Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивная реакция


венст

Рекомендуемые сообщения

Именно так делал неделю назад кинолог со стажем в сотни раз большим, чем у многих тут. И завтра сделает. С моей 4-х месячной собачкой.

Когда кинолог предложил одеть строгачи на моих 4 мес щенков, я всех владельцев, кто об этом подумывал, в укромном уголке дернула за руку ошейником, на шею уж не стала одевать - пожалела. Сейчас помету 10 мес, все абсолютно вменяемые без дерганья и жестких спецэффектов в воспитании.

Сергей и Белка, поверьте, если вы с 21 летним опытом содержания собак рукожоп в воспитании, не нужно начинающим владельцам передавать свой опыт. Вас хочется игнорировать, но, чесслово, Вы такой возможности не даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас хочется игнорировать, но, чесслово, Вы такой возможности не даете.

Я Вас заставляю что-то делать? Хочется игнорировать - вперед!

Я обмениваюсь ЛИЧНЫМ опытом. И ЛИЧНЫМИ наблюдениями. Более того - не с Вами. Чего и Вам советую.

Жалобу на себя сами напишете? За оскорбление участника форума?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве автор темы спрашивал о личном опыте и личных наблюдениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас заставляю что-то делать? Хочется игнорировать - вперед!

Та информация, которую вы пытаетесь передать, не позволяет мне молчать. Хотя дела другие есть, не скрою :lol2:

Я обмениваюсь ЛИЧНЫМ опытом. И ЛИЧНЫМИ наблюдениями.

Не хотите расширить границы опыта и познаний? У Вас есть прекрасная возможность взять пару индивидуалок у Большаковой, Гуровой, Шамановой. Катя и Татьяна есть на форуме.

Более того - не с Вами. Чего и Вам советую.

Форум - открытая площадка для общения :)

Жалобу на себя сами напишете? За оскорбление участника форума?

Не смею лишать Вас законного права :)

Вам никто не приплачивает за Ваши посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не приплачивает за Ваши посты?

О, наши подтянулись! Кругом враги и мировой заговор! Конечно, доплачивают. Госдеп США печеньками. Могу составить протекцию :)

Tierni, "Подскажите что делать" Это что? Это не просьба дать совет? Или советы принимаются только типа "линчевала бы таких инструкторов"?

В прошлой теме мне сделали предупреждение так как я посмел дать совет супротив дипломированного ветеринара.

Здесь тоже ветеринары имеют преимущество?

Все, уехал домой. Отдыхайте.

А ТС совет - слушать всех, а принимать решение самой. :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок так играет.

Ему нужно объяснить как играть можно, а как нельзя. Для этого Вы должны запрещать ему нежелательные действия, а взамен предлагать игры с игрушками, которые Вас устроят и самые простые команды, тоже в виде игры.

Лучше всего обратиться к кинологу. Причем, другому однозначно, ибо подвешивать за ошейник щенка - это :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок так играет.

Ему нужно объяснить как играть можно, а как нельзя. Для этого Вы должны запрещать ему нежелательные действия, а взамен предлагать игры с игрушками, которые Вас устроят и самые простые команды, тоже в виде игры.

Лучше всего обратиться к кинологу. Причем, другому однозначно, ибо подвешивать за ошейник щенка - это :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите что делать" Это что? Это не просьба дать совет?

Дали совет - сменить кинолога. Ибо никто в здравом уме не возьмет на себя ответственность воспитывать, дрессировать и лечить по инету. Независимо от личного опыта и отработанных собак. Никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выгуливал сам себя раньше) мы не обращали внимания и через пару минут он сам интерес терял. А сейчас вообще любит очень других собак выгуливать если у кого поводок волочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо подвешивать за ошейник щенка - это

Тезка, а Вы видели как это делается? Это и подвешиванием назвать нельзя. За поводок собачка МЕДЛЕННО приподнимается так, чтобы передние лапы чуть-чуть оторвались от земли. На сантиметр. И в таком положении недолго задерживается.

Там ни нагрузки ни даже болевых ощущений нет. А зона подчинения активируется.

Поэтому на словах это звучит ужасно - подвешивать собаку. А на деле это небольшое изменение положения собаки в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кинолог (вырастивший и натаскавший на охоту не одну сотню лабрадоров) советует делать тоже самое. Чуть приподнять и дать собаке успокоиться. Только ошейник должен быть узким (лучше удавка, но не спортивная а бытовая) и пролегать должен не посередине шеи, а ближе к голове - под скулами и сразу за ушами.

Вот уж автор каждой бочке затычка... :ranting:

Примитивный троллинг.

Свое самолюбие лучше потешить в реальной жизни, а не в сети. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, "Подскажите что делать" Это что? Это не просьба дать совет? Или советы принимаются только типа "линчевала бы таких инструкторов"?

В прошлой теме мне сделали предупреждение так как я посмел дать совет супротив дипломированного ветеринара.

Здесь тоже ветеринары имеют преимущество?

Как видите, я сижу и молчу и не даю советы, потому что мой личный опыт по воспитанию своих собак, считаю недостаточным для того чтобы раздавать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ...........

ТС, попробуйте переключать щенка на игру с игрушками, например. Побольше играйте на прогулке, отрабатывайте простые команды , берите вкусняшки и поощеряйте "ребёнка" за послушание.

Не надо подвешивать, пинать , бить газетой и т д. Можно легко обойтись вообще без физического насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, да. Вместо занятия начинает сильно отвлекаться. И не потому что устала, а просто отвлечение на бабочек или там оленя (рядом ходил марал с рогами как из мультфильма) гораздо интересней чем сидет или лежать :)

интереснее, потому что собака не замотивирована на работу с Вами. вот и все. то есть своим поведением ваша собака как бы говорит " работать с тобой мне не интересно. я хочу смотреть на бабочку. бабочка лучше". как Вы понимаете, зависит это от тренера и только. если Вы даже свою собаку не можете заинтересовать, то не стоит раздавать советы другим основываясь на личном опыте. у Вас его попросту нет!

кстати, Вы еще писали, что у Вашего кинолога опыта в сто раз больше, чем у некоторых здесь. позволю себе Вам напомнить, что в не стоит делать такие выводы и озвучивать их. Вы не в праве говорить такие вещи. Вы не знаете об опыте форумчан, это первое. а второе- вероятно и об опыте своего кинолога Вы знаете из его отзывов о самом себе. я не знаю, кто Ваш кинолог, но чтобы оценить его работу нужно длительное время. постоянная работа с собакой будет видна только спустя продолжительное время, когда будут видны последствия на психике собаки. овчарки для соревнований тоже хорошо выступают..правда не долго... но об этом почему-то не так принято говорить

и даже если Ваш кинолог опытный и действительно знает, что делает, это не значит, что кинолог ТС или сам ТС действительно сможет повторить процедуру без вреда для собаки. Вы просто видите , что происходит. кинолог ( настоящий кинолог) в таких случаях оценивает собаку во всех планах, угадывает ее настроение, мысли и мотивацию. и в одинаковой для Вас ситуации он может поступить по-разному. потому что Вы не обладаете достаточным багажом знаний, чтобы уловит все тонкости, сделать выводы и принять решение. иными словами- Вы просто видите картинку, но не суть.

и нам всем было бы приятнее, если бы Вы сменили тон своего разговора. форум-место для свободного общения, безусловно. но субординацию и уважение еще никто не отменял.

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, а Вы видели как это делается? Это и подвешиванием назвать нельзя. За поводок собачка МЕДЛЕННО приподнимается так, чтобы передние лапы чуть-чуть оторвались от земли. На сантиметр. И в таком положении недолго задерживается.

Там ни нагрузки ни даже болевых ощущений нет. А зона подчинения активируется.

Поэтому на словах это звучит ужасно - подвешивать собаку. А на деле это небольшое изменение положения собаки в пространстве.

Если это вызывает агрессию со стороны "пытуемого", то какая разница на сколько см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас основная проблема дрессировщиков -отсутствие положительной мотивации у собаки, что поделать старая школа как-то не придавала этому значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять с собой газету и скрученной по носу. Не больно, но звучно. Щенок поймет что грызть нельзя. Как отпустил-сразу вкусняшку. Идет спокойно не грызет, погладили, вкусняшку. Куда гуманнее.

В Европе выпускают поводки со встроенными в них канатиками, а в России всё в рыло, в рыло.

Сейчас основная проблема дрессировщиков -отсутствие положительной мотивации у собаки, что поделать старая школа как-то не придавала этому значения.

В только недавно был разговор на ФБ на эту тему: почему обидиенс сложнее ОКД? Потому что в ОКД сделал понурым осликом и черепашьим шагом - получи баллы, а в ОБ судьи желают видеть заинтересованную работу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в ОКД сделал понурым осликом и черепашьим шагом - получи баллы, а в ОБ судьи желают видеть заинтересованную работу собаки.

+Много спасибо за пост.

после нашенского ОКД некоторые щенки просто не хотят стоять довольно в стойке с владельцами, скрючатся сгорбятся и ждут понуро когда эта очередная ступень дрессировки закончится и от них отвянут уже. Лучший способ отбить кураж у животного.

(сама грешна излишней суровостью и строгостью в дрессировке, поэтому советов не раздаю, учите лучше своих щенков на позитиве, а устроить им дрессуру старой школы-всегда успеете)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венст, вы берете с собой на прогулку игрушки? Во что играете? Как вообще выглядит прогулка со щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, А я чего, я ничего :) Это я линчую? Или из 12 сообщений два таких? :)

Я вот смотрю Вы, мужчина, в каждой ветке добиваетесь внимания теток агрессивных. Может стоит уже как то по мужски себя вести? Ну правда, смешно уже. Отвечать мне не стоит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе выпускают поводки со встроенными в них канатиками, а в России всё в рыло, в рыло.

Честно говоря не поняла про какие канатики идет речь. Но именно тут вычитала о воспитании газеткой. Что она не причиняет боль, но делает неприятным момент. И что никогда нельзя наказывать животного руками, поводками и тд. Мы слава богу воспитывались кликером. И перед тем как завести щенка читали, читали, читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, на форуме запрещены оскорбления, +10%

Сергей и Белка, как и говорила, споры не приемлемы на форуме. Премодерация на 3 дня.

Остальным участникам этих горячих тем, за продолжение споров - повышаю уровень, вы как-то не вняли моих вчерашним рекомендлациям по пункту 6.10

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не поняла про какие канатики идет речь. Но именно тут вычитала о воспитании газеткой. Что она не причиняет боль, но делает неприятным момент. И что никогда нельзя наказывать животного руками, поводками и тд. Мы слава богу воспитывались кликером. И перед тем как завести щенка читали, читали, читали.

Какой момент? Щенок банально хочет играть. Хозяин его придушивает, чтобы прекратить ЛЮБУЮ активность. Нет активности - нет проблем. Чтобы что-то применять и советовать, нужно думать зачем применять и как это применят.

Честно говоря не поняла про какие канатики идет речь.

Щенок у человека трепет поводок. В Европе выпускают поводки-игрушки, чтобы собака играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитала своим долгом встатвить сюда видео, а то некоторые не в курсе, что за обидиенс такой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...