Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Массажная кровать. Кто что знает?


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

Мой папа повадился ходить на бесплатные процедуры в какой-то центр, демонстрирующий и продающий массажное оборудование для разных частей тела. Особенно нравится ему лежать там на массажной кровати. Хочет купить такую домой, но учитывая ее не маленькую стоимость, пока думает и спрашивает членов семьи, будем ли мы пользоваться тоже этой кроватью, т к для себя одного ему денег жалко, а если для всех, то он бы купил. Муж со своей межпозвоночной грыжей боится, сын хочет, но у него было смещение шейных позвонков, так что я боюсь ему разрешать, я сама сначала бы узнала что у меня со здоровьем, и какой массаж мне полезен, а какой может повредить (там разные настройки), остальные близкие родственники не против полежать на такой кровати.

В общем, может у кого-то есть такая кровать или опыт использования с разными проблемами, а то папа сейчас в такой эйфории, его там продавцы так обработали, что он считает, что эта кровать просто спасение ото всех бед :doh: и целыми днями морочит нам голову с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родители купили такую или похожую кровать года два назад. Сначала тоже просто в центр на процедуры ездили, а потом купили. Брат очень сердился, честно говоря, мы оба с ним думали, что родителей просто в очередной раз развели. Но вот спустя два года, опираясь на слова родителей, можно сказать, что это была хорошая идея. И мама, и папа очень довольны. Папа говорит, вроде приползёт с дачи ни петь/ни свистеть, на кровати полежит и опять как новенький. И в целом чувствуют себя бодрее. В общем, оба считают, что деньги НЕ были выброшены на ветер

Но я лично, наверное, побоялась бы доверяться не понятно какому массажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reenie, спасибо большое за отзыв. Я почитала в интернете, пишут, что массаж на этой кровати может быть полезен и при различных проблемах, но смущает то, что надо знать, какой массаж при каких и правильно все настроить иначе можно навредить. Но папа ТТТ говорит, что чувствует себя лучше после кровати этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про кровати Нуга Бест, то у нас в городе очень много таких салонов. У подруги мама (70лет) ходила на эти бесплатные массажи более 3х лет, была очень довольна ушли боли в шее, ногах. Потом начались боли в позвоночнике, что то было с позвонками и дисками, долго лечилась в стационаре, врачи ее за эту кровать ругали очень. Возможно случай индивидуальный и другому кровать наоборот очень поможет, но ведь обследования, можно это тебе делать или нет, ни кто не проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня массажное кресло и если отваливаешься на нём, то оно укладывается почти горизонтально. С разными режимами, подогревом, силами и скоростями. Моё личное мнение - мне этот массаж неприятен и я считаю, что профессиональный массаж и умелые руки массажиста никакое кресло не заменит.

Если теоретически, то: на кожные покровы и мышцы оказывается механическое воздействие, которое, понятно, усиливает прилив крови, увеличивает обменные процессы в тканях и пр., а поэтому вполне может быть ощущение прилива сил и улучшения общего самочувствия.

Если папе нравится и всей семье, в принципе, тоже, то почему нет?! Надо устроить культ.поход всей семьи в центр и завалиться на кровати для создания, так сказать, личного мнения. Сколько там той жизни, чтобы получать от чего-то удовольствие. Не думаю, что кровать отразится на сыновьей шее, а вот мужу надо быть осторожным.

Резюме: баловство, одним словом, но если очень хочется, надо брать.

Кстати, я сразу после покупки пользовалась, а потом забросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так папа купил Серагем. Теперь не знаем, что с ней делать. Да, он лучше себя чувствовал, но у нее есть противопоказания, например онкология:-( Ему врач запретил ею пользоваться. Если кому нужна, можем продать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у подруги что врач говорил ее маме. Вобщем у женщин в постменопаузе как минимум остеопения если не остеопороз ( снижение плотности костной ткани ее хрупкость) и такое воздействие на позвоночник, как у этой кровати, недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Verysa Лиза с нашего сайта говорила, что людм после 60 лет вообще массаж противопоказан. Она массажист. Проконсультируйся с ней

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Verysa Лиза с нашего сайта говорила, что людм после 60 лет вообще массаж противопоказан. Она массажист. Проконсультируйся с ней

Я все же думаю, что это преувеличение.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю, что это преувеличение.

Что именно?

Что есть противопоказания к массажу и в частности возраст? Конечно, не возраст как таковой, а то, что его сопровождает.

Относительно массажной кровати лично я согласна с предыдущими ораторами. Люди себе массажистов находят и то не сразу, а тут кровать. Так что, Марина, взвешивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

Что есть противопоказания к массажу и в частности возраст? Конечно, не возраст как таковой, а то, что его сопровождает.

Относительно массажной кровати лично я согласна с предыдущими ораторами. Люди себе массажистов находят и то не сразу, а тут кровать. Так что, Марина, взвешивайте...

Спасибо за оперативный отзыв! :)

Преувеличением считаю, что массаж противопоказан всем людям старше 60 независимо от показаний. Что могут быть противопоказания и наоборот, показания, я конечно, согласна, поэтому и открыла эту тему. Иначе бы уже валялись всей семьей на этой кровати папе на радость :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее не преувеличение, а следование принципу "не навреди").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кровать заменит русский классический массаж?! :thumbup: (если кто-то понял слоган - объясните мне, при чем здесь чипсы?) :lol2:
/>https://www.youtube.com/watch?v=gUrQzAoOXa0

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...