Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивная реакция


венст

Рекомендуемые сообщения

Щенок 3 месяца.при прогулки хватает поводок,по рекомендации кинолога я беру за ошейник и преподнимаю он начинает на меня лаять и кусаться. Такая же ситуация когда не разрешаю что-либо делать

Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит хватает поводок?

вам надо: 1. спросить об этом у того кинолога, кто вам посоветовал так делать. а потом 2.: обратиться к другому кинологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытается ли он показать что он главный?

Кто? Кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто нормальная защитная реакция на неправильные действия хозяина. Вы ему не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытается ли он показать что он главный?

В 3 мес??

Вы где живете? В каком городе?

по рекомендации кинолога я беру за ошейник и преподнимаю он начинает на меня лаять и кусаться.

Линчевала бы таких кинологов! В Вас ничто не шевелится, когда щенка подвешиваете? Ни жалость, ни здравый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто нормальная защитная реакция на неправильные действия хозяина. Вы ему не понятны.

А можете подсказать как правильно

Кинологов в нашем городе трудно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок 3 месяца.при прогулки хватает поводок

И что делает с поводком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делает с поводком?

Грызет. Команду фу понимает но в этом случае она не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызет.

Т.е вы ведете щенка на поводке, а он в это время его грызет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю может.. Нику там мой муж приучил... До сих пор играет... Сейчас жестко присекаю игры с поводком! Достаю из Кормана канатик и играем с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прогулки хватает поводок

Было ровно тоже самое. Прошло к 4-м месяцам. А так хватал и сама себя выгуливала :) Иногда пыталась его трепать. Окрики и злобное вращение глазами не помогали :) Прошло также резко как и началось.

по рекомендации кинолога я беру за ошейник и преподнимаю

Сейчас Вас обвинят в склонности к убийствам. Хотя, ИМХО, ничего страшного нет. И мой кинолог (вырастивший и натаскавший на охоту не одну сотню лабрадоров) советует делать тоже самое. Чуть приподнять и дать собаке успокоиться. Только ошейник должен быть узким (лучше удавка, но не спортивная а бытовая) и пролегать должен не посередине шеи, а ближе к голове - под скулами и сразу за ушами.

Навредить таким образом собаке невозможно. А небольшое и неопасное пережатие зоны подчинения приводит собаку в чувство моментально.

Так что не линчуйте своего кинолога, а уточняйте детали разных манипуляций. Они (детали) очень важны и могут все перевернуть с головы на ноги. :)

он начинает на меня лаять и кусаться

А вот тут Вам все правильно написали - собака не понимает и поэтому находится в дезориентации. Хотя кусаться - это странно. Может, играть с прикусываниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Сергей, ну хватит уже форум то линчевать! :) Сейчас прям придут злые тетки и убьют всех тут ;) Хватит уже негатив на форум нагонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вас обвинят в склонности к убийствам. Хотя, ИМХО, ничего страшного нет. И мой кинолог (вырастивший и натаскавший на охоту не одну сотню лабрадоров) советует делать тоже самое. Чуть приподнять и дать собаке успокоиться. Только ошейник должен быть узким (лучше удавка, но не спортивная а бытовая) и пролегать должен не посередине шеи, а ближе к голове - под скулами и сразу за ушами.

Навредить таким образом собаке невозможно. А небольшое и неопасное пережатие зоны подчинения приводит собаку в чувство моментально.

Так что не линчуйте своего кинолога, а уточняйте детали разных манипуляций. Они (детали) очень важны и могут все перевернуть с головы на ноги. :)

О, мистер дельный совет...

Чуть приподнять и дать РЕБЕНКУ успокоиться? Речь о щенке, которого еще ничему не научили, а уже подвешивают.

Поддержите ТС добрым словом, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, А я чего, я ничего :) Это я линчую? Или из 12 сообщений два таких? :)

Срочно сменить кинолога.

Линчевала бы таких кинологов! В Вас ничто не шевелится, когда щенка подвешиваете? Ни жалость, ни здравый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять с собой газету и скрученной по носу. Не больно, но звучно. Щенок поймет что грызть нельзя. Как отпустил-сразу вкусняшку. Идет спокойно не грызет, погладили, вкусняшку. Куда гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мистер дельный совет...

А чего сразу жалобу не написали?

Речь о щенке, которого еще ничему не научили, а уже подвешивают.

Именно так делал неделю назад кинолог со стажем в сотни раз большим, чем у многих тут. И завтра сделает. С моей 4-х месячной собачкой. И, что интересно, она через 10 секунд становилась не просто шелковая, а такая, какой я ее никогда не видел до того. Не испуганная, нет. А именно послушная. И с радостью выполняющая команды, которые знала.

Поэтому я даю тот совет, результат которого видет лично.

И подвешивание нужно не для дрессировки, а для осаживания излишней в данный момент энергии или праздника непослушания. Для дрессировки есть другие подходы :)

Можно взять с собой газету и скрученной по носу. Не больно, но звучно

Тоже, кстати, метод. И работает.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так делал неделю назад кинолог со стажем в сотни раз большим, чем у многих тут. И завтра сделает. С моей 4-х месячной собачкой. И, что интересно, она через 10 секунд становилась не просто шелковая, а такая, какой я ее никогда не видел до того. Не испуганная, нет. А именно послушная. И с радостью выполняющая команды, которые знала.

Поэтому я даю тот совет, результат которого видет лично.

Да? А мой Тренер как-то умеет с собачками договориться. И меня этому учит. А не использовать силу против детей.

Вот когда Ваш результат вырастет и будет без срывов, с энтузиазмом идеально работать, тогда и раздавайте такие советы. А пока рановато.

Кстати, а что делает ваш нешелковый щенок перед подвешиванием? Резвится чересчур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делает ваш нешелковый щенок перед подвешиванием? Резвится чересчур?

Ну, например, да. Вместо занятия начинает сильно отвлекаться. И не потому что устала, а просто отвлечение на бабочек или там оленя (рядом ходил марал с рогами как из мультфильма) гораздо интересней чем сидет или лежать :)

А не использовать силу против детей.

Подвешивание это не сила.

А мой Тренер как-то умеет с собачками договориться

Мой тоже. Он что-то заворчал на непонятном языке и как-то заурчал - моя сразу села на попу и начала прислушиваться :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...