Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАХ - лабр 16 лет.....................


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Готова пенсионная конференция. По пенсионным переводам будем отмечаться там. Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедулек молодец! Несмотря на ещё не совсем наладившийся стул дождался меня, все дела поделал на улице. Дома порядок, ничего не тронуто. Дрыххх весь день, судя по всему)

Гуляет бодро! Не боится ни лифта, ни лестниц, ни движущихся всяких объектов на улице. На собак посторонних внимания не обращает. Попыток собирать гадости на улице не делал. В общем-то очень комфортный собак на прогулке.

Единственная "слабость": на Марусе все хотел жениться. И даже утренняя прогулка прошла бессмысленно - был так занят попытками догнать Марусю, чтобы жениться, что даже не покакал :lol2:

Сейчас тоже сделал пару робких попыток, но, видимо, осознав, что свадьбы не будет - сдался) когда я начала готовить, то Шах занял стратегическое место под духовкой (и тепло, и еду не пропустит) и... стал мирно похрапывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах очень смешно общается с моей кошкой. Он почти равнодушен к ней, но когда она вышагивает рядом с ним, он не может не понюхать её. Когда он нюхает её слишком долго, Джуди машет лапами по его морде (она пугает просто, не дереться и когти не выпускает). Так он даже не убирает морду. Продолжает смотреть на неё недоуменно так)) Джуди привыкла, что этот приём по отпугиванию собачек работает всегда, а тут такое разочарование)) Шах только хвостиком помахивает и продолжает тыкаться в неё мордой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах очень смешно общается с моей кошкой. Он почти равнодушен к ней, но когда она вышагивает рядом с ним, он не может не понюхать её. Когда он нюхает её слишком долго, Джуди машет лапами по его морде (она пугает просто, не дереться и когти не выпускает). Так он даже не убирает морду. Продолжает смотреть на неё недоуменно так)) Джуди привыкла, что этот приём по отпугиванию собачек работает всегда, а тут такое разочарование)) Шах только хвостиком помахивает и продолжает тыкаться в неё мордой)))

У меня Бродвей точно так же=) маленькая кошка постоянно устраивает перед ним танцы, более того..периодически напрыгивает на него :lol2: :lol2: А он даже радуется, и иногда облизывает ее :thumbup: А вот старшую кошку не очень любит :thumbdown: Не складывается у них общение, но хоть нейтралитет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не сможет ли нам совершенно случайно кто-нибудь завтра в Обереге (Гольяново) помочь руками? Может кто-то живёт недалеко и получится нас подстраховать? Мы записаны на приём в 18:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Лена едет домой, напишу вкратце.

Вечерок был насыщенным!А у Леры сегодня и денёк был насыщенный!4,5 часа она ехала в Лобню за Шахом, и потом ещё пару часов в Оберег. Так что на нашу запись мы не попали. Да и у АВ было всё забито.

Попали к другому терапевту. Брали анализы, обследовались. А потом нам ооочень повезло!АВ задержалась и сделала Шаху УЗИ.

По УЗИ (пишу на память, могу перепутать, всё это пока диф.диагнозы).

1.С кишечником проблемы. Не работает из-за запущенного состояния. Ворсинки, которые должны нести массы похоже атрофировались (не лечили с самого начала). Отсюда по всей видимости и худоба, и рвота с поносом. В кишечнике много воды, она из тела собаки там как копится как я поняла.

2.Есть что-то в районе надпочечников. Либо это увеличен надпочечник и у него тогда болезнь Адисона, либо это может быть фибромой. По крайней мере в этом месте больше ничего не может быть, а оно большое и круглое.

3.С яйками - треш. В обоих яйках опухоли. В одном конкретная огромная и ячеистая, во втором небольшая. Кастрация обязательна:sorry:Сейчас полечим кишечник, повторим узи, и можно записываться на операцию (ну рентген естественно сделаем и узи сердца).

4.Проблемы с предстательной железой также очень очевидны.:sorry:

5.Печень и почки - в порядке!Это радует!

ОК и БХ как оказались хорошими. Это порадовало и нас и врачей. Итоговое лечение я уже не дождалась , завтра наверное уже будем выяснять.

Шаха мы оставили в стационаре. Врачи попросили нас собрать его кал на анализ (подбор антибиотика). Мы вышли с ним, и его так просифонилооооо, что клиника ещё долго будет проветривать этот шанель номер пять. В общем везти его в таком состоянии к Жене было просто неразумно. Нас попросили купить лекарства, мы с Лерой съездили и купили, пока Лена оформляла деда в стационар. Корм посоветовали гастроинтестинал. Мы купили хилс, так как с пуриной они были в одну цену. Купили 2 кг.

С задними лапами даже некогда было разбираться. Так как не было возможности Денису Михайловичу показать, но тест на Кауда Эквина была положительным (лапка на мысок). Плохая проводимость у него в задних лапах и замедленная реакция по неврологическим тестам. Но это как я понимаю пока не лечим никак. Сказали что у лабрадоров это очень часто встречается.

Пока всё, Лена может добавит.

Огромнейшее спасибо Лере!Без неё бы не состоялось этого посещения однозначно!Лене огромное спасибо за заботу о дедульке!

Выкладываю пока то, что у меня есть.

6WDFlC.jpg

zh3owI.jpg

lpOMBb.jpg

S2p74M.jpg

rEBUJ2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что и смогу добавить, то уже не сегодня.

Лера, Катя, спасибо огромное!

Лера, конечно, вообще совершила подвиг, выдержав все эти дикие пробки!

Жалко было дедулю очень оставлять в стационаре, но сейчас так будет правильнее, как мне кажется. Надеюсь, в субботу он все же переедет на домашнюю волонтерскую передержку, которую нам предложила Евгения+Медж. Женя, спасибо огромное!

Чек за приём

68ada0c90d49.jpg

Чек за 2кг корма

a21793d4b44e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посмотрите пожалуйста по своим запасам, нет ли у кого остатков (годных) Хилса i/d? Шаху ещё примерно 2,5 кг нужно будет. Можно и в баночном варианте, не супер принципиально.:helpsmilie:по таблеткам посмотрим с чем выпишут. Возможно потребуется синулокс 250 мг, но это пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, синулокс потребуется точно. Его в любом случае пить 10 дней. Возможно, до кастрации нам не хватит Проскара, но вряд ли у кого-то запасы, наверное, найдутся. Не очень популярный препарат. Новые назначения могут появиться после пребывания в стационаре. Но текущие назначения нам точно не отменят.

Ещё, наверное, мы все же попросим финансовой помощи. Потому как вчерашние расходы составили около 6 300 руб. Полагаю, что счёт за стационар будет примерно такой же :sorry:

По вчерашнему приёму: от Кауда-Эквина будем пить Метипред. Через 2 недели нужно будет оценить, есть ли эффект. Начинать его принимать можно после стабилизации проблем с кишечником.

Сегодня буду записывать Шаха на приём к АВ на 9 ноября. Там нам нужно будет повторить УЗИ, чтобы посмотреть в динамике надпочечник, проверить есть ли изменения по лапам на фоне приёма препарата, возможно сдать кровь на гормоны надпочечников. Если противопоказаний к кастрации не будет - сделать рентген грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, подлечим, и еще он поскрипит-попортит воздух, старички они такие, сильные и не ноют по пустякам. Большое всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту Ирины получено с карты **2874 4000 руб. от Екатерины Владимировны. Кого благодарить? :blush2:

Лена ,из Фонда Рафа как мы и обещали, передам тебе 5000, тебе же наличными?

Спасибо огромное!

Ирин, меня же 2 недели не будет, пусть денежка будет на карте пока, пожалуйста. Чтобы можно было кинуть её для оплаты стационара кому-то из девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,Лена,Лера,Катя,спасибо вам огромное за дедулечку. И всем переживающим,поддерживающим-огромная благодарность. Шаху выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, Лена и Катя, огромное спасибо за Шаха!

Очень надеемся, что всё у деда будет хорошо!

По консервам- мне кажется, что у меня есть что-то подходящее - мне Сергей и Белка передавал коробочку, я в выходные посмотрю - коробочка на даче стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в нычке 5 таблеток синулокса. буду в Москве в понедельник. Лена, как передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в нычке 5 таблеток синулокса. буду в Москве в понедельник. Лена, как передать?

Оля, спасибо! надо подумать. Я улетаю завтра до 7 числа :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! надо подумать. Я улетаю завтра до 7 числа :sorry:

а где он на передержке территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он на передержке территориально?

Он до субботы в Гольяново точно. Если к субботе работа кишечника устаканится, то поедет в Химки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, сейчас отписались девочки:

Светлана с ФБ скинула мальчику 1500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, сейчас отписались девочки:

Светлана с ФБ скинула мальчику 1500 р.

Оля,с карты 8705 пришли 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...