Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

толстый ли ретривер?


Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня к вету за таблетками от листов, а они мне все в один голос начали, что не мешало бы моему песику на диете посидеть. Я им говорю, какая диета? У него ребра прощупываеются, весит он 30-31 кг с момента как вырос, вес стабильный. Ест пёс как положено, сухой корм не передаёт. А они говорят, мол, что он маленький голден и должен весить меньше. Куда уж кобелю Голдену весить меньше 30? Присоединяю фото, оцените кондицию плиз!

И ещё вопрос: можно ли собаке глистов гнать обычными человеческими таблетками?

post-22593-0-77327900-1409141453_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - фото не информативно) Парень растекся по полу)))))))))) :lol2:

По второму - ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм....совершенно неинформативное фото. Сфотографируйте его стоя сбоку и стоя сверху. Так Вам куда более ответят толстый или нет. А врач к примеру мильбемакс не советовал? Очень много препаратов от глистов продаются в ветаптеках. Тут тоже по темам наверняка список этот есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте собакевича сверху, тогда будет понятно, толстый или нет. Хотя если бы был толстым, то ребра не прощупывались бы. Если ребра прощупываются и есть талия, то собак не толстый, а в нормальной кондиции. По поводу второго вопроса, то я бы не стала гнать глистов препаратами для человека. Да и зачем, когда сейчас есть много нормальных ветеринарных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Растекаться он любит:) Вечером пойдем гулять, сфотаю его сверху. Я бы сказала что у него не просто талия, а немного даже впалые бока. Он просто несовсем атлет у нас по фигуре:) Меня удивило, что вет утверждала, что никаких рёбер у него она не нашла. По мне так он вообще худышка! На первом фото он помоложе, с тех пор он стал пошире. А по поводу таблеток- единственная проблема это цена. У нас собачие таблетки стоят ровно в 10 раз дороже человеческих. Поэтому и интересно есть ли между ними реальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Растекаться он любит:) Вечером пойдем гулять, сфотаю его сверху. Я бы сказала что у него не просто талия, а немного даже впалые бока. Он просто несовсем атлет у нас по фигуре:) Меня удивило, что вет утверждала, что никаких рёбер у него она не нашла. По мне так он вообще худышка! На первом фото он помоложе, с тех пор он стал пошире. А по поводу таблеток- единственная проблема это цена. У нас собачие таблетки стоят ровно в 10 раз дороже человеческих. Поэтому и интересно есть ли между ними реальная разница?

Это в Израиле такие дорогие ветеринарные препараты? Ничего себе...

Ну, тогда я думаю, что можно и человеческими, но я бы предпочла те, что детям дают. В любом случае по весу нужно тщательно рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите пока давать препараты, тут может Вам девчонки спецы посоветуют с человеческими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Израиле такие дорогие ветеринарные препараты? Ничего себе...

Ну, тогда я думаю, что можно и человеческими, но я бы предпочла те, что детям дают. В любом случае по весу нужно тщательно рассчитать.

О, да. Тут животные как золотые... только чтоб сказать здрасте ветеринару, разориться можно. Недавно собе сильно лапу покусала другая соба, так что зашивать и лечить долго пришлось с перевязками. Если в рублях, то все это обошлось нам тысяч в 20... и все прививки и таблетки и проверки стоят в десятки разы дороже их реальной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. Тут животные как золотые... только чтоб сказать здрасте ветеринару, разориться можно. Недавно собе сильно лапу покусала другая соба, так что зашивать и лечить долго пришлось с перевязками. Если в рублях, то все это обошлось нам тысяч в 20... и все прививки и таблетки и проверки стоят в десятки разы дороже их реальной цены.

Никаких человеческих препаратов, они просто неэффективны, не экономьте на глистогонном.

31 кг для кобеля - нормально, если прощупываются 2 последних ребра - это нормальная кондиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный он! Крепкий костяк, может, рыхловат немного, но не толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный он! Крепкий костяк, может, рыхловат немного, но не толстый.

Вот и я о том же: он просто не атлет, а из - за этой самой рыхловатости и лохматости многим кажется что он толстый. У него как бы много шкуры складками:) Скажите, а можно как то его укрепить? Может физические нагрузки какие?

Хорошая талия.) Отличный у вас золотиныч.

Талия видна только сверху.:) Сбоку видно что шкуры много. Он почему то с детства такой. Есть ретриверы, у которых грудь отчётливо шире талии, а он у нас ровный везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая у него конституциональная особенность.

Плавание, ходьба рысью, но что выросло, то выросло, можно слегка "подсушить", но кардинально не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собачие таблетки стоят ровно в 10 раз дороже человеческих. Поэтому и интересно есть ли между ними реальная разница?

У собак и людей разные глисты, поэтому и препараты совершенно разные. И не в цене дело, а в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак и людей разные глисты, поэтому и препараты совершенно разные. И не в цене дело, а в составе.

Слышала, что иногда глисты от животных передаются людям, особенно маленьким детям, которые лазиют с ними по полу. Так чем же отличаются собачьи глисты от человеческих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что иногда глисты от животных передаются людям, особенно маленьким детям, которые лазиют с ними по полу. Так чем же отличаются собачьи глисты от человеческих?

Читайте здесь, http://toy-volgograd.ru/gelm.html вполне прилично написано. И мойте руки и фрукты перед едой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...