Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАХ - лабр 16 лет.....................


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

если его тут же вырывает едой, то он должен жить на капельницах, пока не перестанет рвать. не очень представляю себе это в рамках передержки:sorry:

Кать, судя по тому, что прочитала бегло в Инете - шансов вылечить этот расширенный пищевод - мало. Это следствие каких-то иных нарушений в организме. А симптоматическое возможно хирургическое и медикаментозное. Но тут пишут, что не очень оно эффективно.

Конечно, нужно у врачей узнать как оно на самом деле. Но если шансов выздороветь у него окажется совсем мало - то смысл тихо угасать в клинике на капельницах? Жизнь все-же должна быть с радостями, иначе это тоска, а не жизнь. :( imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сможет завтра со мной утром в клинику съездить?

Одной будет не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что моё мнение останется моим, но всё же скажу. Оль, ты сказала, что у Лены на передержке Шах чувствовал себя вполне сносно, вряд ли ухудшение началось резко только из-за внутренних проблем в организме. Парень не хочет жить, он "решил" всё для себя. Ты сама говорила "стариков нельзя таскать". Я понимаю, что сложно найти пенсионную семью, но может это единственный шанс дать собаке спокойно дожить, день, месяц, уже не нам решать. Он не молоденький и необратимые процессы запущены давно. Гастероскопия на мой непрофессиональный взгляд не даст ничего. Ну подтвердят диагноз, или не подтвердят....Шаху нужен дом с поддерживающей террапией и покой.

(простите за много букывак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, согласна с тобой.

И у нас есть семья, которая ждала Шаха в эти праздники на домашние смотрины с потенциалом доживания.

НО! Сейчас Шах в том состоянии, что я не понимаю, как его можно забрать из стационара. Он не ест и почти не пьет.. И ничего в нем не задерживается. Пи этом парня рвет от любой попытки что-то съесть и выпить... Смотреть на это и ничего не делать- просто невозможно...

И в стационаре оставлять тоже не выход.

Не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать проблемы по мере поступления. Я к сожалению не смогу помочь тебе завтра (у сына д.р.), но нужен второй Мозг. Поговорите с врачами, думаю картинка сложится, тем более его ждут Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ты боже мой... Бедный дедулечка. Что ж ему на старости лет такие напасти то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его тут же вырывает едой, то он должен жить на капельницах, пока не перестанет рвать. не очень представляю себе это в рамках передержки:sorry:

Не очень-то сложно делать капельницы. Просто катетер надо, чтоб в клинике поставили, а дома не думаю, что он будет прям бегать по квартире. Можно и попросить его полежать часок-другой. Зато в доме, а не в холодных стенах кабинетов. Простите за имхо.

Песа, держись@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехать смогу, если нужно.

Я планирую там быть к 10-11. К началу дня- там как раз приемные часы.

Если удобно- приезжай. 2 головы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую там быть к 10-11. К началу дня- там как раз приемные часы.

Если удобно- приезжай. 2 головы лучше

ОК) Мне ехать часа полтора или больше, если будут пробки. Постараюсь быть к 10, лучше бы к 11 конечно. Оберег, Гольяново, это ул.Курганская, д. 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, во сколько там будете? Я планирую быть в тех районах недалеко, но по времени не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах... Мальчик... Все с тобой... Держись и не сдавайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь быть там к 10. Но точно пробуду там до 11. Пока погуляю, пока обдумаю увиденное.

Так что с 10 до 11 встреча в клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь быть там к 10. Но точно пробуду там до 11. Пока погуляю, пока обдумаю увиденное.

Так что с 10 до 11 встреча в клинике

Не Оль сорь, мне далеко чтоб так рано. Я буду часах примерно с 12 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул Курганская, д 6.

Давайте на 11 все ориентироваться что ли... Ну, вернее, кто сможет приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что моё мнение останется моим, но всё же скажу. Оль, ты сказала, что у Лены на передержке Шах чувствовал себя вполне сносно, вряд ли ухудшение началось резко только из-за внутренних проблем в организме. Парень не хочет жить, он "решил" всё для себя. Ты сама говорила "стариков нельзя таскать". Я понимаю, что сложно найти пенсионную семью, но может это единственный шанс дать собаке спокойно дожить, день, месяц, уже не нам решать. Он не молоденький и необратимые процессы запущены давно. Гастероскопия на мой непрофессиональный взгляд не даст ничего. Ну подтвердят диагноз, или не подтвердят....Шаху нужен дом с поддерживающей террапией и покой.

(простите за много букывак)

Присоединяюсь к мнению.Шаху нужен покой, уход и любовь, чтобы чувствовать себя нужным. Дома стены помогают.Шах, держись. Спасибо за все, что делаете для дудулечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то сложно делать капельницы. Просто катетер надо, чтоб в клинике поставили, а дома не думаю, что он будет прям бегать по квартире. Можно и попросить его полежать часок-другой. Зато в доме, а не в холодных стенах кабинетов. Простите за имхо.

Песа, держись@@@@@@@@@@@

Маш, я тоже знаю. Для меня тоже не сложно, делала не раз. Но это не значит же что на волонтерскую передержку это надо навешивать.

Оль, можно мне точный адрес в личку? Буду.

Курганская дом. 6. Там удобный съезд с МКАДА и клиника прямо рядом с мкадом по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала только что ... 3 часа в пробке))) Оля наверное еще едет ....

Наплакались, нацеловались и ...забрали, Шах поехал к Оле!

В общем состояние Шаха чуть лучше, вчера вечером и сегодня утром покушал (консервы Хилс) и не рвало его)))) Гуляет сам, носик мокренький и температуры нет.

Когда мы его увидели ... мне кажется вопросы отпали, ему там плохо, он не может там, эти глаза .... :sorry:

Он сразу вскочил, стал хвостом вилять, всем видом показывал: заберите ...

Когда вывели нам его, носом уперся в дверь и не отходил, когда дверь открывалась, норовил ускользнуть из клиники) В машину чуть сам не залез, там ему мы подготовили ложе, в гамаке и в подушках поехал) Ноги плохие, вид ... это даже не скелетик, это хуже :sorry: , но при этом красивейший, благороднейший пес. :gleam:

Купили 4 банки консервов ему на 2 дня, на остальное время надо заказывать.

Теперь о грустном, это все ОЧЕНЬ дорого, все чеки у Оли. Сумма набежала большая. Нужна помощь. :helpsmilie: :helpsmilie:

Помогите Шаху, ребята он еще поскрипит, он чудесный!

Спасибо Оле за Шаха, это самое лучшее, что можно было сделать, я почему то уверена, что дома ему станет лучше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах у нас ))

Мы боялись увидеть безучастную и уставшую от всего собаку, а увидели улыбчивого лабрика 14-ти лет.

Сегодня он чувствовал себя лучше- нам обрадовался, встал в своей клеточке в стационаре. Вчера вечером он поел банку консервов, рвоты не было. Конечно, он очень худой, уставший, легко утомляется, НО глазки живые, с хитринкой.

Все утренние процедуры Шаху сделали в клинике, вечерние мы будем делать сами уже дома.

Пока я все бумаги оформляла и платила по счетам, Шаха вывели Оле Арчик, и парень настойчиво давал понять, что он хочет уйти из клиники. Из клиники по очень крутой лестнице парень старался- шел сам с поддержкой задних лапок. Умочка просто!

Спасибо Оле Арчик за компанию в клинике, за подарок в виде 5 банок корма hills I'd (4 мы взяли с собой домой).

По деньгам позже отпишусь - там около 12000 руб по счетам было (помимо ранее оплаченных) - пока оплатила из своих, будем приз нательно за помощь Шаху.

Доехали хорошо- ехали долго- пробки, я старалась мягко ехать без торможений- Шах часть дороги стоял и смотрел в окошко, потом устал- присел, а под конец дороги свернулся клубочком в гамаке (Оля, спасибо за гамак) и уснул.

По приезду погулял с интересом, все пометил, правда минут через 5 начал сильно подволакивать задние лапы... Слабенький он очень. Дала ему попить- миску держала высоко, потом немного на поводке выходила его по участку, чтобы не лег и его не тошнило.

Его новые апартаменты - большая ванная комната с теплым полом, лежачком и игрушками ему понравилась. Сейчас отдыхает.

Вечером у нас уколы и капельницы.

Пожелайте Шаху здоровья! Ему очень нужна поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...