Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и переезд на новую квартиру


I.exe

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Где-то через месяц переезжаем на новую квартру, район не меняем, т.е. место выгула тоже самое остается. Интересует, как поведет себя наш пёся (1,5 годика), будет ли стрессовать по поводу смены места жительства. Для него это будет как первый день когда отняли от мамы с папой и перевезли непонятно куда? Или же для него будет главное, что хозяин рядом? Вообщем как обычно реагируют собаки на переезд, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Где-то через месяц переезжаем на новую квартру, район не меняем, т.е. место выгула тоже самое остается. Интересует, как поведет себя наш пёся (1,5 годика), будет ли стрессовать по поводу смены места жительства. Для него это будет как первый день когда отняли от мамы с папой и перевезли непонятно куда? Или же для него будет главное, что хозяин рядом? Вообщем как обычно реагируют собаки на переезд, кто сталкивался?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76440&st=0 вот мы тему открывали, там много мнений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 3 месяца назад переезжали, у меня лабрадор Верджи, ей 3 года. Никаких стрессов и ни чего подобного. Новые друзья! Новые соседи! Новая территория, совсем еще не изученная - это ж так интересно для них!!! А самое главное - это любимые хозяева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально должна реагировать, если Вы, конечно, не будете переживать и суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переезжали перед Новым Годом. Из Королёва в Щербинку. Переехали легко. Стрессов не наблюдалось. Но привычки к старым приятелям приехали с нами. А, как выяснилось, не каждый бульдог любит беситься с лабрадором! И не каждый кавказец будет терпеть лабровыходки и заскоки... В доме. во время переезда и таскания шмоток, пся нашла тихий уголок, где никто не наступит на лапу и где она никому не помешает. И устроила себе нору в этом чуланчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы переехали неделю назад. И кошь, с соба стрессанули не по детски. Собаке 25 августа исполнилось 9 лет, коше 7-ой год. Видимо, есть прямая зависимость от возраста. Я помню, как Габи привезла в дом щеночком. Какой там стресс! всем ура! где я буду есть? ой, я тут буду прямо сейчас спасть! А сейчас - ну все, я тут все посмотрела, а теперь вези меня домой. И сразу в дверь. А там грузчики мебель заносят. Отловила ее возле лифта, уже собиралась уезжать. Кошь 2 дня не ходила в туалет. Сейчас все потихоньку налаживается, вроде все ходят в туалет, все едят, все пьют, все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы переехали неделю назад. И кошь, с соба стрессанули не по детски. Собаке 25 августа исполнилось 9 лет, коше 7-ой год. Видимо, есть прямая зависимость от возраста. Я помню, как Габи привезла в дом щеночком. Какой там стресс! всем ура! где я буду есть? ой, я тут буду прямо сейчас спасть! А сейчас - ну все, я тут все посмотрела, а теперь вези меня домой. И сразу в дверь. А там грузчики мебель заносят. Отловила ее возле лифта, уже собиралась уезжать. Кошь 2 дня не ходила в туалет. Сейчас все потихоньку налаживается, вроде все ходят в туалет, все едят, все пьют, все спят.

Дебундеру на момент переезда, было 7 лет. Но... Она так и ушла за радугу щенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...