Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет! Съедено уже все, что не прибито, или то, что не смогли оторвать.


Elsa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу попросить Вашего совета. У нас три собаки, одна ши-тцу - старенькая и две молодые любимые оторвы. Одна лабродорочка - 11 месяцев, вторая - метиска годовалая. Чудят молодухи, сил нет. :dribble: Гуляют помногу, бегают, играют на улице, пока языки на плечо не закинут, ну и занимаемся с ними, отрабатываем команды. На улице с ними проблем нет, а вот дома беда. :sorry: Конечно, когда мы дома, все чинно, но вот стоит только оставить их одних, начинается веселье. Съедено уже все, что не прибито, или то, что не смогли оторвать. :ranting: Что мы могли закрыли, забаррикадировали. Игрушек полно, ничего не убираем, рога оленьи по всей квартире разбросаны. При нас только с ними занимаются, а в наше отсутствие только хозяйские вещи и привлекают, диван, кресло, линолеум и т.п. Пробовали уже брызгать, мазать, всем, чем фантазия подсказывала, не помогает практически ничего. :angry2: Не знаю, кто из них больше чудит, но думаю, что в любом случае заводила лабродорочка. Вторая поспокойнее, но наверное тоже может что-то на зуб попробовать. Конечно, в первую очередь боюсь за их безопасность, но и убирать каждый день после работы весь бедлам уже сил нет. Про вещи я уже не говорю, все погрызено... Наказывать, но как, не понятно, на месте преступления ведь не поймать.....

В общем, похоже я уже созрела на клетку. Правда квартира маленькая, куда её приткнуть не представляю, но это все мелочи. Тут возникли вопросы, как быть с двумя собаками?

Нужны ли им две клетки или можно приобрести одну большую? Если одну, то как они там вместе целый день, передерутся ведь? Или купить клетку для одной, самой заводной и хулиганистой лабродорочки? Но как она будет в клетке, а вторая будет её дразнить?

Ещё вопрос, как приучить таких уже подросших собак к клетке, не поздно ли? Вдруг орать начнут, соседей с ума сводить? В общем одни вопросы.

И вот ещё одна проблема, которая меня пугает, как они будут находиться в клетке, если до сих пор лабродорка не отучилась ходить в туалет дома. Не знаю, то ли не может терпеть, то ли не хочет. Но как только мы за порог, то она обязательно сходит в туалет, и так и эдак. Если мы целый день дома, то можно даже клеёнку не стелить, а вот ночью и когда нас нет, всегда лужи и кучи.... Сможет ли она в клетке терпеть, ведь не хочется, чтоб собака под себя ходила и потом там же и спала.

Как быть? Посоветуйте. Если все же рекомендуете клетку, то посоветуйте какую и где купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроошейник не помог?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76591&st=180&p=2748766entry2748766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроошейник не помог?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76591&st=180&p=2748766entry2748766

При чем здесь эл. ошейники? Дома собаки в них не ходят, и тем более в наше отсутствие они бесполезны. Мы их используем на улице и они нам отлично помогают. На улице они прекрасно слушаются уже и без использования ошейников.... Я спрашивала про другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь эл. ошейники? Дома собаки в них не ходят, и тем более в наше отсутствие они бесполезны. Мы их используем на улице и они нам отлично помогают. На улице они прекрасно слушаются уже и без использования ошейников.... Я спрашивала про другое.....

Не. Не помогают :(

Нельзя быть дома беременной, а на улице не беременной :)

Это не "другое". Это то же самое.

Сбаки не имеют достаточной нагрузки, поэтому сами находя себе занятия, которые разнообразят их жизнь.

И вам надо думать не "как сделать, чтоб не громили интерьер", а как сделать жизнь собаки насыщенной и интересной.

ТОгда впрос "как отучить от погромов" отвалится сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не помогают :(

Нельзя быть дома беременной, а на улице не беременной :)

Это не "другое". Это то же самое.

Сбаки не имеют достаточной нагрузки, поэтому сами находя себе занятия, которые разнообразят их жизнь.

И вам надо думать не "как сделать, чтоб не громили интерьер", а как сделать жизнь собаки насыщенной и интересной.

ТОгда впрос "как отучить от погромов" отвалится сам.

Спасибо! Но я тогда не понимаю, сколько нагрузок должно быть у собак, чтобы они дома валились с ног и не громили квартиру. Утром с ними гуляет муж, не меньше часа, занимается с ними (конечно не профессионально), но тем не менее; гоняет их пуллером, фрисби и т.д. Да и сами они носятся как ошпаренные или с другими собаками. Вечером мы вместе их выгуливаем часа по полтора-два. Тоже самое, занимаемся, играем и т.д.

Мы достаточно уделяем время собакам, люим их, но не можем жить только ими и их потреностями. Нужно работать, делать домашние дела, уделять внимание родным и т.д. Я не думаю, что большинство собачников живут как-то по другому и только своими собаками.

Поскольку нагрузки, которые мы можем предложить нашим собакам им не достаточны, и они В НАШЕ ОТСУТСТВИЕ громят квартиру, я хочу приобрести клетку, как здесь всегда советуют. Именно об этом я и спрашивала.... И прошу помочь именно по этому вопросу, а не писать какие мы "не очень" хорошие хозяева, что не посвещаем нашим животным всех себя без остатка и занимаемся чем-то ещё кроме них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я тогда не понимаю, сколько нагрузок должно быть у собак, чтобы они дома валились с ног и не громили квартиру. Утром с ними гуляет муж, не меньше часа, занимается с ними (конечно не профессионально), но тем не менее; гоняет их пуллером, фрисби и т.д. Да и сами они носятся как ошпаренные или с другими собаками. Вечером мы вместе их выгуливаем часа по полтора-два. Тоже самое, занимаемся, играем и т.д.

И вы видите, что это не работает.

Вывод: нагрузки не достаточны.

Это первое.

Второе. Нагрузки физические (то, что вы делаете) не имеют никакой связи с нагрузками умственными.

Вы не знаете, как дать такие нагрузки и как они должны выглядеть, в каком кол-ве.

Поэтому третье. Пригласите инструктора, чтобы он показал вам это.

Четвертое. Гулять придется с каждой собакой отдельно, хотя бы минут по 40, чтобы каждая собака получала индивидуальный набор упражнений, подходящий конкретно для нее.

Клетка выход несомненно. Но клетка уберет следствие, а не причину поведения.

Есть собаки, чей темперамент, запертый в клетку провоцирует на еще бОльшие неприятности в виде выщипанных хвостов или разобранных металлических клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила клетку №6, сажала бы туда самую шилопопую, или по очереди, что бы определить кто безобразничает(возможно кто то один).

Такое поведение может быть до 2-х, 2,5 лет, потом обычно проходит.

И не переживайте за своих девиц, у меня когда стояла клетка, туда очередь была "на поспать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила клетку №6, сажала бы туда самую шилопопую, или по очереди, что бы определить кто безобразничает(возможно кто то один).

Такое поведение может быть до 2-х, 2,5 лет, потом обычно проходит.

И не переживайте за своих девиц, у меня когда стояла клетка, туда очередь была "на поспать" :)

Спасибо! Я тоже думаю, что это самый оптимальный выход. И тоже надеюсь, что с возрастом пройдет. Девчонки очень умненькие, но хулиганистые... И конечно Лабрадорка Тришка самая заводная. На то она и лабрадорка... :thumbup: Я была готова к тому, что меня ждет с двумя щенками, одна их которых лабрадевочка. Я просто с масштабом не рассчитала, нужно было сразу клетку покупать, но как всегда понадеялась на лучшее. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...