Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечта детства сбылась: у меня появилась Монечка!


Lerochka

Рекомендуемые сообщения

Парень суперский, пока на обучение не ходили, но пока он научился команде лежать,сидеть,лапу(одну и вторую может дать),ко мне и нельзя)Ну мы вообще брали самого спокойного, (у нас просто дома еще чихуашка живет и кстати рыжий как у вас котики) ,и самого так получилось крупного щенка в помете, а когда дома денек другой побыл начал шалить! Сначало понемногу, но с каждым разом все больше и больше! теперь в моем доме отсутствуют некоторые книги,журналы, 3 вазы немного надо подремонтировать кресло...ну и конечно летом будем переклеивать обои)))))))) хуже всего что он в какой то момент начал писать и какать где попало и когда дело дошло до того что полы начали подниматься нам пришлось (сейчас все кинуть в меня камень,но нас это очень спасло) купить клетку! У нас она самая большая и ему там комфортно и прошло чуть меньше месяца , а он сам туда идет так как знает что это его место и может там лежать спать или с игрушками играть,зато сейчас Брюс отлично терпит до прогулок на улице и если вдруг преспичет побольшому ночью он просится и мы выходим сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье черного цвета

А за что в Вас камень кидать?))) У сестренки его Юноны тоже теперь клетка. Пришлось купить чтоб сама от себя не пострадала. Про шалости ее которые творила и которые толкнули на такое решение, можете у нас в дневнике почитать, не буду здесь повторяться.

И кстати поначалу она тоже вела себя паинькой. Как приехала - сразу поняла, что лежак ее место и сидела там если только не звали ее (стрессовала первые два дня). Потом пообвыклась и понеслось! :) К клетке очень быстро привыкла и считает своим домиком)))

На счет кучек и луж не в чем ее упрекнуть вообще...уже несколько дней как даже на пеленку не ходит - терпит :shok: При чем меня например это напрягает, точнее беспокоит - то ребенок на пеленку ходила когда хотела, теперь ждет прогулок, а мне ее мочевой пузырь жалко. Получается палка о двух концах. Да дома порядок, но за малышку переживаю когда на работе например...Гулять стараемся ходить как можно чаще, но получается 4-5 раз в день. Единственный грешок - если она прокрадется на кухню, то вот там почему-то со спокойной душой сделает лужу под столом)))))))))

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье черного цвета

А за что в Вас камень кидать?))) У сестренки его Юноны тоже теперь клетка. Пришлось купить чтоб сама от себя не пострадала. Про шалости ее которые творила и которые толкнули на такое решение, можете у нас в дневнике почитать, не буду здесь повторяться.

И кстати поначалу она тоже вела себя паинькой. Как приехала - сразу поняла, что лежак ее место и сидела там если только не звали ее (стрессовала первые два дня). Потом пообвыклась и понеслось! :) К клетке очень быстро привыкла и считает своим домиком)))

На счет кучек и луж не в чем ее упрекнуть вообще...уже несколько дней как даже на пеленку не ходит - терпит :shok: При чем меня например это напрягает, точнее беспокоит - то ребенок на пеленку ходила когда хотела, теперь ждет прогулок, а мне ее мочевой пузырь жалко. Получается палка о двух концах. Да дома порядок, но за малышку переживаю когда на работе например...Гулять стараемся ходить как можно чаще, но получается 4-5 раз в день. Единственный грешок - если она прокрадется на кухню, то вот там почему-то со спокойной душой сделает лужу под столом)))))))))

просто везде говорят и пишут, что это не гуманно и все в этом роде! но я считаю что если собаке комфортно то почему нет! и плюс у него свой огромный дом, где он может властвовать))))))brown1.gifbrown4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто везде говорят и пишут, что это не гуманно и все в этом роде! но я считаю что если собаке комфортно то почему нет! и плюс у него свой огромный дом, где он может властвовать))))))brown1.gifbrown4.gif

Я по форуму полазила еще перед покупкой щенка, тоже была готова на клетку, но мы и без нее обходимся, Моня хулиганит не сильно(немного обои дерет в комнате, но у нас ремонт и так планируется вскоре,поэтому меня не напрягает,тапочки жует, но у нее на виду только резиновые, которые не жалко, ну и так, по мелочи).

А по-поводу кучек-лужиц, Монька писиет дома на пеленочку, кучки ооочень редко,иногда только бывают промашки,но я сама часто виновата-забыла комнату закрыть, в которую ей доступ запрещен, там и пеленки-то нет,так сегодня вот приехала в обед с ней гулять(всегда нормально терпела, на прогулке кучу сразу делала), а сегодня на полу навалила,шалопайка.

Счастье черного цвета, сколько вы уже умеете, молодцы! А сколько мальчишке было, когда Вы его забрали?

Изменено пользователем Lerochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по форуму полазила еще перед покупкой щенка, тоже была готова на клетку, но мы и без нее обходимся, Моня хулиганит не сильно(немного обои дерет в комнате, но у нас ремонт и так планируется вскоре,поэтому меня не напрягает,тапочки жует, но у нее на виду только резиновые, которые не жалко, ну и так, по мелочи).

А по-поводу кучек-лужиц, Монька писиет дома на пеленочку, кучки ооочень редко,иногда только бывают промашки,но я сама часто виновата-забыла комнату закрыть, в которую ей доступ запрещен, там и пеленки-то нет,так сегодня вот приехала в обед с ней гулять(всегда нормально терпела, на прогулке кучу сразу делала), а сегодня на полу навалила,шалопайка.

Счастье черного цвета, сколько вы уже умеете, молодцы! А сколько мальчишке было, когда Вы его забрали?

Получилось так что я нашла его 5 августа, в этот же день мы встретились посмотрели друг на друга, и в этот же день уехали домой уже вместе)))))))

а по паспорту нас зовут Юпитер))))))

Это мы на первую совместную прививку ходили

a0375ba046e7.jpg

fcff2ef859e4.jpg

Изменено пользователем Счастье черного цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто везде говорят и пишут, что это не гуманно и все в этом роде! но я считаю что если собаке комфортно то почему нет! и плюс у него свой огромный дом, где он может властвовать))))))brown1.gifbrown4.gif

Где-то пишут, но как правило сами не пробовали - не нужна или еще что-то. А то и вовсе порода другая))) Пекинеса например мне кажется точно нет смысла закрывать))) Хотя как знать)

А уж здесь на форуме много про клетки писали))) Как раз о том, что нужны и ничего ужасного в этом нет. Кинолог наша тоже посоветовала и у нее дома клетки есть...

Тут ведь все зависит от того как приучить и сколько времени собака в ней проводить будет. Юнка сначала смотрела ДИКО печальными глазами когда первый раз закрыла. Пришлось тут же вывести и... зайти вместе с ней! :lol2: Благо клетка огроменная - целый вольер почти)На следующей день повторили, потом она сама стала заходить, потом стала закрывать - на 5 минут, на час и т.д. Она абсолютно нормально на нее реагирует. Плюс кучу игрушек ей туда кладем.

Ну и сначала я думала что обойдемся, но когда обнаружила обломки съеденного фонарика :shok: , талант к отпиранию шкафов и дверей т.д. и т.п. пришлось решать как обезопасить собаку. Когда кто-то дома есть, она себя так не ведет, а как остается одна так начинаеееется.

И кстати как совпало! Уже у двух сестричек и братика дома рыжие коты :)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье черного цвета, ой, какой малышочек сладенький он был,когда к Вам попал!Мы-то Моню взяли в 4 месяца, уже подрощенную.

И кстати как совпало! Уже у двух сестричек и братика дома рыжие коты :)

И правда, какие совпадения бывают :o Интересно было бы, если б нашлись остальные детки из нашего помета, может и у них рыжие коты :lol2:

Изменено пользователем Lerochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье черного цвета, ой, какой малышочек сладенький он был,когда к Вам попал!Мы-то Моню взяли в 4 месяца, уже подрощенную.

И правда, какие совпадения бывают :o Интересно было бы, если б нашлись остальные детки из нашего помета, может и у них рыжие коты :lol2:

Нет у нас не кот у нас рыжий чихуахуа

6519a1f5538c.jpg

fcb3b3a35029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье черного цвета, главное-рыжий :thumbup: Как Брюсик с ним общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные ездили с Моней первый раз на занятия.Учились ходить рядом,"фу", выдержку. После занятия Монька порезвилась со своим папой,пыталась пофоткать их, фотограф из меня фиговый :ranting:

не судите строго :)

Папа с дочкой:

2dedb14b7464.jpg

5623656fd8e8.jpg

07b4aea0dc04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня такая большая стала просто красавица. Фотки классные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Папа красавец у нас:)

Монечка такая красивая! :) И так на Юну похожа))))))))))))

И фото хорошие, не переживайте :) ;)

А вообще у меня у самой комплекс по этому поводу :blush2: :lol2: ужасно делаю фотографии! Хорошо хоть подруга нас сфоткала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, всем спасибо за комплименты :)

Dges, да, девули наши очень похожи, близняшки прямо!

Кать, спасибо, а то меня муж запозорил, говорит "не знаю, как ты там фоткала, ни одной фотографии нормальной нет", а самого не заставишь с нами пойти на прогулку и пофоткать:(

3b2271354752.jpg

А это Моня сегодня свистнула из пакета с продуктами, пока мы разувались-раздевались после магазина, и втихаря жевала, пока мы не поняли, что колбасы не хватает и Моня подозрительно затаилась где-то, хотя обычно тусуется с народом на кухне:)

Изменено пользователем Lerochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня молодец- сама себя непокормишь- никто не покормит колбаской-то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая упаковка)))

Симба такую же стащил)))

Видать, правда хорошая колбаса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные ездили с Моней первый раз на занятия.Учились ходить рядом,"фу", выдержку. После занятия Монька порезвилась со своим папой,пыталась пофоткать их, фотограф из меня фиговый :ranting:

не судите строго :)

Папа с дочкой:

2dedb14b7464.jpg

5623656fd8e8.jpg

07b4aea0dc04.jpg

а мне как раз Лера писала, что наша сестричка приедет на занятия, чтобы мы тоже подходили, но у меня дела в этот день были)))))) а так знала бы обязательно подошли)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как раз Лера писала, что наша сестричка приедет на занятия, чтобы мы тоже подходили, но у меня дела в этот день были)))))) а так знала бы обязательно подошли)))))))

И кстати Лера вам не рассказывала, что наши детишки родились 26 июня, а не 28 июня как в паспорте написано))))) А все потому что в РКФ на 26 все места были заняты и пришлось на 28 ставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати Лера вам не рассказывала, что наши детишки родились 26 июня, а не 28 июня как в паспорте написано))))) А все потому что в РКФ на 26 все места были заняты и пришлось на 28 ставить))))

Ничего себе! Не знала!

Только по-моему в мае они все-таки родились) или тут тоже не все так просто?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Не знала!

Только по-моему в мае они все-таки родились) или тут тоже не все так просто?))))

Извините, это я описку сделала с месяцамиblush2.gifblush2.gifblush2.gifblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это я описку сделала с месяцамиblush2.gifblush2.gifblush2.gifblush2.gif

Бывает :)

Кстати выходит им вчера 5 месяцев исполнилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает :)

Кстати выходит им вчера 5 месяцев исполнилось :)

1st.gif Да))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая упаковка)))

Симба такую же стащил)))

Видать, правда хорошая колбаса)))

это ты про бутерброд из тарелки прямо при тебе-то? :lol2:

Счастье черного цвета, нет, я не знала даже! Поздравляем с днем рождения бра тика и сестричку! :buket2:

А на занятия мы еще обязательно поедем (пока не знаю точно, когда), так что еще будет возможность встретиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...