Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, опишу проблему и с чего все начиналось.

Сводили мы нашего лабрика на речку, все нормально, обтерли тряпкой, чтобы просушить хотя бы частично, буквально через пар-тройку посещений реки на правой щеке появилась мокрая болячка и какие-то коросты прямо на голове(довольно ощутимые, но не мокрые, мама случайно одну содрала, пошла кровь, но к вечеру болячка уже засохла), да так, что волосы в этих местах повыпадали, мама чем-то мазала - вроде все прошло, голова даже волосами заросла, почти не видно, что там когда-то были болячки, но это только верхушка айсберга. Потом у него началась беда с ушами, красные, горячие, сильно пахнут, купили капли по рекомендациям знакомой Отоферонол, сейчас капаем, запах полностью не исчез, но стало заметно лучше, плюс ко всему до этого он очень часто тряс головой и чесал уши, но не расчесывал до крови. Вместе с этим стал кататься на жопке) Глисты, значит, купили таблетки, проглистовали, хотя вчера, например, опять прокатился на попе. На спине стало много перхоти, протирали не сильным раствором воды и уксуса и покупали какие-то пластмассовые капсулы, стало получше, но через пару дней снова много перхоти, при этом на всей коже изредка попадаются коросты/болячки желто-коричневые, вчера, например, большие 2 коросты на задних лапах на сгибах появились просто так в один момент и глаза как бы приопухли, заслезились по краям глаза (ближе к ушам), кормили тем же, чем и обычно, аллергию просто исключаю, ведь не на что... При этом он не чешется, аппетит лабрадорский, настроение хорошее, готов прыгать и бегать. На, извините, яичках тоже эта коросточка появилась, также у него на сгибах локтевых те самые мозоли, кожа там грубая и шелушится, протираем разными антисептиками и подобными жидкостями. Для черного лабрадора такие мозоли очень некрасивы.

Подытожим(начиная с головы):

- приопухлости и шелушение вокруг глаз + начали гноиться немного

- вонючие ушки, красные и горячие, но капаем Отоферонол

- по всему телу коросты желто-коричневого цвета

- мозоли на локтевых сгибах

- запах псины

Все это началось с корост, потом все остальное вылезло с быстрой скоростью, возможности сводить его в ветеринарку просто нет.. Хотя когда он был щенком, водили делать какие-то прививки.

Корм: гречка+рис вареные с добавление костей/мяса говядины, сырые говяжье кости, иногда курица вареная, реже сырая, еще даем ему витамины polidex super wool plus.

Помогите советами, даже и не знаю что делать, а то прям черная полоса в жизни, кошка погибла на морозе, сейчас вот лабрадор подцепил непонятно что, обокрали, возможности купить что-то дорогое собаке, чтобы вылечить, нет, к ветеринару сводить тоже не могу. Подскажите какую-нибудь не особо дорогую мазь, ну и направьте в правильное русло меня, а то как бы хуже не сделал. Фото пытался делать, но ничего внятного сделать не получилось. Если что, то коросты как маленькие (5мм), так и большие по 1-1.5см примерно. Просто корочки такие коричневатые и все.

Спасибо за внимание и за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм: гречка+рис вареные с добавление костей/мяса говядины, сырые говяжье кости, иногда курица вареная, реже сырая, еще даем ему витамины polidex super wool plus.

Помогите советами, даже и не знаю что делать, а то прям черная полоса в жизни, кошка погибла на морозе, сейчас вот лабрадор подцепил непонятно что, обокрали, возможности купить что-то дорогое собаке, чтобы вылечить, нет, к ветеринару сводить тоже не могу. Подскажите какую-нибудь не особо дорогую мазь, ну и направьте в правильное русло меня, а то как бы хуже не сделал. Фото пытался делать, но ничего внятного сделать не получилось. Если что, то коросты как маленькие (5мм), так и большие по 1-1.5см примерно. Просто корочки такие коричневатые и все.

Спасибо за внимание и за помощь!

1. Получается, что он у вас непривит? И, соответственно, глистогонное не даете?

2. Рацион - причина всех проблем. На форуме есть много о правильном натуральном кормлении.

3. Как хотите, но ищите возможность повезти собаку к ветеринару для того, чтобы сделать соскобы с болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо показать собаку врачу и сдать анализы . Я бы сдала соскобы с болячек на стафилокок и грибы + биохимию ( желательно развёрнутую). Из ушей тоже сдать анализ = возможно клещ ушной или отит, с этим не шутят.

Сменить питание срочно. Никаких бульонов и костей. Посадите на гипераллергеный корм ( например в Хиллсе есть несколько разных кормов для аллергиков , для улучшения состояния кожи).

Но к врачу однозначно надо. Если это стафилококк , то вряд ли вам помогут местные средства. И не лечите без диагноза , советы хорошо конечно, но нужен диагноз и назначенное правильное лечение ВРАЧОМ , а не тётями с форума. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы все так просто, я бы сюда и не пришел) Я искал более дешевые способы, нас ограбили пару месяцев назад, с работы лично меня выкинули, перебираю последние копейки по сути, а на врачей денег надо, тем более выпишут явно не дешевые лекарства.

Ладно, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы все так просто, я бы сюда и не пришел) Я искал более дешевые способы, нас ограбили пару месяцев назад, с работы лично меня выкинули, перебираю последние копейки по сути, а на врачей денег надо, тем более выпишут явно не дешевые лекарства.

Ладно, разберемся.

Сочувствую.

Но большинство из нас тоже не Рокфеллеры. Начните хотя бы с рациона, так как вы кормите, кормить нельзя, аллергия накапливалась, а купание стало пусковым механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке очень часто возникает аллергия , её очень тяжело правильно сбалансировать, поэтому я вам советую перейти на сухой корм. 3-4 т. р в месяц ......вы же натуралку покупаете? Сушка в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке очень часто возникает аллергия , её очень тяжело правильно сбалансировать, поэтому я вам советую перейти на сухой корм. 3-4 т. р в месяц ......вы же натуралку покупаете? Сушка в разы дешевле.

Ладно, попробуем перевести на сухой корм, может, правда - аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...