Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу приучить щенка к туалету.


Евгений и Рич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Моему щенку 4 месяца с двух месяцев он живет у нас.У нас частный дом.В общем проблема такая не могу приучить к туалету,все равно писает дома,причем в разных местах где шел там и написал,может идти и писать...и о боже эта странная привычка ложиться в свою лужу...гулять получается только вечером,так он бегает во дворе благо живем мы на юге России и погода пока позволяет.как приучить его терпеть и проситься на улицу? Теперь перейдем к улице:почему щенок гадит только на пороге возле двери?как отучить его от этого...а то выходишь и бац!подарок....иногда сходит на клумбу а в основном возле двери...и ругали и поощряли не помогает.

Изменено пользователем Евгений и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему всего 4 месяца

да 4 месяца.собаку подарили....а так до этого у меня кавказцы только жили...и проблем с туалетом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он маленький еще) попробуйте к пеленкам приучить)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый создатель темы (топикстартер)!

Заголовак темы должен быть информативным. Измените его.

Модератор.

И замените, пожалуйста, слово "гадит" на более приемлемое в свете применения его к маленькому щенку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приучали к пеленкам он из 10 раз только 2 сам сходит остальные если вовремя поймал посадил...а так где идет там и сходит..причем по всему дому.если бы ходил в одно место я б туда клиенку переложил а так не по всему же дому их раскладывать.а вот ночью клиенки этой уже нет...растрепет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша задача не чтоб он бегал во дворе, а приучать собаку к выгулу. для него двор ваш сейчас продолжение дома, он, простите, не понимает ваше недовольство. держать дома и выводить на улицу часто, но ненадолго; дома можно ограничить его клеткой, чтобы не было идет и писает. выводить допустим каждый два часа, за каждый попис-покак вне дома - похвала, за попис дома не ругать, а игнор. убрали лужу и игнор. и постепенно раздвигать время между выгулами. 4 месяца - это по сути ребенок, наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений и Рич, Очень странно. Моему сейчас 3.5 месяца, у нас с двух месяцев. Загородный дом с огороженным участком.

Дома пописал раза 3-4, покакал раза 2. Остальное - на улице.

Так как было лето - дверь на веранду была постоянно открыта и собака больше времени проводила на лужайке. Там и писала и какала. А дома, по типичным приметам, как только замечали - сразу отвлекали и выманивали на улицу. Там хвалили.

Сейчас уже прекрасно терпит 8 часов ночью, а днем выводим через 5-10 минут после кормления. Кормим 4 раза размоченной сушкой. Ну, и между кормлениями теща выводит на поводке.

Ловите моменты. Все собаки перед пописом, а, особенно, перед покаком, совершают некий ритуал. Вот в этот момент и выводите. Наказывать за домашние дела нельзя. Это Ваш прокол, а не его. Ему пока не объяснили где можно, а где нежелательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша задача не чтоб он бегал во дворе, а приучать собаку к выгулу. для него двор ваш сейчас продолжение дома, он, простите, не понимает ваше недовольство. держать дома и выводить на улицу часто, но ненадолго; дома можно ограничить его клеткой, чтобы не было идет и писает. выводить допустим каждый два часа, за каждый попис-покак вне дома - похвала, за попис дома не ругать, а игнор. убрали лужу и игнор. и постепенно раздвигать время между выгулами. 4 месяца - это по сути ребенок, наберитесь терпения.

каждые два часа не получается выводить только с утра в обед и вечером после работы мы все до поздна работаем.а соседей просить не стоит.

Евгений и Рич, Очень странно. Моему сейчас 3.5 месяца, у нас с двух месяцев. Загородный дом с огороженным участком.

Дома пописал раза 3-4, покакал раза 2. Остальное - на улице.

Так как было лето - дверь на веранду была постоянно открыта и собака больше времени проводила на лужайке. Там и писала и какала. А дома, по типичным приметам, как только замечали - сразу отвлекали и выманивали на улицу. Там хвалили.

Сейчас уже прекрасно терпит 8 часов ночью, а днем выводим через 5-10 минут после кормления. Кормим 4 раза размоченной сушкой. Ну, и между кормлениями теща выводит на поводке.

Ловите моменты. Все собаки перед пописом, а, особенно, перед покаком, совершают некий ритуал. Вот в этот момент и выводите. Наказывать за домашние дела нельзя. Это Ваш прокол, а не его. Ему пока не объяснили где можно, а где нежелательно :)

все понятно.Спасибо буду ловить моменты...хотя не всегда получается уследить за собакой.

скажите как отучить его купаться в своей луже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так щенок маленький просто еще, вот и писает. А т.к. он просто носится по улице во дворе, то возможно и думает, что и дом и улица, это одно и тоже. Наша до полугода писала дома, и выводили часто. потом перестала, а вот в течку опять что то подписывает иногда. Но мы к этому спокойно, младший сын тоже так делает иногда, хоть и отлично с горшком уже больше года. Потерпите. Ну а кучи, попробуйте раньше выводить, сместите время.

Ну вот, пока писала, оказывается все уже расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо буду пробовать все ваши методы.Молодой не опытный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как отучить его купаться в своей луже))

для этого именно нужна клетка-домик. если у вас есть возможность взять пару выходных, например, пятница и понедельник, и посвятить их полностью приучению к выгулу. лабрадоры собачки понятливые, схватывают быстро. с вашим графиком - три раза в день - этот процесс может растянуться. а терпеть щенок не может и не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально брала отпуск перед приобретением щенка.И выводила в туалет всегда на улицу сразу как проснется,раз 5-6 за день,как с ребечком)вижу что просыпается и сразу на улицу относила,сходила в туалет,молодец и похвала).Если не успела и дома прокололась я молча убирала и не обращала внимания,ни в коем случае не ругала..они же как дети,они не понимают где можно,а где нет..захотелось,сходил вот и все..Они умные очень,нужно только терпение и все будет хорошо)

Сейчас моим дамочкам 2 года будет и то случаются проколы иногда,не ругаю и так же молча убираю,моя вина что опоздала с работы,у нас график и они его знают прекрасно

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свои пять копеек? У меня собачухе 5 с половиной месяцев, она с месяц назад перестала лить лужи дома, так что в памяти все свежо)). По мне так главное - это режим. Как только это до МЕНЯ дошло, стало гораздо проще. То есть пока щен маленький, надо под него подстраиваться. И да, я как раз на этот возраст брала отпуск, мне заводчица так и сказала сразу же - отпуск брать, когда Василиске месяца четыре исполнится. И очень помогла дача, когда есть возможность моментально выпустить щенка в туалет, и на строго определенное место. Выпускали сначала шесть раз в день, сейчас хватает четырех. По поводу того, как приучить не ходить в туалет на пороге - звать самым завлекательным голосом, увлекать вкусняшкой на нужное место))). У нас именно так получилось. Ну или хватать на руки и на нужное место садить)). Они быстро соображают, все получится! :thumbup: И правда, пара деньков, а лучше неделя отпуска не помешала бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей малявке сейчас тоже 4 месяца и тоже в процессе привыкания к туалету на улице.

Чтобы на пороге не делала ничего - я ее сразу, как проснется, тихонько, без слов - а то от слов столько радости, что не сдержит порыв, беру на руки и выношу на улицу.

Фактически сразу она делает попис, а дальше уже спокойно гуляем, прыгаем и играем.

По-большому сходит, если захочет, а если не захочет, то может и дома сделать, правда, в том месте, к которому приучили, пока мы с ней дома сидели и на улицу не выходили.

Наверное, главное, смириться, что процесс привыкания к туалету займет какое-то время, и что дома в таком возрасте делать свои дела - это нестрашно.

Так что терпения Вам. Будет прогресс и всему малыш Ваш научится.

Ну и, как тут уже Вам ответили, главное постараться придерживаться расписания в прогулках.

Изменено пользователем Шилопопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Обращаюсь к вам за советом. У нас прекрасная маленькая шоколадная девочка 3 месяца, дома уже неделю. Ходим с ней гулять 5 раз в день на 10-15 минут, до еды, после еды, после сна, до сна, результат один - на улице мы не ходим воообще. Как только заходим домой начинает искать куда (писает на пеленку) покакухи везде по квартире. Я её и выносил сразу и что только не делал. И пеленку выносил и садил и личным примером, просил и соседей с собакой показывать как надо - безрезультатно. Может еще рано? На даче пробыли выходные, хорошая погода, солнышко, наиграется на улице (очень, очень активная) и домой в туалет. Дайте совет как приучить к улице, пусть дома тоже, но хоть разок там где надо. Огромное спасибо!!!

post-38314-0-30728400-1412060882_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращаюсь к вам за советом. У нас прекрасная маленькая шоколадная девочка 3 месяца, дома уже неделю. Ходим с ней гулять 5 раз в день на 10-15 минут, до еды, после еды, после сна, до сна, результат один - на улице мы не ходим воообще. Как только заходим домой начинает искать куда (писает на пеленку) покакухи везде по квартире. Я её и выносил сразу и что только не делал. И пеленку выносил и садил и личным примером, просил и соседей с собакой показывать как надо - безрезультатно. Может еще рано? На даче пробыли выходные, хорошая погода, солнышко, наиграется на улице (очень, очень активная) и домой в туалет. Дайте совет как приучить к улице, пусть дома тоже, но хоть разок там где надо. Огромное спасибо!!!

Ну так гуляйте дольше, пока не пописает и хвалите сразу! 10-15 минут это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так гуляйте дольше, пока не пописает и хвалите сразу! 10-15 минут это мало.

А ничего страшного, что она еще совсем маленькая? Просто все пишут, что гулять пока много нельзя. Да и на даче она долго была на улице. Она домой тянет сильно с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...