Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый кончик хвоста - запуталась, норма или нет?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, знающим и разбирающимся хочется задать вопрос, а то запуталась в конец со стандартами окраса...

Нашему "мальчику" 3 месяца, у него кончик хвоста белого цвета (видно на фото, специально сняли крупным планом)- это допустимо или плембрак? Ребенок с документами, по документам - лабрадор -ретривер палевого окраса, но практически ни одной фотографии на просторах "нашего всезнающего" не смогли найти фотографии хоть одного такого (и тут же возгордились "уникальностью и отличительной чертой", шутка, если что))))

Вопрос интересен в плане - стоит ли нам претендовать на походы на выставки или мужнина мечта не сбудется и сбудется моя - домашний счастливый ребенок, обожающий лужи?))))

Изменено пользователем Александра Полякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё)

Просто подшёрсток у щенка светлее ости.

Перед выставкой можно немножко филировочными ножницами кончик хвостика подрезать, что б так не торчало.

Только очень аккуратно и самую чуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё)

Просто подшёрсток у щенка светлее ости.

Перед выставкой можно немножко филировочными ножницами кончик хвостика подрезать, что б так не торчало.

Только очень аккуратно и самую чуточку.

Большое спасибо за ответ! Обязательно воспользуемся советом, муж воспрял духом, уж очень ему хочется всяческих похвал и гордости за ребенка, главное что б им хорошо было)) Четверолапым и шилопопым)))

Изменено пользователем Александра Полякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё)

Просто подшёрсток у щенка светлее ости.

Это не подшерсток,а ость,лично для меня это брак по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подшерсток,а ость,лично для меня это брак по окрасу.

И Вам спасибо за "поправки", мне тоже так показалось, ни у одного не видела такого, вот это и смутило, потом в разных источниках читали что вроде и нормально на груди пятно, но у шоколадных и черных, но вот про хвост - только нашлось то, что у ретриверов по Ss белые пятна между пальцев и кончик хвоста, а на других источниках - караул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять же - если бы это была черная собака - то сомнений в браке ни у кого не возникло. А у палевой - "подшерсток светлее ости".. gleam.gif

Брак однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять же - если бы это была черная собака - то сомнений в браке ни у кого не возникло. А у палевой - "подшерсток светлее ости".. gleam.gif

Брак однозначно!

А чем это грозит? ну кроме получения этого же гена у потомства, это я просто в теории спрашиваю, вот только муж извелся- если стоит для выставок готовиться - то пора начинать муштру, а если нет смысла и нас забракуют - тогда все же моя мечта о самой любимой пёсе сбылась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо за "поправки", мне тоже так показалось, ни у одного не видела такого, вот это и смутило, потом в разных источниках читали что вроде и нормально на груди пятно, но у шоколадных и черных, но вот про хвост - только нашлось то, что у ретриверов по Ss белые пятна между пальцев и кончик хвоста, а на других источниках - караул...

Вы когда щенка покупали,у него был виден этот кончик? В щенячьей карточке должна быть отметка о плем браке по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда щенка покупали,у него был виден этот кончик? В щенячьей карточке должна быть отметка о плем браке по окрасу.

нет, в щенячке ничего не было, проявилось недели через 2, сначала несколькими шерстинками, потом больше, но сейчас стало вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в щенячке ничего не было, проявилось недели через 2, сначала несколькими шерстинками, потом больше, но сейчас стало вот так

Щенку просто подстригали эти волоски,а у вас они отросли(( Вы по какому принципу его выбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку просто подстригали эти волоски,а у вас они отросли(( Вы по какому принципу его выбирали?

Или выщипали, что тоже делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку просто подстригали эти волоски,а у вас они отросли(( Вы по какому принципу его выбирали?

Близость питомника - раз, подходящий возраст - два, экстерьер мальчишки - три, его же помета в холке на см 10 меньше был,но совсем-совсем белый взяли в 1,5 месяца, но у меня и график работы позволяет и опыт 4-х воспитанных любимых собак (2 погибли по нашей глупости - одного отравили, вторую машина сбила, третья - тьфу-тьфу много раз с нами уже 10 лет, чертвертая - в доме, уже 2-жды мама и сама счастливая, судя по фоткам, которые присылают), пусть и не такой большой опыт, позволяет воспитывать малыша, но вот с хвостиком, видимо малость прокололись, хотя хотя стоит посмотреть на хвост после второй линьки, но судя по всему это уже не подшерсток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это грозит? ну кроме получения этого же гена у потомства, это я просто в теории спрашиваю, вот только муж извелся- если стоит для выставок готовиться - то пора начинать муштру, а если нет смысла и нас забракуют - тогда все же моя мечта о самой любимой пёсе сбылась)))

Вязать такого точно нельзя. Выставлять- какой смысл? К тому же что-то не уверена, что в остальном собака выставочного уровня. :hmm:

Близость питомника - раз, подходящий возраст - два, экстерьер мальчишки - три, его же помета в холке на см 10 меньше был,но совсем-совсем белый взяли в 1,5 месяца, но у меня и график работы позволяет и опыт 4-х воспитанных любимых собак (2 погибли по нашей глупости - одного отравили, вторую машина сбила, третья - тьфу-тьфу много раз с нами уже 10 лет, чертвертая - в доме, уже 2-жды мама и сама счастливая, судя по фоткам, которые присылают), пусть и не такой большой опыт, позволяет воспитывать малыша, но вот с хвостиком, видимо малость прокололись, хотя хотя стоит посмотреть на хвост после второй линьки, но судя по всему это уже не подшерсток..

Из всего перечисленного, только второй пункт могу понять.

По третьему пункту, как вы определили экстерьер?

не поняла про кучу собак, это ваши или чьи?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но если честно вопросы вызывает не только хвостик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но если честно вопросы вызывает не только хвостик...

А что Вас еще смутило? В остальном песа вполне соответствует своим 3-м месяцем, вес-рост-окрас (вот только хвост пока подводит)-ветеринарка - все в норме, если Вы что-то увидели по фото, то будем благодарны за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас еще смутило? В остальном песа вполне соответствует своим 3-м месяцем, вес-рост-окрас (вот только хвост пока подводит)-ветеринарка - все в норме, если Вы что-то увидели по фото, то будем благодарны за комментарии.

для выставок как бы мало соответствовать нормам веса-роста-окраса.

Вы лучше разместите фото в стойке, а то по этим фотографиям выставочного потенциала не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать такого точно нельзя. Выставлять- какой смысл? К тому же что-то не уверена, что в остальном собака выставочного уровня. :hmm:

Из всего перечисленного, только второй пункт могу понять.

По третьему пункту, как вы определили экстерьер?

не поняла про кучу собак, это ваши или чьи?

Да, собаки наши, сейчас одна, мексиканская ксоло, ну и наш ребенок конечно, задача не всеми правдами-неправдами оправдать неудачную выставку, а понять - стоит ли готовить его к этому или смысла нет, в этом вся суть вопроса, вязка не приоритет абсолютно!

Изменено пользователем Александра Полякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязка не приоритет абсолютно!

Это очень хорошо.

А вот фото в стойке покажите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выставок как бы мало соответствовать нормам веса-роста-окраса.

Вы лучше разместите фото в стойке, а то по этим фотографиям выставочного потенциала не видно.

Выложу позже, таких фотографий пока не делали, попробуем завтра утром, сложновато поймать этого егозу и заставить хоть 3 секунды постоять спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда, общее телосложение...

Я еще раз говорю, я не эксперт, поэтому описать по стандарту Вам не смогу.

Но отчего то мне кажется, что фотографии других щенков, которые например, часто вывешивают на форуме, прилично отличаются от фотографии Вашего мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его же помета в холке на см 10 меньше был,но совсем-совсем белый

Вот даз ит мин?...ниче не поняла..это вашего щенка брат-однопометник меньше и белее?...тогда тем более похоже на подвяз с кем-то...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форума. Тут никто не обсуждает лабрадор это или нет. Есть все документы на собаку, в ветклинике хорошие ветеренары которые работают с теме же заводчиками что и вы, возможно и с Вами, и никто не говорит что у него есть какое то не сходство или брак кроме хвостика. Прежде чем писать прочитайте что жена спросила.

Вопрос: возможно ли участвовать в выставке с таким кончиком хвоста, дисквалифицируют ли или дадут возможность участвовать. Ответите на этот вопрос, буду рад.

Наш любимый пес не нуждается в оценках. Мы этого не просили.

Изменено пользователем Александра Полякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда, общее телосложение...

Я еще раз говорю, я не эксперт, поэтому описать по стандарту Вам не смогу.

Но отчего то мне кажется, что фотографии других щенков, которые например, часто вывешивают на форуме, прилично отличаются от фотографии Вашего мальчишки.

Читайте вопрос и тему прежде чем писать. Мне лично ваше мнение не интересно по данному вопросу. Тем более его никто не задавал. Просьба не оценивать собаку. Вопрос не в этом.

Тем более ваши ответы они несут поверхностный характер, я Вас не понимаю вообще. О чем вы говорите вы сами знаете?

Изменено пользователем Александра Полякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Вы промахнулись не только с хвостиком, но и с экстерьером. И с выбором питомника. Но Вам это не интересно))) На выставку конечно сходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Вы промахнулись не только с хвостиком, но и с экстерьером. И с выбором питомника. Но Вам это не интересно))) На выставку конечно сходите!

Вы можете по делу написать. Я в том что мне пишут не вижу информации. Тут помогают или издеваются? Вы может форум перепутали?

Промахнулись мы с хвостиком и с чем еще? Вы такой эксперт что бы по 3 фотографиям определить стандарты??? Вы кто вообщЕ?

Вопрос простой!!! Дисквалифицируют ли сразу или нет? Я на фото из выставок видел собак с пятнами.

Ответы хотелось бы простые, а не обсуждения на 10 страниц. Либо допускаются к выставке с пятном на кончике хвоста или нет!!!

Изменено пользователем Александра Полякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...