Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивная реакция


венст

Рекомендуемые сообщения

Вот про то как применят...да не подумала.

А я вот всегда про это думаю))) Приезжаешь к людям, всё расскажешь, покажешь. Приезжаешь через неделю: кто-то всё сделал настолько правильно, что и поправить нечего, а на иного смотришь и думаешь :"Я стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...".

И тут то понимаешь, что если дал совет про дёрнуть-стукнуть - изволь быть готовым приехать и проконтролировать. А не можешь - не давай))))

посчитала своим долгом встатвить сюда видео, а то некоторые не в курсе, что за обидиенс такой?!

Да, да. Беат Бизенбах с Нэшем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вызывает агрессию со стороны "пытуемого", то какая разница на сколько см?

ИМХО такую реакцию могут вызывать две причины

1. Такой прием категорически неприемлем, опасен для здоровья собаки и она защищается

2. Прием выполняется неправильно и не достигает своей цели.

Я считаю, что причина вторая. О чем иинаписал - уточнить у инструктора технику выполнения

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выгуливал сам себя раньше) мы не обращали внимания и через пару минут он сам интерес терял. А сейчас вообще любит очень других собак выгуливать если у кого поводок волочется!

Это очень травмоопасно, если отпускают бегать с поводком собаку, и если другая собака за этот поводок держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень травмоопасно, если отпускают бегать с поводком собаку, и если другая собака за этот поводок держится.

Так никто и не говорил, что ему это позволяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО такую реакцию могут вызывать две причины

1. Такой прием категорически неприемлем, опасен для здоровья собаки и она защищается

2. Прием выполняется неправильно и не достигает своей цели.

Я считаю, что причина вторая. О чем иинаписал - уточнить у инструктора технику выполнения

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А можно сменить инструктора и вообще не применять ДАННЫЙ приём, когда узость знаний инструктора может нанести вред взаимоотношениям в паре владелец-щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать

Смените инструктора.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венст, вы берете с собой на прогулку игрушки? Во что играете? Как вообще выглядит прогулка со щенком?

Берем мячик, бегает за мячиком

Бегаем на перегонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем мячик, бегает за мячиком

Бегаем на перегонки

Если ваша собака любит играть, или с удовольствием реагирует на корм, в чем проблема то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в городе трудно с кинологами (я так понимаю, прежде всего, с компетентными специалистами и желательно не старой советской школы), то вам самому надо хоть что-то закинуть себе в голову относительно поведения щенка/собаки.

Вы должны не только научиться ее понимать, но и общаться с ней на том языке, который будет понятен собаке. Поднять за поводок, отлупить, чтобы знала, что виновата и пр. - это как раз разговор на языке силы, угроз и агрессии, но не смысла. Зачастую хозяева наказывают собаку так, что она вообще не понимает, за что и почему ей досталось. И в итоге проблема не решается, а у собаки только закрепляется неправильное или негативное поведение.

Это просто азы, которые обязан знать любой владелец и не полагаться, что кинолог все сделает за него. Тем более, видите как бывает, нормальных кинологов дефицит.

Для начала почитайте вот это. Фишер "О чем думает ваша собака".
/>http://www.biewer.lv/images/stories/biblio/Fisher_O_chem_dumaet_vasha_sobaka.pdf

Написано доступным языком. Есть, конечно, места со специфической информацией, но автор книги все подробно разжевывает на примерах из жизни. Вы получите из книги хотя бы самый начальный уровень понимания о том, что НЕ надо делать с собакой. Поверьте, именно так: "НЕ делать". Иногда эта фраза гораздо важнее фразы: "ЧТО делать". В дрессировке главный принцип "не навреди", чтобы потом не перевоспитывать собаку. А они такие существа, что запоминают с первого раза, в том числе и неверное поведение, к которому по незнанию и неумению хоз или "кинолог" может их подтолкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сейчас прочту

Э нет, прямо сейчас вы не прочтете. Это же не статья небольшая,а книжка. И читать ее лучше не набегом, а вдумчиво и с расстановкой. И кроме того, есть и другие книги, тоже разного уровня. Какие-то для начинающих "чайников" - эти лучше не трогать, там часто глупости пишут и ничего не объясняют, типа когда и куда дернуть поводок. А есть те, где детально и понятно все разъяснено, почему следует сделать то, а не это, и что "подумает" собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, прямо сейчас вы не прочтете. Это же не статья небольшая,а книжка. И читать ее лучше не набегом, а вдумчиво и с расстановкой. И кроме того, есть и другие книги, тоже разного уровня. Какие-то для начинающих "чайников" - эти лучше не трогать, там часто глупости пишут и ничего не объясняют, типа когда и куда дернуть поводок. А есть те, где детально и понятно все разъяснено, почему следует сделать то, а не это, и что "подумает" собака.

Так и читаю эту книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и читаю эту книгу

ок

я к тому, что не надо стараться проглотить ее за вечер, информация должна нормально в голове уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

я к тому, что не надо стараться проглотить ее за вечер, информация должна нормально в голове уложиться.

Я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...