Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дезинфекция ?


katerina_vanil

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!! Прошу совета, сегодня возила в своей машине в клинику ротвейлера больного, как выяснилось , энтеритом, малыша к сожалению не смогли спасти((( но речь о другом, свою малышку я тоже иногда вожу, чем мне стоит обработать салон авто , чтобы не подвергать риску свою собаку???Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как не повезло-то.. энтерит жутко живучая зараза(( по хорошему кварцевать лампой открытого типа, обработать средствами ветеринарными, которыми обрабатывают клиники, лайной хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще несколько раз обработать. И средствами, и лампой. Кстати, средства эти в обычных человеческих аптеках не продаются (по крайней мере когда я искала ни в одной аптеке ничего не было). Может быть у ветеринара спросить чем они обрабатывают свои помещения?

А еще обязательно прокипятить всю одежду, продезинфецировать обувь! Энтерит - страшная штука! На одежде и обуви его можно принести, например, в свой подъезд и заразить соседского щенка.

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще несколько раз обработать. И средствами, и лампой. Кстати, средства эти в обычных человеческих аптеках не продаются (по крайней мере когда я искала ни в одной аптеке ничего не было). Может быть у ветеринара спросить чем они обрабатывают свои помещения?

А еще обязательно прокипятить всю одежду, продезинфецировать обувь! Энтерит - страшная штука! На одежде и обуви его можно принести, например, в свой подъезд и заразить соседского щенка.

Одежду уже всю простирала, обувь тщательно вымыла, попробую завтра в вет аптеке еще спросить что к чему, спасибо всем за советы, на всякий случай пока свою девчулю не буду сажать месяцок в машинку аверно, страшно что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему не месяцок, а подольше..

как думаете сколько стоит выждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете сколько стоит выждать?

Вроде у энтерита 6 месяцев карантин.Но могу ошибаться,пусть поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте машину ))))

О, а вот это дельный совет))я , в принципе , и так собиралась менять бибику, а тут дополнительный повод)))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот это дельный совет))я , в принципе , и так собиралась менять бибику, а тут дополнительный повод)))) :good:

тока новых хозяев предупредите, а то мало ли, у них своя собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока новых хозяев предупредите, а то мало ли, у них своя собака...

Ага, скажите мол "машина хорошая, только слегка заразная". Вмиг продадите.

Вот как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скажите мол "машина хорошая, только слегка заразная". Вмиг продадите.

Вот как тут быть?

.

Ну а если серьезно, то ,конечно, сначала тщательная обработка, только вот где кварцевую лампу взять ума не приложу. Мне еще сказали есть какие то таблетки, растворить их в воде и обработать полученным раствором салон :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант еще паром. энтерит редкие хим.средства берут(( очень устойчивая штуковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала в инете, тоже часто озадачиваюсь этим вопросом, т.к. многим помогаю до ветклиники добраться. Правда с инфекциями не сталкивались.

Вот что нашла: http://dezstation.com/dezinfekciya-mikrobov/

Я бы узнала, что они предложат и обговорила бы этот вопрос с ветеринарами. Достаточно будет такой обработки или нет.

Если обратитесь, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала в инете, тоже часто озадачиваюсь этим вопросом, т.к. многим помогаю до ветклиники добраться. Правда с инфекциями не сталкивались.

Вот что нашла: http://dezstation.com/dezinfekciya-mikrobov/

Я бы узнала, что они предложат и обговорила бы этот вопрос с ветеринарами. Достаточно будет такой обработки или нет.

Если обратитесь, отпишитесь пожалуйста.

хорошо, на днях съезжу , напишу , что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...