралкой не является. Собачьи консервы - это тот же сухой корм, только увлажненный. Смысл их мешать с кашей?

И Дог Чау - тоже совсем не лучший выбор, это корм эконом класса, хуже - только опилки.

Ваша собака находится в стадии интенсивного роста, то, что Вы не додадите ей сейчас, уже никогда не восполните.

Выберите корм качественный суперпремиум класса и кормите только им. У Пурины - это ПроПлан, например. И не граммами исчисляется количество корма, а качеством и питательностью.

Либо выберите только натуралку, но правильную и сбалансированную, в которой не будет ни фарша, ни консервов, ни субпродуктов (субпродуктами щенков не кормят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOG CHOW - :thumbdown:

ТС, прислушайтесь к совету. И почитайте раздел про натуральное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно неправильно кормите собаку. То, что Вы описали, натуралкой не является. Собачьи консервы - это тот же сухой корм, только увлажненный. Смысл их мешать с кашей?

И Дог Чау - тоже совсем не лучший выбор, это корм эконом класса, хуже - только опилки.

Ваша собака находится в стадии интенсивного роста, то, что Вы не додадите ей сейчас, уже никогда не восполните.

Выберите корм качественный суперпремиум класса и кормите только им. У Пурины - это ПроПлан, например. И не граммами исчисляется количество корма, а качеством и питательностью.

Либо выберите только натуралку, но правильную и сбалансированную, в которой не будет ни фарша, ни консервов, ни субпродуктов (субпродуктами щенков не кормят).

Позвольте, Дениска, чем же мне его кормить? Не будем говорить про сухой корм. Кашей с Мясом? Рыбой? Огурцами? Помидорами?

И вообще я не понимаю, чем отличается консерва для собак от обычного мяса... тем более она типа сбаланированная с витаминками там и прочей типа полезной фигнёй! :) ... а каша ее разбавляет...:))) Конечно, я его и мяском подкармливаю и овощами...:) Но в целом - это консерва с кашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем говорить про сухой корм.

почему? :dntknw:
И вообще я не понимаю, чем отличается консерва для собак от обычного мяса... тем более она типа сбаланированная с витаминками там и прочей типа полезной фигнёй! :) ... а каша ее разбавляет...:))) Конечно, я его и мяском подкармливаю и овощами...:) Но в целом - это консерва с кашей!

Читайте
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304035entry304035

Целый раздел для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOG CHOW - :thumbdown:

ТС, прислушайтесь к совету. И почитайте раздел про натуральное питание.

Почитала я этот раздел...и поняла... я кормлю собаку правильно...!!! Она у меня веселая, сильная, и какает хорошо... :) Сколько людей, столько и мнений...

Я свою прошлую собаку гречкой с рыбой кормила... 14 лет прожила! :) не знаю... собака - это же хищник!!!! Какие овощи-фрукты...?? А большая собака - большой хищник... мясо должна есть кусками, а не тертое! :))

почему? :dntknw:

Т.к. сухарики - это кусочки хлеба, вымоченные в бульоне, обогащенные витаминами и минералами...последнее - не факт! :) Представьте всю жизнь есть сухарики! Тем более пищеварение у собаки не как у людей.... им мясо нужно... а каша...так...желудок забить, ну еще клетчатка и прочая фигня..:) ТА что я противник сухариков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я этот раздел...и поняла... я кормлю собаку правильно...!!! Она у меня веселая, сильная, и какает хорошо... :) Сколько людей, столько и мнений...

Я свою прошлую собаку гречкой с рыбой кормила... 14 лет прожила! :) не знаю... собака - это же хищник!!!! Какие овощи-фрукты...?? А большая собака - большой хищник... мясо должна есть кусками, а не тертое! :))

Т.к. сухарики - это кусочки хлеба, вымоченные в бульоне, обогащенные витаминами и минералами...последнее - не факт! :) Представьте всю жизнь есть сухарики! Тем более пищеварение у собаки не как у людей.... им мясо нужно... а каша...так...желудок забить, ну еще клетчатка и прочая фигня..:) ТА что я противник сухариков... :)

Так никто и не против мяса при кормежке натуралкой.

Только почитайте состав консервов, там и так мяса маловато, а Вы их еще и кашами разбавляете.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не против мяса при кормежке натуралкой.

Только почитайте состав консервов, там и так мяса маловато, а Вы их еще и кашами разбавляете.

Ну, в целом.. вы правы...:) Надо меню чуть пересмотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего вы вдруг решили

что я недокармливаю своего пса

По таблице роста -у вас норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего вы вдруг решили

По таблице роста -у вас норма

Оль (Джес), он так кушает хорошо! Недели две назад было сильное расстройство ЖКТ (переел на даче у тети всего подряд)...В итоге, дней пять был на рисе и воде, т.к. никак не восстанавливался! А сейчас ест...будто его две недели не кормили... может, у него период роста??? :)

Изменено пользователем plaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. сухарики - это кусочки хлеба, вымоченные в бульоне, обогащенные витаминами и минералами...последнее - не факт!

Что-то вы совсем консервативны...Конечно,если вы о чаппи и т.п..,то возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вы приходите за советом: Подскажите, как я должна кормить собаку, чтобы она наедалась... (С.) а потом пишите, я все правильно делаю, вы не правы! Странно как-то :nonono:

Ну не скажите, во первых в природе есть и овощи и фрукты, ну ягоды как минимум в нашей полосе, плюс хищники едят чистое мясо БЕЗ каш, зато с содержимым желудка жертвы, а там и трава и фрукты и ягоды и прочие полезности! Так что если вы реально хотите кормить собаку правильно, как хищника, купили тушку ягненка или кабанчика и даете раз в неделю погрызть!:) а если нет желания и возможности, почитайте про правильное нат кормление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формчане!

Я никого не хотела обидеть! Просто в голове - каша! :) Но сейчас, прочитав форум... пришла к определенному мнению, относительно кормления!

Про овощи прочитала, про кашу с мясом!

Спасибо за ваше мнение! Оно очень ценное для меня! Пусть я и отвечала, как ершистый ёжик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сколько в день по массе должна кушать собака? За все 3 кормления. Возраст тот же - 6 месяцев, но вот вес 22 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в день по массе должна кушать собака? За все 3 кормления. Возраст тот же - 6 месяцев, но вот вес 22 кг.

Вы бы хоть написали, чем кормите. А то как рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в день по массе должна кушать собака? За все 3 кормления. Возраст тот же - 6 месяцев, но вот вес 22 кг.

смотря чем кормите.

ой.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо с крупой (гречка, рис). Мясо вареное. В последствии хочу потихоньку переводить на корм.

Изменено пользователем Nestezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо с крупой (гречка, рис). Мясо вареное. В последствии хочу потихоньку переводить на корм.

Если мясо варите вместе с крупой, то уж сразу переводите на корм. Только выберите суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо с крупой (гречка, рис). Мясо вареное. В последствии хочу потихоньку переводить на корм.

Вы взяли щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мясо варите вместе с крупой, то уж сразу переводите на корм. Только выберите суперпремиум.

Я и хочу переводить, только проконсультировалась в зоомагазине и мне сказали, что нельзя резко, а надо в течении неделе заменять постепенно на корм. Просто я и из предыдущего опыта содержания лабрадора помню, что резко переводить нельзя, а то пузо может опсыпать всякой ерундой и уши покраснеть. Поэтому к концу следующей неделе постараемся уже полностью перейти на корм. Спасибо!

Меня еще смущает, что она порции съедает в лет... прям как пылесос. Мне кажется, у меня прошлая собака не так быстро ела. Это нормально вообще? Хотя лабрики еще те любители поесть :)

Вы взяли щенка?

Да)) Я в теме отписалась, но из-за флуда, который там стоит можно и не увидеть.)

Я взяла ту черную полугодовалую девочку, которую сначала отдали другому мужчине. Он мне вчера позвонил и предложил мне ее забрать за определенную сумму. Мы с мужем поехали и тут же забрали. Хорошая девчушка)) Я довольна!

Изменено пользователем Nestezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прошлая собака не так быстро ела

у вашей прошлой собаки была эпилепсия, насколько я помню, такие собаки в принципе несколько другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою прошлую собаку гречкой с рыбой кормила... 14 лет прожила! :)

ой не вы одна.Но тут на форуме надо только кормами премиум или еще лучше супер премиум класса!!!

как сейчас у Вас дела?_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...