Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый кончик хвоста - запуталась, норма или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вы можете по делу написать. Я в том что мне пишут не вижу информации. Тут помогают или издеваются? Вы может форум перепутали?

Промахнулись мы с хвостиком и с чем еще? Вы такой эксперт что бы по 3 фотографиям определить стандарты??? Вы кто вообщЕ?

Вопрос простой!!! Дисквалифицируют ли сразу или нет? Я на фото из выставок видел собак с пятнами.

Ответы хотелось бы простые. Либо допускаются к выставке с пятном на кончике хвоста или нет!!!

если у вас есть желание идти на выставку - конечно идите, не думаю что белые шерстинки вообще заметят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете по делу написать. Я в том что мне пишут не вижу информации. Тут помогают или издеваются? Вы может форум перепутали?

Промахнулись мы с хвостиком и с чем еще? Вы такой эксперт что бы по 3 фотографиям определить стандарты??? Вы кто вообщЕ?

Вопрос простой!!! Дисквалифицируют ли сразу или нет? Я на фото из выставок видел собак с пятнами.

Ответы хотелось бы простые, а не обсуждения на 10 страниц. Либо допускаются к выставке с пятном на кончике хвоста или нет!!!

Cтригите кончик хвоста и сходите на выставку,сейчас щенок бэбик,а в бэбиках и щенках судьи снисходительны.

Что еще не нравится мне,так это пигмент Вашего малыша,слабая обводка глаз и носа,особенно странно смотрится светлая полоса на носу,а это щенок,взрослым то не все судьи прощают "зимний нос".

Близость питомника

Можно узнать название питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте вопрос и тему прежде чем писать. Мне лично ваше мнение не интересно по данному вопросу. Тем более его никто не задавал.

Тем более ваши ответы они несут поверхностный характер, я Вас не понимаю вообще. О чем вы говорите вы сами знаете?

1. Если вам не интересно там чье-то мнение, то и не читайте его. Здесь форум каждый может высказаться.

2. Мы вообще слабо поняли первое сообщение вашей жены про:

экстерьер мальчишки - три, его же помета в холке на см 10 меньше был,но совсем-совсем белый взяли

чертвертая - в доме, уже 2-жды мама и сама счастливая, судя по фоткам, которые присылают)

:nonono:

Еще раз пишу, собака ваша с браком. На выставках ему ничего не светит.

Вы можете по делу написать. Я в том что мне пишут не вижу информации. Тут помогают или издеваются? Вы может форум перепутали?

Промахнулись мы с хвостиком и с чем еще? Вы такой эксперт что бы по 3 фотографиям определить стандарты??? Вы кто вообщЕ?

Вы пыл свой поумерьте...

Вы сюда пришли и вам нужен ответ на ваш вопрос, так что как минимум повежливее можно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу в см, у моей Бритки с ее брательником ого-го какая была разница, Бонда все знают, крупный парень, а дамы из помета близкие к нижней границы. Так что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сострегите эту кисточку да и всего делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильное решение, это не обсуждение как выглядит Ваша собака на фото на форуме. У нас тут много"экспертов" , у которых даже собаки нет, а они станут критиковать Вашу. Перед выставкой кончик хвостика всем Лабрадорам подстригают, убирая "кисточку", скругляя как бы. Идите на выставку обязательно (тем более если есть такое желание). Получите там ответ на то, какая Ваша собака. Выставки для удовольствия владельцев, в первую очередь, а не только для тех, кто собирается вязать собаку. И еще, мнение одного эксперта может крайне отличаться от мнения другого. У нас был случай, когда мы с одной и той же собакой выставлялись на двух выставкой с разницей в час. Так один эксперт описал нас как "скрипку", а второй как "кабана"gleam.gif(Образно). Как будто две разные собаки там были lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу в см, у моей Бритки с ее брательником ого-го какая была разница, Бонда все знают, крупный парень, а дамы из помета близкие к нижней границы. Так что всякое бывает.

прям 10 сантиметров?! Тут (судя по всему) разница между однополыми щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вам не интересно там чье-то мнение, то и не читайте его. Здесь форум каждый может высказаться.

2. Мы вообще слабо поняли первое сообщение вашей жены про:

экстерьер мальчишки - три, его же помета в холке на см 10 меньше был,но совсем-совсем белый взяли

чертвертая - в доме, уже 2-жды мама и сама счастливая, судя по фоткам, которые присылают)

:nonono:

Еще раз пишу, собака ваша с браком. На выставках ему ничего не светит.

Вы пыл свой поумерьте...

Вы сюда пришли и вам нужен ответ на ваш вопрос, так что как минимум повежливее можно быть.

Мы вопрос задали! А за место ответа - одни бестолковые обсуждения собаки. Собачке 3 месяца, у Вас 3 фото, а тут дискуссий уже набралось, а лабродор это ли вообще - это нормально! Я так же могу написать, а вы человек вообще???!!! У собаке все в порядке кроме кончика хвоста. Вопрос про кончик!!!

Ответ я получил, можете закрывать тему. Больше не спрошу ничего! Нет смысла!!! Я думал тут хорошие добрые эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Полякова я получила ваши жалобы. Нарушение правил я не вижу, а уж про набивание сообщений я искренне удивлена, у данных пользователей давно за 1000 сообщений и сложившая репутация на форуме. Что не скажешь про вас. Прошу это учесть и писать более корректные/вежливые сообщения, не забывайте, что это форум и каждый имеет право высказать свое мнение, нравится это автору, или нет.

И желательно, чтобы ваш муж так же зарегистрировался и под своим ником.

ЗЫ: сразу предупреждаю, что правилами запрещено комментировать дейтсвия модераторов. Если вы будете продолжать в таком же духе, я вынуждена буду приедпринять меры, вплоть до бана.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вопрос задали! А за место ответа - одни бестолковые обсуждения собаки. Собачке 3 месяца, у Вас 3 фото, а тут дискуссий уже набралось, а лабродор это ли вообще - это нормально! Я так же могу написать, а вы человек вообще???!!! У собаке все в порядке кроме кончика хвоста. Вопрос про кончик!!!

Ответ я получил, можете закрывать тему. Больше не спрошу ничего! Нет смысла!!! Я думал тут хорошие добрые эксперты.

1. Вам ответили почти сразу же на вопрос. - Это брак и в выставках нет смысла.

2. Ваша жена попросила уточнить, что смущает человека в фотографиях щенка.

Дальше началось обсуждение того, что смущает.

Если бы я была на вашем месте, то я бы выложила инфу по родителям, что бы убедиться, что с моим щенком все нормально.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам ответили почти сразу же на вопрос. - Это брак и в выставках нет смысла.

2. Ваша жена попросила уточнить, что смущает человека в фотографиях щенка.

Дальше началось обсуждение того, что смущает.

Если бы я была на вашем месте, то я бы выложила инфу по родителям, что бы убедиться, что с моим щенком все нормально.

А вы поможете узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поможете узнать?

Вы пришли на форум, где сидит большое количество профессиональных заводчиков имеющих огромный опыт, так же хендлеры, дрессировщики, ветеринары. Я вообще мало знаю ресурсов подобного уровня. Где можно получить действительно полезные и ценные советы.

Да, профессионалы не всегда добрые и не всегда говорят то, что хотел бы услышать автор темы.

Если вы это понимаете, то выкладывайте родословную, мы вам поможем узнать.

Только уточните сразу, ваша собака относится к РКФ? А то может и родословную выкладывать бесполезно, потому что если это СКОР или Добрый Мир, то мы там и собак-то не знаем.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепишу с документа:

Использование эмблемы UCI разрешено советом ЕВРОПЫ

ДВИЖЕНИЕ "ДОБРЫЙ МИР" "KIND WORLD"

Межрегиональный союз кинологических клубов

Межрегиональная ассоциация кинологов (МАК) - генеральное представительство UCI в РОССИИ

Тоже самое по английски.

СВИДЕТЕЛЬСТВО № 349-2014

Порода: лабрадор-ретривер дата рождения: 20.07.2014

Кличка: макс

Отец: А'Лорд

Мать: Хантер - Хаус - Магнолия

Клеймо: б/н Пол: кобель

Заводчик Букреева М.Ф. Окрас: палевый

Кинолог: Подпись

Владелец:

печать

Просьба написать если что не так.

Оно так и есть, а что с ними не так?

Изменено пользователем Александра Полякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепишу с документа:

Использование эмблемы UCI разрешено советом ЕВРОПЫ

ДВИЖЕНИЕ "ДОБРЫЙ МИР" "KIND WORLD"

Межрегиональный союз кинологических клубов

Межрегиональная ассоциация кинологов (МАК) - генеральное представительство UCI в РОССИИ

Тоже самое по английски.

СВИДЕТЕЛЬСТВО № 349-2014

Порода: лабрадор-ретривер дата рождения: 20.07.2014

Кличка: макс

Отец: А'Лорд

Мать: Хантер - Хаус - Магнолия

Клеймо: б/н Пол: кобель

Заводчик Букреева М.Ф. Окрас: палевый

Кинолог: Подпись

Владелец:

печать

Просьба написать если что не так.

ммм...

Знаете что. Вы можете спокойно идти на выставку и очень даже возможно, что вы там выигрывать будете! Беру свои слова обратно. Для Доброго Мира совершенно нормальная собака. Родителей я ваших, конечно не знаю. Но думаю, что с документами все ок.

РКФ — Это единственная организация, которая в момент дележа постсоветского кинологического пространства примкнула к наиболее популярной, авторитетной и наиболее строгой в отношении экстерьера и разведения европейской организации FCI.

Есть так же альтернативные РКФ федерации и клубы (СКОР, «Добрый мир» и т.п). Эти организации не признаются Российской Кинологической Федерацией и существуют автономно. Как правило, в подобных организациях используют собак, отсеянных из разведения в РКФ по веским причинам.

СКОР — не признанная международной кинологической федерацией организация. Уровень поголовья очень уступает РКФ. СКОР, «Добрый мир» и прочие разобрали остатки с плохим экстерьером, психикой, без родословных и «хочу быть лабрадором».

В этих организациях мухлюют с родословными. В СКОРе, например, оформляют любые вязки, с любыми кобелями и с любыми родословными, а в РКФ — только с родословными FCI и с обязательной выставочной оценкой. Это уже о многом говорит.

Существуют и другие организации, выдающие собакам родословные. Но их лучше избегать, потому что часть из них — липовые («Сильвер Стар», «Примавэра», «Лабстори», «Моя радость», «Моя Удача», «Элит-Вернисаж» и т.д.). Такая «родословная» равносильна туалетной бумаге, она нигде не признается. Более того, под прикрытием «родословных» таких организаций часто продают метисов.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni а с родословной Добрый Мир на выставки РКФ нельзя?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...

Знаете что. Вы можете спокойно идти на выставку и очень даже возможно, что вы там выигрывать будете! Беру свои слова обратно. Для Доброго Мира совершенно нормальная собака. Родителей я ваших, конечно не знаю. Но думаю, что с документами все ок.

РКФ — Это единственная организация, которая в момент дележа постсоветского кинологического пространства примкнула к наиболее популярной, авторитетной и наиболее строгой в отношении экстерьера и разведения европейской организации FCI.

Есть так же альтернативные РКФ федерации и клубы (СКОР, «Добрый мир» и т.п). Эти организации не признаются Российской Кинологической Федерацией и существуют автономно. Как правило, в подобных организациях используют собак, отсеянных из разведения в РКФ по веским причинам.

СКОР — не признанная международной кинологической федерацией организация. Уровень поголовья очень уступает РКФ. СКОР, «Добрый мир» и прочие разобрали остатки с плохим экстерьером, психикой, без родословных и «хочу быть лабрадором».

В этих организациях мухлюют с родословными. В СКОРе, например, оформляют любые вязки, с любыми кобелями и с любыми родословными, а в РКФ — только с родословными FCI и с обязательной выставочной оценкой. Это уже о многом говорит.

Существуют и другие организации, выдающие собакам родословные. Но их лучше избегать, потому что часть из них — липовые («Сильвер Стар», «Примавэра», «Лабстори», «Моя радость», «Моя Удача», «Элит-Вернисаж» и т.д.). Такая «родословная» равносильна туалетной бумаге, она нигде не признается. Более того, под прикрытием «родословных» таких организаций часто продают метисов.

Спасибо огромное за такой развернутый, исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni а с родословной Добрый Мир на выставки РКФ нельзя?

нет, нельзя.

Зато с родословной РКФ на выставки можно и в добрый мир и в СКОР и по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нельзя.

Зато с родословной РКФ на выставки можно и в добрый мир и в СКОР и по всему миру.

У нас проводилась недавно выставка СКОРа. Я было хотела записаться. Хендлер заругалась) Сказала не надо нам это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проводилась недавно выставка СКОРа. Я было хотела записаться. Хендлер заругалась) Сказала не надо нам это)

Да лан, сходите! Вы там, скорее всего королевишной будете :) Кстати, на выставках Скора и доброго мира часто очень хороший призовой фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, сходите! Вы там, скорее всего королевишной будете :) Кстати, на выставках Скора и доброго мира часто очень хороший призовой фонд.

А как же титулы? Ну к примеру САС если нам там дадут? Он будет считаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же титулы? Ну к примеру САС если нам там дадут? Он будет считаться или нет?

На выставках СКОР или Добрый Мир можно легко стать Чемпионом Европы, Мира, не говоря уж про такие мелочи, как Чемпион России :) Но эти титулы, конечно же, не признаются FCI (и, соответственно, РКФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же титулы? Ну к примеру САС если нам там дадут? Он будет считаться или нет?

Все титулы будут официальными, но только с СКОРе.

Вон, в добром мире можно получить титул Чемпион Мира. Причем на выставке где не будет ни одной иностранной собаки :)

Правда, в СКОРе и ДМ тоже не дураки, ЧМ они вам вряд ли дадут, даже если всем будет очевидно, что ваша собака лучшая.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все титулы будут официальными, но только с СКОРе.

Вон, в добром мире можно получить титул Чемпион Мира. Причем на выставке где не будет ни одной иностранной собаки :)

Правда, в СКОРе и ДМ тоже не дураки, ЧМ они вам вряд ли дадут, даже если всем будет очевидно, что ваша собака лучшая.

Ну так-то понятно, что собаке с родословной РКФ они вряд ли захотят что-то там давать. Ибо надо своих продвигать. Если будет еще у нас проводиться, схожу ради интереса, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то понятно, что собаке с родословной РКФ они вряд ли захотят что-то там давать. Ибо надо своих продвигать. Если будет еще у нас проводиться, схожу ради интереса, обязательно!

Дают, т.к. правильно Настя написала, вы там будете королевишной, и надо быть подным дураком, чтобы не дать такой собаке место.

Я выставлялась в СКОРе пару раз, совершенно средненькая собачка, которая не попадала особо в расстановку на выставках РКФ там выигрывала класс.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают, т.к. правильно Настя написала, вы там будете королевишной, и надо быть подным дураком, чтобы не дать такой собаке место.

Я выставлялась в СКОРе пару раз, совершенно средненькая собачка, которая не попадала особо в расстоновку на выставках РКФ там выигрывала класс.

Ксения, класс дадут, а вот ЧМ вряд ли. Я помню, что вроде какому-то нашему голдену очень давно дали ЧМ. Если бы давали Чемпиона Мира по реальному экстерьеру, то думаю, что половина бы производителей имела его просто так, походя, как дополнительную завлекалочку для владельцев сук на вязки или для продажи щенков.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...