Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД - ХЬЮ.лабрадор брошен, нужен куратор. СПБ.ОТЧЕТ


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

В деревню пожилой женщине вывезен лабрадор хозяевами. Сначала они хотели его усыпить, но ветеринар отговорил.

Возраст неизвестен, так как с хозяевами нет связи. Предположительно - за 5 лет.

Крупный кобель. Зовут Лорд. Спокойный и ласковый.

По предварительным данным у Лорда гранулема челюсти, дисплазия задней лапы (лап??) - дрожь, прямые лапы. Аллергия. Выделения в ушах. Сердце барахлит - но этот показатель нужно уточнять. Жуткий запах изо рта, слюни текут и язык "тряпочкой".

За Лорда очень переживает Елена, которая нам и сообщила об этой ситуации. Она отвезла ему корма, некоторые лекарства.

Зиму Лорд в таком состоянии в деревне не переживет.

По-хорошему, парня нужно забирать и обследовать грамотно.

Нужен куратор, передержка. Обследование в клинике (установить, что с челюстью точно; по задним лапам к Ефимову).

Помощь нужна абсолютна любая.

Контакты: пока мы с Наташей.

0_10cb22_ee79af8f_M.jpg0_10cb23_e69f0471_M.jpg

0_10cb24_f042170_M.jpg0_10cb21_2829f917_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку привезу, без проблем. Только было бы куда привозить....

Сама, увы, ни передержкой, ни кураторством полным помочь не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с Леной - если пожить, то она может его взять, если он не буйный и не жрун. Из Гатчины на анализы его не навозишься. Может его пока на Кржижановского, обследовать и потом с на значениями к Лене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кржижановского дорого выйдет, да и нет у них нормального обследования ... От их врачей ждать ничего не надо, только в клетке пересидеть пару дней.

Мне кажется, разумнее спланировать на один день - забрали, к Ефимову на обследование, где сделать все разом - и лапы, и морду. Анализ крови и мочу у него брали, но результатов пока нет :( А от Ефимова на передержку уже с назначениями и понятием ситуации. Но к Ефимову нужно ехать в будний именно к нему (понед. или среда). В выходные там одни студенты ...

Остается вопрос денег. Осмотр, рентген, биопсия, лекарства - это минимум, который я предполагаю.

Может у него и не дисплаз, это же все пока со слов. Там может быть все, что угодно. Последствия инсульта, инфекция ...

если он не буйный и не жрун.

Он скорее флегматик. Спокойный, никому не нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возьму пока возможность есть. при условии поиска рук безусловно. у себя не оставлю, решение принято уже. возить тоже не очень сейчас мне удобно в силу обстоятельств. необходимый уход, уколы и прочую муйню обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать вырваться только на след неделе к Ефимову, если его кто то привезет к нему, до Лены смогу довезти думаю

Куратором тоже быть не смогу, только кому то в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока не будет куратора, все разговоры - это не больше чем разговоры.

Если у собаки всплывет инфекция, то нужен будет запасной, карантинный вариант передержки.

Возможен такой вариант - забрать, обследование + анализы на инфекции. Пока нет результатов по инфекциям, собака сидит несколько дней на Кржиж (если возьмут, там власть сменилась). Как только готовы ответы по инфекциям - ну, в зависимости от результатов.

Расходы сами легко просчитаете.

Ефимов сейчас в отпуске до 30 числа.

Вообщем, НУЖЕН КУРАТОР.

пы.сы. Кать, может предложить кураторство девушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, которая сообщила о Лорде и поддерживает его сейчас, готова курировать,но с кем-то. Одна не потянет по незнанию, ей нужна помощь. Я приглашала ее на форум, но пока не решилась, наверно.

Оль, Талисман, может возьмешься с ней напополам?Я вас сведу)

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Талисман, может возьмешься с ней напополам?Я вас сведу)

Кать, объективно не могу по загрузке, к сожалению :(. У меня сейчас еще и Брюс на кураторстве, который у Вали на передержке. Моя помощь может быть только - куда то подъехать и что то отвезти, не более..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,как только определитесь,киньте карту,переведем денежку на обследование из Фонда Рафа.

Очень переживаем за его здоровье и огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие задачи у куратора? извините непроходимую тупость

отсеивать придурков, финансы и финотчет, принимать решения по глобальным вопросам - анализы, операции, кормление. временный хозяин короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсеивать придурков, финансы и финотчет, принимать решения по глобальным вопросам - анализы, операции, кормление. временный хозяин короче

ясно, не, здесь у меня опыта нет. не возьму такую ответственность на себя. остальное - как писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы с Наташей поддержим и поджскажем )))

Кать, да это не самая большая проблема. у меня проблематично со временем. я поэтому и сказала: держать гулять ухаживать - нет вопросов. это не требует времени. возить, думать, смотреть ручки и т.п. - не могу позволить себе сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, зверствовать и повелевать не хочешь?)))

кто ж того не хочет? это вообще моя любимая тема

лан, давай тут не флудить, не место ((((

post-55-0-89178000-1411573210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может будет группа кураторов? А там порешаем? я готова разделить ответственность за собаку и принимать коллегиальные решения, по причинам, уже озвученным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогу пока только консультациями. После Ричарда смогу подключиться. Не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...