Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Так ли необходимо делать ежегодную ревакцинацию?


Рекомендуемые сообщения

Как то ничего приличного вам написать не получается, с тем же успехом можно обсуждать темы и в другом месте, успех будет тот же.

Я не спрашивала вашего опыта. К чему ваши наезды, хотя понятно, красная тряпочка.

Тема не про прививки, а про статьи, спешу вам заметить, если вы их не читали и не собирались, то зачем вообще тогда вы в этой теме, зачем все ваши посты - опять красная тррр?

Люди должны расширять кругозор, они имеют право на информацию, а не слушать только вас, вы ветеринар, но никто ни разу мне вас не посоветовал, все время к другим отправляют.

Ветеринария в РФ отстала от западной, и возможно животные, что были у вас на приеме, были привиты с нарушениями, и плохими вакцинами и тд и тп. Зачем все выдавать за 100%.

Можете не отвечать мне, я дургого склада ума человек, мне нравиться расширять свой кругозор, а не сидеть в пещере потому что в лесу волк.

Вы как-то совершенно не корректно пишите свои сообщения.

Напоминаю Вам правила: 3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по теме, вы ко мне аппелировали, процитировав мое соощения, получили ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е. Такая ситуация будет всегда? так, задам вопрос в соответствующей теме.

Сделайте УЗИ собаке, это могут быть проблемы с другими органами, не только с мочевым пузырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ собаке, это могут быть проблемы с другими органами, не только с мочевым пузырем.

Ирина, спасибо! Сейчас все хорошо, но обязательно сделаем УЗИ. Просто бывшая хозяйка была у врача, все проверяли, и четко сказали, что это цистит. И проявляется он только когда "простужает", т.е. Даже открытые окна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Сейчас все хорошо, но обязательно сделаем УЗИ. Просто бывшая хозяйка была у врача, все проверяли, и четко сказали, что это цистит. И проявляется он только когда "простужает", т.е. Даже открытые окна..

УЗИ лучше всего делать у Огородниковой. А хронический "цистит" вполне может быть из-за проблем, например, с яичниками, если собака не стерилизована, либо по другой причине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы делаем прививку каждый год. 1. Профилактика для собаки.2. Вклеивается в паспорт, потом для выезда за рубеж пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем прививку каждый год. 1. Профилактика для собаки.2. Вклеивается в паспорт, потом для выезда за рубеж пригодится.

Какая вы молодец, спасибо что отписались))) тема не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих перестала вакцинировать. Все прививки первого года сделала, потом пару раз годовые и всё.

у на со сторой собакой тоже так

щенку ВСЕ делали прививки,потом там пару раз и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на со сторой собакой тоже так

щенку ВСЕ делали прививки,потом там пару раз и все....

это вы с кем разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предпочитаем делать. Всякое бывает, а хуже точно не будет. Делаем в Ветлекаре, ставят нам, если память мне не изменяет, две вакцины. Пес всегда стойко переносит все тяготы, как настоящий боец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть закон РФ, который придумали не дураки, а очень грамотные инфекционисты, и согласно этому закону все животные без исключения прививаются от бешенства ежегодно!

А можно уточнить, от какого года этот закон? И не изменилось ли что-то с тех пор? И какой вакцины это касается? Может, ученые еще что-нибудь изобрели или усовершенствовали? А то они такие шалунишки - все им не терпится что-то новенькое открыть :)

Я не исключаю, что современные вакцины имеют пролонгированное действие, а законы и правила у нас не переписываются десятилетиями.

Поэтому возникает дилемма. Соблюдать закон и напрасно грузить животное, или соблюдать рекомендации производителя и нарушать закон. При этом уменьшая нагрузку на организм собаки. Это касательно обязательной прививки от бешенства.

А касательно добровольных прививок - тут, ИМХО, надо строго ориентироваться не на рекомендации врачей, а на инструкцию, которая вложена в каждую упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закон можно найти в инете. И.к. ситуация с бешенством и другими инфекционными заболеваниями не меняется, и чаще усугубляется, врядли что изменят в ближайшее время.

На организм собаки это никак не влияет и уж тем более не перегружает, т.к. за день организм контактирует с огромным количеством вирусоч, бактерий, антител, еше 5-6 погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После того как собаке исполнилось 13 лет, тоже задалась вопросом, а нужны ли ему прививки каждый год,

так как мнение о безвредности этих прививок расходятся.

От врача узнала что делают у нас такой анализ во "ВГНКИ" тест на антитела к бешенству. И раз я каждый год прививала собаку 13 лет то накопительный эффект должен быть, и что если сдать анализ через год (в 14) и напряженность иммунитета будет нормальная (не меньше определенного значения) то можно еще год смело не делать.

А про лепто вообще врач сказал раз в 6 месяцев надо делать. А мы делали всегда раз в год, с полной уверенностью что собака на год привита и все хорошо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так жалко 800 руб за прививку? Или очень Хочется поймать лептоспироз, бешенство или чума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - почему у производителя в аннотации к прививках иной, чем в нашем законодательстве график вакцинации?

И связан такой период именно с выработкой иммунитета на указанный период.

Для выхода на Российский рынок вакцин в аннотации появилась приписка " можно чаще", если в нашем законодательстве появится прививка раз в полгода - думаю аннотация тоже поменяется. Но будет ли законодательство влиять на реальный иммунитет, выработанный от вакцинации по схеме? Не думаю, что выработке иммунитета зависит от пересечения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - почему у производителя в аннотации к прививках иной, чем в нашем законодательстве график вакцинации?

И связан такой период именно с выработкой иммунитета на указанный период.

Потому что там совершенно другая эпидемическая обстановка. Это Россия, с огромным количеством бездомных собак и кошек, невакцинированных хозяйских животных, крыс и прочей фауны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, я думаю, влияет реакция наших собак на прививку и, как следствие, наше отношение к прививкам пожилых собак. Вот помню Ирина Нестеренко писала, что Лада плохо стала переносить вакцинацию. Ольга Нечаева пожилым собакам не делает прививки. Я своим делала и планирую делать, т.к. мои хорошо все переносят и мне проще думать :doh: что я защитила своих собак...Но...если бы они выдавали мне реакцию на прививку, то я бы начала искать причины этого и возможности избежать осложнений. ИМХО.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (Сегодня, 12:54) писал:

Вопрос - почему у производителя в аннотации к прививках иной, чем в нашем законодательстве график вакцинации?

И связан такой период именно с выработкой иммунитета на указанный период.

Потому что там совершенно другая эпидемическая обстановка. Это Россия, с огромным количеством бездомных собак и кошек, невакцинированных хозяйских животных, крыс и прочей фауны.

То есть иммунитет в России из за внешних факторов вырабатывается на меньшее время, чем указывает производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть иммунитет в России из за внешних факторов вырабатывается на меньшее время, чем указывает производитель?

Нет, конечно.

Но существует понятие "коллективного иммунитета", который в нашей стране почти отсутствует. Сумели только остановить чумку и энтерит. Напрочь разрушена система антирабических мероприятий (отстрел лисиц, например). Лучше перебдеть.

Если опасаетесь, вакцинируйте только R\L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт печальный - собаку вакцинировала ежегодно "Гексадогом" до 12 лет, переносила хорошо. Потом я вдруг решила, что хватит уже, и ... в результате собака заболела вирусным гепатитом.:sorry: На лечение потрачены были очень немалые деньги, а сколько нервов, это я не считаю. Собака выздоровела, но век её я, дура такая :ranting:, укоротила.

Вот что в голову втемяшилось? Прививала бы уж до конца, да нет вот.:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт печальный - собаку вакцинировала ежегодно "Гексадогом" до 12 лет, переносила хорошо. Потом я вдруг решила, что хватит уже, и ... в результате собака заболела вирусным гепатитом.:sorry: На лечение потрачены были очень немалые деньги, а сколько нервов, это я не считаю. Собака выздоровела, но век её я, дура такая :ranting:, укоротила.

Вот что в голову втемяшилось? Прививала бы уж до конца, да нет вот.:thumbdown:

Вот я тоже проспала старикашке прививкуу, в итоге лептоспироз.

Надо уяснить простую истину, что болеют чаще щенки и пожилые собаки.

И не прививать иммет смысл только тех кто успел переболеть опасными инфекицонными заболеваниями и получил иммунитет, и то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему открыла для информации, я ни к чему не призываю.

Баланда из вареных костей и каши развилась до системы Барф, олдскульная тренировка с 6-ти месяцев на механике все чаще заменяется более эффективным кликер тренингом с 2-х месяцев, думаю когда нибудь мы пересмотрим и вакцинацию и будем использовать ее более эффективно.

Перевести можно гуглом, правой кнопкой мыши ---> перевести на русский, для тех кто не владеет.

Когда то давным давно Джордано Бруно сожгли на костре за то что он доказывал и утверждал что земля вращается вокруг солнца.

Марина, спасибо за интересные ссылки, есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так жалко 800 руб за прививку? Или очень Хочется поймать лептоспироз, бешенство или чума?

Это сообщение адресовано мне?

На всякий отвечу. Мне не жаль 5тр на анализ к антителам к бешенству, вакцину от лепто и чумки пропускать не собирались даже.

И еще про вакцину от бешенства. Почему людям когда делают ее, говорят что в течении двух месяцев нельзя делать другие вакцины, а собакам сразу комплекс колют? Может кто знает?

И еще, не знаю что там в ветвакцине, а в человеческой, например в КОКАВ, инактивированный вирус бешенства выращенный на почках сурийских хомячков, вирус убивают под ультрафиолетом. Звучит как-то не весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не ясно, почему людям доза вакцин рассчитывается по весу, а собакам одинаковую колют что алабаю что той терьеру

Наткнулась тут на одну статью в которой написано следующее:

Одно-двукратное введение антирабической вакцины у 95% животных дает стойкий пожизненный иммунитет;

у остальных 5% даже многократные иммунизации не вызывают ответной реакции7. Таким образом,

проводить ежегодную вакцинацию против бешенства нас заставляет страх, а не научно обоснованная необходимость.

Источник: http://antivakcina.org/vakcinaciya-polza-ili-vred/#Q2

в процессе изготовления вакцин в большинстве случаев происходит разрушение вирусов; таким образом, в организм вводятся не вирусы как таковые, а фрагменты их ДНК и РНК. В ответ на проникновение фрагментов нуклеопротеидов, в иммунной системе начинается бурная продукция антител. Нуклеопротеиды относительно тождественны для всех форм жизни, именно поэтому при чрезмерной продукции антител организм в некоторых случаях может утратить способность дифференцировать чужеродные вирусные нуклеопротеиды и свои собственные. Таким образом развиваются аутоиммунные заболевания, т.е. заболевания, при которых разрушаются ткани собственного организма. В настоящее время аутоиммунные заболевания у животных возникают гораздо чаще, чем когда бы то ни было. Нельзя исключить, что одной из причин такого положения дел является именно массированная вакцинация. При естественно возникающих заболеваниях в иммунной системе организма вырабатываются антитела, направленные против поверхностных структур вируса, которые менее подобны тканям собственного организма; соответственно, вероятность возникновения перекрестных реакций значительно уменьшается. Кроме того, при естественных болезнях значительная часть иммунного ответа реализуется за счет местных антител в зоне внедрения чужеродного агента.

Источник: http://antivakcina.org/vakcinaciya-polza-ili-vred/#Q6

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вакцинирую каждый год, ничего зазорногов этом не вижу. Каждый год как штык являемся к нашему доктору в Ветлекарь, ставим прививку и год радуемся силе и здоровью.

Изменено пользователем Spot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...