Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём собачку в семью!


milashka zzz

Рекомендуемые сообщения

Возьмём в семью собаку,гарантируем должный уход и любовь!У нас большой(103кв.м) загородный дом,сад 20 соток(так,что есть где побегать).У нас большая и дружная семья(я,муж и двое детей).Я домохозяйка,а муж работает поваром в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните пожалуйста анкету :) О Вас

- Место проживания (город)

- Дата рождения

- Семейное положение

- Дети (есть/нет; возраст)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя?

- В Вашей семье все согласны на собаку?

- Были ли у вас раньше собаки?

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

- Готовы ли Вы заключить договор?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

- Как вы относитесь к стерилизации?

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

- Возраст

- Окрас

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Сообщение отредактировал Manya: 15 Март 2010 - 17:02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните пожалуйста анкету :) О Вас

- Место проживания (город)

-Петровск(Саратовская область)

- Дата рождения

-15.06.1987

- Семейное положение

-замужем

- Дети (есть/нет; возраст)

-есть,двое,2 года и 6месяцев

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

-у нас свой загородный дом(103кв.м)я,муж и наши детки)

- Есть ли другие животные в доме?

-нет

- Если да, то какие?

-нет

- Почему Вы хотите собаку?

-мы с мужем очень любим собак,а сейчас нас об этом очень просит доченька

- Вы хотите собаку для себя?

-да

- В Вашей семье все согласны на собаку?

-да

- Были ли у вас раньше собаки?

-да,когда жила с родителями у нас в семье жили коккер спаниэль и ротвейлер

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

-своей добротой

- Что Вы знаете о ретриверах?

-у них нет гена ярости,это очень хороший друг и компаньон,дружелюбны

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

-наш бюджет позволит около 5000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

-да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

-я домохозяйка и я и детки будут с ней постоянно

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

-да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

-да

- Готовы ли Вы заключить договор?

-да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

-в интернете удобно

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

-не думаю

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

-нет

- Как вы относитесь к стерилизации?

-если это необходимо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

-возможно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

-не важно

- Возраст

- желательно до 3х,просто если будет старше боюсь не привыкнет к нам

- Окрас

-не имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …)

-лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

-смотря какие

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

-думаю нет

Сообщение отредактировал Manya: 15 Март 2010 - 17:02

Изменено пользователем milashka zzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета хорошая,только пересмотрите пункт про разведение-тут собаки не для разведения.

И пункт про возраст-щенков тут мало.а проблем с ними много.Лучше брать собаку от 2,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета хорошая,только пересмотрите пункт про разведение-тут собаки не для разведения.

И пункт про возраст-щенков тут мало.а проблем с ними много.Лучше брать собаку от 2,5 лет.

я имела ввиду,что возможно в дальнейшем когда-нибудь мы с мужем и надумаем заняться разведением,а не сейчас))))а на счёт возраста я просто побаиваюсь,что более взрослая собака не сможет к нам привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду,что возможно в дальнейшем когда-нибудь мы с мужем и надумаем заняться разведением,а не сейчас))))а на счёт возраста я просто побаиваюсь,что более взрослая собака не сможет к нам привыкнуть

Тут вопрос о конкретной потеряшке,о её разведении в дальнейшем.

Привыкают и 9 летние,это же ретриверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет! Говорю по опыту, сами взяли 4х летнюю)) привыкла за 2 дня)) так что не переживайте!)

По разведению нет)) все отдаются под стерилизацию или на усмотрение куратора но точно не под разведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос о конкретной потеряшке,о её разведении в дальнейшем.

Привыкают и 9 летние,это же ретриверы...

хм...хотела сейчас исправить пункт про разведение,не получилось(((что-то интернет подвисает)))

Сможет! Говорю по опыту, сами взяли 4х летнюю)) привыкла за 2 дня)) так что не переживайте!)

По разведению нет)) все отдаются под стерилизацию или на усмотрение куратора но точно не под разведение)

ещё раз повторюсь,я видимо не так выразилась))))я имела ввиду,что вообще когда-нибудь возможно мы с мужем и задумаемся про разведение,но не в сейчас и не в данном случае)))))))

Сможет! Говорю по опыту, сами взяли 4х летнюю)) привыкла за 2 дня)) так что не переживайте!)

По разведению нет)) все отдаются под стерилизацию или на усмотрение куратора но точно не под разведение)

ещё раз повторюсь,я видимо не так выразилась))))я имела ввиду,что вообще когда-нибудь возможно мы с мужем и задумаемся про разведение,но не в сейчас и не в данном случае)))))))

хм...хотела сейчас исправить пункт про разведение,не получилось(((что-то интернет подвисает)))

ещё раз повторюсь,я видимо не так выразилась))))я имела ввиду,что вообще когда-нибудь возможно мы с мужем и задумаемся про разведение,но не в сейчас и не в данном случае)))))))

ещё раз повторюсь,я видимо не так выразилась))))я имела ввиду,что вообще когда-нибудь возможно мы с мужем и задумаемся про разведение,но не в сейчас и не в данном случае)))))))

я уже исправила этот пункт в анкете!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже к детям брала собаку постарше - они спокойнее обычно. Юный лабр их может просто снести (поверьте владелице годовалого кобеля). Привыкнет нормально, не бойтесь. И в 4, и в 9, и в 12 лет привыкают))

Анкета хорошая, смотрите раздел "Собаки ищут новый дом (ретриверы)", присматривайтесь к собакам, звоните кураторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже к детям брала собаку постарше - они спокойнее обычно. Юный лабр их может просто снести (поверьте владелице годовалого кобеля). Привыкнет нормально, не бойтесь. И в 4, и в 9, и в 12 лет привыкают))

Анкета хорошая, смотрите раздел "Собаки ищут новый дом (ретриверы)", присматривайтесь к собакам, звоните кураторам)

спасибо за совет!

Я бы тоже к детям брала собаку постарше - они спокойнее обычно. Юный лабр их может просто снести (поверьте владелице годовалого кобеля). Привыкнет нормально, не бойтесь. И в 4, и в 9, и в 12 лет привыкают))

Анкета хорошая, смотрите раздел "Собаки ищут новый дом (ретриверы)", присматривайтесь к собакам, звоните кураторам)

спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!

Не за что)

По детям - сама всю жизнь росла с собаками, но будь у нас в те годы молодой лабр - боюсь, я бы разлюбила их) Мой в год весит уже 35 кило, а совесть себе так и не отрастил, радостно прыгает с разбега регулярно.

Разумеется, это не говорит, что все-все такие, но лабры в целом собаки очень темпераментные и гиперактивные, а молодые еще и совершенно не соизмеряют свою силу с окружающими их существами. То есть молодого вам либо придется выгуливать очень и очень много, чтобы он на улице растратил всю энергию (это не спокойным шагом с коляской, а площадка или лес, бегать-прыгать-игры-дрессировка), либо следить постоянно, чтобы он в игре не "забылся" и не задел ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что)

По детям - сама всю жизнь росла с собаками, но будь у нас в те годы молодой лабр - боюсь, я бы разлюбила их) Мой в год весит уже 35 кило, а совесть себе так и не отрастил, радостно прыгает с разбега регулярно.

Разумеется, это не говорит, что все-все такие, но лабры в целом собаки очень темпераментные и гиперактивные, а молодые еще и совершенно не соизмеряют свою силу с окружающими их существами. То есть молодого вам либо придется выгуливать очень и очень много, чтобы он на улице растратил всю энергию (это не спокойным шагом с коляской, а площадка или лес, бегать-прыгать-игры-дрессировка), либо следить постоянно, чтобы он в игре не "забылся" и не задел ребенка.

ну с этим больших проблем не возникнет я думаю,у нас свой участок 20 соток земли(побегать есть где),да и лес тоже рядом)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить свою первую собаку, имея полугодовалого ребенка, мне кажется, - не совсем хорошая мысль.... ИМХО.

Очень зацепился глаз за то, что двухлетняя дочь попросила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить свою первую собаку, имея полугодовалого ребенка, мне кажется, - не совсем хорошая мысль.... ИМХО.

Очень зацепился глаз за то, что двухлетняя дочь попросила....

Ир, у меня отец взял собаку, когда мне было три. Я хоть и не постоянно с ним жила, но приезжала на все выходные и праздники. Естественно, я гулять с собакой не ходила (да и 90-е, она вообще на самовыгуле была). С собакой у нас была любовь и все такое.

Если у человека есть свой участок (огороженнный, надеюсь?) - то лабр там будет резвиться до упаду, проверено на своих собаках в деревне, дома никого телепать особо не станет уже) Мой гиперактивный Симба на участке свекров за пару часов один убегивается в хлам)))

milashka zzz, посмотрите красавицу Чару http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82969

Она уже имеет опыт общения с детьми, воспитана, у вас с ней проблем точно не будет, мне кажется)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, у меня отец взял собаку, когда мне было три. Я хоть и не постоянно с ним жила, но приезжала на все выходные и праздники. Естественно, я гулять с собакой не ходила (да и 90-е, она вообще на самовыгуле была). С собакой у нас была любовь и все такое.

Если у человека есть свой участок (огороженнный, надеюсь?) - то лабр там будет резвиться до упаду, проверено на своих собаках в деревне, дома никого телепать особо не станет уже) Мой гиперактивный Симба на участке свекров за пару часов один убегивается в хлам)))

milashka zzz, посмотрите красавицу Чару http://labrador.ru/i...showtopic=82969

Она уже имеет опыт общения с детьми, воспитана, у вас с ней проблем точно не будет, мне кажется)))

Я бы не стала давать такие советы. Каждая собака имеет свой индивидуальный характер. Одна будет носиться как угорелая одна и сама по кругу, другая нуждается в непосредственном контакте с хозяином и работе (учебе/дрессировке) с ним. Моя собака (пример) ни в жисть сама себя развлекать не станет беганьем по участку. Либо она пойдет жрать что плохо лежит, либо она будет требовать активность но только вместе с человеком. Так было с самого детства, такой нрав, такой склад ума. Поэтому поддержку Ирину (Дениска), что к маленьким детям брать щенка (да ещё и глобально первую собаку!)- утопия. Единицы людей справляются с этим, они своего рода мазохисты, вот что я скажу:nyam: Поэтому рекомендации повторю - рассмотреть собаку старше, спокойного нрава и желательно суку. Почитайте тут http://vfpr.ru/poleznoe/27-paru-slov-o-porode-ili-my-v-otvete-za-teh-kogo-pr.html, как могла старалась основные якори охарактеризовать. Там уклон немного в другую сторону, но якори в любом случаи не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milashka zzz, большинство пристраевываемых собак находятся в Москве, это чуть ли не 1000км от Саратова, как Вы видите знакомство-смотрины с ними и переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала давать такие советы. Каждая собака имеет свой индивидуальный характер. Одна будет носиться как угорелая одна и сама по кругу, другая нуждается в непосредственном контакте с хозяином и работе (учебе/дрессировке) с ним. Моя собака (пример) ни в жисть сама себя развлекать не станет беганьем по участку. Либо она пойдет жрать что плохо лежит, либо она будет требовать активность но только вместе с человеком. Так было с самого детства, такой нрав, такой склад ума. Поэтому поддержку Ирину (Дениска), что к маленьким детям брать щенка (да ещё и глобально первую собаку!)- утопия. Единицы людей справляются с этим, они своего рода мазохисты, вот что я скажу:nyam: Поэтому рекомендации повторю - рассмотреть собаку старше, спокойного нрава и желательно суку. Почитайте тут http://vfpr.ru/poleznoe/27-paru-slov-o-porode-ili-my-v-otvete-za-teh-kogo-pr.html, как могла старалась основные якори охарактеризовать. Там уклон немного в другую сторону, но якори в любом случаи не меняются.

Кать, я изначально тоже сказала, что к детям юную собаку брать не надо, мой первый пост в этой теме.

И с тем, что все они разные, я тоже соглашусь.

Дальше оффтопить не стану, я о нашим собаках могу рассказывать сутками, но это будет уже не по теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milashka zzz, большинство пристраевываемых собак находятся в Москве, это чуть ли не 1000км от Саратова, как Вы видите знакомство-смотрины с ними и переезд?

Вот это прекрасный вопрос! Как действительно себе представляете знакомство с собакой и куратором?В Москву приехать готовы без гарантий что собаку Вам отдадут?

Ещё момент. Самая частая причина отказов и возвратов собаки - аллергия у ребенка или другого члена семьи, на втором - нежелание/невозможность справляться с собакой (не готовы были к этой породе, не рассчитали свои силы, слишком много шерсти, ребенок берет её в рот, приходится слишком часто убираться, собака тянет поводок, роняет взрослого или толкает ребенка а тот падает, а заниматься некому и некогда итп). Ничего не выдумываю. Это реальные причины отказов от собаки. Логистику тяжело представляю при таком раскладе:dntknw:

Возможно вообще стоит рассмотреть другую породу (поменьше размером например)?

Ещё вопрос. А почему не хотите купить щенка у заводчика? В интернете удобно, это понятно. У заводчиков же тоже есть сайты в и-нете и там есть фотки продаваемых щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала давать такие советы. Каждая собака имеет свой индивидуальный характер. Одна будет носиться как угорелая одна и сама по кругу, другая нуждается в непосредственном контакте с хозяином и работе (учебе/дрессировке) с ним. Моя собака (пример) ни в жисть сама себя развлекать не станет беганьем по участку. Либо она пойдет жрать что плохо лежит, либо она будет требовать активность но только вместе с человеком. Так было с самого детства, такой нрав, такой склад ума. Поэтому поддержку Ирину (Дениска), что к маленьким детям брать щенка (да ещё и глобально первую собаку!)- утопия. Единицы людей справляются с этим, они своего рода мазохисты, вот что я скажу:nyam: Поэтому рекомендации повторю - рассмотреть собаку старше, спокойного нрава и желательно суку. Почитайте тут http://vfpr.ru/poleznoe/27-paru-slov-o-porode-ili-my-v-otvete-za-teh-kogo-pr.html, как могла старалась основные якори охарактеризовать. Там уклон немного в другую сторону, но якори в любом случаи не меняются.

Я такая... :crazy: Среднему на 3 года подарили 4-х месячного щенка,а ещё через пол года младший сын родился...Тяжело это,всем внимание делить.Я прошла это,и ТС советую сто раз подумать.

А собаку дарить ребёнку чисто формально,ребёнок думает,что это его(он кормит,следит что бы вода была,играется),но всё же это ответственность на родителях целиком и полностью.И да,не с каждой собакой взрослый справится,не говоря о подростке.

Минусов намного больше чем плюсов,когда заводишь собаку и совсем маленький ребёнок.Порой собака и коляска не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое коллег купили щенков для детей, но там детям 10+ лет, и уже есть ответственность. Ну и собаки мелкие (джек-рассел у одной, и кто-то подобный по габаритам у другой). Дети в восторге, гуляют каждый день, все как положено, чувствуют себя большими))) (а мамы у меня советуются по воспитанию и корму))))

Но, повторюсь, и дети не малыши, и собаки не большие, с ними и маленький может справиться, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое коллег купили щенков для детей, но там детям 10+ лет, и уже есть ответственность. Ну и собаки мелкие (джек-рассел у одной, и кто-то подобный по габаритам у другой). Дети в восторге, гуляют каждый день, все как положено, чувствуют себя большими))) (а мамы у меня советуются по воспитанию и корму))))

Но, повторюсь, и дети не малыши, и собаки не большие, с ними и маленький может справиться, если что.

И что? Как это связано с темой соискателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла собаку 8 лет. Да я в ней души не чаю!!!!!!!!

Да, есть период, когда надо собаке дать обжиться, довериться, и что? это нужно любому ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ!!!

С маленькими детьми советовала бы собаку старше 5 лет, они терпеливее, тактичнее, а с детьми это важный фактор!

И самое главное, что как раз собаки которые старше, как раз быстрее привязываются и сильнее ценят присутствие человека, ласку и заботу нежели моложе трех лет, так что вы заблуждаетесь.

Мы живем на огороженной территории, и когда идем до калитки, дети бегут с площадки и кричат Терииии (правда Терри умерла год назад и мы взяли Лилу (8лет), а она такого же цвета), а дети не угадывают, они подбегают и счастливы ее гладить и обнимать, а Лилу счастлива от такого количества внимания и ласки, а наша младшая собака (2 года) готова бежать на утек от этой орущей от восторга толпы детишек.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прекрасный вопрос! Как действительно себе представляете знакомство с собакой и куратором?В Москву приехать готовы без гарантий что собаку Вам отдадут?

Ещё момент. Самая частая причина отказов и возвратов собаки - аллергия у ребенка или другого члена семьи, на втором - нежелание/невозможность справляться с собакой (не готовы были к этой породе, не рассчитали свои силы, слишком много шерсти, ребенок берет её в рот, приходится слишком часто убираться, собака тянет поводок, роняет взрослого или толкает ребенка а тот падает, а заниматься некому и некогда итп). Ничего не выдумываю. Это реальные причины отказов от собаки. Логистику тяжело представляю при таком раскладе:dntknw:

Возможно вообще стоит рассмотреть другую породу (поменьше размером например)?

Ещё вопрос. А почему не хотите купить щенка у заводчика? В интернете удобно, это понятно. У заводчиков же тоже есть сайты в и-нете и там есть фотки продаваемых щенков.

добрый день!что ж,отвечу,вообще то на дворе 21 век и доехать до москвы это не проблема,по крайней мере для меня!машина имеется.тем более в москве живёт мой родной брат!аллергии ни у меня ,ни у детей на собак нет!и что в вашем понимании слишком часто убираться?....я собственно каждый день уборку устраиваю))))и если я решила сюда написать ,значит это взвешенное решение,а не пятиминутная слабость и не каприз,вроде мне не 15 лет!купить щенка у заводчика вообще не проблема,тем более,что у меня сестра с мужем кинологи и заводчики....просто мы хотели помочь и предложили свою кандидатуру,а реакция на это какая-то странная...если в нашей помощи никто не нуждается,что ж не страшно,повторюсь,приобрести собаку не проблема)

Заводить свою первую собаку, имея полугодовалого ребенка, мне кажется, - не совсем хорошая мысль.... ИМХО.

Очень зацепился глаз за то, что двухлетняя дочь попросила....

значит мы с мужем уверенны в своих силах....и ,что по вашему двухлетняя дочь не может попросить собаку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!что ж,отвечу,вообще то на дворе 21 век и доехать до москвы это не проблема,по крайней мере для меня!машина имеется.тем более в москве живёт мой родной брат!аллергии ни у меня ,ни у детей на собак нет!и что в вашем понимании слишком часто убираться?....я собственно каждый день уборку устраиваю))))и если я решила сюда написать ,значит это взвешенное решение,а не пятиминутная слабость и не каприз,вроде мне не 15 лет!купить щенка у заводчика вообще не проблема,тем более,что у меня сестра с мужем кинологи и заводчики....просто мы хотели помочь и предложили свою кандидатуру,а реакция на это какая-то странная...если в нашей помощи никто не нуждается,что ж не страшно,повторюсь,приобрести собаку не проблема)

значит мы с мужем уверенны в своих силах....и ,что по вашему двухлетняя дочь не может попросить собаку????

Попросить-то она может и слона - купите?

Прислушайтесь к советам, вы не первый соискатель, которого мы отговариваем. И не реагируйте так болезненно, мы всегда действуем в интересах переустраиваемых собак, которым и так досталось в жизни, и большая их часть переустраивается именоо потому, что владельцы не справились с сочетанием щенок\молодая собака + ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить свою первую собаку, имея полугодовалого ребенка, мне кажется, - не совсем хорошая мысль.... ИМХО.

Очень зацепился глаз за то, что двухлетняя дочь попросила....

Чёйта?! У меня Дебка появилась как раз одновременно с рождением Лизки! И через три месяца они познакомились, когда жена приехала с ребенком домой от тещи. И прекрасно они вместе прожили почти 7 лет! И игрались порой, и дружили.

И Герда приехала к ребенку 7 лет и превосходно с ней уживается. И поиграть дома и на улице с визгами, рычанием и воплями у нас запросто.

и Дебка превосходно относилась к ребенку. Да это она научила Лизку ходить! Первые шаги дочь делала держась за собаку, которой и 3 лет не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...