Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите. Не могу отучить щенка кусаться


mishabrown

Рекомендуемые сообщения

Щенок достаточно крупный и очень подвижный, грызет руку не чувствуя меры, на вскрикивание, команду фу, вымазывание краев пасти уксусом просто не реагирует, все руки в шрамах, подскажите какой-нибудь еще способ как отучить щенка рвать кожу на руках, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок достаточно крупный и очень подвижный, грызет руку не чувствуя меры, на вскрикивание, команду фу, вымазывание краев пасти уксусом просто не реагирует, все руки в шрамах, подскажите какой-нибудь еще способ как отучить щенка рвать кожу на руках, заранее спасибо

:shok:

з.ы. Ну и плюс откуда щенок знает, что он должен сделать по команде "Фу"?

Предлагайте игрушку вместо руки, до того, как щенок успел схватить руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое практиковалось, щенок переклбчается на игрушку, но ненадолго, его основная цель это моя рука, пытался не обращать внимая, уходить в другую комнату по дороге щенок меня настигает и начинает кусать за штаны, причем рычит и тащит на себя что есть силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ну таких тем море, одна даже наверху закреплена. Непонятно? Не справляетесь? Вызовите инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок достаточно крупный и очень подвижный, грызет руку не чувствуя меры, на вскрикивание, команду фу, вымазывание краев пасти уксусом просто не реагирует, все руки в шрамах, подскажите какой-нибудь еще способ как отучить щенка рвать кожу на руках, заранее спасибо

Вы живете далеко не в Задрюпенске и вполне можете найти себе хорошего кинолога в Минске. И задать ему вопросы. А также хочу напомнить вам про вашего заводчика, который обязан вам помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "все руки в шрамах"? "Рвать кожу"

Страшно как-то.

Прям так все серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я подметил интересную закономерность, эта гипер активность начинает проявляться после кормешки, в течении последующего полу часа щенок не дает ступить шагу. Приходится выгонять его из комнаты в коридор. По поводу шрамов чуть позже скину фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-38286-1411927748,9846_thumb.jpg

Есть и левая рука)) еще печальнее, А поводу советов обратиться к кинологу... чтоб я без вас делал))) как же все таки убедить щенка, что грызть хозяина не есть хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок такой кусачий, зачем даете доступ к рукам/ногам? Вы, взрослый человек, не можете совладать с щенком?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я подметил интересную закономерность, эта гипер активность начинает проявляться после кормешки, в течении последующего полу часа щенок не дает ступить шагу. Приходится выгонять его из комнаты в коридор. По поводу шрамов чуть позже скину фото)))

В возрасте вашего щенка вся "кормёшка" должна идти только с рук и только за работу. И за эту "кормёшку" (перемежая её с игровыми сессиями) вы должны так ухойдакать щенка, чтобы он после "кормёшки" падать спать, а не гипер-активничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете далеко не в Задрюпенске и вполне можете найти себе хорошего кинолога в Минске. И задать ему вопросы. А также хочу напомнить вам про вашего заводчика, который обязан вам помогать.

Что значит обязан? Заводчики тоже люди,и кто-то может,кто-то нет.Совет дать да,а вот помогать воспитывать :dntknw: ..Да и не у всех есть заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знакомая картина, у мужа руки были такие же, проштампованные))). Вот что удивительно - меня щенок практически не кусал. А мужа и ребенка до крови драл. Мой логичный вывод - я была достаточно убедительна для собаки. Когда она начинала слишком беситься и входила в раж, мне хватало низким голосом строго сказать "нельзя кусаться" и Василиска успокаивалась. А муж и дочь в эти моменты начинали верещать - "Ой, Вася, не кусайся, ой-ой-ой, ха-ха-ха")). Естественно, она воспринимала это как игру, и продолжала кидаться на руки. Мне большого труда стоило объяснить, как нужно себя с собакой вести. Короче, суть в том, что я форум читала, вдоль и поперек все темы, касающиеся выращивания щенков изучила, и получила определенную базу знаний, и мне было гораздо проще наладить контакт с собакой. А объяснить в двух словах КАК нужно себя вести, чтобы щен не кусался, очень трудно. Правда, читайте, на форуме невероятное количество полезнейшей информации, все разжевано и по полочкам разложено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темы , уже 1000050000 тема и всё думаю - ну где ж берут таких "монстров" щенков , которые ТАК кусаются , прям жрутЬ до мяса ? )))) У меня 4-ро и не один ни когда , ни в каком возрасте не кусался. Когда совсем малышня была , было пару раз , НО слегка прикусил и то случайно , промахнувшись мимо игрушки . И всё. Чтоб вот ТАК, жрать до крови , до мяса :dribble: :dntknw: Это ж не тигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну они реально своими зубками молочными очень кроваво кусаются. А если учесть, что лабрадоры вообще смутно себе представляют, что человеку может быть больно (им же так весело))).

Удивляет, что люди учиться не хотят. Читать, применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё думаю - ну где ж берут таких "монстров" щенков , которые ТАК кусаются , прям жрутЬ до мяса

Плюсуюсь. Ращу одиннацотого голдика, не знаю вообще что такое покусы, раны, и т.д.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, не надо писать о том что "я взрослый человек не могу справиться со щенком")) аж на хаха пробирает. Вопрос к пользователю Речка. Ваша система кормления очень интересна, только вот загвоздка в том что я кормлю щенка которому 2,5 месяца натуральной едой, можете что- то посоветовать в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Кашу и овощи с бульоном в миску, мясо с рук и за работу. При большом желании народ умудряется и шарики из творога с гречкой крутить и тоже с рук давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, не надо писать о том что "я взрослый человек не могу справиться со щенком")) аж на хаха пробирает. Вопрос к пользователю Речка. Ваша система кормления очень интересна, только вот загвоздка в том что я кормлю щенка которому 2,5 месяца натуральной едой, можете что- то посоветовать в этом случаи?

Я не Речка, но тоже могу ответить. Очень многие кормят натуралкой. Так а какие проблемы? Вы часть мяса скармливаете в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, не надо писать о том что "я взрослый человек не могу справиться со щенком")) аж на хаха пробирает. Вопрос к пользователю Речка. Ваша система кормления очень интересна, только вот загвоздка в том что я кормлю щенка которому 2,5 месяца натуральной едой, можете что- то посоветовать в этом случаи?

а те кто кормят 2,5 месячного щенка кашей из размоченного корма?

что тут советовать.

взяли в ручки да кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо вам всем большое, буду эксперементировать

А когда давать ему мясо, что эффективнее? Обучать командам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо вам всем большое, буду эксперементировать

А когда давать ему мясо, что эффективнее? Обучать командам?

Так за работу давать. Естесственно, обучать. Уже самое время. Удачи. И прямой вам путь в раздел - " Дрессировка". :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете делать как нужно ( переключать, прекращать игру), то через некоторое время заметите прогресс и щенок это дело перерастет.

а с кинологом не хотите принципиально заниматься или нет времени? если вам очень сложно можно поискать кинолога на несколько сессий. думаю, вам не откажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...