Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дафна, голдяшка в самом расцвете сил.Дома! На радуге.


Faza

Рекомендуемые сообщения

Сергей, мы думаем... Муж однозначно за Шелтона, я в раздумьях. Но раз на девочку есть желающие... Сегодня вечером поговорю еще с Леной, куратором, а вообще откуда забирать надо, когда и кто этим будет заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы думаем... Муж однозначно за Шелтона, я в раздумьях. Но раз на девочку есть желающие... Сегодня вечером поговорю еще с Леной, куратором, а вообще откуда забирать надо, когда и кто этим будет заниматься?

Друзья, ну порешайте этот вопрос в личке или по телефону. Ну две страницы флуда!:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы думаем... Муж однозначно за Шелтона, я в раздумьях. Но раз на девочку есть желающие... Сегодня вечером поговорю еще с Леной, куратором, а вообще откуда забирать надо, когда и кто этим будет заниматься?

вам главное принять собачку, а об остальном потом надо думать=)

P/S Прошу прощения у модераторов :blush2: Прекращаем

Изменено пользователем Славяна и Бродвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут суть да дело, для Дафны (давайте переназовем? а???? Дана? Даша?) нашлась долгосрочная передержка с первого дня с перспективой пмж. Шелтон тоже практически уже нашел волонтерскую передержку. Завтра пообщаемся с людьми, которые могут выдать нам собак, и не позднее пятницы Шелтон и девушка на Д будут уже в безопасности. И на качественном сухом корме.

Галя, после праздников уже тоже клиент практически готовый есть) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в теме тишина, дело не стоит на месте. Леди и джентльмен сегодня отправятся на передержки. На 18.00 назначена встреча Сергея Oruzheynik и принимающей стороны на ул. Лобачевского. Парочку вывозит ставший уже популярным героем форума муж Кати89. Шелдон планирует вояж в Пушкино, Дафна (давайте поменяем!!! Джозефины же нет? А без Джозефины какая может быть Дафна?) отправляется в Хотьково. Ярославка! После Костромы - моя карма! :thumbup:

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы оперативные!!!

Насчет нового клиента, жду вводные))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки по 500 рублей на каждого в силе))) Кому кинуть? Желательно голодный телефон, но могу и на кошелёк чей-нить, всё равно же пригодится на что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак забрали. Им больше не угрожает проверка. Спасибо за это Сергею, Кате и ее мужу Михаилу!

Шелтон - шилопоп и подхалим, точно нигде не пропадет. Всеобщий друг такой. Дафна - очень трепетная и впечатлительная девушка. Я недолго за ними наблюдала, но все время, что я их видела, она сидела уткнувшись в колени Кате. Очень нервничает. Лене, к которой она поедет, сегодня предстоит непростой вечер и ночь. Сергей их забирал. Думаю, думаю, окажется в сети, напишет поподробнее.

Девочки по 500 рублей на каждого в силе))) Кому кинуть? Желательно голодный телефон, но могу и на кошелёк чей-нить, всё равно же пригодится на что-нибудь...

Смотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно очарован парнем! Добряк, подхалим и обнимака! Любит всех! Очень растерялся когда понял что едут не работать а ДАЛЕКО.

Дафна милая, помпушечная (неправильное питание, овсянка и геркулес с костями и просрочкой из магазинов), трепетная девочка. Очень потерянная. Очень боится. Людей любит. Но скромно, издалека, что бы не дай бог не помешать! Сама не подойдёт. Надо звать а лучше подходить самому. Затюканная другими собаками в питомнике (самая мелкая) очень настороженно относится к собакам. Готова обороняться и сторожить тех кого считает своими. Послушна, но побаивается всего нового.

Михаилу и Кате огромная благодарность! Без них никто, никого бы сегодня не забрал! Лене терпения с Дафной... Непростая судьба и непростая собака. Хотя очень нуждающаяся в любви и ласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелтон уже добрался до места временной дислокации. Дафна еще в пути. Мы немного поговорили с Леной, и у нас, собственно, одна и та же мысль: Дафна думала, что ее везут убивать. Сейчас, когда Шелдон уже не в машине, и с Дафны сняли намордник, она как бы вернулась к жизни. Начала смотреть по сторонам, нюхать воздух, интересоваться происходящим. Думаю, раньше, чем через минут сорок дома Лена с Дафной не будет. Михаил их везет в Хотьково, за что ему огромное спасибо!!!

У Дафны и Шелтона есть некоторое количество волонтерского корма Биомилл, которого примерно на неделю, может, чуть меньше им хватит. А потом вопрос с кормом встанет в полный рост. :helpsmilie:

Обработка от клещей у них есть. Мой им подарок. Ошейники и поводки волонтерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелтон более менее осваивается. Подхалимничает. Играется с тапками Кати. Ластится. Дафна ещё не доехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо участникам и координаторам операции!!! Очень благодарны Вам за помощь и отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаконьки переночевали в своих временных домах. Весьма по-разному. Шелтон, как и предполагалось, душа и рубаха-парень. Великолепно вышколен, восхищает своими умениями и послушанием. Очень милый и ласковый мальчик. Обворожительный. Но... Пищеварение пока не наладилось, некоторые вещи, типа мытья лап после прогулки, для него пока совершенно дики. На глазу за ночь появилась какая-то болячка, которая тревожит Катю. Возможно, придется вести Шелтона к ветеринару.

Дафна - девушка с секретиком. Милая, нежная, послушная, ходит за Леной хвостиком. Кушает с аппетитом, спит спокойно. Но... Она не очень жалует Ленину девочку, которая пытается позвать Дафну поиграть, рычит на свое отражение в зеркале и любом стекле, сотрудничать пока отказывается. Она вся в напряжении и активной обороне.

Такие вот новостЯ у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаконьки переночевали в своих временных домах. Весьма по-разному. Шелтон, как и предполагалось, душа и рубаха-парень. Великолепно вышколен, восхищает своими умениями и послушанием. Очень милый и ласковый мальчик. Обворожительный. Но... Пищеварение пока не наладилось, некоторые вещи, типа мытья лап после прогулки, для него пока совершенно дики. На глазу за ночь появилась какая-то болячка, которая тревожит Катю. Возможно, придется вести Шелтона к ветеринару.

Дафна - девушка с секретиком. Милая, нежная, послушная, ходит за Леной хвостиком. Кушает с аппетитом, спит спокойно. Но... Она не очень жалует Ленину девочку, которая пытается позвать Дафну поиграть, рычит на свое отражение в зеркале и любом стекле, сотрудничать пока отказывается. Она вся в напряжении и активной обороне.

Такие вот новостЯ у нас.

Лена, создайте пожалуйста отдельную темку под любую из собак. А эта останется второй. Ладно?

Спасибо!

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шелтона продолжаем тему тут http://labrador.ru/i...showtopic=83470

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот и мы с Дафной-Фаней. Соба оказалась очень спокойная, как маленький «танк», сходство усиливается еще и тем, что при малейшей, как ей кажется, «угрозе» со стороны человека – она впадает в ступор: ложится и не двигается. Но, если сразу отойти в сторону и позвать ее, легко встает и бежит к тебе. Она - лапуля и зайка, ОЧЕНЬ ориентирована на человека – только рядом, даже сфотографировать одной ее сложно, потому как либо бежит, либо «ползет» в твою сторону. Мылась сама- долго и лапы без проблем. Ест хорошо. Но! - не избалована и к этому привыкла: съест ровно столько, сколько надо. Удивительно – вкусняшки ей без разницы – лучше погладь и не уходи. Очень любит гулять (не избалована этим!), команды знает – не знает, непонятно еще, но - прекрасно на поводке, не тянет, бежит на подзыв, в меру любопытна. Кошки ей интересны, но периодически на них ворчит. В туалет просится, но если надо – потерпит (нам пришлось терпеть после помыва). На мебель, коробки, стулья - ноль внимания, похоже, ей даже в голову не придет, что это можно поробовать на зуб. Зато Басину косточку, которой та давно надоела, быстро обнаружила – и присвоила. На лежачке спать отказалась – не привыкла, и вообще не понимает, что это такое. Надо сказать, что она с виду и по поведению уже бабуся (или может мне кажется по сравнению с активной Басей?). Дышит периодически с небольшим придыханием, что это - непонятно. То ли одышка (всилу возраста и малой подвижности), то ли проблемы со здоровьем (даже не рискну предположить). Активных игр не требует и даже не стремится (во-всяком случае, пока). Резюмируя, скажу: собачка беспроблемная, симпатяшка, ест немного и вообще немного требует – только побыть с вами рядом. Единственное требование – в доме не должно быть других собак, или они, как минимум, должны быть индифферентно настроены к соплеменникам. Наша Бася поначалу испугалась ее – полаяла, потом заинтересовалась – нюхать, нюхать. А Фаня терпела минуты две, потом скалиться и рычать, и так все время теперь, если только не спят (ночью держали на разных этажах). Бася, судя по всему, на данный момент уже перешла стадию «может подружимся» и, боюсь, стала воспринимать как враждебно настроенную к себе собаку. Уже срывались друг к другу, если отпустить - подерутся (были прецеденты). Фанюшка на себя даже в стекло рычит, а когда видит ответную реакцию оттуда, еще и гавкнет. Проблема еще и в том, что наша пыталась с ней заигрывать, молодая же еще (нам как раз сегодня год) и сверхактивная, и может, если бы поиграли, то и подружились бы, но Фане этого и не надо совсем. По характеру - абсолютно полюсные. Надо сказать, что она еще и ревнива: «если ты рядом – значит ты мой человек, не трогай других собачек, а то буду рычать…». Катя89 говорит, что так же было, когда они забирали их - она ревновала ее мужа к Шелтону.

(Немного не по теме – я ехала с Шелтоном на заднем сиденье – и просто в восторге от него. Очень красивый, не знаю с кем метис, но по внешности взял от пород лучшее. Большое, ласковое золото. Благодный и свой в рубаху парень одновременно, игрун и лизун).

Еще фото, к сожалению, пока только с телефона

post-37985-0-81897100-1413555768_thumb.j

post-37985-0-97804900-1413555862_thumb.j

post-37985-0-98064800-1413556269_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, добрый вечер! Спасибо, что зарегистрировались и так подробно написали про Фаню! Дафна - это, судя по всему, Аля/Арзу - дубль два. Работает либо время и терпение, либо большой опыт. А может, и ничего не работает, если времени для того, чтобы сближать собак, нет. Все привычки, повадки и подходы - как у моей гостьи Алечки. Один в один. Включая зеркало. Решайте, готовы держать и ждать перемен, или ищем Дафне другой гостеприимный дом на время пристройства!

Поддержу Лену: Аля была вполне примерной девочкой, когда жила у меня, если не считать сожранные ЛЮБИМЫЕ!!!! туфли. Но по-настоящему счастливой она стала, когда стала единственной собакой в доме. При этом есть пример Арзу - когда собака по прошествии времени объединилась в банду с молодым кобелем, и теперь они оба-два живут дружно и припеваючи. И еще вместе гоняют чужаков.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дышит, это нормально. Арзу тоже тяжело дышала первые дни. Она же не из

квартиры, ей жарко и страшно. Она сейчас в сильном стрессе, их надо на некоторое

время по возможности развести. Правда у нас с Арзу была еще и другая проблема.

Она доминировала над Альмой и приходилось бороться с этим. Приходить в себя

стала не сразу, примерно через неделю. Правда двух одинаковых собак не бывает.

Но то что она сильно стрессует я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнива. Есть такое. При остром дефиците внимания, каждый кто гладит неимоверно ценен... Нельзя отдавать своего человека никому. Надеюсь это временная психа и скоро пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, для того чтобы избежать проблем - разведены по разным этажам, но перелаиваются периодически. Как ни странно, у меня ощущения того, что Фаня стрессует нет, хотя, безусловно, по логике вещей, стресс быть просто обязан. У Баси стресс однозначный. Фаня как-будто вырвалась на свободу, и в силу своей многолетней вольерной закомплексованности, тихо радуется. Очень ненавязчива, но все время рядом, игрушку таскает за собой, хвостик как маятник. Сейчас скромненько пробует даже полизать мне руки, но видно, что к этому не привыкла. И ушки уже пытается приподнять, а то висели, как тряпочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче три рюмки кота баюна вам в помощь. Сначала девченкам, потом себе. Причем в ближайшее время прием должен быть регулярным.

А если серьезно, то и компания другой собаки тоже может быть ей непривычна. Теперь только время.

Кстати почти все собаки которые у меня были на передержке в первые сутки на контакт с Альмой не шли. А попытки поиграть вообще не воспринимались.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выходов то три.

Либо ждать чем закончится, в надежде что собаки сами разберутся и друг друга не пожрут. Совершенно не педагогично! И непонятно чем закончится.

Либо наставлять Фаньку на программу соблюдения правил стаи, дома. Одергивая и не поощряя агрессию. Идеальный вариант.

Либо искать передержку без собак или же с опытом общения с агрессивными (ну тут скорее вырвавшаяся на волю узница идущая в отрыв) собаками. Но это значит что кто то возьмет на себя ответственность за непростую собаку.

Прошу рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, для того чтобы избежать проблем - разведены по разным этажам, но перелаиваются периодически. Как ни странно, у меня ощущения того, что Фаня стрессует нет, хотя, безусловно, по логике вещей, стресс быть просто обязан. У Баси стресс однозначный. Фаня как-будто вырвалась на свободу, и в силу своей многолетней вольерной закомплексованности, тихо радуется. Очень ненавязчива, но все время рядом, игрушку таскает за собой, хвостик как маятник. Сейчас скромненько пробует даже полизать мне руки, но видно, что к этому не привыкла. И ушки уже пытается приподнять, а то висели, как тряпочки.

Извините, от неопытности ощения на форуме, повторилась.

Решили с Леной искать передержку, поскольку жалко обоих собак. А эта маленькая Золотинка становится все активнее - лапулька - к ней легко можно привязаться... И голосок такой бодрый прорезался - хозяйский

Короче три рюмки кота баюна вам в помощь. Сначала девченкам, потом себе. Причем в ближайшее время прием должен быть регулярным.

А если серьезно, то и компания другой собаки тоже может быть ей непривычна. Теперь только время.

Кстати почти все собаки которые у меня были на передержке в первые сутки на контакт с Альмой не шли. А попытки поиграть вообще не воспринимались.

Да,про кота Баюна - согласна полностью :thumbup: - на троих поделимся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...