Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем расчесывать лабрадора


Рекомендуемые сообщения

купили фурминатор, но заводчица сказала, что лучше им не пользоваться. чем тогда лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заводчица это аргументировала?

Я пользуюсь, все устраивает. Интересно почему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст собаки какой?

"Фурминатор для собак позволяет легко и быстро привести шерсть Вашего питомца в порядок! В несколько раз уменьшает колличество выпадающей шерсти, сокращает период линьки. Фурминатор во время линьки вычесывает до 90% мертвого подшерстка. При этом натуральный жировой компонент распределяется по всей длине шерсти, что делает ее более мягкой и здоровой" (С)

Если вы хотите просто почесать,то купите щетку какую-нибудь в зоомагазине,а фурминатор вычесывает подшерсток дабы собака во время линьки разбрасывала меньше волос по дому)

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст собаки какой?

......................................

Щенок, 2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор во время линьки хорошо. А уж 2,5 месячному щенку он совсем никчему :dntknw:

Если вы хотите просто почесать,то купите щетку какую-нибудь в зоомагазине

:nono: не какую- нибудь, а массажную рукавичку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: не какую- нибудь, а массажную рукавичку :nyam:

Ну да,я не так выразилась))))

А фурминатор такому малышу действительно пока не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грумер и владелец Лабрадоров могу сказать, что правильно Вам заводчик сказал, чтобы не пользовались фурминатором. Я даже жесткошерстных собак им не чешу! Причины - уже 1000 раз обсуждалось на форуме. Если коротко - то он очень сечет ость. И потом у собаки начинаются завихрения по корпусу.

Чешу обычной массажкой. По шерсти, против, по шерсти, против. Она абсолютно не травмирует шерсть и кожу, при этом вы будет удивлены эффектом :dribble: Не хуже, чем фурминатором!

Второй инструмент это "коат-кинг" или "стриппер". Отлично вытаскивает отмершую шерсть и не повреждает остевой волос. Есть одно НО - нужно выбирать аккуратно! У него заточенные ножи и он может срезать шерсть. Этого легко избежать - затупив его и будет этот инструмент служить верой и правдой и не хуже вычесывать, чем фурминатор :good:

Еще есть замечательная расческа - грабли! Но в силу своего строения она не может настолько тщательно у Лабров вытащить подшерсток. При сушке компрессором использую её.

Чем пользоваться - решает каждый хозяин сам.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грумер и владелец Лабрадоров могу сказать, что правильно Вам заводчик сказал, чтобы не пользовались фурминатором. Я даже жесткошерстных собак им не чешу! Причины - уже 1000 раз обсуждалось на форуме. Если коротко - то он очень сечет ость. И потом у собаки начинаются завихрения по корпусу.

Чешу обычной массажкой. По шерсти, против, по шерсти, против. Она абсолютно не травмирует шерсть и кожу, при этом вы будет удивлены эффектом :dribble: Не хуже, чем фурминатором!

Второй инструмент это "коат-кинг" или "стриппер". Отлично вытаскивает отмершую шерсть и не повреждает остевой волос. Есть одно НО - нужно выбирать аккуратно! У него заточенные ножи и он может срезать шерсть. Этого легко избежать - затупив его и будет этот инструмент служить верой и правдой и не хуже вычесывать, чем фурминатор :good:

Еще есть замечательная расческа - грабли! Но в силу своего строения она не может настолько тщательно у Лабров вытащить подшерсток. При сушке компрессором использую её.

Чем пользоваться - решает каждый хозяин сам.

Вот это я понимаю ответ. Спасибо большое! Все понятноgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! А выложите, пожалуйста фото "массажки" - они такие разные все. Металлические, пластиковые, и прочие.

плюсуюсь. Фурминатор давно забросили, что то в нем мне не нравится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! А выложите, пожалуйста фото "массажки" - они такие разные все. Металлические, пластиковые, и прочие.

У меня вот такая:

7d7f134f14b6.jpg

Фирма Hartz. Покупала наверное года 3-4 назад :dribble: Причем я с ней работаю, поэтому уж сколько процессов вычесывания она у меня перенесла я и не скажу! :doh: У неё иголочки с шариками, поэтому кожу не травмирует. В руке держать удобно т.к. ручка резиновая. Мыть удобно и она не такая "дышащая", как многие расчески сделанные по принципу человеческих (когда нажимаешь на иголочки, то они все внутрь уходят). Один раз в колтун упереться и весь этот "коврик" с иголочками вылетает.

У меня вообще в арсенале 4 расчески для всех: пуходерка (опять же очень мягкая, которая не травмирует кожу и шерсть); массажка; грабли; обычная гребенка (для формирования шерсти перед стрижкой). Всё! Этого выше крыши достаточно!

Да, и еще запишите плюс к массажке, что если возрастная собака или собака с папиломами, то массажка никак не может повредить образование (ну разве вы будете очень сильно нажимать и буквально драть шерсть). Фурминатором такие образования можно сильно повредить - разодрать. Пуходеркой расцарапать. Коат-Кингом - срезать.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем должно быть чувство меры. Фурминатор - штука очень хорошая, но в меру. У меня ничего им не сечется и не завихряется после него.

Но щенку я бы его тоже не советовала.

А зачем вообще причесывать щенка лабрадора? Только в качестве тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вижу еще один минус Фурминатора, он не вычесывает шерсть, только пух-подшерсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем должно быть чувство меры. Фурминатор - штука очень хорошая, но в меру. У меня ничего им не сечется и не завихряется после него.

Но щенку я бы его тоже не советовала.

А зачем вообще причесывать щенка лабрадора? Только в качестве тренировки?

Ирина, у меня настоящий фурминатор срезает, а дешевый китайский шикарно вычесывает и ничего не сечет.

Видимо еще от фурминатора зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...