Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши соседи - сошли с ума


Tanya_sharm

Рекомендуемые сообщения

У нас такая же история, началось с того, что мы не должны проходить мимо её квартиры ( она живет на первом этаже) а должны ездить на лифте, потом что собаки все загадили( мы убираем, все вытоптали, поговорить нормально не получается она орет! А теперь добавилась и др- стоим мы ждем лифт ( я стою Дженни сидит по команде ждать) с лестницы выходит мальчик 2 года видит Дженни и начинает визжать! А она даже не шолохнулась! На нас опять наорали ( сказали что мы 2 ненормальные щавели себе жирных псов) ( 2 ненормальные это я. И еще одна девушка с Лабрадором диком ( он правда большой и милый)). И что мы достали весь дом, все загадили и даже детям ходить мешаем! Но как мы мешаем! Детей мы любим, за собаками убираем. Но невозможно спрятать собаку! И почему сразу жирные? Обидно было до слез)02fb8c2c9422efdf4d07db12ef07957c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну вот есть такая категория людей, которым лишь бы поорать.

Я на первой странице уже писала про свою соседку, это вообще трындец был полный. Там любой повод годился для ора. До смешного - у нее отвалился инет, и мой тогдашний парень, работавший как раз монтажником у провайдера, пошел чинить (ну и я с ним, потом хотели к моим родителям зайти). Так эта стерва на него орала, что он то ли украсть что-то хочет, то ли дом спалить. Ну как же, в щитке ковыряется. И неважно, что сама же вызвала ремонтника. Дело закончилось тем, что он сам ее матом в ответ покрыл им сам же пригрозил вызовом милиции и своего начальства, а бабу в итоге ее сын в квартиру уволок и долго потом извинялся перед нами.

Меня она доводила до того, что я хотела ее спустить с лестницы, с ее 8 этажа. Думаю, что соседи были бы мне благодарны, если б я это сделала))) Достала она всех, по-моему. И ведь реально, зараза, ходила по квартирам и пыталась собрать подписи за мое выселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть... Самое главное, что она сразу орать на весь дом начинает...и спокойно не разговаривает. То мы мячиком ей в окно попали когда с собаками играли, то собаки наши на нее БРОСАЮТСЯ! И это лабрики!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле в парке есть пожилые дамы, которые ненавидят собак, потому что они "везде гадят" и "лают", они ненавидят молодежь, потому что те "все время пьют пиво и громко гогочут", они ненавидят младенцев, потому что "те все время громко плачут", они ненавидят бегунов и велосипедистов, потому что "от них уже нигде не отдохнешь".

Старость у всех проходит по разному.

Вам не повезло с соседкой, но и унывать не стоит.

Главное, не поддерживайте разговор и не ввязывайтесь в споры. Не дайте ей получить удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот проблема, что она не такая уж старая... Ей лет 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот проблема, что она не такая уж старая... Ей лет 50...

Дело не в возрасте, а в голове.

Кто-то и в 80 сохраняет ясность ума и здравость мышления, кто-то уже в 40 становится "склочной старухой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться с вами нашей проблемой и получить советы.

Нашем песику 1 год и 1 меся,мы его зовем - Жак). Жак рос беспроблемным ( в плане поведения, которое бы могло нанести вред соседям).

Пол года назад, от нашей соседки начали поступать жалобы - наш пес громко ходит по квартире. Когда наступило лето наши проблемы удвоились. Живем мы в многоквартирном дом. Слышимость плохая. Собак очень много, в основном это породы не отличающиеся крупным размером, одним словом - малюсеньких много. Естественно, многие гуляют с собаками мелких пород без поводка, собаки писают на участок хаотично, где захочится. Наш кобель - то еще метчик. Ему постоянно хочется все переметить. Как правило мы не допускаем, чтобы Жак гадил не в положенном месте.Пока мы идем до места для выгула, хотя бы разок - но все же пометит что-нибудь.Соседка с низу, мягко говоря -была проблемной и до того, как мы завели собаку. Соседка жаловалась, что из-за нашего пса завяли все цветы на территории дома, хотя стояла 40 градусная жара и видимо, ей плевать, что по мимо нас гуляет куча собак. Теперь он громко ходит по квартире.При встрече говорит, что лабрадоров нельзя заводить в квартирах,говорит претензии демонстративно, при других людях. Соседка является паспортистом нашего ТСЖ. Всех знает в доме. На нас показывают пальцем на улице, не известно, что соседка наплела про нас людям. Сегодня заявила, что подаст на нас в суд, чтобы нашего песика забрали в питомник. В интернете читала статьи. Но так и не поняла, как нам справиться с проблемной соседкой и его непонятными, не укладывающимися в голове жалобами на пса, да и корректировать поведение собаки не за чем, он ведет себя хорошо.Угрозы соседки можно воспринимать всерьез?

Да забейте Вы на эту даму)) какой суд?? Ее пошлют оттуда куда подальше, подавать суд из- за того, что собака " громко" ходит?? Ну смешно... вообще, все, что она вам говорит- полный бред... живите спокойно, не реагируйте всерьез, повнимательней в подъезде и возле дома- такие придурки любят яду подсыпать в колбаске(((все это неприятно, но, увы, идиотов злобных повсюду хватает :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от души советую Вам не тратить нервы на такое существо как голосистая соседка...

Нормальные соседи в ее росказни верить не будут, а те, которые верят всяким наговорам - невелика потеря.

Присоединяюсь к советам быть аккуратнее вовремя прогулок, чтобы собака ничего не подобрала случайно - в случае, если эта соседка отраву положит, то участковый, увы, никуда не пойдет разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в какой- то теме писала. Наша соседка жаловалась на ( внимание!) топот КОШКИ! Вы себе можете представить кошку в каблуках? Нежнее походки я не знаю! Крыски топают, а кошаки НЕСЛЫШИМЫ!

Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся. Всех в сад, нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в какой- то теме писала. Наша соседка жаловалась на ( внимание!) топот КОШКИ! Вы себе можете представить кошку в каблуках? Нежнее походки я не знаю! Крыски топают, а кошаки НЕСЛЫШИМЫ!

Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся. Всех в сад, нах...

Лен, смех смехом, а небезызвестный питерский депутат реально продвигал закон "о топоте котов" :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера подружка рассказывала: живут они в сталинке на пятом этаже, в наличие имеется кошь 6 мес. Под ними живет дама, у которой 5 или 6 собак неизвестной породы, запах псины в подъезде просто невыносимый и лай, как приятный бонус. К тете никто претензий не имеет, но она в свою очередь предъявила ребятам, что у них кот громко топает в 4 утра)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. А что с ней будет когда у вас появится ребёнок? Езда на пластиковых машинках/каталках, игра с кастрюльками и ложками на полу! Игра в мяч ну и крики по ночам или если, что то не дали. Ох не сладко Вам будет, если не прекратите на неё обращать внимание.

С таки людьми надо жить с фразой "И вам не хворать." :gleam:

с такими тётками 98% собаководов, хотя бы 1 раз в жизни, встречались.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, каждому возвращается весь его негатив. У меня точно такие же бабули в доме. Года два назад наезжали на меня с собакой (а я же ещё иногда беру отказников передержать), что это мол моя собака писает в лифте. А я пардон, по запаху, давно различаю кто писает. Собака и человек. Бабулям невдомек, что это человеческое))

Но после этих наездов - я в ответ привела аргументы о том, что не только моя собака живет в этом доме, что ссут в лифте люди, что моя собака летом вообще на даче и что если бабули продолжают не верить то велкам в 6.40 утра на 12 этаж - спустимся в лифте в месте. После этого я категорически перестала с ними здороваться. Они конечно шу-шу за спиной. Но главную истеричную бабулю постигла воистину печаль в этом году. Она живет на первом этаже и теперь у неё новая соседка с огромным дворнягой, кобелем-истеричкой, который ходит ТОЛЬКО в наморднике и на каждый шорох или хлопанье дверью в подъезде заливается адским лаем. Теперь бабуля живет с этим 24/7. И я с моей собакой её явно не интересуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно убедилась: чем меньше оправдывашься, тем лучше)) гуляете- убирайте за собакой, идут прохожие навстречу- собаку к ноге и тд, что бы не было никаких реальных к вам претензий, а недовольные и цепляющиеся всегда найдутся, не тратьте на них время, поверьте, имея уже шестерых(!) собак нахожусь в прекрасных отношениях со всеми соседями в поъезде( правда, у нас всего 10 квартир),просто повезло, да я стараюсь быть образцовой собаковладелицей, но дело не только в этом, просто повезло, что живут в нашем подъезде адекватные люди, есть и собачники..)) а попадись другие, с негативным отношением к собакам- хоть ты тресни, ходили бы и косились на собак... ничего с этим не поделать: такие уж есть некоторые люди(( спокойствие- только спокойствие!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже одна бабушка постоянно на наших собак бочку катила (2 лабра), ну я долго терпела и в итоге сказала если не перестанет заведу ещё третьего, ну не поверила :dribble: :dribble: :dribble: и теперь у меня три лабра и она больше не бухтит в нашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой способ борьбы с соседями.

(правда, ни одного конфликта - ТТТ - не было)

Я все время думаю о том, что как бы примерно ни вели себя мои собаки - они все же собаки, и кому-то это может не понравиться. Что именно обычно не нравится? - собаки создают какой-то беспорядок (далее идут измышления о том, что бегают-гадят-топчут газон-убивают цветы. Аргументы о том, что это не так - обычно не действуют).

В углу двора, куда я вывожу иногда побыстрому собак, есть кусочек земли, типа газон. Мы, лично мы сделали там цветники и за ними ухаживаем. Вот недавно еще несколько деревьев фруктовых посадили. Когда все это зацветет - не заметить будет невозможно. Цветы в вазонах у подъезда - тоже наше достижение.

Потенциальный мой враг - дама из соседнего подъезда, которая занимается возделыванием территории с другого торца дома. Несколько раз уже въедливо начинала выяснять, какими маршрутами мои собаки передвигаются около дома, не через ее ли цветники? Эти разговоры обычно заканчиваются весьма дружелюбным обсуждением очередных посадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться с вами нашей проблемой и получить советы.

Нашем песику 1 год и 1 меся,мы его зовем - Жак). Жак рос беспроблемным ( в плане поведения, которое бы могло нанести вред соседям).

Пол года назад, от нашей соседки начали поступать жалобы - наш пес громко ходит по квартире. Когда наступило лето наши проблемы удвоились. Живем мы в многоквартирном дом. Слышимость плохая. Собак очень много, в основном это породы не отличающиеся крупным размером, одним словом - малюсеньких много. Естественно, многие гуляют с собаками мелких пород без поводка, собаки писают на участок хаотично, где захочится. Наш кобель - то еще метчик. Ему постоянно хочется все переметить. Как правило мы не допускаем, чтобы Жак гадил не в положенном месте.Пока мы идем до места для выгула, хотя бы разок - но все же пометит что-нибудь.Соседка с низу, мягко говоря -была проблемной и до того, как мы завели собаку. Соседка жаловалась, что из-за нашего пса завяли все цветы на территории дома, хотя стояла 40 градусная жара и видимо, ей плевать, что по мимо нас гуляет куча собак. Теперь он громко ходит по квартире.При встрече говорит, что лабрадоров нельзя заводить в квартирах,говорит претензии демонстративно, при других людях. Соседка является паспортистом нашего ТСЖ. Всех знает в доме. На нас показывают пальцем на улице, не известно, что соседка наплела про нас людям. Сегодня заявила, что подаст на нас в суд, чтобы нашего песика забрали в питомник. В интернете читала статьи. Но так и не поняла, как нам справиться с проблемной соседкой и его непонятными, не укладывающимися в голове жалобами на пса, да и корректировать поведение собаки не за чем, он ведет себя хорошо.Угрозы соседки можно воспринимать всерьез?

у моей знакомой( уже пожилой женщины) пришлось из за таких соседей собаку усыпить(((..итог соседка как была стервой так и осталась..хозяйка песы в страшной депрессии. а песика уже нет...мда...грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось собаку усыпить(((

:jawdrop: :swoon: Чем ближе узнаю людей....

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой( уже пожилой женщины) пришлось из за таких соседей собаку усыпить(((..итог

Из-за соседки?

Бред какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за соседки?

Бред какой.

может и бред , но факт..она ее замучила заявлениями, участковый постоянно ходил, а повторюсь женщина уже немолода и за год сильно ее все это выматало..а отдать некому было, местным не отдашь, прибежит обратно, а далеко некому хоя я ей потом уже предложила вариант соедку лучше усыпить...

Изменено пользователем Анна и малыш Бъёрн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..она ее замучила заявлениями, участковый постоянно ходил, а повторюсь женщина уже немолода и за год сильно ее все это выматало..

Заявлениями о чем?

И что участковый сделал женщине?

Если уж на каждого сумашедшего и недовольного обращать внимания, можно из дома не выходить. Потому, как машина твоя мешает, ты на дороге мешаешь, ты тут ходишь - ты тоже мешаешь, ты разговариваешь дома - мешаешь, слышно. Ты моешься - вода шумит, мешаешь.

У моей мамы подруга уже 8 лет ходит по судам, со своим соседом по даче. Он ей постоянно кровь пьет. То стекла кидает на участок, то забор подпилил, то антенну сломал, то ее собака на него лает и нападает (ага, левретка, которая за участок не выходит)еще что-то. Ну вот заняться нечем ему. Не хочет он спокойно жить. И что? Ей собаку усыпить? А может вообще переехать?

Щаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем доме пошли дальше - накатали заяву на семью, у которой бесподобный и воспитанный ребенок, девочка, занимающаяся танцами и каждый день разминающаяся минут по 30, не прыгая и не бесясь.... Так вот, она мешает... ппц просто... В подъезде 36 квартир, а трех живут syki...((( Решили объединить наши усилия...))))

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлениями о чем?

И что участковый сделал женщине?

Если уж на каждого сумашедшего и недовольного обращать внимания, можно из дома не выходить. Потому, как машина твоя мешает, ты на дороге мешаешь, ты тут ходишь - ты тоже мешаешь, ты разговариваешь дома - мешаешь, слышно. Ты моешься - вода шумит, мешаешь.

У моей мамы подруга уже 8 лет ходит по судам, со своим соседом по даче. Он ей постоянно кровь пьет. То стекла кидает на участок, то забор подпилил, то антенну сломал, то ее собака на него лает и нападает (ага, левретка, которая за участок не выходит)еще что-то. Ну вот заняться нечем ему. Не хочет он спокойно жить. И что? Ей собаку усыпить? А может вообще переехать?

Щаз!

жалобы по поводу лая и воя ,участковый предлагал написать объявление по пристройству собаки, я ей сказала что это неправомерно все, шум должны прийти и зарегестрировать после 23 00, и то чтобы был выше установленных децибел, и только после этого к ней бы смогли применить какие то меры, и то это был бы лишь административный штраф за нарушение тишины, но. что случилось то случилось, не хватило у нее сил бороться за свою собаку, теперь ходит каждый день на могилку , плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, она мешает..ппц просто...

:doh: :doh: :doh:

жалобы по поводу лая и воя

А что, собака выла и лаяла?

У нас в доме жила семья, молодая, так вот они то ли ПИКовцы, то ли кто-то...

У них 3 собаки. Один из них такс, 2 другие - дворики. Так вот они лаят, жуть просто. И слышно это по всему дому.

Живут они на 8 этаже, я на 10.

Сосед с 12 этажа говорит МНЕ, а что она у тебя лает? Я говорю, моя собака дома не лает.

Не, я говорит слышу.

Встречую его в лифте, иду гулять с собакой, и тут в подъезде раздается лай.

Я гвоорю: - ОНа лает? Он - нет. И правда не она. :gleam:

Претензий больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, проходил я такое :(

Самый разумный совет - не обращать внимания. Но так как нервы все же не железные, то:

1. Купите диктофон с пленочным носителем. Записывайте все разговоры с этой особой, будь-то претензии, а особенно оскорбления. За оскорбление по статье 130 http://www.lawmix.ru/comm/3041/9115 Вы можете смело подать на нее в суд. Таких особ это быстро остужает. При этом грозить судом не стоит, пусть офигеет от повестки вынутой из ящика.

2. Скажите ей в рвзговоре, что Ваша собака застрахована на серьезные деньги и в случае чего, отдавать придется до гробовой доски.

3. Проанализируйте поведение других жильцов дома, так сказать, прощупайте их отношение к Вашей персоне. Если это сложно, то просто поговорите с соседями и другими жильцами, не беспокоит ли их Ваша собака.

4. Сходите к участковому лично, чем раньше, тем лучше, чтобы он услышал от Вас Вашу позицию по этому делу и был готов к разбирательству, если что.

5. Водите собаку от подъезда до метса выгула на поводке, убирайте за ней. Очень было бы не плохо, чтоб кто-то из вашего подъезда заметил, как вы убираете за собакой. Лишний свидетель, в Вашу пользу.

6. Фиксируйте любые нарушения за этой особой (тут уже давали такие советы): не правильно установленная дверь, шум, возможные сдачи жилья и т.п.

7. Никогда!!! не вступайте с ней в конфликт и не грубите и не угрожайте. Говорите сопокойно, а лучше и вовсе избегайте разговоров.

Если тетка психическая, то с ней можно бороться только наказанием рублем.

Все ИМХО. Терпения Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...